Кемерово дти заказное письмо что это 650958

Описание отправителя заказного письма Кемерово-ДТИ

Однако если обмен сообщением с помощью почты стал почти исключительным моментом среди физических лиц, то некоторые юридические структуры не упускают шанса приобретения недорогой массовой рассылки. Но стоит отметить, что данный способ «спама» не приобрел широкое распространение в связи с низкой эффективностью.

  • получатель письма приобретает конверт совершенно бесплатно;
  • государственная структура при отправке документа не прописывает адрес получателя – определением места прописки занимается сама почта;
  • для получения корреспонденции любой категории получатель обязан самостоятельно явиться в отделение почтовой связи с документом, удостоверяющим личность;
  • важно сохранять квитанцию с почты о получении соответствующих сведений – в случае возникновения претензий к содержанию гражданин может подать обжалование в государственные органы, в такой ситуации ему и понадобится эта бумажка;
  • с ДТИ могут быть отправлены лишь легкие вложения – бандероль и иные аналогичные категории не могут содержать дополнительного индекса.

Заказное письмо ДТИ — что это

Время от времени жители городов и сел находят в своих почтовых ящиках уведомления на получение заказных посланий, где обратным адресатом стоит аббревиатура ДТИ, Москва АСЦ-ДТИ, Москва ГЦМПП. Что же это такое? Пугаться и паниковать не нужно, проще во всем разобраться. ДТИ – дополнительный технологический индекс, который использует госслужба для отправки извещений и официальных писем, но в реальности он не существует и не имеет адреса. Москва АСЦ-ДТИ – автоматизированный центр сортировки корреспонденции. Москва ГЦМПП – главный центр магистральных перевозок почты.
Получить заказное послание по извещению, пришедшему на ваше имя, вы можете в местном отделении почты, предъявив свой паспорт. Прежде чем сделать этот шаг, предварительно проверьте информацию о послании на сайте Russianpost.ru (введите указанный дополнительный индекс). Еще более подробную информацию узнайте по телефону бесплатной горячей справочной службы почты России 8-800-2005-888. Получить заказной конверт на почте нужно обязательно, потому что там может содержаться ценная информация, а не только штрафы.

Заказное письмо Кемерово ДТИ — что это

Многие получатели ZK-извещений от Кемерово ДТИ не решаются сразу идти за заветным «штрафом/повесткой/уведомлением», аргументируя это обычным страхом, нежеланием решать проблемы. Некоторые надеяться на пресловутый русский «авось» — не получу письма, не будет проблем!
В последнее время основной «загадкой» тысяч россиян стали ZK-извещения, рассылаемые неизвестными организациями. Данный материал расскажет, что это за отправитель «Кемерово ДТИ», от которого пришло заказное письмо. Какими отправлениями занимается подразделение, стоит ли переживать, как узнать реального адресата?

Заказное письмо Кемерово ДТИ что это

Вы можете также составить письмо о несогласии с содержимым, которое необходимо составить в течении 10 дней, с момента получения извещения. К письму необходимо прикрепить полученный конверт и копию своего паспорта. Направить его нужно в соответствующий орган, из которого оно было получено. Адрес необходимо также указывать в письме.
Граждане России часто получают на свой адрес письма с неизвестной аббревиатурой в графе отправителя. Мало кому понятно, что это значит — заказное письмо Кемерово ДТИ. Почтовые службы являются огромной сетью, запутаться простому пользователю в которой достаточно просто. В этой статье вы получите ответы на все вопросы, касающиеся отправителя, а также содержимого письма.

Обратите внимание =>  Бизнес план недвижимость в аренду

Компьютерная помощь

  1. Наталья. Периодически получаю подобные извещения. Еще ни разу не ходила на почту, чтобы получить эти письма. Просто узнала, что именно налоговая любит обращаться к налогоплатильщикам таким образом. А свои долги я прекрасно узнаю на их сайте перед непосредственной оплатой.
  2. Семен. Пришло такое вот уведомление. Поспрашивал у знакомых. Говорят, что это может быть от банка Хоум. Странно, вроде никогда не сталкивался с ним. Ну, думаю, пойду получу, мало ли что. Может кредит мой туда каким-то образом перевели. Сходил, потратил время, отстоял очередь. Что в итоге? Рекламное предложение. Дескать у них лично для меня очень приятные пропозиции. В общем, напрасно потратил свое время.
  3. Костя. Тоже периодически получаю такие письма и не особо удивляюсь. Дело в том, что я любитель погонять на автомобиле. Естественно, частенько нарушаю правила. И вот таким образом наши всевидящие сотрудники ГИБДД сообщают мне об очередном штрафе. Получаю, ознакамливаюсь, иду плачу.
  4. Игорь. Впервые решил сходить и получить, благо находился рядом с почтой и располагал несколькими часами свободного времени. Порадовало, что не пришлось стоять очередь в общие окошки – выдали в отделе получателей буквально за несколько минут. В итоге, узнал, что должен государству несколько сотен рублей в качестве налога. Оплатил по указанным реквизитам – теперь сплю спокойно.
  5. Марина. Недавно столкнулась с работой этой организации. Оказалось, что они мне выслали уведомление о транспортном налоге. Странно, ведь у нас в семье машина есть только у мужа. А он получает свои письма счастья. Начала разбираться. Оказывается, мне отправили ошибочно, перепутав мои Ф.И.О. с кем-то еще. Прямо в почтовом отделении написала претензию и отправила им – пусть там уже решают, как с ней быть и кто виноват.
  6. Федор. А мне таким образом напоминают о том, что когда-то я был владельцем одного транспортного средства, которое было угнано у меня и его так и не нашли. Присылают каждый год подобное письмецо, где сообщают о транспортном налоге, сообщают сумму и то, что у меня действует льгота как раз на нужную сумму. В строке итоговой суммы стоит ноль рублей, ноль копеек.
  7. Олег. Раньше, как сознательный гражданин, всегда бежал на почту, чтобы предъявить полученное уведомление и ознакомиться с тем, что было в конверте. В последствии это все надоело. Теперь завел аккаунты во всех нужным мне государственных электронных системах и узнаю все необходимое через них. Просто раз в месяц трачу несколько минут, чтобы посетить их интернет-порталы.
  8. Ольга. Впервые на мой адрес пришло такое письмецо. Очень волновалась. Это же в первый раз! Пошла на почту, отстояла очередь, заполнила свои данные, получила конверт. Какое было мое разочарование, когда в нем обнаружила набор рекламных буклетов, предлагающих вложить деньги в очередную финансовую пирамиду, о которых я знаю не понаслышке от моих родителей.
Обратите внимание =>  Законы в сочи

Люди настолько отвыкли сегодня от получения обычных бумажных писем, что нахождение уведомления в почтовом ящике о присылке очередного из них вызывает у них, как минимум, удивление и недоумение. Особенно, если нет возможности изначально понять, от кого именно пришло письмо и что в нем может находиться.

Пришло заказное письмо с индексом ДТИ – что это значит и кто отправитель

Некоторые граждане ошибочно полагают, что если не получить заказное послание с пометкой ДТИ, содержащее штраф, то и платить его не нужно. Платить все равно придется, только позднее придется выплатить не только сумму штрафа, но и начисленные пени за просрочку оплаты. То же касается и сообщений из налоговой о задолженности по транспортному, земельному или иному налогу. А если проигнорировать законное требование пристава, то впоследствии можно подвергнуться приводу – принудительному препровождению для дачи объяснений или штрафу за невыполнение требования.
Заказные письма, где вместо отправителя указана аббревиатура ДТИ и название города, теперь регулярно получают жители всех регионов РФ. Когда приходит уведомление о том, что доставлено письмо от такого отправителя, граждане часто игнорируют необходимость его получения, просто не понимая – что это такое. Делать этого не стоит!

ДТИ в заказном письме — что это такое

  • получатель получает их бесплатно;
  • федеральная служба при отправке такого письма не указывает адрес получателя, доставкой письма занимается почта;
  • чтобы получить письмо любого класса, вам необходимо приходить лично с документом, удостоверяющим личность;
  • если вы, как получатель письма, не согласны с его содержанием, вы в праве его обжаловать, сохранив квитанцию с почты;
  • бандероль и иные виды «тяжелых» отправлений иметь ДТИ не могут

Напрашивается вопрос, зачем вообще нужен этот дополнительный индекс? Он виртуален, не имеет адреса, номера телефона как простая организация, на него не переводится никакая денежная сумма или уплатить наложенным платежом, на него невозможно ответить письменно. Он необходим лишь для разгрузки работы почтового отделения и самим госструктурам.

Чем грозит извещение в почтовом ящике о заказном письме от ДТИ

Широкую распространенность получила корреспонденция, на которой вместо адреса и наименования отправителя указаны только загадочные буквы – «ДТИ». Многие получатели не обращают внимания на такие письма, а зря! Выбрасывать уведомление не рекомендуется, а почему, расскажем в статье.

  1. Было возбуждено исполнительное производство либо наложили ограничительные меры (информирует судебный пристав).
  2. Возбуждение административного производства вследствие нарушения правил ПДД, которое было зафиксировано видеокамерой (в письме содержится постановление о наложении штрафа).
  3. Возбуждение проверки Налоговой службой либо требование погасить налоговую задолженность.
Обратите внимание =>  Есть Ли Материнский Капитал За Первого Ребенка В Башкирии

Шарапово ДТИ что это такое на почтовом извещении

ДТИ – это дополнительный адрес. Это значит, что письмо пришло из специального автоматизированного центра переадресации и сортировки корреспонденции. Этот адрес виртуальный, юридического адреса он не имеет. Нет также горячей линии или служебных лиц, которые могли бы дать определенную информацию. Можно узнать только город, в котором находится этот центр.
Внутри конверта могут быть как разного рода квитанции об оплате или просрочке кредита, так и предложения рекламного характера. Из банка могут приходить специальные выгодные предложения на получение кредита при выгодных условиях, сообщения о задолженности по погашению кредита, предложения оформить новую кредитную карту. Иногда таким образом клиенту передается код активации к сайту государственных услуг. Думаю вы разобрались, что это такое Шарапово ДТИ на письме.

Пришло заказное письмо Волгоград ДТИ, что это и как быть

Сразу стоит отметить, что ДТИ — расшифровывается как «Дополнительный Технологический Индекс», подобные индексы используются как государственными службами, так и частными коммерческими организациями (но в меньшем объеме). Получая почтовое уведомление о заказном письме с меткой Волгоград ДТИ будьте готовы к тому, что с большой вероятностью это либо штраф, либо налоги (на землю, на квартиру, на автомобиль и тд).
Иногда в вашем почтовом ящике может оказаться уведомление о заказном письме от адресата Волгоград ДТИ с почтовыми индексами 400066, 400922, 400972, 400973, 400974, 400975, 400994 или другими (их много) — что это? Налоги? Штрафы из ГИБДД? Стоит ли переживать? Что это за адресат такой «Волгоград ДТИ»?

Получили заказное письмо Мытищи ДТИ? Расшифровка индексов АСЦ 145101, 145102, 145104, 145106

К примеру, если индексом на полученном заказном письме значится 145110 Мытищи-ДТИ, то отправителем является Федеральная Налоговая Служба. Именно так ФНС присылает уведомление по расчету налога на имущество физ. лица или перерасчете (расчете) земельного налога. ДТИ созданы для отправки массовой корреспонденции государственными структурами.
И так, вы получили по почте уведомление о заказном письме, где отправителем значится Мытищи-ДТИ с индексом, к примеру, 145102. Подобное извещение о заказных письмах с непонятным обозначением отправителя может вызвать у вас массу вопросов и тревог. Кто отправил данное письмо и почему именно вам?

Письмо заказное из кемерово дти

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.
Красноярцев просят не удивляться, если заказное письмо с уведомлением об уплате налогов, они получат из Кемерово. Это не ошибка. Дело в том, что с 2011 года уведомления печатаются централизованно в Кемерово, а затем рассылаются по территории Сибирского региона. Такие разъяснения сегодня на пресс-конференции дал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю Юрий Куриленко.