На сколько подорожали услуги соцработника

С «обеспеченных» инвалидов в Татарстане сдерут пять шкур

— 30 декабря соцработник пришла и сказала: новые цены вводятся, — рассказала «Вечерней Казани» ветеран труда, инвалид 2-й группы Инга Бодрова, первой подписавшая письмо Минниханову. — Узнав эти новые цены, я сказала: мне очень нужна эта помощь — я теперь осталась одна, муж умер, но столько платить не смогу. Так что от услуги по мытью полов пришлось отказаться, подписалась только на вынос мусора и доставку продуктов 5 раз в месяц. И платить за это я должна буду около 700 рублей, а еще в декабре за большее количество услуг платила 350. Продукты ведь и сами по себе дорожают, а теперь и их доставка подорожала в 5 раз — для нас, беспомощных людей, золотыми стали продукты!
Самые распространенные из этих услуг — покупка и доставка продуктов и лекарств. И если первая услуга в декабре стоила 25,6 рубля за один раз, то теперь, согласно постановлению Кабмина РТ, она стоит 133,9 рубля в городе, а на селе — 145,4 рубля. Получение же рецепта в поликлинике, лекарств по нему в аптеке и доставка этих лекарств подорожали в комплексе с прошлогодних 25,6 рубля до 223 рублей в городе и 581,6 рубля — на селе.

На сколько подорожали услуги соцработника

Прейскурант тарифов на социальные услуги предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам учреждениями нестационарного социального обслуживания города Москвы, предусмотренные Территориальным перечнем гарантированных государством социальных услуг
Заключение Договора на предоставление платной социальной услуги предусмотрено Гражданским Кодексом РФ. В части предоставления услуг социального обслуживания на условиях полной оплаты предусмотрено постановлением правительства Москвы от 12.10.2010г. №919-ПП «О предоставлении гражданам платных социальных услуг государственными учреждениями нестационарного социального обслуживания города Москвы».

Есть ли тут социальные работники? К вам вопрос о платных услугах

Услуги сиделок предоставляем уже лет семь ,очень тяжело совмещать присмотр и обычное обслуживание,так как надо сидеть в назначенное время и бегаешь как подорванная,чтобы успеть.А так ,зарплата с северным и районным коэффициентом 24 тыс. рублей,если выработаешь норму времени и услуг( Коми) Норма 9 чел.,по факту больше, за отпускников не доплачивают.И да ,очень зависишь от заведующей.
Здравствуйте. Я живу в Поволжье. Работаю уже 7 лет. Условия согласна просто ужасные. Думала только у нас, но оказалось по всей стране. По большей части возмущена дополнительными услугами, которые в обязательном понял заставляют делать и не разрешают отказываться, что является на прямую — нарушением ТК РФ. Доп.услуга — это дополнительная нагрузка и работник имеет право отказаться. На деле — говорят увольняйся. Одного не пойму, почему если наши права притесняют никто из социальных работников не объединяется и не требует содействия в профсоюзах? Весь этот беспредел происходит потому что мы позволяем. Одно дело если мы по одиночке возмущаемся начальству, а потом по углам норм, а другое дело если бы объединились и потребовали навести порядок. Я согласна с предыдущим сообщением — на обслуживание должны брать только одиноких. За остальными обязаны ухаживать родственники — не ухаживают то лишать их этого статуса. Сразу все дети вспомнят о родителях. Чаще всего тяжелее обслуживать именно тех у кого есть дети, потому что такие подопечные срываются на нас из-за дефицита внимания от родных. Пусть это и приведет к сокращениям, но за то будет наведен порядок. А доп.услуги пусть оказывает либо специально созданный отдел (из тех же сокращенных соц.работников) либо срочники, потому что у нас времени элементарно не хватает. Как при загруженности в 8 часов 5 дней в неделю оказывать еще и доп.услуги?

Обратите внимание =>  Москва инвалид 1 группы

Безысходность ухаживает за безысходностью

Остальным услуги оказываются на платной основе. «К примеру, пенсия у бабушки 18 тысяч. А полтора прожиточных минимума — это 11 тысяч. Рассчитывают так: из 18 тысяч вычитают 11 и полученную сумму делят на два. Получается 3500 рублей. Это та сумма, больше которой за оказанные услуги с человека не могут взять. Бабушка может заказать услуг и на 4 тысячи, если ей положено по программе, но больше, чем 3500, с нее не возьмут», — объясняет Валерия.
«У нас сколько потопаешь — столько и полопаешь, — саркастически говорит женщина. — Шесть лет назад оклад был 4 тысячи рублей, потом вырос до 6 тысяч. Но платили разные стимулирующие: за интенсивность, напряженность. Я даже не разбираюсь за что. Выходило где-то тысяч 14-15. А сейчас нас перевели на сдельно-премиальную систему, и я больше 8 тысяч не получаю».

Сколько получает социальный работник

Нельзя быть безучастными, оставляя людей наедине с их заботами. Эта работа требует от человека гуманности, умения сопереживать, чувства такта, иногда познаний в праве, экономике и медицине. При работе с детьми нужно педагогическое образование. Поэтому сейчас как никогда профессия социальный работник очень ценна и востребована
Нас соц.работников вообще за людей несчтитают. Женщина написала что её не устраивают работники. А порой Вы сами как к нам относитесь? Можите и наорать и послать куда подальше! У человека по 10 человек в день или ещё больше. Сил не хватает. А ещё когда в тебя дерьмом кидают и издеваются это вообще дурдом. Так сто уважаемая не надо наговаривать, что ж за Вами родственники не ухаживают? Сначала разберитесь а потом возмущайтесь. Вас таких много, родственников своих жалеете а над нами издеваетесь. Постыдились бы. А нам всем терпения и большой зарплаты.

Хочешь жить – плати

Основной причиной сокращений, надо полагать, послужила необходимость исполнять майский указ президента РФ от 7 мая 2012 года N 597 «О государственной социальной политике». По нему зарплата соцработников должна расти. А где взять денег, если дополнительных средств не выделено?
Работники московских соцслужб на поликлиники тратят по два и более часов, а записать в учетную ведомость могут только одну ЕТ. Время на дорогу не учитывается. А при нынешних пробках автобус приходится ждать по 45 минут только в один конец. Сопровождение в медицинский центр оценивается в два ЕТ, хотя на данную услугу уходит фактически весь рабочий день. Чтобы заработать на зарплату, в день надо набирать около 14 ЕТ.

Обратите внимание =>  Трудоспособное население с какого возраста

Сколько получает специалист по социальной работе и когда будет повышение

  • Москва – 31 127 руб. / 536 доллар.;
  • Санкт-Петербург – 24 000 RUB / 413 баксов;
  • Cвердловский — 18 000 ₱ / 310 у.е.;
  • Уфа – 17 000 рублей / 293 USD;
  • Красноярск – 15 000 rub / 258 $;
  • Нижний Новгород – 14 593 ₱ / 251 доллар.;
  • Новосибирск – 14 000 rub / 241 баксов;
  • Маркс – 13 600 рублей / 234 у.е.;
  • Волгоград – 13 500 RUB / 232 USD;
  • Киров – 13 400 ₱ / 231 $.
  • ежедневная оплата – 53 333 руб. / 919 у.е.;
  • GR-менеджер – 51 667 RUB / 890 USD;
  • вахтой – 51 000 ₱ / 879 доллар.;
  • инспектор ПДН — 51 250 rub / 883 баксов;
  • без опыта – 50 000 рублей / 862 у.е.;
  • переговорщик – 46 667 ₱ / 804 $;
  • производитель работ – 43 333 рубля / 747 доллар.;
  • с проживанием – 41 433 RUB / 714 баксов;
  • ведущий консультант – 40 638 рублей / 700 USD.

Дорогой мой соцработник

Конечно, можно напомнить одинокой женщине, что у неё трое детей и четверо внуков, и это их обязанность — заботиться о престарелой маме и бабушке. Но не хочется наступать на больную мозоль. К тому же, как показывает жизнь, общечеловеческая мораль отступает на второе место перед квитанциями и купюрами. А вопрос «почему я должен платить за соцработника?» в редакцию регулярно задают и другие пенсионеры. За разъяснениями «АиФ в Омске» обратился в региональное министерство труда. На вопросы ответила Татьяна Негрова, советник отдела развития нестационарных форм социального обслуживания населения министерства труда и социального развития Омской области.
— На самом деле это не так. Бесплатное социальное обслуживание есть. Оно предоставляется гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью и инвалидностью. Но при условии, если у них нет родственников, которые могут им помогать, и если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров Омской области. В других случаях обслуживание предоставляется на условиях частичной или полной оплаты.

Есть ли тут социальные работники? К вам вопрос о платных услугах

Полностью с вами согласна.Беспредел еще тот.Клиенты и правда разные.но кто сказал,что работа должна быть легкой.Устаем дико.У меня на участке больше 9 человек,у кого то меньше,9-это норма.з/п разная,зависит от заведующей отделением большей частью.Хронометраж тоже писали.Эта такая ***,главное в нашей работе оказывать качественно услуги,а жалоб от неадекватных клиентов с прогрессирующей деменцией не избежать.Жалобы конечно необоснованные:типа в магазин за 5 км от дома сходить или продукты не такие(лимоны не гладкие,сливы мелкие). Спецодежду не выдают,компенсацию за нее тоже.про замещение не могу сказать,своих клиентов хватает .
Услуги сиделок предоставляем уже лет семь ,очень тяжело совмещать присмотр и обычное обслуживание,так как надо сидеть в назначенное время и бегаешь как подорванная,чтобы успеть.А так ,зарплата с северным и районным коэффициентом 24 тыс. рублей,если выработаешь норму времени и услуг( Коми) Норма 9 чел.,по факту больше, за отпускников не доплачивают.И да ,очень зависишь от заведующей.

Обратите внимание =>  Классификатор видов образовательных программ для детей с овз

Зарплата социальных работников в 2019 году

Что касается руководства «Почта России», то их оплата труда значительно больше обычных сотрудников.
Расчет заработной платы социального работника напрямую зависит от внутреннего соглашения, которое заключается с помощью трудового договора. В данной процедуре принимают участие как работодатель, так и человек, который устраивается на работу.
В 2019 году значительного изменения в заработной плате социальных работников не предвидится, несмотря на довольно сложную ситуацию. После того, как в силу вступили майские указы о повышении оплаты труда некоторым категориям бюджетников, повышения дождались сотрудники МВД, педагоги и медицинские работники. После этого начался экономический кризис и увеличение зарплат остановилось.

На сколько подорожали услуги соцработника

Документ утверждает тарифы двух видов: на услуги, входящие в территориальный перечень гарантированных соцуслуг (городские власти за них платят, но сами услуги предоставляются на дому немощным одиноким инвалидам и пожилым людям бесплатно), и дополнительные соцуслуги, оказываемые на коммерческой основе (таким же гражданам, но, например, проживающим в семьях).
Сегодня на надомном (бесплатном) обслуживании в Москве находится 140 тысяч человек. Горожан, которые нуждаются в социальном уходе, а по закону не имеют такого права, намного больше. Особенно среди стариков. Для их родственников внедрение платных услуг стало спасением. По крайней мере, они получили возможность спокойно работать, зная, что о престарелых родителях позаботится вызванный за деньги соцработник.

Главная — Сколько стоят платные социальные услуги в собесах Москвы

8)Посещение клиента в стационаре (ср.время 40 мин) — 154 руб
9) Помощь в получении путёвок на лечение (курорты, санатории) (ср.время 30 мин) — 115 руб
10) Помощь в получении протезирования, в обеспечении техсредствами ухода и реабилитации (ср.время 1 час) — 230 руб
11) Помощь в получении образования/профессии инвалидам (ср.время 1 час) — 230 руб
12) Помощь в трудоустройстве (ср.время 1 час) — 230 руб
7) Помощь в ремонте и генеральной уборке — (ср.время 30 мин) — 115 руб
8)Помощь в оплате коммуналки ( ср.время — 30 мин) — 115 руб
9) Помощь в организации услуг магазинами, домов быта и др. предприятий сервиса (ср.время 30 мин) — 115 руб
10) Помощи в написании писем (ср.время 30 мин) — 115 руб
11) Доставка/покупка книг, газет и журналов ( ср.время 20 мин) — 76 руб
12) Оформление подписки на СМИ (ср.время 30 мин) — 115 руб
14) Помощь по «социальному такси» (ср.время 30 мин) — 115 руб
15) Помощь в посещении культурных мероприятий (ср.время 30 мин) — 115 руб