Вид пользования земельным участком в декларации

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

Размещение постоянных или временных гаражей, стоянок для хранения служебного автотранспорта, используемого в целях осуществления видов деятельности, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.0, 4.0, а также для стоянки и хранения транспортных средств общего пользования, в том числе в депо

С изменениями и дополнениями от:

Использование земельных участков, примыкающих к водным объектам способами, необходимыми для осуществления общего водопользования (водопользования, осуществляемого гражданами для личных нужд, а также забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, если соответствующие запреты не установлены законодательством)

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом (части 1, 3 статьи 37 Градостроительного кодекса).

Где взять вспомогательный вид для Декларации разрешенного использования земельного участка?

По нашему мнению, рассматриваемый вопрос требует концептуального решения, в том числе в целях направления органу кадастрового учета четких рекомендаций относительно отражения в государственном кадастре недвижимости сведений о виде разрешенного использования земельных участков.

Что прикладывать к Декларации о виде разрешенного использования земельного участка?

Для участия в публичных слушаниях приглашаются владельцы смежных участков и другие заинтересованные лица, в число которых могут входить арендаторы этой территории. Каждый участник имеет право на высказывание своих предложений, которые публикуются в источнике, выбранном для освещения слушаний.

Во втором случае декларация подается вместе с заявлением о смене ВРИ, и в случае положительного решения комиссии по итогам публичных слушаний, данный документ становится основанием для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости.

Обратите внимание =>  Можно ли обменять музыкальную мягкую игрушку на другой товар

В описательной части землепользователь указывает свои ФИО, серию и номер паспорта, адрес регистрации и фактического проживания, а также контактные данные. В просительной части выражается просьба о смене вида разрешенного землепользования участка, с приведением параметров такого участка.

Заявление о смене разрешенного землепользования

В первом случае заявитель самостоятельно выбирает вид использования земли, и о своем выборе информирует местное самоуправление при помощи декларации, так как для выбора ВРИ из числа разрешенных дополнительного согласования в администрации не нужно (п. 4 ст. 37 ГрК РФ).

Кадастровая стоимость земельного участка по состоянию на 01.01.2018 составляет 10 000 000 руб. Сведения, являющиеся основанием для определения кадастровой стоимости вследствие изменения вида разрешенного использования, внесены в ЕГРН 17.02.2018. Дата прекращения права собственности — 11.09.2018. Измененная кадастровая стоимость в результате изменения разрешенного использования земельного участка составила 8 000 000 руб. Налоговая ставка установлена в размере 1,5%.

второго Раздела 2 с указанием по строке с кодом 050 кадастровой стоимости, измененной в текущем налоговом периоде вследствие изменения вида разрешенного использования, коэффициент Ки = 6 мес. : 8 мес. = 0,7500.

Декларация

Если возникновение права собственности на земельный участок произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права. Если возникновение права собственности на земельный участок произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента.