4606 кем выдан паспорт

Как узнать, кем выдан паспорт

Согласно п. 10 вышеуказанного нормативного акта выдача удостоверений личности в настоящее время осуществляется территориальными органами МВД России, которые отвечают за вопросы миграции населения (ранее ФМС). Именно это ведомство сейчас указывается в паспорте вместе с датой выдачи и кодом подразделения.
Казалось бы, данная информация не несет какого-либо важного значения для самого субъекта, почему же тогда ее необходимо указывать при оформлении на работу, заключении сделок и т.д. Объясняется это довольно просто. Серию и номер документа всегда можно исказить, но если прописать информацию о регистрирующем органе, дате выдачи паспорта, то у заинтересованного субъекта напрямую появится возможность проверки сведений об интересующем его лице.

Серия паспорта

Те, кто впервые получает паспорт (по достижении 14 лет), должны знать, что означают все степени защиты на паспорте, так как с момента получения это самый важный документ. Защита осуществляется несколькими способами, например такими как серия паспорта по регионам или контрольные цифры в определенных строках, о чем будет сказано далее.
В первом блоке вторые две цифры – год, когда паспорт был выдан. Иногда это обозначение и реальный год выдачи не совпадают. Это не значит, что паспорт недействительный, просто линейка обозначений с нужными цифрами закончилась, и Госзнак изменил серию на одну цифру.

Серия и номер паспорта: что они означают и для чего нужны

Кроме личных данных о человеке (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства) в паспорте в обязательном порядке будет несколько видов цифр, они подтверждают подлинность документа, обозначают его номер и серию. Иногда, эти сведения, просят в государственных, финансовых учреждениях.

  1. Найти серию и номер загранпаспорта несложно, они напечатаны в правом верхнем углу на странице, где находится фотография, на двух языках написано: «Номер паспорта» / Passport No».
  2. Серия документа это первые две цифры, после следует пробел и далее напечатаны семь цифр – это номер. В паспортах старого образца перед номером стоит символ «№» и девять цифр. Для их написания используются только числа.

Как узнать, кем и когда выдан паспорт гражданина РФ

Паспорта граждан нашей страны имеет право выдавать только уполномоченный на то орган исполнительной власти. В настоящее время – это Федеральная миграционная служба в лице своих территориальных представительств. Именно она ведет контроль и учет за всеми паспортами, включая те, что удостоверяют личность человека за пределами Российской Федерации.
Существует и такая категория мошенников, которые взимают плату за скачивания файла, который, по их мнению, без труда выдаст информацию о паспортах граждан. Для этого они могут использовать смс сервисы, ввод банковских данных с карты. Таким образом, вы не только не получите необходимую информацию, но и потеряете денежные средства.

Обратите внимание =>  Не разглашение персональных данных как прописать в договоре

Как узнать где находится серия и номер паспорта гражданина РФ

Давайте рассмотрим расшифровку серии и номера паспорта Москвы на примере: у вашего паспорта серия 4504, а номер 365418, при этом он выдан в городе Москва в 2004 году. Первые 2 цифры серии означают код города, а последние две — год, когда был выдан паспорт. Все элементарно просто.
Паспортом ИГ является вид на жительство. А вот местонахождение номера мы рассмотрим на примере. Перед нами образец данного документа. Черным цветом мы подчеркнули то место, где находится номер. Первые две цифры являются серией, а остальное после знака «№» — номер. Аналогичный тип написания в загранпаспортах, поэтому планируя перелет, вы будете знать, где находится номер паспорта при бронировании авиабилетов.

Серия паспорта и личный номер – что означает и где посмотреть

Чтобы понять, где находится серия и номер паспорта, вам необходимо открыть свой документ на 2 и 3 странице. На данном развороте вы увидите всю основную информации о владельце. Справой стороны расположены 10 цифр, выделенных красным цветом. Причем разбиты они группами: ЦЦ ЦЦ ЦЦЦЦЦЦ, пример серии и номера паспорта России вы можете посмотреть ниже.
Популярным вопросом стал российский паспорт серии РР. На это можно сказать только одно, что гражданский документ никогда не имел буквенного идентификатора. Данная серия является свойственной только для паспорта Республики Беларусь и то, выдается он только в том случае, если вы выезжаете на ПМЖ в другую страну.

Серия и номер паспорта: где найти

Использование данных из удостоверения личности является вполне распространенной процедурой. Но поскольку формат документов меняется, для многих до сих пор остается загадкой, что представляет собой серия паспорта и номер паспорта. Если в удостоверении прошлого поколения все было более или менее понятно, поскольку данная информация была представлена в виде набора букв и цифр, то российские документы нового поколения содержат исключительно цифры. Итак, как же понять, что они собой представляют?
Найти два одинаковых документа априори невозможно. Хотя бы одной цифрой, но они будут отличаться. Итак, внимательно присмотревшись к цифровой записи, мы увидим, что она состоит из трех наборов, напечатанных через пробел. Первые два включают в себя по две цифры, и третий – шесть.

Обратите внимание =>  Какие документы нужны для аккредитива в райффайзенбанке

Кто выдает паспорта в России

  • орган, выдавший паспорт (обычно здесь прописывается районный отдел УФМС РФ);
  • дата выдачи;
  • город проживания гражданина;
  • Ф. И. О. владельца;
  • пол человека;
  • гражданство;
  • подпись гражданина;
  • воинская обязанность;
  • семейное положение;
  • прописка;
  • серия и номер паспорта (подробнее об этих составляющих позже);
  • данные о детях.

Сегодня нам предстоит выяснить, кто выдает паспорта на территории Российской Федерации. Этот вопрос важен для всех граждан РФ. Ведь удостоверение личности должно быть у каждого взрослого человека. Детям паспорта выдают в 14 лет. Именно поэтому необходимо знать все о получении удостоверения личности на территории РФ. Какая информация может пригодиться гражданину?

Паспорт гражданина РФ

Выдачу и замену паспортов производят территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере миграции по месту жительства граждан, по месту пребывания или по месту обращения. Также при наличии заключенных с территориальным ОФМС соглашений прием документов на замену/выдачу паспорта гражданина РФ могут осуществлять Многофункциональные центры (МФЦ).
Паспорт гражданина Российской Федерации (также в обиходе называется «внутренним» или «внутрироссийским паспортом») — основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ. Этот документ обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Для выездов за пределы России (за исключением ряда стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии) гражданам России выдаётся заграничный паспорт.

Как узнать серию и номер паспорта РФ, а также другие паспортные данные

Где серия и номер паспорта отражены в самом документе? Для того чтобы узнать эти паспортные данные, необходимо открыть документ на второй страничке. В самом верху вы увидите ряд цифр в формате: 2 цифры — 2 цифры — 6 цифр (через пробел). Первые 4 цифры и будут являться серией вашего документа. Следует отметить, что серия паспорта РФ в действующем законодательстве не регламентируется, поэтому деление числового кода бланка документа на серию и номер на сегодняшний день производится по аналогии с паспортами советского образца.
Серия и номер паспорта — это основные цифровые данные, которые отличают и индивидуализируют выданные документы. Паспортные данные требуются довольно часто, поэтому информация о том, как их узнать, также окажется нелишней (тем более что серией и номером они не ограничиваются).

4606 кем выдан паспорт

Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится») не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.
Первая группа цифр — серия бланка паспорта (см. таблицу №1) состоит из двух знаков и соответствует коду, закрепленному за соответствующим субъектом (регионом) Российской Федерации.
Вторая группа цифр также состоит из двух знаков и указывает год выпуска бланка паспорта.
Третья группа цифр — порядковый номер бланка паспорта состоит из шести знаков.

Обратите внимание =>  Льгота для покупки жилья для молодой семьи в карелии

Серия паспорта РФ, серия и номер паспорта, пример оформления

Начальные две пары цифр являются серией паспорта. Вторая пара цифр указывает в каком году изготовлен был бланк. Большинство людей ошибочно считают вторую цифровую группу годом выдачи. Отнюдь. Это напечатаны в бланк две последние цифры года изготовления паспортного бланка. Только и всего. Никаких тайн. Дата, когда выдан паспорт, указывается в другом месте. Для наглядности, серия и номер паспорта, например, 76 12 ХХХХХХ. Это информирует о том, что паспорт выдан в Забайкальском крае, а сам бланк изготовлен в 2012 году. Порядковый номер бланка ХХХХХХ.
Паспорт в РФ является одним из основных документов, которым гражданин удостоверяет свою личность. Согласно с требованиями указа президента РФ № 232 – 1997 года «Об основном документе…» и требованиями Постановления правительства РФ № 828 – 1997 года с 1997 года по 2003 год производился обмен паспортов СССР на российские. Этими же документами утверждены требования к паспортам. Они выдаются с четырнадцатилетнего возраста. Меняются по достижению гражданином двадцати и сорока пяти лет.