В артек знак гто сколько баллов

Если система АИС лицу, которое отправляло заявку, сообщило, что «Путевка получена», следует дождаться звонка региональных представителей. При желании можно самостоятельно позвонить региональным представителям, которые расскажут, как действовать дальше.

Если не получается попасть в «Артек» по причине сбоев в системе АИС «Путевка», которая не позволяет загрузить награды и грамоты, следует обратиться в региональное представительство. Сбои в работе системы компетентные специалисты помогут устранить.

Могут ли многодетные малоимущие семьи поехать в «Артек» бесплатно от региона?

Характеристику из школы предоставлять не нужно. Нельзя забывать о необходимости предоставления согласия законных представителей с официальными правилами поведения чада в детском лагере. Оно подписывается родителем. Подпись ставится синей ручкой.
Если хотя бы одного из этих документов не будет, ребенка не примут в МДЦ «Артек».

ГТО («готов к труду и обороне») — еще одна аббревиатура, которая помогает будущим студентам попасть в вузы. На самом деле истоки программы ГТО идут к одной простой цели — мотивировать людей больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Получать дополнительные баллы к сумме ЕГЭ — это всегда приятно, согласитесь? И здесь есть возможность выбора с учетом собственных талантов и навыков. Посмотрим, как именно значок ГТО и другие спортивные достижения могут помочь в поступлении в вуз.

Что такое дополнительны баллы?

Дополнительные баллы — это про ваши индивидуальные достижения. Вузы все чаще ценят абитуриентов, которые заняты в различных других активностях помимо учебы. Такие критерии университеты могут вводить сами, поэтому одни вузы будут давать баллы за волонтерскую деятельность, а другие не будут. Здесь, как говорится, хозяин — барин.

«Мы учитываем наличие золотого значка «Готов к труду и обороне» в работе приёмной комиссии и ведём целенаправленную работу по поиску таких ребят, имеющих помимо багажа знаний хорошую физическую подготовку, — рассказал «Парламентской газете» ректор Российского государственного гуманитарного университета Александр Безбородов. — Любому вузу это выгодно: очень много спортивных мероприятий разного уровня. И, конечно, хотелось бы расширить круг таких, гармонично развивающихся учащихся за счёт обладателей серебряных и бронзовых знаков ГТО. Тем более, об учёбе спортсмены сейчас не забывают. А мы не опускаемся до того, чтобы «тянуть чемпиона»…»

Обратите внимание =>  Коммерческое предложение для индивидуального предпринимателя

Бонусные баллы абитуриентам принесут не только самые высокие спортивные результаты

В новой редакции приказа министерства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, высшим учебным заведениям даётся возможность на их усмотрение добавлять конкурсные баллы абитуриентам, если у них есть любой знак ГТО.

Выгода для институтов

Серебряный значок ГТО также мог бы фигурировать в этом списке, считает Лубков. По его прогнозу, если такое достижение добавят в перечень, то в МПГУ оно получит минимальные два балла. Тогда за «золото» дадут три.

  1. Участие в конкурсе, проводимом тематическим партнером.
  2. Получение путевки от региона.
  3. Регистрация школьника на официальном сайте «Артека», подача заявки, с указанием всех достижений за последние три года (они должны подтверждаться сертификатами, грамотами, дипломами, сканы загружаются в личный кабинет).

Процедура получения бесплатной путевки

После регистрации пользователь получит доступ к личному кабинету, в котором будет отображаться вся информация о поданной заявке. Можно посмотреть дату ее подачи, число собранных ребенком баллов, выбранную смену. Также пользователь сможет отслеживать срок, оставшийся до начала рассмотрения заявки, ее статусы:

Как следить за статусом заявки

  1. Новая – после регистрации системой.
  2. Принята – отсутствие нарушений, и подлинность указанных достижений проверена региональным департаментом.
  3. Получена – после автоматического распределения, система выделила заявителю путевку.
  4. Оформлена – родители ребенка подписали документы, подтвердив тем самым 100 % поездку.
  5. Отказ – для получения путевки у ребенка не хватило баллов. Ввиду того, что заявки можно подавать на разные смены, родители могут неоднократно подавать заявки.