Где в паспорте пакистан кем выдан паспорт

Как узнать, кем выдан паспорт

Действующим законодательством РФ, в частности, Постановлением Правительства № 828 от 08.07.1997 г. предусматривается описание бланка паспорта гражданина РФ. Среди общих сведений о его владельце в обязательном порядке указывается тот орган, который осуществил государственную услугу по выдаче документа. Попытаемся разобраться в том, насколько значимой является данная информация и для чего она нужна.
Согласно п. 10 вышеуказанного нормативного акта выдача удостоверений личности в настоящее время осуществляется территориальными органами МВД России, которые отвечают за вопросы миграции населения (ранее ФМС). Именно это ведомство сейчас указывается в паспорте вместе с датой выдачи и кодом подразделения.

Паспорт гражданина Пакистана

Пакистанский паспорт (англ. ) — международный паспорт, документ международного формата, являющейся собственностью Исламской Республики Пакистан и выдаваемый гражданину Пакистана Министерством внутренних дел для подтверждения личности пакистанского гражданина за пределами государства Пакистан. В 2004 году Пакистан стал одной из первых стран в мире, начав выдавать гражданам биометрические паспорта, которые соответствуют стандартам ИКАО [1] . C 2004 года было выдано более 7 миллионов биометрических паспортов [2] .
Паспорт гражданина РФ — Паспорт РФ Главный разворот паспорта гражданина РФ. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все… …

Где посмотреть кем выдан паспорт

Нашла ответ на свой вопрос и без доступа к секретным базам МВД, как тут советовали. Первые две цифры серии — как раз код региона, вторые цифры — год выдачи. Но тут еще бабка надвое сказала. Видела паспорта с последними цифрами 99, выданные в двухтысячном году.
Если известны серия и номер Не многие знают, что цифры в паспорте – это не случайный и не хаотичный их набор. Если уметь их правильно расшифровывать и читать, то можно узнать кем и когда был выдан документ без особого труда и усилий. Так, стоит разобрать все по порядку. Первые два цифровых знака в серии – это ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления).

Кто выдает паспорта в России

  1. Написать соответствующее заявление. Бланк для этого можно взять в УФМС или в МФЦ.
  2. Собрать тот или иной пакет документов. Он зависит от конкретной ситуации.
  3. Оплатить госпошлину за изготовление паспорта. Первичное получение документа и его обмен по возрасту/смене информации о владельце сегодня обходится в 300 рублей. За перевыпуск паспорта в связи с его порчей/утратой придется платить 1500 рублей.
  4. Подать заявление с пакетом бумаг в региональный ФМС или МФЦ.
  5. Дождаться готовности документа и забрать его в том или ином органе.
Обратите внимание =>  Акт выполненных работ нотариуса образец

Пример, кем выдан паспорт, можно увидеть ниже. Следует обратить внимание на то, что у данной записи есть цифровая интерпретация. Дата выдачи документа и регион оформления соответствующей бумаги выражается серией удостоверения личности. Данная особенность есть у всех паспортов. Без них не обходится изучаемый документ.

Кем выдается паспорт в таджикистане

  • 50 – документ, не ламинированный вариант, выдаваемый МИДом, консульством РФ за пределами ее территории;
  • 51 – ламинированный вариант, оформляемый и выдаваемый МИДом либо консульским учреждением за пределами российского государства;
  • 53 – документ, выдаваемый ГУВМ МВД до 2010 года со сроком действия равным 5 годам;
  • 60 – обычный документ, не ламинированный вариант, выдаваемый паспортно-визовой службой;
  • 61, 64 – обычный документ, изготовленный в ламинированном варианте, выдаваемый территориальным подразделением ФМС, ГУВМ МВД;
  • 70 – документ нового образца, выдаваемый до 2010 года со сроком действия равным 5 годам.
  • При отсутствии вышеуказанных документов, уполномоченный сотрудник дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Таджикистан за границей направляет запрос в Министерство иностранных дел и в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан или его территориальные подразделения об установлении личности ходатайствующего. Министерство внутренних дел Республики Таджикистан в течении 10 календарных дней устанавливают личность ходатайствующего лица, и о результатах информируют запросивший государственный уполномоченный орган, который на основании этих данных, выдает Свидетельство на возвращение.

Паспорт гражданина Таджикистана

В 2014 году в государстве также введены электронные карты, на которые можно поменять паспорт старого образца: как и во многих других странах, вводится эта система поэтапно. Электронная карта имеет чип, в котором есть вся необходимая информация о владельце: номер, фамилия и имя, подпись, фото, личные биометрические данные.
Фото должно быть скреплено мокрой печатью. Новый документ оформляется в двухдневный срок. Планируется, что впоследствии такая ID-карта объединит в себе функции основного удостоверения личности, водительских прав, медицинского полиса и свидетельства социального страхования.

Обратите внимание =>  Блокируется ли карта студента при оформлении академического

Паспорт таджикистана кем выдан как узнать

Для просмотра полных текстов бесплатных документов, необходимо войти или зарегистрироваться. Для получения полного доступа к документам необходимо Оплатить доступ. Документ утратил силу с 13 июня 2014 года в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Республики Таджикистан от 13 июня 2014 года №406 Об утверждении Положения о паспортной системе в Республике Таджикистан (В редакции Постановлений Правительства Республики Таджикистан от 16.10.1998 г.
, — отметил Хайруллаев. Между тем, в минувшем году посольство Таджикистана в Москве заявляло, что заграничные паспорта граждан Таджикистана, пребывающих временно в РФ, предыдущего образца продлеваются до 1 июля 2019 года и только на один год – до 1 июля 2019 года.

Серия и номер паспорта: что они означают и для чего нужны

Кроме личных данных о человеке (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства) в паспорте в обязательном порядке будет несколько видов цифр, они подтверждают подлинность документа, обозначают его номер и серию. Иногда, эти сведения, просят в государственных, финансовых учреждениях.

  1. Найти серию и номер загранпаспорта несложно, они напечатаны в правом верхнем углу на странице, где находится фотография, на двух языках написано: «Номер паспорта» / Passport No».
  2. Серия документа это первые две цифры, после следует пробел и далее напечатаны семь цифр – это номер. В паспортах старого образца перед номером стоит символ «№» и девять цифр. Для их написания используются только числа.

Серия и номер загранпаспорта, код подразделения

Российские граждане могут посетить без визы достаточно ограниченное число стран. В Казахстан, Белоруссию, Киргизию и некоторые другие страны СНГ наши граждане могут поехать и с внутренним паспортом гражданина РФ, а для детей – со свидетельством о рождении. Еще ряд стран можно посетить без визы, пребывая там определенное количество дней, но только получив загранпаспорт, в т.ч. детский. Все остальные, только получив визу.
Сейчас в России выдаются заграничные паспорта двух вариантов – старого и нового образца. Последний бланк содержит микрочип с биометрическими данными. Вместе с текстовой информацией каждый загранпаспорт содержит некоторые данные в виде чисел. Это серия и номер документа, а также код подразделения. О них и будет рассказано в данной статье.

Обратите внимание =>  Безвозмездное пользование площадью платится ли коммунальные платежи

Паспорт: расшифровка непонятных слов и обозначений

Основной акт, регулирующий вопросы в данной области – Положение Правительства РФ. В соответствии с данным нормативным актом паспорт выдается лицу, которое достигло 14-летнего возраста. Ключевые данные, помимо информации о гражданине – серия и номер. Каждый такой документ имеет собственный номер (который индивидуален), состоящий из шести цифр. Данное шестизначное число обозначает бланк, по которому был сделан паспорт.
Вслед за миграционной службой следует загадочная аббревиатура ТП. Гражданам, которых волнует вопрос, как расшифровывается данное понятие, следует знать его значение: «территориальный пункт». По сути, это подразделение ФМС в определенном регионе.

Как узнать кем выдан паспорт

Чтобы узнать, кто выдает данное удостоверение, необходимо зайти на сайт ГИБДД, можно на сайте ГИБДД. Кроме этого, информация содержится также и в четвертой строке лицевой части удостоверения, Первые две цифры обозначают код отделения, последние две – код сотрудника.
Вслед за миграционной службой следует загадочная аббревиатура ТП. Гражданам, которых волнует вопрос, как расшифровывается данное понятие, следует знать его значение: «территориальный пункт». По сути, это подразделение ФМС в определенном регионе.

Общегражданский и заграничный паспорта гражданина Таджикистана

Паспорт гражданина Таджикистана — удостоверение личности гражданина этой страны. Граждане республики могут получить паспорта: общегражданский (для проживания на территории страны) и заграничный (для поездок за пределы республики, проживания вне страны, для решения служебных вопросов, а также для осуществления дипломатической и консульской миссий). Выдачей этих документов занимается Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел Таджикистана, дипломатические представительства и консульства (за границей).
Старый образец общегражданского удостоверения личности был утвержден в 1996 г., новый — выдают с 2014 г. Получить биометрический паспорт население страны может с 2010 г. Старый образец содержит фото гражданина, его личные данные и подпись. Серия и номер просматриваются на каждой странице (перфорация). Удостоверение личности содержит информацию о месте регистрации (адрес), детях, браке владельца. Документы нового образца (2014 г.) выдаются сроком на 10 лет, содержат номер, ФИО, фото, прочую информацию.