Кемерово дти заказное письмо что это 650972

Заказное письмо Кемерово ДТИ — что это

  • Находим на главной странице пустую строку, иногда около неё есть подсказка по типу «Введите трек-номер».
  • Записываем в строку сочетание цифр из извещения.
  • Проверяем данные, нажимаем кнопку «Enter» на клавиатуре, подтверждаем имеющейся иконкой справа от строки на сайте.
  • Официальное решение по закрытому гражданскому, уголовному, хозяйственному делу в суде / первоначальная повестка на прибытие для разбирательств по иску.
  • Штрафы от ГИБДД, повестки на прибытие в региональное отделение для уточнения некоторых вопросов (в зависимости от ситуации).
  • Уведомления от Налоговой / Миграционной службы – неуплата налогов, вопросы о продлении вида на жительство, повестка на прибытие по решению вопросов касательно вас, близких людей, родственников.
  • Письмо из банка – может содержать типичное предложение об открытии нового счёта, оформлении кредита на выгодных условиях. Чаще представляется уведомлением о просрочке платежа, угрозы старта судебного процесса / конфискации имущества.

Описание отправителя заказного письма Кемерово-ДТИ

В большинстве случаев в письмах с дополнительным технологическим индексом приходят решения, требования или уведомления от учреждений с государственным статусом. Обычно это сообщение о наличии каких-либо правонарушений и указание об оплате штрафа в установленном размере. Поэтому при получении такой корреспонденции рассчитывать на благоприятное содержание не следует.

  • получатель письма приобретает конверт совершенно бесплатно;
  • государственная структура при отправке документа не прописывает адрес получателя – определением места прописки занимается сама почта;
  • для получения корреспонденции любой категории получатель обязан самостоятельно явиться в отделение почтовой связи с документом, удостоверяющим личность;
  • важно сохранять квитанцию с почты о получении соответствующих сведений – в случае возникновения претензий к содержанию гражданин может подать обжалование в государственные органы, в такой ситуации ему и понадобится эта бумажка;
  • с ДТИ могут быть отправлены лишь легкие вложения – бандероль и иные аналогичные категории не могут содержать дополнительного индекса.

Компьютерная помощь

Если все сделано правильно, то система выдаст на экране все другие сортировочные центры, через которые проходила корреспонденция. При благоприятном стечении обстоятельств будет указан и сам отправитель, хотя это происходит далеко не всегда, к сожалению. Тем не менее, примерный регион нахождения отправителя таким образом можно узнать.

  • Зайти на один из специализированных сайтов. На некоторых из них требуется регистрация. Без нее обойтись можно, если посетить pochta.ru;
  • На главной страничке этого интернет-сервиса можно обнаружить специальную строку «отследить». Она находится в правой верхней части экрана;
  • В эту строку необходимо вбить цифры, которые можно найти под штрих-кодом на полученном уведомлении. Например, они могут начинаться с 650973, 650922, 650977 и так далее.
Обратите внимание =>  Я проживаю в россии но у меня чернобыльской украинской

Пришло заказное письмо с индексом ДТИ – что это значит и кто отправитель

  • штраф из ГИБДД, когда постановление составлено с использованием данных видео-фиксации совершенных нарушений – превышения скорости, пересечения двойной сплошной и т.д.
  • уведомление из ФНС о необходимости уплаты налогов, штрафов и пеней за просрочку оплаты;
  • постановления от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, об аресте банковского счета, о необходимости явки или об исполнении требования и пр.
  • иные уведомления о штрафах за совершение административных правонарушений.

Можно проверить данные отправителя заранее на сайте www.pochta.ru. Если, например, получено извещение с индексом – «Подольск ДТИ заказное письмо», что это за отправитель станет понятно после такой проверки. На официальном сайте Почты России справа и вверху главной страницы располагается окно «Отследить» с поисковой строкой. Туда нужно вести данные идентификационного номера, он находится в шапке уведомления под штрих-кодом. В результате система выдаст отправителя – Налоговый орган, Арбитражный суд и т. д., а также весь «трек» письма от момента отправления. Узнать содержание заказного письма можно только после его получения.

Заказное письмо ДТИ — что это

За получением такого письма адресату надо идти в местное почтовое отделение, взяв с собой документ, удостоверяющий личность. Прежде чем сделать туда визит, можно действовать таким образом: провести на сайте Russianpost.ru предварительную проверку информации о ДТИ с введением указанного на конверте дополнительного индекса.
Некоторые конверты с письмами бывают с указанием аббревиатуры АСЦ-ДТИ. Это означает то, что заказная корреспонденция, перед тем как оказаться у адресата, прошла через автоматизированный сортировочный центр города Москвы, по которому проходит одна четвертая часть всех писем страны. Такая организация сортировки корреспонденции разгружает огромное количество почтовых отправлений по обычным отделениям почты.

Заказное письмо Кемерово ДТИ что это

Для его получения вам необходимо взять с собой документ, подтверждающий вашу личность и отправиться в ближайшее почтовое отделение за получением письма. В некоторых случаях, например, если вы находитесь в другом городе, за вас его может получить родственник. Для этого необходимо написать доверенность на его имя.

  • штраф за нарушения правил дорожного движения и просьба появится в региональном отделении ГИБДД для прояснения вопросов и ситуаций;
  • решение суда по уголовному/административному или гражданскому делу, иск и другие документы такого рода;
  • обращение из банков с предложениями открытия банковского счета;
  • предложения оформления кредита на выгодных условия;
  • требования по уплате задолженностей по кредиту;
  • угрозы открытия судебного дела и прочие уведомления.
Обратите внимание =>  Договор с физлицом на продажу товара

Заказное письмо ДТИ — что это

Получить заказное послание по извещению, пришедшему на ваше имя, вы можете в местном отделении почты, предъявив свой паспорт. Прежде чем сделать этот шаг, предварительно проверьте информацию о послании на сайте Russianpost.ru (введите указанный дополнительный индекс). Еще более подробную информацию узнайте по телефону бесплатной горячей справочной службы почты России 8-800-2005-888. Получить заказной конверт на почте нужно обязательно, потому что там может содержаться ценная информация, а не только штрафы.
Часто почтовые отправления без обратного адреса, но с пометкой дополнительного технологического индекса, могут содержать штраф от ГИБДД с приложением фоторегистратора о нарушении правил дорожного движения, письмо от налоговой инспекции об уплате ­задолженности по транспортному налогу или штрафных санкциях, сообщение от судебных приставов или кредитную карту от коммерческого банка.

Заказное письмо с пометкой «ДТИ»: что это значит, как расшифровывается

Что означает ДТИ? Аббревиатура расшифровывается как «дополнительный технологический индекс». Он присваивается федеральным организациям, которые занимаются в том числе и рассылкой корреспонденции. У технологических индексов нет физического местонахождения: это виртуальные данные, которые созданы для уменьшения нагрузки на обычную почту. Только в Москве существует более 800 виртуальных ДТИ.
Но как получить заказное письмо со штампом «Мытищи, ДТИ» за человека, который находится за границей? Если адресат не выдал вам доверенность, ему нужно обратиться в консульство в стране, где он находится. Присутствие человека, который будет получать за него корреспонденцию, не требуется. После выдачи доверенности ее можно переслать по почте: направляйтесь с ней в отделение и забирайте конверт.

Налогоплательщики получат заказное письмо из г

У бурятских налоговиков в настоящее время проводится работа по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2011 год и направлению в адрес налогоплательщиков единых налоговых уведомлений по земельному, транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц и платежных документов на его уплату.
Уже в июле 2012 года налогоплательщикам вручат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за прошлый 2011 год, может быть это связано с введением каких-то новации в самой форме налогового уведомления? Почему жители республики получат заказное письмо из г. Кемерово?
— Ендон Валерьевич, если налог не уплачен в срок…
— В этом случае направляется требование об уплате налога, в котором указывается срок погашения задолженности в добровольном порядке. За каждый календарный день просрочки начисляется пени. Чтобы избежать этого нужно всего лишь своевременно и в полной мере уплатить причитающиеся суммы налога,

Обратите внимание =>  Письмо о нарушении пункта контракта

ДТИ в заказном письме — что это такое

  • получатель получает их бесплатно;
  • федеральная служба при отправке такого письма не указывает адрес получателя, доставкой письма занимается почта;
  • чтобы получить письмо любого класса, вам необходимо приходить лично с документом, удостоверяющим личность;
  • если вы, как получатель письма, не согласны с его содержанием, вы в праве его обжаловать, сохранив квитанцию с почты;
  • бандероль и иные виды «тяжелых» отправлений иметь ДТИ не могут

Обычно такие письма получают с марта по сентябрь, потому что именно в это время налоговый орган занимается рассылкой уведомлений. Даже если указан в графе извещения «откуда» стоит московский ДТИ, ошибки здесь нет. Ваше письмо обрабатывалось в сервировочном центре Москвы.

Заказное письмо из кемерово дти что это

Если пришло заказное письмо ДТИ, это означает, что некая государственная служба РФ хочет передать какую-то информацию получателю. При этом на конверте не будет указано, кто именно заинтересован в общении с получателем. Узнать имя обратного адресата можно будет только после вскрытия конверта.
Красноярцев просят не удивляться, если заказное письмо с уведомлением об уплате налогов, они получат из Кемерово. Это не ошибка. Дело в том, что с 2011 года уведомления печатаются централизованно в Кемерово, а затем рассылаются по территории Сибирского региона. Такие разъяснения сегодня на пресс-конференции дал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю Юрий Куриленко.

Получили заказное письмо Мытищи ДТИ? Расшифровка индексов АСЦ 145101, 145102, 145104, 145106

Кроме того, при получении извещения о заказном письме можно еще до визита на почтовое отделение найти необходимую информацию о нем. Для этого требуется ввести дополнительный индекс на специализированном сайте или прозвонить на горячую линию. Но в самом извещении или на сайте отправитель не указывается, поэтому для точного анализа ситуации нужно будет получить письмо и действовать далее по обстоятельствам.
Именно эти дополнительные технологические индексы используют для отправки массовой корреспонденции государственные учреждения. Подобная корреспонденция в обязательном порядке отправляется заказными письмами. Так как заказные письма регистрируются почтовым отправлением, получателю, как и его доверенному представителю, необходимо будет расписываться о получении с предъявлением удостоверяющего личность документа.