Характеристика с места практики на студента юриста

Характеристика студента с места практики

Так, можно указать, что студент, обучающийся на юриста, принимал участие в судебном заседании или в подготовке претензии, иска, осуществлял сопровождение юридической сделки или прием заявителей в качестве помощника адвоката; студент – психолог – в работе с людьми; будущий специалист в области экономики, бухгалтер – в составлении квартальной отчетности.
Прохождение практики является необходимым элементом в образовательной программе любого учебного учреждения – ее должен пройти студент колледжа, техникума, университета, института. Характеристика студента с места практики позволяет оценить работу студента вне стен учебного заведения и узнать мнение потенциального работодателя о практиканте как будущем специалисте. Данный документ сдается вместе с готовым отчетом по практике и дневником. Но что это такое? Давайте разберемся.

Готовая характеристика на студента

За время прохождения практики Светлана Сергеевна изучала документацию школы и администрации, познакомилась с организацией учебно-воспитательной работы, проанализировала государственный стандарт, учебные планы, методические разработки. Познакомилась с работой педагогов школы. Провела наблюдения за уроками учителя географии Т.Н. Козловой. Под наблюдением и руководством данного педагога Светлана Сергеевна разработала и провела уроки географии в 8 классах.
Готовая характеристика на студента, представляет собой документированное описание качеств, присущих личности студента – его способностей, навыков, качеств характера. Характеристика и отзыв о практике студента необходимы для предъявления в качестве доказательства реального прохождения практики.

Характеристика по учебной практике юристу

В течение четырёх недель прохождения практики с 1.05.2007 г. по 31.05.2007 года, Грачёва Е.В. внимательно и ответственно относилась к выполняемой работе. Участвовала в выявлении и устранении причин ненадлежащего исполнения договоров, помогала юристам предприятия разрабатывать новые формы договоров и различных корпоративных документов, пробовала проводить экспертизу различных документов составляемых в организации, ознакомилась с подготовкой материалов для передачи их на рассмотрение в арбитраж, консультировала работников и клиентов организации по вопросам действующего законодательства, участвовала в различной повседневной работе.
За время прохождения практики Лазарев А.А. полностью выполнил предусмотренную программу практики, показал свое умение самостоятельно разрешать практические вопросы, применяя теоретическую базу и действующее законодательство, зарекомендовал себя грамотным специалистом, эффективно применяющим полученные теоретические знания в практической работе, обладающим хорошими аналитическими и организаторскими способностями.

Характеристики студента с места практики юриста

Несмотря на короткий срок прохождения практики ___________ проявила себя активной, дисциплинированной студенткой, смогла охватить очень большой объем необходимой информации. Помогала оформлять личные дела вновь принятых сотрудников. Изучала основы работы с информационно-правовыми системами « Гарант» и « Консультант».

  • заголовок, в котором указывают реквизиты предприятия (организации), на котором студент проходит практику, а также дату составления документа;
  • вступительная часть, включающая персональные данные студента (фамилию, имя, отчество), вид практики, период ее прохождения;
  • основная часть, в которой перечисляются задания, возложенные на студента, а также навыки, приобретенные им в процессе их выполнения;
  • заключительная часть, в которой отображается обобщенная оценка уровня знаний практиканта. Итоговую оценку выставляет руководитель практики.
Обратите внимание =>  Договор обследование техническое состояние строительных конструкций

Характеристика с места практики на студента юриста

Характеристика теоретических знаний студента и приобретенных им практических навыков
Пример: Практикант Иванов А.Б. успешно применял полученные в Университете теоретические знания для выполнения заданий на производстве. Помимо этого,
в период прохождения практики студент изучил структуру предприятия и координацию отделов, освоил основные принципы документооборота, составления отчетности и договоров.
Оценка выполненной студентом работы
Пример: Руководство организации ООО «Образец» положительно оценивает работу студента Петрова П.С. в период с ___ по ____, все поставленные задачи были им выполнены в срок с соблюдением требований к качеству исполнения.
За время прохождения производственной практики в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Колледж искусств» студентка _________________ проявила себя дисциплинированной , стремящейся к получению знаний , навыков и умений , необходимых в данной области управления. Основной задачей её практической работы стало ознакомление с основными аспектами работы отдела кадров колледжа. Под руководством опытного специалиста , начальника отделов кадров колледжа изучала основные законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по управлению персоналом; трудовое законодательство; структуру и штат предприятия, его профиль, специализацию и перспективы развития; кадровую политику и стратегию предприятия; порядок составления прогнозов, определения перспективной и текущей потребности в кадрах; источники обеспечения предприятия кадрами; состояние рынка труда; системы и методы оценки персонала; методы анализа профессионально квалификационной структуры кадров; порядок оформления, ведения и хранения документации, связанной с кадрами и их движением; порядок формирования и ведения банка данных о персонале предприятия; методы учета движения кадров, порядок составления установленной отчетности; возможности использования современных информационных технологий в работе кадровых служб.

Примеры и образцы положительных характеристик студента с места практики

За время прохождения практики Ольга Викторовна ознакомилась с общей организационной банковской структурой, порядком открытия счетов физических и юридических лиц, а также оформлением депозитов. Студентка принимала активное участие в ежедневном обслуживании уже открытых счетов под руководством куратора.
Во взаимоотношениях с коллегами Виктор Васильевич показал себя с лучшей стороны. Он продемонстрировал такие человеческие качества как внимательность, умение выслушать и прийти на помощь, не вступать в конфликтные ситуации, стрессоустойчивость и способность прийти к компромиссному решению.

Обратите внимание =>  Обязан ип иметь приказ о назначении себя директором

Характеристика на студента с места прохождения практики

Перечисление личностных и профессиональных качеств практиканта должно быть максимально развернутым. Целесообразно отметить такие положительные черты, как исполнительность, аккуратность, инициативность, умение строить отношения с коллегами, пунктуальность и прочие.
По итогам работы на предприятии оформляется отчет, к которому обязательно прилагается характеристика студента с места прохождения производственной практики. В ней должна содержаться информация об уровне профессиональной подготовки практиканта, качестве и объемах проделанной им работы и рекомендации относительно оценки.

Характеристика на студента проходившего практику

Во время прохождения практики студентка ответственно и внимательно относилась к выполняемой работе, активно помогала сотрудникам юридического, финансового и технического отделов предприятия, составляла финансовые и кадровые документы, юридическую и кадровую отчетность, а так же договора с клиентами, вела телефонные и деловые переговоры, провела анализ деятельности предприятия, ознакомилась с подготовкой материалов для передачи их на рассмотрение в суд. Иванова Татьяна Ивановна в коллективе проявила себя как специалист высокой квалификации, консультировала работников предприятия по вопросам действующего законодательства.
В течение всего периода практики, Ф.И.О. внимательно и ответственно относился к выполняемой работе. Изучал методы управления и основные методы мотивации персонала, должностные обязанности персонала, пробовал проводить анализ хозяйственной деятельности организации за последние три года, ознакомился с порядком ведения различных распорядительных документов, учетной документации, изучал организационную структуру предприятия, участвовал в различной повседневной работе.

Характеристика студента практиканта юрист

  • оформляется на фирменном бланке организации;
  • обязательны к высветлению реквизиты предприятия;
  • указывается должность студента;
  • высветляются операции, в которых стажер принимал участие;
  • указываются успехи;
  • ставится оценка за выполнение задания;
  • по необходимости – пишутся рекомендации;
  • ставится подпись руководителя практики и организации;
  • ставится печать.
    Характеристика на студента практиканта является условием успешного прохождения практики. Что же представляет из себя характеристика на студента практиканта ? Характеристика — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо. Эту характеристику может использовать любой студент, нужно лишь заменить текст,выделенный красным цветом. Ниже представлена сам образец. Так же вы можете ознакомиться с бесплатными отчётами по практике и полезной, с нашей точки зрения, книгой для студентов .

    Обратите внимание =>  Восстановление срока апелляционная жалоба апк

    Как формируется характеристика на студента, проходившего практику на предприятии

    • оформляется на фирменном бланке организации;
    • обязательны к высветлению реквизиты предприятия;
    • указывается должность студента;
    • высветляются операции, в которых стажер принимал участие;
    • указываются успехи;
    • ставится оценка за выполнение задания;
    • по необходимости – пишутся рекомендации;
    • ставится подпись руководителя практики и организации;
    • ставится печать.

    «Отлично» Практикант полностью выполнил программу практики, показал идеальные знания об особенностях деятельности организации. Важный показатель при этом играет положительная характеристика от руководителя практики (который курировал студента в организации) «Хорошо» Студент показал знания на систематическом уровне «Удовлетворительно» Знает основную информацию о деятельности организации «Неудовлетворительно» Практикант не справился со своими обязанностями на производстве, его характеристика плохая

    Характеристика с места практики на студента юриста

    Порутчиков Алексей Александрович студент ЮФ «КАТУ» НАУ во время прохождения производственной практике на должности дублер экономиста в АПК «Виноградный» Симферопольского района зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный и настойчивый человек. Углубил и закрепил теоретические знания и навыки в решение экономических вопросов. Провел научно-исследовательскую работу по АПК «Виноградный».
    Уровень знаний, с которыми практикант пришел на производственную практику, был достаточно высоким. Знания в области экономики предприятия, а также умение работать на компьютере позволило студенту без трудностей разобраться в организации и особенностях экономической работы на нашем предприятии.

    Характеристика студента с места практики

    В работе ее можно охарактеризовать как волевого, напористого, целеустремленного человека, обладающего необходимыми знаниями в своей области и быстро усваивающего новую информацию. Активно стремится к приобретению новых знаний и навыков. Внимательна к критике в адрес своей работы, способна делать необходимые выводы.
    На протяжении всей практики студентка проявила себя с хорошей стороны. Соблюдала правила внутреннего распорядка дня, установленного в хозяйстве, не нарушила трудовую дисциплину. Добросовестно выполняла все порученные ей обязанности. Освоила полный цикл учетной работы в центральной бухгалтерии, вела учет и регистрацию бухгалтерских документов.