Куда жаловаться на машины припаркованные на газоне

Куда следует жаловаться при парковке машин на газоне

Россия, г.Москва, улица Сухарева, д.666
Начальнику Мосжилинспекции
Иванову Ивану Ивановичу
От Петрова Петра Петровича
Проживающего по адресу
Россия, г.Москва, улица Бондаренко, д.888
Тел: 89998887766
Под контактной информацией в середине листа написать слово «Заявление»
Основная часть. Изложение жалобы.
Прошу рассмотреть заявление о предположительной неправомерной парковке по адресу г. Москва, ул. Бондаренко, д.888 автомобиля номер е444ее, принадлежащего Игореву Игорю Игоревичу. В течение месяца вышеупомянутый гражданин нарушает правила парковки, ставя свой автомобиль на газон, а именно, в зону клумб. Неоднократные нарушения Игоря Игоревича портят внешний вид двора, а также, зеленые насаждения, в частности, клумбы.
Подведение итогов.
На замечания и просьбы указанный гражданин не реагирует и продолжает свои неправомерные действия. Прошу проверить автомобиль по вышеуказанному номеру.

  1. Обращение в административное учреждение.
  2. Обращение в совет дома или района.
  3. Жалоба на нарушителя в одном из приложений: «Злой гражданин», «ДоброДел» и «Помощник Москвы»
  4. Жалоба в районное УВД.
  5. Обратить на нарушение внимание проходящего сотрудника ГИБДД или МАДИ.
  6. Заявление на сайте ГОСУСЛУГИ.
  7. Звонок по горячей линии эко-полицейским или сотрудникам ГИБДД.

Парковка на газоне — куда жаловаться

  1. Нужно обязательно указать номер припаркованной на газоне машины и свои данные для ответа на жалобу.
  2. Приложить фото- и видеоматериалы хорошего качества (в том числе данные видеорегистратора), из которых было бы видно, что автомобиль стоит на газоне, а недалеко от него находятся здания, какие-то достопримечательности и т.п. В общем, нужно запечатлеть полную картину происходящего.

Уполномоченные лица Госавтоинспекции назначат правонарушителю штраф только в том случае, если автомобиль был припаркован на газоне вне придомовой территории. Это может быть любое нежилое здание, административное помещение, а также любая часть улицы города.

Как бороться с парковкой на газоне

Однако, многие водители, не желая отвечать за свои поступки, стараются объяснить своё нарушение за счет неимения парковочной стоянки рядом с домой. Водителя могут освободить от ответственности штрафа за парковку на газоне только в таких случаях:
Однако придомовые территории не находятся под контролем ГАИ. В случае обнаружения автомобиля, припаркованного возле жилых домов, стоит обратиться к сотрудникам Горадминистрации. Они относятся к тем уполномоченным органам, кто выписывает штраф и имеет на это право.

В столице запустили сервис онлайн-жалоб на парковку на газоне

«Мы обновили приложение “Помощник Москвы”. Теперь каждый москвич может зафиксировать парковку на газоне в пределах Третьего транспортного кольца. В дальнейшем функционал приложения будет расширяться: парковку на газоне можно будет фиксировать и за пределами ТТК, кроме того, появится возможность фиксации нарушений правил парковки в зоне тротуаров и пешеходных переходов. Активные пользователи получат бонусы», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве, руководитель Департамента транспорта города Максим Ликсутов.
Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) уже начали штрафовать правонарушителей, припарковавших автомобиль на территории с зелёными насаждениями, в том числе на газонах и детских площадках. Фиксировать нарушения в автоматическом режиме помогает комплекс «Мобильный инспектор». Данные поступают в информационную систему МАДИ, после чего инспекторы оформляют постановление об административном правонарушении.

Обратите внимание =>  Приказ на выход в выходной день образец

Ответственность за парковку на газоне

Преимуществом Роспарковки является возможность загружать фотографии из памяти устройства. Координаты можно не запоминать, приложение самостоятельно их определит и запомнит. В программе нужно заполнить информацию об автомобилисте и его машине, указать категорию нарушения. Приложение доступно только для Android.

  • в местах, которые предусмотрены специально для инвалидов;
  • на пешеходном переходе;
  • ближе 5 метров к пешеходному переходу;
  • где останавливается общественный транспорт;
  • на расстоянии 15 метров от остановок для общественного транспорта;
  • на трамвайных путях;
  • в 2 ряда;
  • на проезжей части.

Штраф за парковку на газоне

Только что (полчаса назад) я «настучал» куда надо на одного такого швондера, припарковавшего своего мерина прямо на чистом аккуратном газоне. А сколько таких люмпенов в городах. Тьма. И во всем они такие говнюки. Потому и живём как Швондер, что гадим там, где живем. А живём мы на планете Земля. Теперь, благодаря космическим технологиям люди (люди, ли?) загаживают еще и космос, попутно сбрасывая в океаны, как на свалку, космический мусор-утиль. И это общество мнит себя цивилизацией.
Добрый день уважаемые читатели форума.
Помогу Вам грамотно составить обращение, а так же подготовлю весь пакет документов для обжалования штрафа по статье 8.25 КоАП г. Москвы.
В частности эта услуга требуется для юридических лиц, т.к. сумма штрафа за размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями составляет 300 000 рублей.
Огромный опыт работы, уже обжаловано множество обращений.
По всем вопросам обращаться по телефону 8-916-017-24-80 Дмитрий.

Личный опыт: как бороться с парковкой на газонах

С первым фронтом просто: написал заявление с предложением оградить газоны в свою управляющую компанию и отправил на электронную почту. Выяснил по телефону входящий номер и стал ждать ответа. На сайте УК сказано, что «поступившие обращения рассматриваются в течение 20 дней со дня поступления (ПП-731 от 23.09.2010 г.)». Но прошел месяц, а ответа не последовало. Пожаловался на управляющую компанию на сайте Госжилинспекции, тоже онлайн. Вскоре пришел ответ, суть которого в следующем: указанная управляющая компания не является государственной организацией и заставить их отвечать на письма Госжилинспекция не в силах. Тупик?
Выявление правонарушений осуществляется в рамках систематического наблюдения за поднадзорной территорией. Факты нарушений фиксируются на фото. Затем в органы полиции по муниципальным образованиям, на территории которых выявлены правонарушения, направляются запросы о собственниках транспортных средств. Получив ответ на запрос, инспектор Госадмтехнадзора выносит постановление о привлечении собственника к административной ответственности. При этом постановление выносится в упрощенном порядке в соответствии с КоАП, то есть без составления протокола об административном правонарушении и без вызова собственника автомобиля в территориальный отдел Госадмтехнадзора.

Обратите внимание =>  Право безвозмездного пользования срочного пользования земельным участком

Как сообщить в ГИБДД о неправильно припаркованном автомобиле

Если же нарушитель не идёт на контакт и упрямо игнорирует просьбы свидетеля, то можно объединиться с другими жильцами дома. Вместе они должны высказать автомобилисту свои претензии и узнать, почему он не идёт на контакт, нарушая закон. Не стоит делать поспешных выводов, ведь ситуации бывают разные и парковка на газоне могла быть вынужденной.
Оштрафовать горе-водителя коммунальные службы могут лишь при условии, что на ограждённом газоне высажены низкие кустарники или корни-отростки роз, которые запрещено повреждать. При наезде на такие растения может повредиться их корневая система, потому их восстановление по приходу весны будет почти невозможным.

Жалоба в ГИБДД на неправильную парковку

  1. Первым делом необходимо выбрать регион, где было выявлено нарушение правил дорожного движения.
  2. В цели обращения необходимо выбрать «Заявление».
  3. В специально отведенной графе необходимо указать ФИО заявителя. Данные обязательно должны быть реальными, в противном случае заявление не будет принято.
  4. В графе про способ получения ответа необходимо проставить отметку о том, чтобы получить его в электронной форме. Здесь же требуется указать адрес электронной почты, на которую необходимо получить ответ. Вариант в письменной форме выбирать не рекомендуется, так как здесь придется указывать свой домашний адрес, который будет известен нарушителю.
  5. Контактный номер телефона, по которому сотрудники ГИБДД смогут связаться с заявителем для уточнения всех интересующих их вопросов.
  6. В специальной графе «Текст обращения» необходимо указать текст своего заявления.
  7. К заявлению необходимо прикрепить файлы, на которых зафиксировано нарушение правил дорожного движения.
  8. Завершается заполнение формы нажатием на клавишу «отправить обращение».
  1. На фотографии обязательно должны быть видны номерные знаки неправильно припаркованного авто. Такая потребность обусловлена тем, что сотрудникам ГИБДД необходимо знать, на кого именно необходимо наложить штраф, а без номерных знаков узнать владельца авто практически невозможно.
  2. На съемке должно быть четко видно, что автомобиль нарушает правила дорожного движения. Такая потребность обусловлена тем, что сотрудники ГИБДД должны четко знать, за что именно они накладывают штраф. К примеру, если водитель нарушил правила тем, что припарковал свое авто под запрещающим знаком, это должно быть обязательно видно на фото.
Обратите внимание =>  Льгота 19 при постановке ребенка на очередь в сад

Как написать жалобу о парковке на газоне

Подобные газоны обустраиваются в крупных городах и позволяют водителям беспрепятственно оставлять свой автомобиль на необходимое время. Экопарковка является специально обустроенной территорией, которая была создана на месте старого газона с применением геосинтетического полотна.

  1. Фотография или видеозапись должны быть настолько хорошего качества, чтобы чётко было видно номер машины правонарушителя;
  2. На фото или видео должно быть запечатлено не только автомобильное средство на газоне.

Важно, чтобы на снимках или на видеозаписи присутствовала некая объективная привязка, т.е.

Парковка на газоне и тротуаре куда жаловаться

Решить проблему миром часто бывает сложнее, чем жаловаться во все мыслимые инстанции. Однако при желании можно побеседовать с жителями дома, которые регулярно паркуются с нарушением правил. Возможно, что делает это человек из-за того, что машину действительно негде ставить.

  1. Правилами дорожного движения. В Главе 12 содержится исчерпывающий перечень мест, где запрещена стоянка и остановка автомобилей. Однако эти правила касаются, прежде всего, дорог и тротуаров, то есть мест, где происходит постоянное или частое движение.
  2. Постановлением № 74 (от 25.09.2007) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В этом документе определяется расстояние от автостоянок и гаражей до различных зданий. В зависимости от количества машин, вмещаемых автостоянками, припаркованные автомобили могут располагаться на расстоянии от 10 до 50 м до ближайшего здания. Если в этом здании располагаются детские, учебные или лечебные заведения, то минимальное расстояние увеличивается до 25 м.
  3. Кодекс об административных правонарушениях. Статья 12.19. содержит перечень штрафных санкций, применяемых при нарушении правил стоянки автомобилей.
  4. Юридические документы регионального значения. Регламентировать парковку могут законодательные органы субъектов федерации и муниципальные власти. Главное требование, предъявляемое к таким нормативам, заключается в их соответствии федеральному законодательству.

Как я отучил соседей парковаться на газоне

— Если жильцы дома хотят, чтобы ограждения остались, префектуры обязаны их сохранить и привести в порядок, — объяснил начальник Объединения административно-технических инспекции (ОАТИ) Дмитрий . — Для этого жильцы дома должны создать инициативную группу и обратиться с заявлением в управу района или через муниципальных депутатов.
Я накопил уже более 20 тысяч бонусных баллов (сюда добавляются и те, которые дают за голосование в «Активном гражданине»). Но вот проблема: месяца полтора назад, когда я только начинал свою борьбу, их можно было потратить на что-то полезное — мне, например, больше всего нравилась возможность оплачивать парковку. А теперь парковку из бонусов убрали и предлагают сувениры, он-лайн-трансляции театральных спектаклей, билеты в непопулярные музеи. Похоже, власти начали экономить на поощрениях. Кому бы пожаловаться?