Выплаты при заключении контракта на 5 лет

Единовременное пособие при заключении контракта

254. Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере оклада денежного содержания.
255. При последующих заключениях новых контрактов единовременное пособие подлежит выплате в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты, — на три, пять или десять лет соответственно.

Контракт на пять лет: кому положены выплаты

Итак, педагогическим, медицинским, фармацевтическим работникам и другим специалистам учреждений образования и здравоохранения, работникам культуры и искусства (включая руководителей), специалистам и руководителям специализированных учебно-спортивных учреждений, специалистам сельского и жилищно-коммунального хозяйства, работникам и специалистам системы потребительской кооперации, заключившим после 31 декабря 2012 года контракт сроком на пять лет для работы в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, положена единовременная выплата в размере 200 базовых величин. На её имеют право также и молодые специалисты, а вот работники, достигшие пенсионного возраста на момент заключения такого контракта, – нет.
Как сообщил прокурор Брагинского района Александр Павловский, в этом году в прокуратуру с просьбой провести проверку обратились два человека, которым положены выплаты в 200 базовых величин. В отношении руководителя предприятия, который не выполнил постановление Совета Министров, были вынесены предписания, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Чтобы впредь избежать негативных последствий, по словам Александра Сергеевича, должностные лица обязаны следить за изменениями в законодательстве и оперативно реагировать на них.

Что положено контрактнику при заключении первого контракта 2019

При определенных условиях, оговоренных федеральным законодательством, военнослужащий может рассчитывать на выделение жилищной субсидии на приобретение в собственность жилья. В этом случае ориентироваться нужно на выслугу лет самого гражданина и его социальный статус.
1) подъемное пособие —в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Юрист части утверждает, что по логике статьи пособие положено только Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин и При последующих заключениях новых контрактов этими в/сл.В ст 255 категория в/сл не указана значит эта статья к офицерам и прапорщикам не относится.
Вопрос как быть и что можно сделать? Действительно ли эта статья к офицерам и прапорщикам не относится?
Добавлено (2008-08-25, 11:55)
———————————————
В ст. 255 категория военнослужащих не указана, вопрос заключается в том, почему я должен догадываться, что речь идёт о в/служащих, указанных в ст.254, и что на меня — офицера действие статьи не распространяется. Или же можно статью использовать и для офицеров?

Обратите внимание =>  Бухгалтерский учет адвокатских образований 2020

Доплаты к контрактам

Из приведённой нормы следует, что при приёме на работу в организации, расположенные в зонах с правом на отселение и последующего отселения, работников, перечисленных в пунктах 1 и 1.2 Постановления, на условиях заключённого контракта сроком на 5 лет либо заключении с ними нового контракта сроком на 5 лет после 31 декабря 2012 года производится единовременная выплата в размере 200 базовых величин. Единовременная выплата производится не позднее одного месяца со дня заключения контракта сроком на 5 лет.
Пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. №1842 “О введении контрактной формы найма на работу педагогических, медицинских, фармацевтических работников, работников культуры и искусства, включая руководителей этих работников, специалистов и руководителей специализированных учебно-спортивных учреждений, специалистов сельского и жилищно-коммунального хозяйства, работников и специалистов системы потребительской кооперации в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС” (далее — Постановление) установлена единовременная выплата работникам, указанным в пунктах 1 и 1.2 Постановления, в том числе молодым специалистам, заключившим контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах:

Какие существуют выплаты на службе по контракту

Если выбрана служба по контракту, выплаты, положенные военнослужащим в этом случае, состоят из месячной зарплаты, сумма которой зависит от занимаемой человеком должности, оклада, соответствующего присвоенному контрактнику званию, и разнообразных ежемесячных выплат или других доплат.
По закону, граждане Российской Федерации могут выбрать прохождение срочной службы на протяжении одного года или контрактной в течение двух лет. Люди с высшим образованием могут прямо поступать в армию по контракту, даже если они не прошли срочную службу.

Выплаты при заключении контракта на 5 лет

Педагогические работников (включая руководителей) и другие специалистов учреждений образования, работающие в зонах с правом на отселение и последующего отселения и заключившие контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах: при заключении первого контракта сроком на 5 лет — 200 базовых величин; при заключении второго контракта сроком на 5 лет после 5 лет работы на условиях первого пятилетнего контракта — 300 базовых величин.Единовременная выплата производится не позднее одного месяца со дня заключения контракта сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения.Вы имеете право на выплату 200 базовых величин. Не имеет значения как заключались (продлялись) контракты с вами до 31.12.2012. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Здравствуйте и вновь я Вас беспокою с новым вопросом. Прошу помощи в его разъяснении. Подскажите, в моём контракте указано «Контракт заключен» , а в приказе указано «Перезаключен», как мне объяснили юристы с которыми консультировалась моя организация, такой контракт не имеет юридической силы, он должен быть продлен. А отработка до заключения такого контракта обязательна должна быть 5 лет, а так как контракты со мной были перезаключены, то они не в счет и получается что я «не работал», и не имею право на выплату 200 базовых величин согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июля 2012 г. №642 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. №1842, буду иметь только в том случаи, если отработаю в правильно заключенном контракте 5 лет (либо в суммарно заключенных контрактах). Объясните кто прав?

Обратите внимание =>  В какой строке декларации по налогу на прибыль указать возврат товара поставщику

Военнослужащим доплатят за продление контракта

Документ распространяется на военнослужищих, сотрудников военнизированных организаций, имеющих специальные звания, проходящих военную службу по контракту, прослуживших не менее 5 календарных лет (за исключением периодов обучения на очной форме в соответствующих учреждениях образования).
В указе прописана такая мера стимулирования, как выплата единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта либо продлении контракта на новый срок. Для заключивших (продливших) контракт на срок от 3 до 5 лет предусмотрена выплата в 10 базовых окладов, для заключивших контракт на 5 лет и более — 35 базовых окладов.

Консультация юриста: Выплата пособий при заключении контракта и назначении на воинскую должность

Исходя из статьи 6 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее — Закон), со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты СССР по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат действуют на территории Российской Федерации в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Пособие при заключении контракта

257. Слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступившим на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса) единовременное пособие при заключении контракта выплачивается в размере двух окладов денежного содержания.
91. Слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступившим на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса) единовременное пособие выплачивается в размере двух окладов денежного содержания.

Обратите внимание =>  Льгота на транспортный налог семье имеющей ребенка инвалида по свердловской области

Единовременное пособие при заключении контракта на военную службу

Согласно статье 34.1 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
На основании статей 6, 7 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”, со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Выплаты подъемного пособия военнослужащим

Значимые изменения в законодательстве произошли после подписания президентом федерального закона в 2013 году (№ 298). Поправки коснулись статей 15 и 24 закона о статусе. Распределение ресурсов помогает решить жилищную проблему и получить собственное жилье в кратчайший срок.

  • супруги, сочетавшиеся законным браком до или во время подписания контракта (роспись после преступления к служебным обязанностям не даст возможности выплаты средств);
  • несовершеннолетние дети, не достигшие 18 лет;
  • малыши с инвалидностью, независимо от возраста;
  • подростки, обучающиеся на стационаре, пока им не исполнится 23 года;
  • проживающие вместе иждивенцы, неспособные трудоустроиться в силу разных обстоятельств.