Как получить красивый номер в гаи 2019

Реально ли выбрать номера на авто

Пока поправки к закону не приняты официально, сочетания цифр и букв на государственном знаке автомобиля не выбирает никто. Руководители МВД говорят, что торговли «блатными» номерами в их ведомстве нет, как не существует и возможности выбрать понравившийся по знакомству или адресованной сотруднику МРЭО просьбе. Получить «красивый» регистрационный знак теоретически может каждый автомобилист, но случайно. Ведь пока их присваивают в порядке очередности.
Подобных буквосочетаний немало, ведь есть еще силовики, спецсвязь, депутатский корпус, властные органы субъектов федерации, посольства и т.д. Транспорт каждой из этих организаций имеет специальные номера, которые никогда не установят на частное авто. Это регламентируется Приказом МВД РФ №1001 от 24.11.2008 г.:

Как официально зарегистрировать блатной красивый номер на авто в ГИБДД

  • Купить красивые знаки можно у кого-нибудь из своих знакомых, кому они уже не нужны, но, к сожалению, очень сложно найти человека, который продал бы такие номера;
  • Люди, которые все-таки решились продать свои регистрационные номера, чаще всего подают объявления на просторах интернета, поэтому их приобретение в интернете считается одним из самых распространенных способов;
  • Другой способ заключается в следующем: попробуйте договориться с сотрудником ГИБДД. Но при этом вы должны понимать, что этот вариант считается опасным и к тому же он незаконен. Существует малая вероятность того, что у вас получиться купить государственные номера на автомобиль при этом вы не попадётесь на взятке.

Третий способ получения осуществляется при помощи третьего автомобиля, который необходимо оформить на продавца красивых номеров. Продавец регистрирует авто, которое покупает и получает новые номера, затем он устанавливает их на свою машину, а красивые номера регистрирует на новый автомобиль, после чего продает его покупателю. Тот, в свою очередь, регистрирует его и получает новые номера, после чего возвращает автомобиль с обычными номерными знаками владельцу.

Новые правила регистрации автомобиля с 1 января 2019

Изначально было понятно, что в такой большой стране c невысоким уровнем цифровизации невозможно в одночасье перейти с бумажных ПТС на электронные, которые введены с 1 июля этого года. Поэтому предлагается продлить действие бумажных ПТС на те автомобили, которые были зарегистрированы ранее, — иными словами, на все автомобили, проданные до 1 июля. Это означает, что регистрационные действия с такими машинами (при смене собственника) будут проводиться на основании имеющегося бумажного ПТС. Более того, ПТС, пришедшие в негодность или заполненные до отказа записями, можно будет поменять на бумажные же (!) дубликаты с пустыми графами. Многим это облегчит жизнь. А минус в том, что какое-то время (скорее всего, долгое) базы электронных и бумажных ПТС будут вести разные структуры — соответственно ЭПТС (АО «Электронный паспорт») и ГИББД. Для тех, кто покупает новый автомобиль и вынужден получать только электронный ПТС, это лишние хлопоты: сначала нужно оформить электронный ПТС, а потом идти в ГИБДД для регистрации в их базе.
Так вот, получать «железки» и оформлять все бумаги сможем непосредственно в офисе уполномоченного дилера. Хорошо, если и машина покупается у него же: заодно с предпродажной подготовкой и все бумаги оформят. Специалисты дилера сверят регистрационные данные на машину, передадут документы в ГИБДД, закажут (или купят) жестянки-номера и, получив добро от ГИБДД, передадут автовладельцу весь комплект вместе с ключами от машины.

Обратите внимание =>  Производственная характеристика для инвалидности образец заполнения 2019

Новые номера на авто в России с 2019 года: последние новости

Следующий 2019 год для граждан Российской Федерации станет годом перемен: начнет действовать новое пенсионное законодательство, изменятся суммы некоторых социальных выплат и появятся новые налоги. Помимо этого с некоторыми изменениями придется столкнуться и автовладельцам.
Для импортных мотоциклов и автомобилей знаки уменьшаются ввиду того, что отечественный номер по размерам превышает площадку, предусмотренную для его установки. Но в 2019 году водителям не придется сгибать номер или прибегать к помощи переходников, так как новый формат идеально впишется в стандартную накладку.

Nextauto › Блог › Купить красивый номер на авто

Нужно помнить, что в любом случае момент переоформления авто (где стояли красивые номера) основан на доверии продавца к покупателю. Так же не забывайте сохранять все договора купли-продажи для сдачи декларации. Все цены указал с учётом оплаты через Госуслуги и страхованием online.
Затем начинайте поиск таких номеров.
1) Самый простой способ это найти машину с номерами, которые вам нравятся и договориться с владельцем об условиях переоформления номеров на вас ( т.е. о цене).
2) Второй вариант — это различные сообщества в соцсетях, где владельцы предлагаю свои номера . Такой способ удобен, потому что видна живая страница собственника, выше доверие. А оно нужно при этой сделке.
3) Так же есть различные неофициальные брокеры, у которых в запасе много красивых номеров (сохранили на себя в Гибдд).
Когда вы найдёте красивые номера, нужно будет договориться о следующем:
1) Вы пишете договор купли- продажи на авто продавца номеров.
2) Ставите эту машину на учёт в гибдд на себя.( нужно оплатить госпошлину 590 руб, делаете минимальное ОСАГО на 3 месяца — 2750 руб с техосмотром)
3) Следующим действием записываетесь в ГИБДД и пишете заявление о сохранении номеров. ( оплатить госпошлину 1950 руб за выдачу других знаков на авто)
4) Снова записываетесь в ГИБДД и ставите на учёт свою машину с уточнением инспектору в окне, что нужно поставить ваши сохранённые номера на авто. Госпошлина снова 1950 руб.
5) Получаете документы и красивые номера на свою машину.

Обратите внимание =>  Примеры производственных кооперативов в россии

Красивые номера на авто – как получить

Многих автолюбителей интересует – можно ли получить красивые номера в ГИБДД? Официальный ответ руководства ГИБДД РФ всегда сводится к тезе, что регистрационные знаки выдаются исключительно в порядке очереди и разрешить заказывать их нет законных оснований. Водитель вынужден брать номер, который ему выдадут в окошке ГИБДД.
Только, следует помнить об огромном количестве мошенников на просторах Интернета. Эксперты советуют останавливать свой выбор на сайтах, которые работают без предоплаты. Форумы пестрят отзывами автолюбителей, которые перечислили предоплату и не получали госномера, а потом больше не смогли связаться с «мнимым продавцом».

Стоимость получения номеров на машину в 2019 году

Не откроем большого секрета, но при оплате госпошлины за выдачу номеров можно получить 30% скидку. Для этого, всего лишь нужно подать документы и провести платежи через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru). Оплачивать там можно банковской картой, через электронные кошельки, а также со счета мобильного телефона. Стоит отметить, что вы сэкономите не только деньги но и свое время.

  • Госпошлина за выдачу регистрационных знаков – 2000 рублей (за оба знака – задний и передний);
  • Госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы — 1500 рублей (выдается один знак);
  • Госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС – 500 рублей;
  • Госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС – 350 рублей;
  • Госпошлина за выдачу нового ПТС – 800 рублей.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Получение гос номеров на новую машину

  • Для начала необходимо завести персональную страницу. Это не займет много времени, но может пригодиться в будущем. Сайт позволяет воспользоваться различными государственными услугами, не выходя из дома или офиса, поэтому есть смысл обзавестись на портале «личным кабинетом».
  • Среди «Популярных услуг» нужно найти вкладку «Регистрация автомобиля».
  • Далее нажимается клавиша «Получить услугу», и подтверждается желание провести регистрацию авто.
  • Посетителю сайта предлагается для заполнения специальная форма. Туда необходимо внести вид транспортного средства, указать, есть ли необходимость получения ГРЗ и ПТС, вписывается информация о лице, подающем заявку.
  • После этого нужно внести данные имеющихся на руках документов автомобиля. Я рекомендую с особым вниманием отнестись к заполнению этой информации, так как любые ошибки могут стать причиной отказа от регистрации.

А как же получить номера, не тратя на это слишком много времени? Упростить и ускорить процесс можно, предварительно записавшись на прием через портал Госуслуги. Сайт настолько удобен и прост, что воспользоваться им может даже не слишком уверенный пользователь компьютера. Рассмотрим порядок действий:

Как и где можно получить красивые номера на авто? 3 реальных способа

Десятичные номерные знаки являются очень дорогими, поскольку чаще всего покупаются владельцами автомобилей ограниченных или премиум-серий. Такие знаки обычно подбираются под название модели авто, например Audi S8 с номерами Е008КА. Стоимость – от 70 тысяч рублей.
Красоту номерных знаков каждый водитель определяет по-своему. Для кого-то это просто сочетание букв, намекающее на принадлежность владельца авто к определённой государственной структуре, а для других это не более, чем символичная последовательность цифр. Рассмотрим основные разновидности знаков и их приблизительную стоимость на «чёрном» рынке.

Обратите внимание =>  Какие документы нужны чтобы сделать прописку ребенку

Новые автомобильные номера с 2019: номерные знаки ждут масштабные перемены

Эксперт отмечает, что в России на данный момент не такой большой процент машин, имеющих нестандартную рамку для номерного знака. Однако на Дальнем Востоке есть небольшое количество таких авто, — «Если кто-то позволит им нормально изменить размер номерного знака, воткнуть его в ту рамку с подсветкой, которая изначально была на заводе — это долгожданное благо и так хорошо и так полезно», — говорит Сергей Асланян.
«То же самое, как была глупость изначально ввести номера с тремя цифрами, понятно, что нужно 4, а не 3. После этого придумали коды регионов. Коды регионов тут же резко закончились и у Москвы их уже пять. Это говорит о том, что если хочешь какую-нибудь очевидную глупость — попроси об этом ГАИ», — сообщает автоэксперт.

В России появятся новые государственные номерные знаки

По сведениям издания Коммерсант, которому удалось ознакомиться с новым документом, в стране вводится десять новых типов регистрационных знаков. Для автомобилей с нестандартными площадками для крепления номеров узаконены двухстрочные задние таблички. Они устраняют необходимость использования переходников, к тому же теперь в номерах можно будет сверлить нестандартные отверстия под крепеж, если при этом не пострадают символы.
Новый формат предусмотрен для классических автомобилей: в отдельной секции слева появится крупная буква «К». А для спортивных машин, допущенных на дороги общего пользования, знак такого же формата будет отличаться буквой «С». Кстати, автомобили-ветераны с квадратными площадками для номеров также можно будет оснащать двухстрочными знаками.

Как и где можно получить красивые номера на авто? 3 реальных способа

Красоту номерных знаков каждый водитель определяет по-своему. Для кого-то это просто сочетание букв, намекающее на принадлежность владельца авто к определённой государственной структуре, а для других это не более, чем символичная последовательность цифр. Рассмотрим основные разновидности знаков и их приблизительную стоимость на «чёрном» рынке.
Одни из самых дорогих знаков – премиум-номера, где используется одинаковое сочетание цифр и букв (А888АА, О000ОО). Получить такое сочетание цифр можно только благодаря серьёзным связям или выложив на «чёрном» рынке до 5 миллионов рублей (в Москве может быть и больше).