2019 год в какие войска отправят служить с категорией б4

Категория годности Б4: какие войска

В вышеописанных категориях есть одно «но». Другими словами, они не дают гарантию того, что призывник определенно попадет туда, куда рекомендует данное распределение. Например, призывник, включенный в группу А, совсем не обязательно будет направлен в воздушный десант. И наоборот, призывник из Б группы уж наверняка не попадет ни в ВДВ, ни в спецназ, ни в подводники.
Категория Г – молодые люди призывного возраста, которые являются временно не годными, получают отсрочку от армии сроком на один год. Это бывает вследствие некоторых причин. Например, призывник страдает от нехватки веса, точнее, от несоответствия роста и веса, либо если призывнику провели операцию, и ему требуется время для того, чтобы зажила рана. В этих случаях дается отсрочка сроком на один год.

Категория годности Б4

Все решения о получении военного билета и отсрочки от призыва принимаются исключительно призывной комиссией. Ни одна другая организация не обладает такими полномочиями. «ПризываНет.ру» направляет клиентов только в аккредитованные призывной комиссией медицинские учреждения.
Категория годности «Б4» присваивается в том случае, когда призывник годен к несению воинской службы с ограничениями по родам войск. В данной статье мы расскажем о том, как устанавливается категория годности «Б4», болезни и заболевания, предусматривающие ограничения по нагрузкам, а также рассмотрим процедуру изменения категории годности. Помимо этого, мы остановимся на том, в какие войска могут забрать призывника, если призывная комиссия присвоила ему эту категорию годности. Эта информация может быть полезной всем юношам, которым придется в 2019 году проходить медицинское освидетельствование в военкомате.

В какие войска берут с категорией «В»: особенности, требования и рекомендации

Категория «Д» полностью освобождает человека от призыва. Если вас интересует, в какие войска берут с категорий «В», то учтите, что в случае полной мобилизации военного состава эти граждане могут быть призваны. Присвоение этой категории автоматически дает право уйти в запас. В случае такого диагноза молодой человек не сможет поступить на контрактную службу, пойти работать в органы МВД или учиться в военных вузах.
Если молодой человек получает повестку в военкомат, это вовсе не означает, что тут же призовут служить. Для начала врачебная комиссия устанавливает его физическое и психическое здоровье. Итоги врачебных исследований позволяют поставить по установленным нормам категорию и решить возможность прохождения военной службы. Если установлены неустранимые проблемы, мешающие призыву, гражданин получает военный билет и отправляется в запас до введения военного положения, которое предписывает, в какие войска берут с категорией «В».

Категория годности Б4 — какие болезни входят

Служба в армии – обязанность гражданина, прописанная в Конституции. Тем не менее, ее исполнение зависит не столько от желания призывника, сколько от состояния его организма. Здоровье юношей-призывников измеряется категориями годности. Что обозначают буква Б и цифра 4 в графе категория годности – тема этой статьи.
Само собой разумеется, требования к таким призывникам относительно других будут легче по физическим нагрузкам, по зрению и слуху. Так, после заключений ЛОР-врача и окулиста острота зрения должна равняться не менее 0,5/0,1, а шепотная речь – 5:5. Цветовая слабость 2 или 3 степени (дальтонизм) исключается по понятным причинам. Рост человека не должен превышать 180 см.

Обратите внимание =>  Дают Ли 100000 За Первого Ребенка В Нижнем Новгороде

Категория годности «Б»

  • «А» – годен к военной службе. Отсутствуют ограничения по роду войск, в которых рекомендуется нести службу.
  • «Б» – пригоден к военной службе с некоторыми несущественными ограничениями. Они касаются выбора рекомендуемых войск, которые маркируются цифрой после буквы годности.
  • «В» – ограниченно годен к службе. Юноша получает военный билет и отправляется в запас.
  • «Г» – временно не годится. По некоторым заболеваниям предоставляется временная отсрочка. Когда она заканчивается, призывник проходит повторное медицинское освидетельствование. Если здоровье улучшится, призывника возьмут в армию. Если нет – юноша получит вторую отсрочку или военный билет.
  • «Д» – не пригоден к службе. Полностью снимается с военного учета. Не призывается ни в мирное время, ни в военное.

Категория службы «Б-3» в армии недопустима в элитных войсках и войсках особого назначения. С ней нельзя оказаться в морской пехоте, ВДВ, ДШБ и погранвойсках. Так как показатели предназначения для степени «Б-3» ниже, чем у обладателей «А», «Б-1» и «Б-2», ниже будет и уровень физической нагрузки во время службы.

В какие войска берут с категорией Б: виды и особенности категории

Молодые призывники, готовясь к прохождению срочной военной службы, проходят медкомиссию. Зачастую по результатам обследования присваивается категория Б, так как абсолютно здоровых юношей сейчас единичное количество. Каждого из них волнует один вопрос: в какие войска берут с категорией Б?
Каждый из докторов обязан в диспансерном листе поставить отметку с присвоением годности по группе здоровья (от А до Д). Если каждый из врачей посчитал призывника полностью здоровым и поставил группу здоровья «А», но один из них отметил «Б», то юноша получает категорию Б и выбор войска для прохождения военной службы ограничивается.

В какие войска берут с категорией б 4

При определении категории годности «Б-4» призывнику также не избежать службы в армии. Но здесь существуют более серьезные ограничения по выбору рода войск. Молодой человек может быть направлен в следующие категории войск: радиотехнические части, охрана и оборона ракетных комплексов, другие виды войск, частей, формирований и органов ВС РФ. Основные требования по антропометрии и здоровью призывника при постановке «Б-4» можно найти в таблице. Таблица 1. Категория «Б-4» призывника: основные показатели здоровья Показатель Значение Связисты Охрана Другие Рост до 180 см до 180 см до 180 см Острота зрения с коррекцией 0,5/0,1 0,5/0,1 0,5/0,1 или 0,4/0,4 Речь шепотом 5/5 5/5 1/4 или 3/3 Нарушения цветового восприятия отсутствуют отсутствуют отсутствуют Если призывник не согласен с решением военно-врачебной комиссии, он может его оспорить в административном или судебном порядке.
Как расшифровать категорию годности Б4? В первую очередь следует изучить перечень призывных категорий. Таким образом гражданин узнает, куда его направят на службу. Для выдачи разрешения о приеме в армию следует пройти комиссию.
Важно подчеркнуть: если призывник пытается уклониться от призыва, его может ожидать уголовная или административная ответственность. Годность категории Б заменяется на другую, если для этого есть основания. В некоторых случаях допускается отсрочка или освобождение от службы. Для этого призывник обращается в специализированную компанию, сотрудники которой защищают его интересы.
Чтобы осуществить направку в армию, требуется пройти медицинское обследование, процесс бывает весьма затяжным.

Обратите внимание =>  Ведомость расчетно платежная при ставке 05

Как определить с какой категорией в какие войска берут

В какие войска берут с категорией Б1? Это ВДВ, морская пехота, пограничная служба или спецназ. Б2 — артиллеристы, танкисты, подводники. Б3 — служба на зенитно-ракетных комплексах, во внутренних войсках МВД, на заправках и хранилищах горюче-смазочных материалов, в химических, а также караульных подразделениях. Кроме того, отнесенные к этой группе годности могут быть водителями, а также членами экипажей боевых пехотных машин, пусковых ракетных установок, а также служить в РВСН. А в какие войска берут с категорией Б4? Тут вариантов немного. Такой солдат будет охранять либо специальные сооружения, либо ракетные комплексы.
Юношей и их родителей очень интересуют результаты прохождения медицинской комиссии при постановке на учет, когда молодой человек достигает 17 лет. На ней устанавливают категорию годности к военной службе. Комиссия делает выводы на основании состояния здоровья призывника. Интересен тот факт, что если юноша годен, ему предписывают прохождение военной службы в определенных частях Российской армии. Так с какой категорией в какие войска берут?

С категорией б4 в какие войска берут

Перед тем как призывника направят на воинскую службу, он проходит тщательное обследование в медицинских учреждениях при военкомате. На основании заключения врачей принимается решение, будет молодой человек проходить службу или нет. Существует множество проблем со здоровьем человека, которые не позволяют признать его годным. В этом случае люди призывного возраста получают долгожданную для многих группу В или Д, с которыми не призывают для срочной воинской службы.
Если требуется отправка в радиотехническую часть, призывник должен иметь хорошую остроту зрения 0,5/0,1 и шепотную речь 5:5. Для направления в оборону боевых ракетных комплексов гражданин должен подходить под определенные критерии и острота его зрения должна быть в пределах 0,5/0,1. В некоторых случаях можно обжаловать решение военкомата и повысить категорию. Иногда гражданина не берут в морскую пехоту и пограничные силы, однако его обязанности не ограничиваются при трудоустройстве в силовые структуры.

Обратите внимание =>  Звание Ветеран Труда Как Получить В Ростовской Области

Совет 1: В какие войска можно попасть с категорией Б-3

Категория годности представляет собой параметр, определяющий наличие у конкретного гражданина тех или иных ограничений в процессе прохождения военной службы. В общей сложности закон выделяет пять основных категорий годности, для обозначения которых применяются первые пять букв русского алфавита — А, Б, В, Г и Д. При этом категории В, Г и Д представляют собой обозначение ситуаций, когда молодой человек по состоянию здоровья постоянно или временно не может быть призван на военную службу в мирное время. Таким образом, призыву подлежат только обладатели категорий А и Б.
Порядок призыва граждан на военную службу в Российской Федерации регулируется специальным нормативно-правовым актом — Федеральным законом № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе». Так, статья 5.1 этого закона, определяющая порядок прохождения медицинского освидетельствования в процессе направления на воинскую службу, устанавливает, что результатом прохождения этой процедуры должно стать присвоение гражданину определенной категории годности.

Категория годности Б4

Когда потенциальный служащий является в военкомат, в процессе освидетельствования определяется категория годности. Как правило, она показывает, куда именно определять призывника. Существует пять категорий призыва, они обозначаются буквами А, Б, В, Г, Д. Некоторые обозначения предусматривают ограничения для служащих. Категория годности Б присваивается, если человек имеет незначительные трудности со здоровьем, однако они не мешают ему служить, среди подобных недугов может быть близорукость. Призывников с категорией Б часто направляют в спецподразделения вооруженных сил РФ. Немаловажно знать значение цифры 4, в любом случае она указывает на годность к военной службе (принимается во внимание, куда и на какую должность будет направлен гражданин).
Как расшифровать категорию годности Б4? В первую очередь следует изучить перечень призывных категорий. Таким образом гражданин узнает, куда его направят на службу. Для выдачи разрешения о приеме в армию следует пройти комиссию. Важно подчеркнуть: если призывник пытается уклониться от призыва, его может ожидать уголовная или административная ответственность.

В каких случаях присваивают категорию годности А? Подкатегории, нюансы и виды войск

Помимо осмотра специалистов, медосвидетельствование включает также диагностирование на основе флюорографических снимков, данных ЭКГ и результатов анализов. Категория А присваивается, если у гражданина в ходе медкомиссии не обнаружатся следующие патологии:
Категория годности — это специфический показатель способности пройти срочную службу в Вооруженных силах страны по физическим и психическим параметрам здоровья. Специалисты выделяют пять основных, каждая из них присваивается на основе Расписания болезней. Это перечень заболеваний, где четко прописано, в каких войсках и с каким диагнозом можно служить в армии, а какие заболевания являются непризывными.