Очередь в детский сад новосибирск госуслуги в

Госуслуги: проверяем очередь в детский сад

Для любых видов услуг вам понадобится зарегистрироваться на сайте госуслуги. Если вы уже имеете логин и пароль для входа, то авторизуйтесь на сайте. Проверьте все ли данные вы заполнили в вашем личном кабинете, чтобы не вводить их каждый раз вручную. Перейдите в каталог доступных услуг и найдите категорию «Образование». Там нас интересует пункт «Запись в детский сад».
При рождении ребенка, родители спешат занять очередь в детский сад, чтобы к возрасту 2-3 года эта очередь подошла и можно было начинать приучать ребенка к новому распорядку и месту. Первые посещения детсада будут длиться по 30 минут, но в течении месяца малыш должен научится оставаться там на полный рабочий день. Конечно эти сроки крайне индивидуальны, так как не обходится без больничных, но не будем забегать вперед. В данной статье мы рассмотрим как проверить текущую очередь в ваш детский сад с помощью портала госуслуг.

Как проверить очередь в детский сад через госуслуги

В результате на экране мы увидим информацию об очередности на получение места в детский сад. Так же информация о номере очереди будет продублирована по электронной почте, указанной Вами в личном кабинете. Как вы видите, узнать очередь в детский сад через портал госуслуг не только быстро, но и удобно!

  • услуга предоставляется бесплатно;
  • сроки оказания услуги — в день обращения. Более того, вы сможете узнать номер очереди и статус вашего заявления в автоматическом режиме, сразу после выполнения запроса на получение услуги;
  • данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью.

Как записать ребенка в детский сад через госуслуги

Внимательно проверьте все указанные вами данные и документы перед отправкой заявления. Если всё заполнено верно, вам остается только дать согласие на обработку данных, подтвердить, что предоставлены верные сведения, поставив соответствующие галочки, и нажать кнопку «Отправить».
Ваше электронное заявление будет рассмотрено в течение дня. По окончании проверки и обработки вы получите уведомление на электронную почту или по указанному номеру телефона (в зависимости от настроек в вашем личном кабинете) об успешной регистрации либо отказе в постановке в электронную очередь в детский сад.

Обратите внимание =>  Оплатить через сбербанк онлайн по штрих коду

Как встать в очередь в детские садики Новосибирска

Вопрос. Переезжаем в другой район города, как перевести ребенка из сада в сад посреди года?
Ответ. Если найдутся желающие, то местами в ДУ можно обменяться. В каждом РОО есть тетрадь, куда вносятся предложения по обмену местами в ДУ. Можете занести туда свое предложение по обмену, а так же ознакомиться с объявлениями и, может быть, найдете что-нибудь подходящее для вас.
Вопрос. Я живу в г. Томске, ребенок ходит здесь в детский сад, мы планируем переехать в г. Новосибирск, возможен ли перевод ребенка в детский сад из одного региона в другой? Или нужно опять вставать на очередь.
Ответ. Вам придется снова вставать на очередь в г.Новосибирске.

Очередь в детский сад в Новосибирске в 2019-2019 году

  1. свидетельство малолетнего о появлении на свет;
  2. паспорт заявителя (одного из родителей);
  3. документ, подтверждающий статус (для иных официальных представителей);
  4. доказательство регистрации в городе (районе):
    • как правило, им является прописка в паспорте;
    • если таковой нет, то нужен договор аренды или соцнайма;
  5. льготное удостоверение (при наличии).

Любое обращение в государственную инстанцию требует персонификации заявителя, а также документального подтверждения статуса. Для постановки ребенка на учет в качестве нуждающегося в дошкольном образовании его официальному представителю потребуются такие бумаги:

Как работает электронная очередь в детский сад Новосибирска в 2019 году

  1. Повторно пройти процедуру авторизации.
  2. Далее обязательно указываются регистрационные сведения.
  3. На следующем этапе следует согласиться с Правилами и нажать на клавишу “Далее”.
  4. Далее необходимо обязательно указать персональные сведения о себе и о ребенке. При невозможности перейти на следующий этап после этого, нужно проверить информацию на предмет их достоверности и отсутствия ошибок.
  5. Следующий шаг подразумевает под собой выбор предпочитаемого ДОУ. Если их будет несколько, то изначально указывается приоритетный, а после – предпочтительный.
  6. Далее осуществляется загрузка копий всей необходимой документации.
  7. Важно помнит — в течении последующих 30 календарных дней необходимо обратиться в территориальное представительство социальной защиты с целью предоставления подлинников.
  8. В подкатегории “Дополнительные сведения” пользователь имеет право самостоятельно выбрать наиболее оптимальный вариант информирования о статусе заявки (в персональном кабинете, уведомление по электронной почте либо смс-информирование).
Обратите внимание =>  Для полета в махачкалу нуженагранпаспопт

На основании сформированного запроса в течении последующего календарного месяца осуществляется регистрация сведений относительно ребенке в системе, а далее присваивается соответствующий статус.

Видео: путевки распределяет электронная очередь

Проверка очереди в детский сад на портале Госуслуг

  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • сироты;
  • отпрыски лиц, которые пострадали во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;
  • дети судий и прокуроров;
  • малыши, чьи родители работают в подразделениях особой группы риска;
  • малыши, чьи родители были сиротами.

Действие необходимо выполнить в течение 30 дней с момента получения соответствующего уведомления. Если манипуляция выполнена не будет, места в садике и очереди будут потеряны. Осуществление процедуры зачисления в дошкольное учреждение придется начинать заново.

Как проверить очередь в детский сад через портал госуслуг

Страница «Проверка статуса заявления», в случае если вы уже поставили ребенка в очередь, имеет только одну функциональную кнопку – «Проверить заявление». После нажатия на нее отобразится порядковый номер ребенка, который показывает, сколько детей такого же возраста получат место в детском саду раньше, чем ваш малыш.
В детский сад приоритетно набираются дети старше 3 лет. Дети 2-3 лет добираются по возможности детских садов, однако из-за переполненности такие группы формируются довольно редко. Возраст ребенка рассчитывается на 1 сентября, то есть если малышу исполняется 3 года 15 сентября, он попадет только в следующую группу набора.

Проверить очередь в детский сад новосибирск

Посмотреть очередь в детский сад можно в любое удобное время, потому что дети подрастают, поэтому желающих становится больше, да и очередь двигается довольно быстро. Узнать очередь в детский сад в Новосибирске можно онлайн. Четкое постановление со всеми фамилиями желающих, будет высвечиваться в онлайн режиме, и меняться по мере продвижения. Проверить свою очередь может каждый желающий в любое удобное время. Общие требования к ребенку:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,8 мес. могу ли я отдать ребенка в муниципальный сад, встала на очередь, но до нас она дойдет наверно годам к 3-м, а мне на работу надо выходить, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть и сам процесс как устроить ребенка, к кому обращаться?)))Заранее спасибо!

Как проверить очередь в детский сад через Госуслуги

Не секрет, что на сегодняшний день родители сталкиваются с определенными трудностями при оформлении детей в детские сады, очередями, нехваткой мест и прочим. Реальность такова, что родителям приходится занимать места в очереди в детский сад практически с момента рождения ребенка. Многие пользователи сайт Госуслуги знают, что портал предоставляет возможность встать в очередь в детский сад онлайн, однако, портал позволяет также и проверить место в очереди в детский сад и следить за возможными изменениями. И я расскажу, как проверить очередь в детский сад через Госуслуги!
Пользователи интересуются, как посмотреть на Госуслугах очередь в детский сад. Прежде всего, необходимо отметить, что проверить очередь в садик через Госуслуги могут лишь зарегистрированные на портале пользователи. Итак, далее представлена пошаговая инструкция, которая детально показывает, как отследить очередь в детский сад на Госуслугах:

Обратите внимание =>  Запрещен Ли Масвай

Как узнать очередь в детский сад

  1. В соответствующем разделе на сайте обладминистрации по месту проживания. Обычно на таких ресурсах можно узнать очередь в детский сад по номеру заявления.
  2. По справочному номеру поддержки пользователей сайта Госуслуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточно). В этом случае запрос делается по фамилии малыша или по его данным свидетельства о рождении (серии и номеру).
  3. Собственно, на портале gosuslugi.ru. Здесь будет необходимо ввести номер, присвоенный вашему заявлению.
  • оформить заявку через госуслуги на электронном портале;
  • опять же через интернет на портале обладминистрации по месту проживания с указанием приоритетного на ваш взгляд садика;
  • лично в филиале Управления Федеральной Миграционной службы (УФМС) по месту проживания.

Как отследить очередь в детский сад на официальном сайте портала Госуслуг

  • при личном посещении, обратившись к руководству садика – рекомендуется учесть, что прием граждан ведется не каждый день и лучше всего сделать перед посещением звонок с целью уточнения графика;
  • на официальном сайте администрации города с указанием названия садика, в который должен пойти ребенок;
  • на портале www.gosuslugi.ru.

Многие мамы знают, как посмотреть очередь в детский сад на портале Госуслуг, но есть родители, которые даже не догадываются, что заявление подается через официальный портал. Услуга оказывается давно и 2019 год не стал исключением. Для доступа к ней выполняется несколько простых манипуляций, не занимающих много времени.