Доказать свидетелями проживание в ркс на 1.01 2021г

Так как, с нормативной точки зрения, акт о непроживании по месту постоянной регистрации (прописки) не предусмотрен ни одним законом или подзаконным актом, правила его составления относятся исключительно к сложившимся на основе практики правоприменения.

Составление документа происходит, исходя из сложившейся практики на той или иной территории или же инструкций, составленных местными властями (например, инструкций жилищного комитета того или иного города).

Кто составляет

– Два года назад я в судебном порядке расторгла брак с бывшим мужем. У нас в собственности была совместная квартира, в которой мы оба были зарегистрированы. Эта квартира – моя добрачная собственность, полученная по наследству от дедушки. После развода муж из квартиры съехал, так как не имел никаких прав на нее, кроме оформленной постоянной регистрации. За коммунальные услуги эти два года он не платил, в квартире не проживал. Я хочу выписать мужа из квартиры и слышала, что есть такой документ – акт о непроживании по месту прописки. Сможет ли этот документ стать основанием для того, чтобы я смогла выписать мужа из квартиры? У него новая семья, они живут на съеме, и у него скоро должен родиться ребенок, а я не хочу, чтобы он ко мне еще и ребенка прописывал своего.

В силу ст. 10 Федерального закона от 15.12.2001 года (в ред. от 02.07.2013г.) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» право на пенсию в соответствии с настоящим федеральным законом имеют граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа не менее пяти лет с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости, предусмотренного Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Обратите внимание =>  Как снять деньги с расчетного счета ип

Отменено решение суда о возмещении ущерба в порядке суброгации

Из справки о заключении брака № от 27.09.2016 года следует, что в архиве Отдела ЗАГС Севского района управления ЗАГС Брянской области имеется запись акта о заключении брака Д. Л. А. и Ш. А. Л. № от 03.01.1987 года по Первомайскому сельскому Совету Севского района Брянской области. После заключения брака присвоены фамилии: мужу Д., жене Д. (л.д.19).

Уголовное дело одного дня — постановление о возбуждении уголовного дела отменено на следующий день после задержания

Согласно справке Брянского Государственного аграрного университета от 16.09.2016 года, Ш. А. Л. действительно обучалась в Брасовском сельскохозяйственном техникуме Госагропрома РСФСР. На очном отделении по специальности «Землеустройство», в период с 01.09.1984 года по 24.02.1987 года. Зачислена приказом № от 23.08.1984г. (л.д. 17).