Договор об оказании юридических услуг по взысканию заработной платымежду фическими лицами образец

Несмотря на то, что договор на юридические услуги каждый раз составляется по-своему, так как одной из сторон всегда выступает юрист или целая юридическая компания, есть и много похожего. Поэтому можно выделить те разделы договора, которые встречаются наиболее часто.

Понятие и форма договора оказания юридических услуг

2.2.1. В одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор, если Заказчик не представляет документацию и информацию, необходимую для исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, а также в случае нарушения Заказчиком сроков оплаты.

Образец договора на юридические услуги

Важным моментом при оказании юридических услуг является порядок оформления сдачи заказчику выполненных услуг. Чаще всего оформляется акт приема-сдачи оказанных услуг. Такой акт обязателен только тогда, когда составлять его обязывает закон или условия заключенного договора. Поэтому рекомендуется включение в договор на юридические услуги условия составления акта. Также можно предусмотреть требования к акту, например, обязательное подробное описание оказанных услуг и другие условия.

  • цена, определенная сторонами за предоставление услуг, с порядком и сроками выплаты средств;
  • характер и объем санкций, установленных при несвоевременном предоставлении услуг или же в случае нарушения сроков перечисления оплаты;
  • список требований, касающихся качества выполненных услуг, которые исполнителю потребуется соблюсти;
  • перечень оснований, достаточных для инициации досрочного прекращения правоотношений, определенных договором между сторонами.

Договор юридических услуг между физическими лицами: образец

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать юридические услуги в объеме и на условиях, предусмотренных в Приложении к Договору, а Заказчик обязуется принять услуги и оплатить обусловленную Договором денежную сумму.

Договор юридических услуг между физическими лицами: бланк

  • в шапке документа обозначается место, где было оформлено соглашение, текущая дата;
  • также следует указать и данные гражданских паспортов каждого участника;
  • отдельно указываются контактные данные каждой стороны;
  • В конце документ должен быть подписан сторонами или уполномоченными ими лицами (согласно доверенности), с последующей расшифровкой (ФИО).
Обратите внимание =>  Льгота вода коммунальные

6.1. В случае просрочки внесения суммы общей стоимости юридических услуг, установленной п. 3.1 настоящего договора, Заказчик выплачивает Исполнителю неустойку в размере 0,1% от общей стоимости юридических услуг за каждый день просрочки.

3.2. Оплата юридических услуг по настоящему Договору производится Заказчиком путем внесения суммы, установленных п. 3.1 настоящего договора, на расчетный счет или в кассу Исполнителя в течение десяти банковских дней с момента подписания настоящего Договора.

3. Цена и порядок оплаты

Подготовка всех необходимых документов (в том числе составление искового заявления) для передачи на разрешение суда первой инстанции общей юрисдикции гражданского дела по иску_______________к__________о______________________________________________________;

Немаловажным условием при предоставлении юр. услуг является фиксирование сдачи клиенту исполненных услуг. Обычно такая процедура закрепляется приемосдаточным актом исполненных услуг. Поэтому, условия оформления такого акта рекомендуется включить в такое соглашение. Также можно отобразить требования по заполнению и содержанию акта.

  1. Консультирование по правовым вопросам.
  2. Составление всевозможных документов.
  3. Подготовка защиты для судебных заседаний.
  4. Представление клиента в суде.
  5. Представление интересов заказчика в учреждениях.
  6. Правовая экспертиза материалов и т. д.

Обязанности сторон

Любой договор становится оформленным, если стороны, после согласования условий, подписали документ. Договор может заключаться между физлицами, между юр. лицами, а также между физ. и юр. лицом.

Договор оказания услуг заполняется в двух экземплярах. Представленные бланки являются типовыми и проверенны юристами. Вы можете вносить изменения в соответствии с вашими требованиями, добавлять и корректировать условия договора. Но будьте внимательны и не допускайте противоречий и дублирований пунктов договора.

Договор на оказание услуг между юр. лицами

При заполнении от руки бланк необходимо заполнять синей или черной ручкой, без помарок. Допускается составление договора в печатном виде. Внимательно проверьте заполненный договор и дополнительные соглашения перед печатью.

Обратите внимание =>  Как в заявлениях налоговой пишется номер телефона

Договор оказания услуг между физ. лицом (заказчиком) и юр. лицом (исполнителем)

У нас на сайте вы можете воспользоваться так называемой легкой версией договора на оказание услуг, в котором указан минимальный перечень условий, благодаря чему он занимает всего одну страницу, лекго читается и прост для понимания обеим сторонам. Такой вид соглашения очень удобен если обе стороны доверяют друг другу и договор лишь формальность. Если вам требуется максимально точная фиксация всех условий и нюансов договора, то лучше воспользоваться полной версией и при необходимости добавить ваши собственные условия в договор.

Договор с адвокатом на оказание услуг подразумевает наличие соглашения между адвокатом и его клиентом о выполнении юристом конкретных правовых действий за определенную плату. Клиент при этом предоставляет адвокату всю необходимую информацию и документы, за достоверность которых несет ответственность.

    Исполнитель, который оказывает правовую помощь (физическое лицо, юридическое лицо, ИП). При этом исполнитель должен обладать необходимыми юридическими знаниями и навыками, обладать полномочиями на осуществление правовой деятельности.

Назначение

При найме исполнителя при помощи гражданско-правового договора подряда заказчик не может устанавливать для него режим и условия работы, контролировать деятельность исполнителя. Отличия договора подряда от договора оказания услуг мы обсуждали тут.

5. В случае невозможности исполнения поручения, возникшее по вине «Заказчика», либо административных органов, в установленные сроки, в случае истребования дополнительных документов или иных дополнительных обстоятельств, услуги «Исполнителя» подлежат доплате.

Добрый день, уважаемые читатели! Предлагаю Вам простой и элегантный договор на оказание юридических услуг. Договор предусматривает возможность представителю вести дела в суде. Лично я не сторонник объемных договоров. Считаю, что

Образец договора на оказание юридических услуг

7. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимаются стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

Обратите внимание =>  Существуют ли на данный момент паспортные столы 2021

• должность, которая есть в штатном расписании; • характер работы и т. д (ст. 57 ТК РФ). • подчинение правилам внутреннего трудового распорядка; • получение заработной платы, а не вознаграждения по гражданско-правовому договору.

  • «п.1.3. Исполнитель обязуется приступить к выполнению работ после перечисления Заказчиком аванса. Срок выполнения работ составляет 3 месяца»;
  • «п.3.2. Заказчик перечисляет Исполнителю аванс в размере 3000 рублей».

Как избежать штрафа при составлении договора

В юридической практике имеются разнообразные виды договоров возмездного оказания услуг, приобретшие известную самостоятельность по отношению друг (например, договор оказания консультационных услуг или договор оказания рекламных услуг). Один из самых распространенных договоров возмездного оказания услуг является договор на оказание юридических услуг.