Восстановление заводской плобы приборов учета

Пломба на счетчик воды

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Когда зафиксировано и официально подтверждено вмешательство во внутреннее функционирование измерительного прибора учета, предусмотрена административная и уголовная ответственность. При привлечении к административной ответственности стандартный штраф в 300 рублей увеличивается в пятикратном размере, что определяется в ст. 7.27 КоАП РФ.

Какой штраф грозит за срыв пломбы с электросчетчика

Но нет никаких уточнений по поводу того, насколько частыми должны быть сами обходы. А ведь у каждого поставщика должны быть должностные инструкции, где и указывается периодичность проведения такого мероприятия. Потому часто поставщики услуг считают штрафы за 3 года, что очень выгодно им. Это недоработка, характерная для нашего законодательства. И часто позволяющая вольно трактовать любые правила.

  1. Сами пломбировочные материалы необходимо восстанавливать только в порядке, установленном на законодательном уровне.
  2. Если вина потребителя отсутствует, это надо доказать, чтобы не были начислены штрафы. От коммунальщиков необходимо требовать, чтобы они предоставили информацию о том, в каком объёме потребляются их продукты, проверили техническое состояние устройства. Это поможет выявить наличие или отсутствие отклонений от нормы.
  3. То же самое необходимо сделать, если виной всему стала сама коммунальная контора. Тогда пишется заявление на имя руководителя.
  4. У каждого проверяющего необходимо требовать весь набор документов для подтверждения личности, наличия соответствующих полномочий.
  5. Поставщики услуг должны сами информировать потребителей о том, кто именно отвечает за приборы учёта.
  6. Поставщики услуг должны проверять каждый случай по отдельности.

Вопрос №34 — Какие есть способы восстановления пломбы на электросчетчике

Такая ситуация, когда повреждена пломба на счетчике электроэнергии, встречается довольно часто, когда нет контроля, и они находятся в свободном доступе. Недобросовестные люди могут это делать специально, с целью сэкономить на оплате. Поэтому соответствующие службы строго следят за этим, и за ненадлежащее состояние имеется и штраф.
Необходимо уведомить соответствующие органы, ЖЕК или ТСЖ. После чего пишется заявление о происшествии, необходимо зафиксировать показания счетчика. Данное заявление должно быть написано в двух экземплярах, первый – предназначен для комиссии, второй – остается у хозяина, на нем должна быть дата принятия заявления и виза, компетентного сотрудника.

Срыв заводской пломбы на водомере, какие последствия

Во первых Вы известили ТСЖ о замене индивидуальных приборов учета воды… ТСЖ обязано было их поставить на учет вне зависимости от того, что Вы отказались оплачивать выставленную Вам сумму… если ТСЖ считает, что вы им должны выплатить данную сумму, то пусть обращаются в суд, но в суде они обязаны предоставить расчет и смету на выполнение данных работ.
В связи с истечением сроков поверки квартирных водосчетчиков, я пригласила частного сантехника который заменил их на новые 25 ноября 2014г. 26 ноября 2014г. я отнесла заявку на ввод в эксплуатацию в ТСЖ с копиями паспортов на новые водомеры, второй экземпляр заявки с их подписью о принятии у меня на руках . Тут же председатель сказал, что для принятия в эксплуатацию новых водомеров нужно заплатить за опломбировку по 700 р. за каждый счетчик.Не согласившись с такими условиями, я написала жалобу в жилищный надзор.Проверка длится по сей день. Счетчики не приняты в эксплуатацию, показания водомеров передаю ежемесячно, но плату за воду ТСЖ не начисяляет. Сегодня увидела,что на одном счетчике нет заводской пломбы(возможно она была сорвана сантехником при установке). Посоветуйте,пожалуйста,что предпринять в такой ситуации?Менять этот счетчик на новый уже поздно так как в ТСЖ есть и номера и паспорта новых счетчиков, переданные показания.Что мне грозит за отсутствие заводской пломбы на водомере, который к тому же еще и не введен в эксплуатацию?

Обратите внимание =>  Не выписали счет фактуру на аванс что будет

Как опломбировать счетчик электроэнергии: обзор различных вариантов

В результате этого, многие современные потребители озадачились касательно того, как обмануть антимагнитный счетчик воды, чтобы не испортить его и извлечь из этого былую выгоду. Все магниты отдичаются друг от друга. И для остановки счетного механизма в защищенном счетчике, нужно применять более сильные магниты. Подобрав магнит с достаточно мощностью для таких счетчиков, можно обеспечить снижение затрат на оплату водоснабжения потребителем. Умельцы снова смогли обойти производителей и контролирующие службы ЖЭКа.
Если на эту жидкость воздействовать магнитным полем более 80 МТл, частицы железа разрывают аккуратную оболочку и растекаются или перемещаются к месту влияния магнитного поля. Таким образом, при визуальном осмотре устройства можно легко заметить факт воздействия.

Что делать если сорвана пломба на счетчике воды

  • представитель ресурсоснабжающей или управляющей компании составляет акт о несанкционированном подключении к системам водоснабжения или акте о вмешательстве в работу узла учета;
  • производится перерасчет стоимости потребленной воды за последние 3 месяца или с даты последней проверки исходя из мощности несанкциоинированно-подключенного оборудования (для несанкционированного подключения) или исходя из десятикратных нормативов потребления воды.

Наиболее правильным будет подача письменного заявления в двух экземплярах. Один из них остается у абонента. В заявлении отображают причину и время срыва пломбы, а также оговаривают дату прихода представителя для осуществления новой пломбировки. Второй экземпляр заявления пригодится абоненту при неявке контролера в оговоренный срок. Документ не даст право взымать плату за пользование водой без счетчика исходя из десятикратного размера норматива.

Восстановление заводской плобы приборов учета

Пластмассовая пломба в виде диска диаметром 8-10 мм и толщиной примерно 4 ммПломба эта, как правило, ставится на леску или медную проволоку и сдавливается пломбиром, для того, что бы ее невозможно было сдвинуть по леске или проволоке и получить доступ к пломбируемому устройству. Опломбируют ей чаще водосчетчики и электросчетчики. В некоторых регионах в начале установки газовых счетчиков для их пломбирования так же применялся этот способ пломбирования. В последнее время эту пломбу используют все реже. Эта пломба для нас просто находка, а человек придумавший применять ее в таком виде, вызывает у нас искренне чувство признательности. Пломбу эту снять (а затем поставить на место) очень просто!
Как это сделать? Иногда, за пломбой завязывают узлы на леске или концы лески еще раз пред опломбированием пропускают, через отверстие в пломбе, а затем сжимают пломбу (пломбируют). Но все это не проблема – узлы легко развязать. Перед первым снятием пломбы можно машинным маслом смазать проволоку или леску (это для того, что бы леска или проволока лучше скользила) и просто медленно и аккуратно вытаскиваем леску или проволоку из пломбы (или наоборот стаскивают пломбу с лески). В случае возникновения проблем опускаем пломбу в воду градусов восьмидесяти или из чайника льем на нее направленную струю горячей воды, но не более 80 градусов в течение минуты. Пломба при этом становится еще податливей. После снятия пломбы с лески в ней остаются отверстия от лески или проволоки, в которые легко можно всунуть леску или проволоку при запечатывании. Если отверстия маленькие и просунуть в них опечатывательный провод нельзя, то в отверстие всегда можно просунуть тонкий стальной проводок типа струны от гитары (самой тонкой), стальной прожилки из полевого кабеля П-274м и т.п. Затем нанизанную пломбу нужно погонять по предварительно натянутой струне или проволоке, что бы отверстие расширилось. Для повторного опечатывания желательно применять новую леску или проволоку! Так же эта пломбы иногда устанавливается на капроновую нить или пеньку. В случае с капроновой нитью пломбу часто так же можно стащить. Если стащить не удастся, то нить обрезается и просто выталкивается из пломбы тонким шилом или иглой. Так же поступают и с пенькой. Для повторного пломбирования пломбировочный материал (леска, проволока, нить…) пропускают через пломбируемые (фиксируемые) отверстия или узлы и просовывают в отверстия на пломбе. Пломбу с двух сторон обкладывают тонкими гладкими металлическими, пластмассовыми или деревянными пластинками и прожимают плоскогубцами. Особенно сильно прожимать не надо. Ведь снять захочется еще. И при прожимке ни в коем случае не использовать вместо гладких пластинок материю или негладкие пластины! В этом случае на пломбе останется рельефный рисунок материала. Часто бывает трудно просунуть в маленькие отверстия на пломбе пеньку или нить. В этом случае пропитываем их ПВА, придаем им заостренную форму, даем засохнуть, продеваем и обрезаем клеевые концы. Можно использовать петельку для продевания ниток в иголочные ушки.
Пломбы на самоклеющихся номерных и неномерных наклейках.Для этих пломб метод удаления и восстановления полностью аналогичен предыдущему. Только имеется еще один способ восстановления таких пломб. Пломбы эти представляют собой самоклеющиеся наклейки с каким-либо логотипом, либо приклеенные, чаще клеем ПВА, куски бумаги с печатью проверяющей организации и подписью проверяющего или пломбировщика. Такие типы пломб мы рекомендуем подделывать. Максимально аккуратно удаляем пломбу, наклеиваем ее на кусок бумаги (если надо восстанавливаем ее целостность), сканируем, а затем распечатываем на струйном принтере с максимальным качеством. Перед наклейкой пломбы на место взбрызгиваем водой желательно из пульверизатора для придания вида поношенности и легкой расплывчатости, которая неизбежно присутствует на таких пломбах.

Обратите внимание =>  Пошаговая инструкция как провести инвентаризацию по новым правилам в казенном учреждении

Повторное опломбирование приборов учета

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 07.04.2010 № 149 утвержден Порядок заключения и существенные условия договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов (далее — Порядок). Порядок ввода установленного прибора учета в эксплуатацию является существенным условием такого договора (пункт 13 Порядка). При этом цена такого договора определяется соглашением сторон.
Если ресурсоснабжающая организация является исполнителем коммунальных услуг, то установка индивидуальных приборов учета тепловой энергии и их ввод в эксплуатацию осуществляются указанной организацией в соответствии с заключенным договором на установку, замену и (или) эксплуатацию приборов учета тепловой энергии. Вместе с тем, если индивидуальный прибор учета тепловой энергии установлен иным лицом или ресурсоснабжающей организацией, не являющейся исполнителем коммунальной услуги, ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем коммунальной услуги*.

Что делать, если утеряны паспорта на счетчики воды 2019

Иногда бывает так, что водосчетчики вполне нормально работают, и вот перед очередной поверкой вы не можете найти документы. Или вы въехали в новостройку со счетчиками, а паспорта на них вам не передала управляющая компания. В этом случае главное — есть ли акт ввода в эксплуатацию прибора. В акте проставляются все необходимые даты, а также указывается межповерочный период для конкретной модели.
Также заводы-изготовители приборов учета могут восстановить паспорта на водомеры по вашему запросу. Услуга платная, в диапазоне 100-400 рублей и выше. Но для этого вам нужно точно знать, где именно была изготовлена приобретенная вами модель. Также понадобится подготовить такую информацию для официального запроса:

Сорвана пломба на счетчике воды: последовательность действий

В большинстве случаев, когда повреждена пломба на счетчике воды хозяину выписывают взыскание, но при этом не отказываются делать опломбирование снова. Обычно при повторном проведении данной процедуры взымается с пользователя минимальная плата в размере от 500 руб., в зависимости от квалификации фирмы и причин, почему была повреждена пломба.
Чтобы законно врезаться в трубопровод водоснабжения хозяин должен запастись терпением, так как этот процесс может продлиться долго. Кроме того, необходим сбор соответствующей документации. В основном процедура принятия решения о разрешении длится порядка 30 дней.

Обратите внимание =>  Правила содержания общего имущества мкд 2019 год

Как восстановить пломбы на счетчиках воды

Народ, подскажите, а то сам себя мучаю , как разобраться в следующей ситуации: в новой квартире были установлены счетчики, в процессе замены трубопровода на пластик я их снял и поставил заново, разумеется уничтожив пломбы. Сразу в водоканал не пошел. Прошло время.
У меня ситуация поинтереснее. В доме идет капитальный ремонт и года полтора назад поставили сётчики, в том числе и на воду. Все представители организаций чьи счечики свои пломбы поставили, а работники Минскводоканала отмахнулись и сказали, что пусть пломбируют строители. Как-то сразу времени заняться не было, а месяц спустя стал узнавать у строителей, а они говорят, что никогда не пломбировали счётчики.

Штраф за срыв пломбы на счетчике воды: правила наложения, размер наказания и оспаривание штрафа

Но как же быть тем, у кого случилось непредвиденное обстоятельство, и срыв или повреждение пломбы произошли случайно, например по вине домашнего питомца, при уборке, или же во время неотложных ремонтных работ, неужели тоже придется обязательно платить государству штраф?

  • Была нарушена политика составления акта работниками управляющего органа;
  • Отсутствие у вас дома указанных в акте нарушений;
  • Срыв пломбы был совершен самими работниками водоканала (к сожалению такие ситуации случаются, с целью последующего наложения штрафа).