Записки соседям про шум в почтовый ящик

Если соседи имеют привычку регулярно шуметь ночью, то можно написать заявление и передать его участковому. Лучше всего делать это не в одиночку, а коллективно, собрав всех, кто недоволен сложившейся ситуацией.

Если составить записку с подробным описанием всех неудобств и оставить ее у двери или в почтовом ящике, не указывая конкретных имен и адресов, то нарушитель будет уведомлен о том, что его действия, особенно ночью, мешают другим, но при этом не будет знать, кто именно решился указать ему на это.

Устное предупреждение

Практически любой человек, когда-либо проживавший в многоквартирном доме, сталкивался с проблемой шумных соседей. Едва ли не в каждом подъезде встречаются жильцы, которые не уважают спокойствие людей, живущих рядом с ними.

Поймите нас! Хоть мы и имеем некоторую зависть к вашим упражнениям, но это – не праздное любопытство! От уровня громкости и тембра ваших воплей зависит крепость брака в семьях нашего дома, сексуальное развитие наших детей и производительность труда невыспавшихся жильцов на предприятиях города.

У нарушителей спокойствия будет отключена электроэнергия на время отдыха проживающих (т. е. после 18 часов по будням и в течении всего дня по выходным и праздникам). Щиток в подъезде в этих случаях будет закрыт на кодовый замок.

Вариант №48

Если вам необходимо издавать ваши кошмарные звуки с 7:30 утра и до часа ночи арендуйте специально оборудованную звукоизоляцией музыкальную студию. Вы живете в многоквартирном доме и обязаны соблюдать правила общежития!

В некоторых случаях, удается воздействовать на шумящих ночью людей просто поговорив с ними и попросив вести себя тише. Они могут и не подозревать о том, что все, что происходит у них дома, прекрасно слышно в соседних квартирах и это мешает спокойному отдыху.

Устное предупреждение

  1. В правом верхнем углу указывается адрес, фамилия, имя и отчество участкового. Эти сведения можно узнать, позвонив по телефону «02».
  2. Ниже необходимо указать, от кого данное заявление (с полным адресом и контактным телефоном).
  3. Далее, посередине листа, пишется слово «Заявление». Начиная со следующей строки описывается суть возникшей проблемы.
  4. В заключение необходимо указать, чего жильцы ожидают от представителя власти. Чаще всего используют стандартную фразу «Прошу принять меры».
Обратите внимание =>  Электронный сертификат на бытовую технику в 2021году

Как составить вежливую записку соседям, которые сильно шумят ночью

За одной стенкой слышится громкая канонада какой-нибудь компьютерной стрелялки, за другой – соседка-певица репетирует соло, наверху детишки устроили догонялки, а внизу «любящие» супруги темпераментно выясняют отношения. Знакомо?

Требования к звукоизоляции перекрытий жилых зданий устанавливаются п. 9.13 СНиП 23-03-2003 «Зашита от шума», и эти нормы являются обязательными. К сожалению, в случае нашего дома ответственность за их выполнение лежит не на строителях, а на владельцах квартир, ибо дом сдается без отделки, в том числе без необходимых конструкций пола. Полагаю, что Вы этого не знали, но устройство бетонной стяжки без дополнительной шумоизоляции – заведомо не соответствует этим нормам, и очень сильно. Судя по результату, который я слышу – у Вас именно так. Из этого следует, что Вы, как владельцы, несете полную ответственность за все последствия такого инженерного решения. Говоря проще, создаваемый Вами шум – это Ваши, а не наши проблемы.

Непосредственно перед разговором следует определить тактику и основные доводы. Вежливость намного действеннее агрессивности, поэтому лучше попробовать действовать приветливо и дружелюбно. Сохранив дружественные отношения можно достичь компромисса, определив часы шума и тишины. Мирная договоренность может стать оптимальным решением проблемы. Напряженность и конфликты только усугубят положение, и потребуют применения более сложных действий.

Мотивирующее письмо соседу сверху

В силу чего я имею право не просить, а требовать и добиваться от Вас приведения конструкции Вашего жилься в соответствие с нормами. Делается это очень просто: проводится соответствующая экспертиза, и идем в суд.

Вскоре я стал замечать, что подростки не просто стоят и мусорят, но и пьют алкоголь. Они орали, громко включали музыку на телефонах, сидели на ступеньках, и жильцам приходилось едва ли не переступать через этих «детей». Позднее я выяснил, что большинство из подростков состоят на учете в полиции, у многих большие проблемы в семьях.

Обратите внимание =>  Где оформлять наследство после смерти на квартиру

Знакомство с соседями

Я испробовал разные способы: ставил видеокамеры, бравировал оружием и обращался в полицию. В ответ на моей машине резали колеса и царапали ножом двери, видеокамеры, которые я устанавливал, разбивали, а мне угрожали расправой.

И добивался чистоты и спокойствия в подъезде

Сначала немного теории. Нарушение покоя жильцов и порядка в подъездах — это административное правонарушение. Почти все их можно найти в главе 20 КоАП РФ. Жильцу, который хочет навести порядок, нужно знать о том, за что можно привлекать нарушителей:

  • номер квартиры, в которой планируется проведение ремонта;
  • точную дату начала работ;
  • конкретный интервал времени, в течение которого будут осуществляться связанные с шумом работы (можно в скобочках сослаться на норму, которая установлена соответствующим законом);
  • просьбу извинить за причиненные неудобства.

Объявление о ремонте для соседей

Иногда в тексте обращения к соседям можно увидеть слова благодарности. Как правило, они включаются в объявления, содержащие предупреждение о предстоящем ремонте и других видах работ, которые могут принести неудобства другим жильцам. В этом случае в конце письма делается приписка, имеющая следующий вид – «Благодарим за понимание!».

Чтобы не курили в подъезде

Планировать график ремонта надо обязательно в связке с прорабом — именно он лучше всех определит скорость высыхания штукатурки в зависимости от сезонных условий. Или сколько времени понадобится на штробление стен и работы с гипсокартоном, исходя из сложности дизайна, количества мастеров и их квалификации. Составьте четкий план каждого этапа работ: в какой период меняются окна, когда укладывается плитка и паркет, когда устанавливаются двери и сантехника, к какому этапу должна быть изготовлена и привезена мебель для монтажа. Распишите график по пунктам, определите даты завершения каждого этапа. Большим подспорьем в этой работе будет готовый дизайн-проект. Ознакомившись с ним, прораб примет точное решение по срокам исполнения.

  1. Строительные работы могут длиться непрерывно не более шести часов. В совокупности срок ремонта не может превышать три месяца.
  2. Бригада ремонтников должна работать в определённые часы. Например, в Москве Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» ремонтные работы запрещено проводить с 19:00 до 9:00, с 13:00 до 15:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Но есть и исключение: запрет на работу в выходной и праздники не действуют, если не прошло полтора года со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.
  3. На проведение глобального и более длительного ремонта жилья с перепланировкой должно быть специальное распоряжение. В нём указываются производимые работы и их сроки. Если у соседей идёт разрешённая перепланировка, они обязаны соблюдать график работ согласно выданному разрешению. Общая продолжительность работ тоже имеет ограничения. Для Москвы Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года № 73-ПП «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» это четыре месяца, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
Обратите внимание =>  Перечисления выплат социального характера участникам боевых действий в чечне проживающим в сургуте

Бывает, что соседи жалуются на плач ребёнка или лай собаки. Но, как правило, такие разбирательства очень редко доходят до суда. Обычно всё ограничивается визитом органов опеки (в случае с ребёнком) или участкового, беседой с другими жильцами дома и составлением акта в вашу пользу.

Новогодний салют, запущенный ночью возле дома, тоже является нарушением?

Если вы считаете, что не нарушаете закон о тишине, ищите свидетелей. Вы можете заручиться поддержкой лояльных соседей, которые расскажут полицейским, что вы не виноваты. Помните: именно соседи должны собрать доказательства, которые мы упоминали выше. В противном случае никакие санкции вам не грозят.