Как узнать свой табельный номер министерства обороны поиск по фамилии

Ответы на любые вопросы

Точно неизвестно и сейчас, сколько людей ушло от нас во время этой великой человеческой трагедии. Ведь подсчет начался не сразу, лишь в 1980 году с приходом гласности в СССР историки и политики, сотрудники архивов смогли приступить к официальной работе. До этого времени поступали разрозненные данные выгодные на тот момент.

  • В левой части экрана найдите вкладку «память народа».
  • Укажите его ФИО.
  • Программа выдаст вам имеющуюся информацию: дату рождения, награды, отсканированные документы. Все, что есть в картотеках на данного человека.
  • Вы можете установить фильтр справа, выбрав только нужные источники. Но лучше выбрать все.
  • На данном сайте существует возможность посмотреть на карте боевые операции, и путь части, в которой служил герой.

Центральный архив

По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива.
ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов.

Для чего военнослужащему нужен личный номер, где он прописан

  • Жетон может быть подвешен на цепочке на шею военного. Допускается ношение нательного крестика на второй цепочке. Известны случаи, когда жетон и нательный крестик подвешены на одной цепочки, штрафных санкций за это не предусмотрено.
  • В современной форме для военнослужащих отведено специальное место для хранения жетона. Это небольшой карман на брюках, расположенный между ширинкой и правым карманом. Военнослужащий, заступающий на дежурство, обязан носить жетон в указанном месте.

Подделка жетонов рассматривается, как и подделка документов. Дело в том, что персональный код регистрируется в журнале. Даже если вы и закажете самодельный жетон, который будет иметь оригинальный размер, произвольный номер, набитый на поверхности, будет недействительными, а разглашение факта подделки чревато печальными последствиями.

Личный номер (жетон) военнослужащего

Единственным изменением в составе подписей было то, что с 1969 г. вместо регистрационного номера стали писать номер карточки социального страхования. В настоящее время порядок заполнения жетона стал следующим: первая строка — фамилия, вторая — имя и инициал, третья — номер карточки социального страхования, четвертая — группа крови и резус-фактор, и пятая — вероисповедание. В частном порядке некоторыми фирмами выпускаются жетоны, окрашенные в черный или красный цвета, но, что бы ни говорилось в рекламных проспектах, они не являются официальными.
В послевоенный период вооруженные силы пошли по пути унификации. Для всех родов войск был введен единый образец жетона — стандартный армейский. В 50-е годы с жетонов исчезла выемка и они приобрели свой окончательный вид. В 1964 г. офицерам действительной службы стали присваиваться регистрационные номера новой серии. Первый номер этой серии — «О-99000» получил лейтенант Эрик Е. Смарт.

Обратите внимание =>  Льгота по электроэнергии архангельск

Личный кабинет военнослужащего — войти без регистрации по личному номеру

Для того чтобы можно было войти на веб сайт и проверить зарплату, не всегда требуется ввести логин пользователя и пароль. Для военных, пользующихся услугами сайта Минобороны, предусматривается вход по личному номеру. Это предоставляет право на получение расчетного листа без прохождения необходимой регистрации. Для просмотра нужных данных, требуется сделать следующее:

  • можно сформировать расчетный лист, в котором указываются все подробные сведения о начисляемых, поступающих денежных средствах и других действиях с финансами военнослужащего;
  • сохранить расчетные листы в электронной форме на ПК, что предоставляет право на просмотр документов, когда это будет необходимо;
  • непрерывно осуществлять контроль выплачиваемых сумм.

Как найти ветерана ВОВ по имени и фамилии? Обзор полезных ресурсов в сети

Информационные технологии раскрывают перед нами огромные возможности. Теперь мы можем найти человека через интернет не выходя из дома. Некоторые люди используют этот шанс, чтобы выяснить хоть что-то об участниках войны 1941-1945 гг. Ведь сколько судеб тогда затерялось, пропало без вести. Сегодня же родственники пытаются восстановить информацию, узнать подробности произошедшего. Раньше найти ветерана Отечественной Войны по фамилии или другим сведениям было очень трудно, но сейчас – вполне возможно. Для этого существует множество электронных ресурсов и баз данных. О них мы и напишем ниже.

  1. «Мемориал» – проект, представляющий собой обобщённое хранилище. Здесь находится более 33 млн. записей о судьбах солдат и местах захоронений. Поиск по сайту осуществляется, как по фамилии человека, так и по любым другим показателям. Вы можете обозначить год рождения, место или звание. Можно дополнительно воспользоваться клавишей «Расширенный поиск». По умолчанию же система будет работать со сводными записями, составленными на каждого человека из имеющихся документов;
  2. «Память народа» – еще один проект, посвященный героям ВОВ. Для поиска вам необходимо ввести ФИО в строку, расположенную вверху страницы «Герои войны». Также вы можете воспользоваться пунктами: «Боевые операции», «Воинские захоронения», «Документы частей». В них можно увидеть адреса захоронений и фамилии павших солдат, материал о боевых операциях, судьбах ее участников и др.

Архив Министерства обороны поиск по фамилии участников ВОВ

Многие люди, чьи родственники были участниками Великой Отечественной войны, до сих пор не знают о судьбе своих дедов и прадедов. Для увековечения памяти всех участников войны и предоставления информации о месте их захоронения родным и близким — в 2007 году был запущен сайт «Мемориал».
Данный сайт был разработан под руководством Министерства обороны. За 10 лет существования архива «Мемориал» насчитывается около 17 млн цифровых копий документов о безвозвратных потерях, а также около 20 млн именных записей о потерях Красной Армии в Великой Отечественной войне. Обнародованы первичные места захоронений более, чем 5 млн солдат и офицеров.

Обратите внимание =>  Если стоимость квартиры 1800000за сколько можно продать 1 3 доли

Личный кабинет военнослужащего

С недавних пор, МИФ обороны страны ввела свой единый портал для военнослужащих. В нём содержится вся важная информация. Также стоит обратить внимание на один важный факт – происходящие махинации со стороны посторонних лиц, как в министерстве обороны, так и государственных ведомствах, натолкнули руководство на создание личного кабинета. Здесь каждый военнослужащий сможет узнать все действия по зачислению ежемесячных довольствий, начисления заработной платы.
Сейчас не так просто осуществить вход в ЛК, для этого, люди, кому предназначен данный сервис, должны знать свой индивидуальный код. Это делается для того, чтобы все данные о службе конкретного лица, не просочились третьим лицам. По коду очень просто войти в личный кабинет сайта Министерства Обороны mil.ru, это сделать, возможно, даже без регистрации.

О проекте — Подвиг Народа

В 2015 году в ЦА МО РФ было оцифровано 19 млн записей из протоколов о вручении и корешков временных удостоверений к наградам. Благодаря этим данным были выявлены 500 тысяч наград, не врученных их владельцам в период Великой Отечественной войны. Так постепенно восстанавливается историческая правда и справедливость.
В настоящее время цель проекта – предоставить в открытом доступе полную информацию о боевых наградах за подвиги во время Великой Отечественной войны, имеющуюся в российских архивах. В связи с этим еще предстоит наполнить ОБД «Подвиг народа» приказами о награждении военного времени, хранящимися среди документов фондов соединений и частей; недостающими документами о награждении медалями за оборону, освобождение и взятие городов и территорий, за победу над Германией и Японией, приказами о награждении за военные подвиги, выпущенными в послевоенное время.

Как узнать свой табельный номер министерства обороны поиск по фамилии

Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень высокой ценой. Судьбы тысяч людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов. С целью организации работы по увековечению памяти павших защитников Отечества и реализации на практике лозунга «Никто не забыт, ничто не забыто» Президент Российской Федерации издал ряд поручений и Указов.
Тылом Вооруженных Сил Российской Федерации (Военно-мемориальным центром ВС РФ) проведена уникальная по масштабам, технологии и срокам исполнения работа, в результате которой создана информационно-справочная система глобального значения, не имеющая аналогов в мировой практике.

Обратите внимание =>  Госпошлина за повторное свидетельство о смерти реквизиты

Как узнать где воевал мой дед в ВОВ, какие награды у него были

Хорошие сайты. Я про них раньше знала. Нашла там прадедов. Но новой информации так и не узнала. Оба без вести пропавшие. Хотелось бы узнать в каких частях воевали, но везде только информация о месте откуда призывались и с какого времени числятся пропавшими. Может знает кто, как еще можно узнать, где служили бойцы?
Я, Шатонский Владимир Юрьевич. Сам я родился в Ленинграде в 1969 году, учился там и в школе №403 (город Пушкин), также учился в Ленинградском ВВМУПП им. Ленинского Комсомола (когда-то было такое военное училище) около Балтийского вокзала. Я очень хочу собрать всю информацию о своем родном деде. Вот сведения, которыми я располагаю:
1. Его данные: ЦВЕТКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, 1913 года рождения
2. Он был офицером в ВВС, призывался до ВОВ, служил до, во время и после войны. После войны в какой-то авиачасти под Кениксбергом.
3. Во время войны имел награды
4. Он был самым младшим братом в своей семье, для помощи вам, его самый старший брат — Цветков Константин Николаевич (1895-1948), который был генерал-майор.
5. В 50-е и 60-е годы сначала жил в Ленинграде, затем в городе Пушкин (ныне Царское село) до 1968 года
6. Похоронен в городе Пушкин на Казанском кладбище в 1968 году
7. К сожалению я не знаю воинского офицерского звания своего деда, не знаю № воинских частей, в которых он служил, не знаю даже авиашколы, которую он заканчивал.
К сожалению сайты на интернете не содержат данных о моем деде.
Прошу вас помочь собрать всю информацию (звание, награды, и,по-возможности, боевой путь) о моем дедушке

Память народа: официальный сайт министерства обороны

В нижнем правом углу РУЧКОЙ написаны имя и фамилия моей бабушки, Макарова Вера, село Ульяновка, Башкирская АССР, Аургазинский район. Все подробности. Незнаю почему когда я вижу этот документ мне становится не по себе. Немцы невероятно педантичны. Надеюсь кому нибудь помог, всем удачи, узнавайте о героях ваших семей.
Сразу и не поверил, но такой подробной информации нельзя не поверить. Судя по всему он попал в плен после первых боев, в самом начале войны 9го сентября 41го года. Погиб он в феврале 42го. Мало того что эта информация уже сама по себе исчерпывающая, я нашел еще и немецкий документ.