Написать жалобу в департамент здравоохранения москвы через интернет

Написать жалобу в Департамент Здравоохранения Москвы

Пожаловаться в Департамент может каждый москвич. Достаточно обратиться к руководителю или должностному лицу, написать письмо, отправить по почте, посетить официальный портал приемной Правительства Москвы. Справки и консультации предоставляются даже по телефону.
Если вам необоснованно отказали в предоставлении медицинской помощи, не выдают льготные лекарство, грубо обращаются во время обслуживания или доктор вовсе не компетентен, следует помнить о личных правах и действующем законодательстве, ведь все может иметь серьезные последствия. В данном случае доступно подать жалобу в контролирующие органы, одним из них является Департамент здравоохранения столицы. Когда случилось серьезное правонарушение, это может привести не просто к увольнению доктора, но и возбуждению уголовного дела.

Жалоба в Департамент здравоохранения Москвы

Обратиться можно как в устной, так и в письменной форме, составив документ с соблюдением требований действующего законодательства. На приеме также можно предоставить документальные доказательства нарушений, которые могут быть использованы при изучении поданной пациентом жалобы.

  1. На личном приеме у руководителя или другого ответственного должностного лица (так, к примеру, можно обратиться к начальнику Управления организации стационарной медицинской помощи или первичной медико-санитарной помощи).
  2. По почте.
  3. Онлайн через электронную приемную Правительства Москвы.

Жалоба в министерство здравоохранения образец 2019

Перед тем как написать образец жалобы, следует собрать доказательную базу совершенного нарушения. Важно также приложить обращения, направленные в другие инстанции. Но отсутствие документов, подтверждающих нарушение, не является препятствием для того, чтобы написать образец претензии в Министерство здравоохранения. Жалоба должна быть написана в деловом стиле и содержать лаконичные сведения, освещающие создавшуюся ситуацию. Образец претензии в Минздрав приведен ниже.
Нарушение прав человека, а также покушение на его жизнь и здоровье, влечет за собой ответственность административную, правовую и даже уголовную. Каждый человек имеет право на достойный уровень медицинского обслуживания, а при нарушениях со стороны медицинского персонала может пожаловаться на недостойное поведение или обслуживание. Следует адекватно подходить к ситуации и написать претензию в Министерство только в действительно серьезном случае. Для того чтобы написать жалобу в области здравоохранения существует определенная иерархия, ее желательно соблюдать, хотя законом не запрещено «перепрыгивать» через инстанции. Написать образец претензии можно:

Жалоба на врача в Министерство здравоохранения: образец

«___» ______________2010 года я обратился в________________________ для получения экстренной медицинской помощи. Но от врача получил отказ по причине ___________________( отсутствия полиса, паспорта, денежных средств и пр.). Считаю, что доктор нарушил мое право на получение медицинской помощи. Отказ в оказании медицинской помощи согласно ст. 11 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» недопустим.

  1. Соблюдается строгая очередность приема граждан.
  2. При себе необходимо иметь паспорт.
  3. Если есть такая возможность, то можно привлечь эксперта из соответствующей области.
  4. При личном приеме можно подавать прошение и получать ответ в письменной форме.
  5. На всех прошениях должна стоять отметка должностного лица.
  6. Решение заносится в карту приема заявителя.
Обратите внимание =>  Какое заявление нужно писать при уходе в декрет

Жалоба в министерство здравоохранения Московской области

  • мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, «после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи», или «в связи с тем, что на текущий месяц закончились бесплатные талоны» и т.п.);
  • мне была оказана некачественная медицинская услуга;
  • медицинская помощь была оказана несвоевременно;
  • мне поставили неправильный диагноз (приложите сведения о поставленном верном диагнозе при его наличии);
  • врач отказал в приеме пациента;
  • врач допустил халатность;
  • мне была неправильно назначена терапия;
  • после приема врача ухудшилось состояние здоровья;
  • пришлось понести чрезмерные финансовые затраты;
  • врач грубо относился ко мне;
  • врач нарушил врачебную тайну.

Я, Иванов Иван Иванович (укажите Ваши фамилию, имя и отчество — последнее при наличии, если событие произошло с вами или фамилию, имя и отчество, того с кем это случилось), 25 марта 2019 года (укажите точную дату события) почувствовал недомогание, а именно (укажите конкретные симптомы заболевания) и обратился в поликлинику № 9, так как прикреплен к данному лечебному учреждению по месту жительства (если это так, то обязательно укажите), за оказанием мне медицинской помощи по имеющемуся у меня полису обязательного медицинского страхования (укажите при наличии такового) или за оказанием платной медицинской услуги, или пришел в поликлинику по направлению (укажите направление: к узкому специалисту; на анализы; на диагностические процедуры и т.д.).

Горячая линия Департамента здравоохранения Москвы

Если телефон горячей линии не отвечает или занят, можно позвонить по номеру +7 (495) 777-77-77 в Единую справочную службу Москвы. Также можно связаться с сотрудниками Департамента через его сайт, зайти на страницу «Вопросы и обращения» или внизу главной страницы сайта нажать на кнопку «Обращения граждан», и написать свое обращение или задать вопрос в электронной приемной Правительства столицы. Для этого предусмотрена специальная форма, в которую необходимо ввести свои контактные данные и сам вопрос.
Департамент здравоохранения выполняет исполнительную и распорядительную функции по отношению к учреждениям, органам, организациям, аптечным предприятиям и компаниям здравоохранительной отрасли, которые относятся к ведомству Правительства Москвы. Кроме того, этот Департамент также управляет имуществом данной системы в соответствии с его полномочиями. В каждом территориальном округе столицы есть территориальные органы Департамента – управления здравоохранения по каждому админокругу. Соответственно, каждый админокруг имеет свой телефон горячей линии. В зависимости от места проживания, москвичи могут звонить не только на центральную горячую линию, но и на 9 окружных линий управлений здравоохранений Москвы.

Обратите внимание =>  Калуга льготы инвалидам 1 группы

Как и куда можно пожаловаться на врача

  1. Указать услугу, при получении которой возникли осложнения.
  2. Дата подачи запроса на ее предоставление.
  3. Название или адрес ведомства, некомпетентная работа которого стала поводом для претензии.
  4. Имя сотрудника, на которого жалуются.
  5. Причину подачи жалобы.
  6. Дополнительные сведения.
  7. Подтверждающие материалы.
  8. Собственные требования.
  9. Личная информация.
  10. Данные для обратной связи.
  1. Причинение вреду здоровью средней или высокой степени тяжести в результате неосторожности — 2 и 4 части статьи 118.
  2. Несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм, установленных законом — 2 часть статьи 236.
  3. Халатное отношение к своим обязанностям — 1 и 2 часть статьи 293.
  4. Намеренное утаивание обстоятельств, что представляют опасность для здоровья человека — 2 часть статьи 237.

Телефон горячей линии куда жаловаться на врачей по московской области

  1. Подать заявление на сайте Минздрава, прокуратуры, администрации города.
  2. Написать письменную жалобу и принести ее лично главврачу, в Минздрав и другую инстанцию либо же отправить документ заказным письмом с уведомлением.
  3. Пожаловаться на поликлинику по телефону горячей линии. С 2011 года с целью анализа работы поликлиник и больниц была создана горячая линия. Любой человек, столкнувшийся с произволом в поликлинике, неуважительным отношением медицинского персонала и так далее, может позвонить по номеру 8-800-700-8-800 и оставить жалобу.
  • Указать ниже личные данные: ФИО, адрес проживания, номер телефона для связи.
  • В центре листа указать название самого заявления. Здесь могут быть разные варианты. Чаще всего в таких случаях пишут: «Претензия», «Жалоба на действия врача-кардиолога» и другие тому подобные варианты.
  • Указать суть ситуации и проблемы, четко сформулировав причину вашей жалобы.
  • Указать требования (компенсировать расходы, обеспечить возможность реализации права на оказание медицинской помощи, принять меры).
  • В конце заявления под изложением сути жалобы поставить свою подпись с указанием даты.

Написать в департамент здравоохранения

  • Кокушкин Константин Александрович (по вопросам фармации): вторник с 12:00 до 17:00, тел. +7 (495) 276-24-82.
  • Орихивская Елена Николаевна (по вопросам лицензирования и аккредитации) среда с 14:00 до 17:00, тел. +7 (495) 652-82-46.
  • Микрюков Антон Владимирович (по вопросам организации стационарной медицинской помощи): четверг с 15:00 до 17:00, тел. +7 (499) 251-78-70.

В открывшейся форме следует ввести текст обращения и при необходимости прикрепить файлы размером не более 50 Мб. Также обязательным является предоставление достоверных личных данных (имени и фамилии), указание типа обращения и способа, которым отправитель желает получить ответ (на почтовый адрес или e-mail). Далее в соответствующие поля вводятся контактные данные.

Обратите внимание =>  Живу Во Владикавказе Прописан В Смизур Где Должен Получать Льготы По Ветерану Труда

Министерство здравоохранения москвы горячая линия телефон жалобы, куда жаловаться на больницу москва горячая линия

Горячие линии Департамента здравоохранения города Москвы: 8 499 251-83-00 по вопросам медицинской помощи; 8 499 251-14-55 по вопросам лекарственного обеспечения; 8 495 699-50-30 по вопросам вакцинации. Часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни. Дежурный (круглосуточно): 8(499) 251-83-00.
625-75-01, 625-21-03, 688-22-52 Служба спасения 937-99-11 Акушерско-гинекологическая помощь 681-00-60 Психиатрическая помощь 625-31-01 Глазная скорая помощь 699-61-28 Глазная скорая помощь (детская) 237-19-71 Стоматологическая помощь 952-75-64 Стоматологическая помощь (детская) 148-55-22 «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:

Министерство здравоохранения написать жалобу

Потребность в составлении жалобы на врача возникает в случаях, когда своими действиями он демонстрирует грубое нарушение прав пациентов, злоупотребление должностными полномочиями и прочие проявления непрофессионализма и некомпетентного отношения на рабочем месте. В данной статье мы ответим на следующие вопросы: что может стать основанием для подачи жалобы на врача? как правильно её составить и о каких нюансах при этом важно помнить? в какие инстанции следует обращаться с жалобой на мед.
Если все вышеперечисленные способы испробованы и не дали желаемого результата, пришло время заручиться поддержкой прессы и общественности, составив открытое письмо министру здравоохранения Скворцовой В.И. Сделать это можно с помощью нашего сайта, который предоставляет возможность публикации открытых обращений к чиновникам всех рангов.

Написать жалобу в департамент здравоохранения москвы через интернет

Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43 На нашем сайте можно подать жалобу на поликлинику, врача, больницу или частную клинику и другие медицинские учреждения Москвы и Московской области. Если вам оказали некачественные услуги в медицинском учреждении Москвы или Московской области, вы можете оставить отзыв на странице учреждения или врача, либо заполнить и отправить форму жалобы.
Если есть возможность, узнайте правильное название лечебного учреждения, на которое собираетесь подать жалобу, фамилию руководителя и его адрес. Если жалоба касается конкретного медицинского работника, узнайте его фамилию и должность, а также необходимую информацию о той медицинской организации, где он работает.
Готовим документы Так как все жалобы и обращения персонализируются, подготовьте свои личные документы – паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Если в вашем обращении имеется ссылка на какие-либо документы (направление на лечение, рецепт, приказ и т.д.) подготовьте их тоже, чтобы была возможность назвать необходимые данные из них.