19258 уборщик производственных и служебных помещений

Охрана труда

4.1.1.Содержание работы. Отсутств.необход. принимать решения 1 4.1.2.Восприятие сигналов (информации) и их оценка Восприятие сигналов не требуется коррекция действий 1 4.1.3.Распределение функций по степени сложности задания Работа по установленному графику 2 4.1.4.Характер выполняемой работы Работа по индивид. плану 1
3.1.Физическая динамическая нагрузка,кгм: 3.1.1.региональная нагрузка при перемещении груза на расстояние до 1м 3.1.2.общая нагрузка при перемещении груза на расстояние от 1 до 5 м более 5 м 3.2.Масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, кг: 3.2.1.подъем и перемещение тяжести при чередовании с другой работой 3.2.2.подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 3.2.3.суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены:

Иван Климов

С точки зрения организационного менеджмента сотрудники воспринимаются как функции, должности, нечто взаимозаменяемое и проектируемое с системных позиций. Хотя сквозь призму этого подхода не разглядеть лица конкретного человека, но именно это обстоятельство дает возможность уйти от человеческой уникальности, неповторимости и приблизиться к стандартности, закономерности, повторяемости. С точки зрения личностного подхода каждый человек — уникальное существо со своим неповторимым внутренним миром, ценностями и устремлениями. О том, как объединить эти два подхода мы поговорим ниже.
Характеристика работ. Разведение, выращивание и уход за отловленными ядовитыми змеями. Высаживание змей из клеток, вольеров, доставка их к месту отбора яда и обратно. Оказание помощи герпетологу при отборе яда от ядовитых змей. Удаление пинцетом отлинявших зубов, обработка пасти змеи лекарственными препаратами, подводка электродов. Кормление змей и кормовых животных, чистка клеток, вольеров, мытье полов, смена подстилки, уборка павших змей и кормовых животных, экскрементов, выползков. Извлечение из клеток поилок, кормушек, ванночек и другого инвентаря, промывка и дезинфекция его. Поддержание режима температуры, освещения, влажности и вентиляции в серпентарии (питомнике).

Уборщик производственных и служебных помещений 2019 по еткс

Должен знать: правила санитарии и гигиены по содержанию убираемых помещений; устройство и правила эксплуатации обслуживаемого оборудования и приспособлений; правила уборки; назначение и концентрацию дезинфицирующих и моющих средств; правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

  • Ключевые положения в производственной уборки;
  • Правила нужно знать наизусть, одно лишнее движение и нарушена целостность предприятия;
  • Обязан иметь основополагающие познания в смешивании жидкостей разных концентраций;
  • Заключительным правилом является умение обращаться с используемой техникой, будь то даже пылесос, управлять надо уметь, а если вам доверят что-либо масштабное, то тут следует быть крайне аккуратным, одно неверное движение и можно вывести из строя целый механизм.

Уборщик производственных и служебных помещений 2019 по еткс

  • Полноценная, многоуровневая уборка административных зданий, всевозможных деталей компании: лестницы, лифты, окон и так далее;
  • Сухая поверхностная уборка, осуществляется с помощью пылесосов, веников;
  • Влажная уборка 2 разряда, а именно максимальное уничтожение пыли с поверхностей столов, диванов, потолков и еще некоторых труднодоступных средств;
  • Влажная уборка 1 разряда включает тщательное промывание полов и других поверхностей с помощью моющих жидкостей;
  • Полноценная уборка и дезинфекция санузла, отвечающая гигиеническим требованиям, так как уборка должна проводиться исключительно качественными моющими средствами;
  • Чистка мебели специализированной техникой (парогенератор) и средствами;
  • Вычищение урн и подобных мест, далее, сбор мусора и вывоз. Также после сбора нужно все тщательно промыть с дезинфицирующими средствами;
  • Зимой уборка накопившегося снега и льда.
Обратите внимание =>  Беседа о краже с несовершеннолетним

2. Дополнить тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих тарифно-квалификационными характеристиками профессий «Уборщик производственных помещений» 2 разряда и «Уборщик служебных помещений» 1 разряда, изложив их в следующей редакции:

Работа: уборщик производственных и служебных помещений в Москве, 4 062 вакансии

обязанности: уборка производственных и служебных помещений на постоянной основе мытье полов протирка мебели. условия работы: работа в клининговой компании на объектах, расположенных ст. метро крылатское, ходынка, краснопресненская. режим работы 5/2 по 8 часов и по 12 часов вечерняя уборка по 4 часа 5/2 генеральная уборка по субботам 12 часов требования к квалификации: опыт работы по уборке приветствуется. специальных требований к.

  • наше предложение——вахтовым методом (вахта 45—60—90 дней).Если вас заинтересовало наше предложение и Вы готовы рассмотреть предложенную вакансию-ознакомьтесь с условиями работы.График 7-0 или 6-1 (5-2),11 часовая рабочая смена,еженедельные авансовые выплаты (3000 р.)возможны после отработанной недели,для оформления -необходимо подЪехать в офис в Москве м.Белорусская
  • Требования- —наличие полного пакета документов.и расчетный счет по банковской карте—реквизиты )необходимых для работы на территории Рф(мед.книжка при необходимости оформляется работодателем )опыт работы в аналогичных должностях приветствуется,но не обязателен. ( есть обучение и переобучение за счет работодателя)

Квалификационный справочник профессий рабочих, не вошедших в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (извлечение) (с изменениями на 16 января 1987 года)

Характеристика работы. Наполнение бачков водой; слив застоявшейся воды. Включение бачков в электросеть. Наблюдение за нагревом воды в бачках и своевременное отключение их из сети. При обнаружении неисправности бачков вызов электромонтера или слесаря. Обслуживание открытых водяных котлов для кипячения воды. Соблюдение правил санитарии и гигиены.

Должен знать. Устройство и правила эксплуатации обслуживаемого оборудования; виды топлива и их теплотворную способность.

6. По профессиям рабочих, занятых на работах, для которых действующими «Правилами» и «Инструкциями» предусмотрены особые требования к их выполнению, рабочие должны знать эти правила и инструкции и иметь в необходимых случаях соответствующий документ, дающий право на работу по этой профессии.

Уборщик производственных и служебных помещений

  • на выдачу инвентаря для уборки, приспособлений и оборудования, прошедших технический осмотр и признанных безопасными к эскплуатации;
  • на спецодежду;
  • на помещение, в котором может хранить свою спецодежду и инвентарь.

Пожалуй, нет на сегодняшний день такого учреждения, в котором бы отсутствовала эта должность. Однако существуют небольшие фирмы, которые действительно не содержать целое хозяйственное структурное подразделение, а предпочитают пользоваться услугами клининговых компаний.

Должностные инструкции уборщика служебных помещений согласно документообороту

Управление персоналом бизнеса любого размера невозможно без правильно выстроенной организационной структуры и грамотного распределения функций между её элементами. Для эффективного управления любой организацией или предприятием является важным документационное обеспечение управления (ДОУ).
Восстребованность в клининговых услугах возрастает вместе с развитием строительного сектора рынка, появлением новых торговых и офисных и площадей в России. Упорядоченность и качество этих услуг в немалой степени зависят от правильно составленной инструкции для повседневных действий обслуживающего персонала.

Обратите внимание =>  За скоько делают инвалидность в москве

19258 уборщик производственных и служебных помещений

2.1. Застегнуть одетую санитарную одежду на все пуговицы (завязать завязки), не допуская свисающих концов одежды.
Не закалывать одежду булавками, иголками, не держать в карманах одежды острые, бьющиеся предметы.
2.2. Для безопасного выполнения уборочных работ проверить внешним осмотром:
достаточность освещенности мест уборки;
состояние полов и других убираемых поверхностей, отсутствие на них неогражденных проемов, открытых люков, трапов и т.п. При наличии на убираемых поверхностях опасных и вредных веществ (пролитых жиров, осколков стекла и т.п.) убрать их, соблюдая меры безопасности;
устойчивость штабелей товаров и тары;
наличие ограждений движущихся (вращающихся) частей и нагреваемых поверхностей оборудования;
исправность вентилей, кранов горячей и холодной воды.
2.3. Проверить наличие уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, отсутствие в обтирочном материале и тряпках для мытья полов колющих и режущих предметов.
2.4. Перед включением водонагревателей и кипятильников убедиться в их исправности.
2.5. Перед применением уборочных машин проверить:
отсутствие внешних повреждений электрического шнура, вилки и розетки;
соответствие величин напряжения сети и электроприбора;
затяжку винтов, крепящих узлы и исправность съемных деталей;
отсутствие оголенных токоведущих жил кабеля.
2.6. Обо всех обнаруженных неисправностях оборудования, инвентаря, электропроводки и других неполадках сообщить своему непосредственному руководителю и приступить к работе только после их устранения.
2.7. Перед выполнением уборочных работ на высоте выполнять требования безопасности, изложенные в типовой инструкции по охране труда для подсобного рабочего.
2.8. Уборщик помещений должен знать и соблюдать следующие правила производственной санитарии:
уборочный инвентарь производственных, складских и других помещений (тазы, ведра, щетки и т.п.) должен быть маркирован, закреплен за отдельными помещениями, храниться раздельно в закрытых, специально выделенных для этого шкафах или стенных нишах;
для уборки охлаждаемых камер, холодильных шкафов, охлаждаемых витрин, прилавков, и др. должен быть специально предназначенный для этого маркированный инвентарь;
уборочный инвентарь (тазы, тряпки) для уборки рабочих мест, производственных столов, шкафов для продуктов и др. не должен смешиваться с инвентарем для уборки помещений. Ведра, тазы для мытья полов и др. должны быть окрашены в особый цвет, иметь надпись или бирку с надписью «для пола» и т.д.;
уборочный инвентарь для туалетов должен храниться в специально выделенном месте, изолированно от уборочного инвентаря других помещений, иметь четкую маркировку и сигнальную окраску.
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Правил внутреннего трудового распорядка организации, законных приказов и распоряжений директора организации и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей Инструкцией, уборщик служебных помещений несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.
5.2. За виновное причинение организации ущерба в связи с исполнением (неисполнение) своих должностных обязанностей уборщик служебных помещений несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым и (или) гражданским законодательством.

Обратите внимание =>  Сотрудник отработал 11 месяцев компенсация при увольнении пример

19258 уборщик производственных и служебных помещений

5.4. За нарушение требования федерального закона «О персональных данных» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а так же внутренних нормативных актов техникума, регламентирующих вопросы защиты интересов субъектов персональных данных, порядка обработки и защиты персональных данных – в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
1.9. На период отпуска и временной нетрудоспособности уборщика служебных помещений его обязанности могут быть возложены на других сотрудников обслуживающего персонала. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.

Должностная инструкция уборщика служебных помещений

  • удаление пыли,
  • подметание и мойка стен, полов, потолков, оконных рам, стекол, дверей, мебели и ковров.
  • чистка и дезинфицирование сантехнического оборудования.
  • очистка урн от бумаги и промывка их дезинфицирующими растворами;
  • сбор и выброс мусора в установленном для этого месте;
  • соблюдение правил санитарии и гигиены в убираемых местах.

Она может быть составлен в произвольном виде. Оформить ее можно как в качестве приложения к трудовому договору, так и в виде отдельного документа. Но в любом случае, ее следует представить сотруднику для ознакомления. После чего сотрудник, принимаемый на эту должность, должен проставить на ней свою подпись. После этих действий она станет для него обязательным к исполнению документом. При составлении документа вы можете ориентироваться на представленный нами образец должностной инструкции уборщика служебных помещений по профстандарту.

Должностная инструкция уборщика служебных помещений

Прибирать уборщик должен везде, содержать в чистоте лестницы, окна, стены, полы в пределах установленной территории. Однако работодатель может уточнить, какая требуется чистка: сухая или влажная. Помимо этого, некоторые части помещения могут быть обработаны специальными моющими (дезинфицирующими) средствами. Об этом также рекомендуем упомянуть в инструкции.
В данной части документа прописывается наименование должности и структурного подразделения, в котором трудится уборщица, в соответствии с утвержденным на предприятии штатным расписанием. Также здесь определяется порядок назначения и освобождения от должности и замещения сотрудника в случае его отсутствия. Рекомендуем указать в разделе квалификационные требования к служащему.

  • Основные задачи и функции.
    В этом разделе указываются основные направления деятельности уборщицы; определяется территория ее деятельности и перечисляются конкретные виды работы.
  • Должностные обязанности.
    Данная часть документа включает в себя перечень обязанностей, которые возлагаются на уборщицу. Например, речь идет о видах уборки закрепленной территории, графике чистки отдельных помещений и перечне подручных средств, используемых для этого.
  • Права.
    Раздел содержит в себе указание на права, которые гарантируются сотруднику в связи с осуществлением своих обязанностей. Например, для того чтобы улучшить качество своей работы, уборщица имеет право обратиться с предложениями к вышестоящему руководству о внесении изменений в свою деятельность.
  • Ответственность.