Криворожгаз льготы 20191

ПАО — Криворожгаз — напоминает действующие цены на газ для населения

  • льготная цена применяется для потребленного газа объемом до 200 куб. м в месяц, весь газ, потребленный сверх этого лимита, оплачивается по единой цене — 7,188 грн. за 1 куб. м;
  • «льготные 200 кубов» не суммируются, а также не переходят на следующий месяц;
  • кроме льготной цены применяются имеющиеся льготы и субсидии, об особенностях их начисления читайте здесь.

Если за октябрь 2015 года для комплексного потребления (индивидуальное отопление, приготовление пищи и/или подогрев воды) использовано 320 куб. м, оплата за газ составит:
200 куб. м (объем потребленного газа, к которому применяется льготная цена) х 3,6 грн. = 720 грн.
120 куб. м х 7,188 грн. = 862,56 грн.
Итого: 1582,56 грн.

Криворожгаз»: Новые нормы потребления природного газа приведут к возникновению социального напряжения

Нормы потребления природного газа были уменьшены в среднем 1,5-2 раза. Так, например, если раньше при использовании плиты газовой в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя норма потребления природного газа составляла 18,3 куб. м на одного человека в месяц, то сейчас она составляет 9 куб. м. В таком случае потребитель будет платить 11,691 грн. вместо 23,7717 грн.
Утвердив новые нормы потребления газа, правительство наказало наименее обеспеченных граждан. Если представитель данной категории потребителей не «впишется» в новые нормативы потребления, то соответствующую разницу потребленного газа ему необходимо будет оплатить по полной стоимости, которая существенно увеличилась с 1 мая 2014 года.

ФОРУМ НКРЕКП

2. Прислали ответ в системе 104.ua
Я в шоке как всегда, после текста сообщения я его прокомментирую
———————————————————————-
Добрый день!
Уважаемый клиент, провести перерасчет
Для получения Акта сверки Вам необходимо
При себе необходимо иметь:
— паспорт;
— идентификационный код;
— право собственности;
Контролер ПАО «Криворожгаз» обязан прибыть в согласованное со мной время и дату и перепломбировать счетчик газа. При любых сомнениях и домыслах делаем судебную техническую экспертизу до и во время демонтажа газового счетчика.
Поскольку ПАО «Криворожгаз» не обслуживало и не поверяло счетчик уже более 6 лет оно обязано согласовать и предусмотреть в летний период снятие, поверку и обслуживание счетчика, а также установить его в защитном ящике.
ПАО «Криворожгаз» обязано произвести перерасчет списав мнимую задолженность и провести внутреннее расследование сообщив мне результаты и наказанных должностных лиц.
ПАО «Криворожгаз» обязано провести расследование фактов обмана льготников работниками ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района в конце 90х и 2000х годах уведомив о результатах как меня так и полицию.

Новые тарифы на газ для населения с 1 ноября 2019 года в Украине

Примечание: Срок отсутствия горячего водоснабжения (более 6 часов в сутки в случае круглосуточного водоснабжения или более 30% общего времени подачи воды по суточному графику), в который не включается перерыв в его поставках в ночное время (с 24:00 до 6:00), фиксируется в двустороннем акте, который подписывается теплоснабжающей организацией и оператором газораспределительной системы и является основанием для перерасчета населению платы за горячее водоснабжение и газ. За указанный период население не осуществляет плату за пользование централизованным горячим водоснабжением. Оператор газораспределительной системы по окончании полугодия направляет абоненту перерасчет за потребленный газ в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения.
Дифференциация цен Цена за 1 м 3 c НДС, грн с 01.05.2014 по 31.03.2015 в случае использования природного газа для приготовления пищи и/или подогрева воды в многоквартирных домах: при наличии газовых счетчиков 1,182 при отсутствии газовых счетчиков 1,299 при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 м 3 в год при наличии газовых счетчиков 1,089 при отсутствии газовых счетчиков 1,197 при условии, что объем потребления природного газа не превышает 6000 м 3 в год при наличии газовых счетчиков 1,788 при отсутствии газовых счетчиков 1,965 при условии, что объем потребления природного газа превышает 6000 м 3 в год при наличии газовых счетчиков 3,645 при отсутствии газовых счетчиков 4,011

ФОРУМ НКРЕКП

Контролер ПАО «Криворожгаз» обязан прибыть в согласованное со мной время и дату и перепломбировать счетчик газа. При любых сомнениях и домыслах делаем судебную техническую экспертизу до и во время демонтажа газового счетчика.
Поскольку ПАО «Криворожгаз» не обслуживало и не поверяло счетчик уже более 6 лет оно обязано согласовать и предусмотреть в летний период снятие, поверку и обслуживание счетчика, а также установить его в защитном ящике.
ПАО «Криворожгаз» обязано произвести перерасчет списав мнимую задолженность и провести внутреннее расследование сообщив мне результаты и наказанных должностных лиц.
ПАО «Криворожгаз» обязано провести расследование фактов обмана льготников работниками ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района в конце 90х и 2000х годах уведомив о результатах как меня так и полицию.
Хотел выложить сканы документов предыдущих лет чтобы НКРЕКП мог увидеть образцы АКТов сверки «от КРиворожгаз». Но система не пропускает загрузку файлов — видно админ не сильно хочет видеть оригиналы в эфире, а может и техническая причина.
Ни разу за все годы работники Криворожгаз не предоставили именно АКТ сверки или банальный расчет начислений. Клочек бумаги и от руки долг или распечатка с суммой долга. Никаких расчетов и т.п. — это ж можно и тайны ПАО клиенту сдать.
Все отказы выдачи актов сверок я фиксировал на видео и аудио. Есть что выложить суду, АМКУ и на Ютуб.

Обратите внимание =>  Документы которые нужно проверить при покупке квартиры

Как бороться с беспределом «Криворожгаза»

СИТУАЦІЯ №3
Працівники ПАТ «Криворіжгаз» намагаються встановити загальнобудинковий лічильник
* Правові підстави
Установлення загальнобудинкових приладів обліку газу регламентують «Тимчасове положення про порядок проведення розрахунків за надання населенню послуг з газопостачання в умовах використання загальнобудинкового вузла обліку» (№620 від 16.05.2002 зі змінами від 27.01.2016) та «Правила обліку природного газу під час його транспортування газорозподільними мережами, постачання та споживання» (№618 від 27.12.2005)
* Важливо розуміти
За цими документами встановлення лічильника має бути результатом домовленості, а не одностороннім рішенням ПАТ «Криворіжгаз»: «Власник (власники) будинку (будинків) (квартир), особа, відповідальна за експлуатацію будинку (будинків), балансоутримувач будинку (будинків) тощо та оператор газорозподільної системи зобов’язані врегулювати між собою договірні відносини щодо… забезпечення можливості проведення монтажу, збереження та здійснення експлуатації будинкового вузла обліку».
* Треба знати
— працівники ПАТ «Криворіжгаз» не можуть розпочинати роботи, допоки не отримають протокол зібрання мешканців будинку зі згодою на встановлення лічильника чи інший документ, який підтверджує згоду всіх сторін
— ця умова актуальна для будь-якої форми: від ОСББ до будинку під управлінням керуючої компанії
— якщо ваша згода на встановлення лічильника не підтверджена відповідним документом — його встановлення неправомочне
У разі НЕЗАКОННИХ ДІЙ працівників ПАТ «Криворіжгаз»:
— викликайте поліцію за тел. 102 і пишіть заяву про перевищення службових повноважень працівниками ПАТ «Криворіжгаз»
— телефонуйте в штаб СЛКР (098-657-83-16) — і ми спробуємо організувати вам швидку допомогу в особі когось з наших депутатів
СИТУАЦІЯ №2
Працівники ПАТ «Криворіжгаз» хочуть відімкнути та опломбувати ваші газові прилади (плиту, колонку, котел)
* Правові підстави
Працівники ПАТ «Криворіжгаз» говоритимуть про невідповідність ваших приладів даним, наведеним у технічній документації їхнього підприємства
* Важливо розуміти
Нормативно-правовими актами у галузі газопостачання не передбачене припинення газопостачання через відсутність проектно-технічної документації, оскільки тільки в разі її наявності можна зробити обґрунтований висновок щодо відповідності чи невідповідності встановленого газового обладнання. При цьому документи щодо заміни газового обладнання передаються до архіву газорозподільного підприємства (п. 5.5 «Правил безпеки систем газопостачання»)
* Треба знати
— працівники ПАТ «Криворіжгаз» не мають права відмикати ваші прибори від газопостачання, якщо вони не мають на руках проектно-технічної документації та не зробили припис, яким вам буде наказано привести обладнання до належного стану
— за законодавством зберігати виконавчо-технічну документацію зобов’язане газорозподільне підприємство, тож ви маєте право вимагати в його представників документи, де зазначені прилади, що мають бути у вас установлені

Обратите внимание =>  Правила въезда и съезда с кругового движения

Криворожгаз льготы 20191

криворожан вынуждены мерзнуть в холодных квартирах. Большинство абоненты ПАО Криворожская теплоцентраль. Тепловик обвинил газовщиков в срыве отопительного сезона, мол, это Криворожгаз не выполняет решение суда. Напомним, что 7 ноября Хозяйственный суд Днепропетровской области судебным решением обязал ПАО Криворожгаз возобновить подачу.
действия газовщиков тем, что они перекрыли подачу газа всем из-за газовых долгов одного из жильцов дома. Такую версию в ПАО Криворожгаз категорически отрицают. В тоже время, газовщики утверждают, что единственное основание для отключения подачи газоснабжения по целому стояку в многоэтакже.

Новые нормы потребления для льготников в действии

Нормы потребления по газу правительство жёстко урезало. Если ранее на отопление одного «квадрата» отапливаемой площади норма составляла 11 м3 газа, то теперь — 3,276 м3 для 1 м2 квартир и 6,79 м3 для 1 м2 частных домов. Понятно, что таким образом государство наталкивает граждан на необходимость экономить газ и переходить на электрические отопительные приборы. Загвоздка в том, что ставить электрокотлы несколько поздновато, зима‑то уже началась, притом ещё вопрос, даст ли семейному бюджету замена газового котла на электрокотёл хоть какой‑то экономический эффект. А насчёт экономии газа — так его и раньше экономили, так как наличие газового котла в доме подразумевает и наличие газового счётчика. Понапрасну жечь газ никому не было выгодно. Куда уж больше экономить? Зимы‑то теплее не стали…
Из-за того, что новые нормы потребления на отопление для получающих субсидию значительно возросли, это кажется очень выгодным для людей. В самом деле, если раньше норма потребления на отопление составляла 31,5 м2 на семью, состоящую из одного человека, и 52,5 м2 — на семью, состоящую из двух человек, то теперь — 48,87 м2 на семью из одного человека и 62,52 м2 — на семью из двух человек. Но если вникнуть, то окажется, что это позволит сэкономить лишь тем, кто пользуется услугами теплосети. Для тех же, у кого дома установлено индивидуальное отопление, «газовая» норма сводит на нет всю выгоду, которую даёт «отопительная» норма.

Льготы на газ в 2019 году для населения РФ

Для жилого помещения, независимо от того, квартира это или частный дом, установлен расход газа в 8,1 куб. м, для готовки еды – 10,6 куб. м, если отсутствует нагреватель, работающий от газа – 5,3 куб. м, при наличии газовой колонки и счетчика – 12,7 куб. м. Эта норма газа по льготам 2019 рассчитанная на одного человека.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2005 года № 761 О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуги (с изменениями на 29 декабря 2016 года): «Установить в 2-месячный срок региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг и региональные стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи».

Обратите внимание =>  Журналы Ринц 130000

Криворожгаз» готов платить стукачам» – мнение

Алгоритм действий следующий: узнав о хищении газа, неважно частным лицом или предприятием, вы звоните по указанному на листовке телефону или пишите на означенный там же электронный адрес и сообщаете точный адрес преступника, а также свои контактные данные. В случае если информация подтвердиться ПАО «Криворожгаз» выплатит информатору 1000 гривень любым удобным для него способом. И все это красиво называется «Честность – это выгодно».
Свое мнение о новаторском методе борьбы с газовыми ворами в социальной сети Facebook выразила пользователь Наташа Бубнова. По ее словам «Криворожгаз и честность — понятия не совместимые и вызывают только смех, причем иногда истерический!Такие листовки разносят сотрудники Криворожгаз в надежде , что люди будут доносить друг на друга.Донес — получи свою тысячу. Дёшево оцениваете своих информаторов ,хотя может кто-то и купиться, не хочется в это верить!»

Днепрогаз — продолжает беспредел: незаконно отрезан от газа еще один дом (ФОТО)

— Здесь были четыре патрульные машины, оперативная группа. Только вторая оперативная группа начинает все делать правильно. Даже это не остановило подрядную организацию — труба обрезана. «Криворожгаз» отказывается восстановить газоснабжение этого дома. Трубу обрезали и начали давить на людей, — заявил Андрей Немченко.
— Домовой узел учета считывает информацию со всех потребителей. Ежемесячно, согласно договора на снятие показаний счетчика, этот договор заключается между «Криворожгазом» и между балансосодержателем или ответственным лицом, который будет представлять интересы жильцов. Что значит представлять интересы? Это значит, что ответственный ежемесячно вместе с представителем «Днепропетровскгазсбыта» снимаете показания на домовом узле учета, отминусовываете те показания, которые есть у абонентов с индивидуальными счетчиками, остальное количество кубов распределяется равномерно по количеству прописанных людей с учетом их льгот. Но в «Днепропетровскгазсбыте» говорят о том, что если ежемесячно ответственное лицо, которого выбрали жильцы на собрании, будет готовить информацию о том, что в квартире зарегистрировано 5 человек, а фактически проживает два человека, или люди уехали к родственникам, то эту справку предоставлять контролеру, снимающему показания, и те кубы распределяются на фактически проживаемых в доме людей, — проинформировала Лилия Кодий.

Криворожгаз просит ввести систему начисления штрафов за несвоевременную оплату газа

«Падение объемов потребления газа, а также уменьшение поступлений от его реализации, обусловили недополучение предприятием 20 млн грн, заложенных в тарифы», – констатируется в релизе. Согласно ему, большую часть средств, а именно 18,3 млн грн, компания недополучила из тарифа на транспортировку, что привело к уменьшению финансирования инвестиционной программы 2014 году на 2,4 млн грн.
«Сегодня на модернизацию сетей и выполнения текущих работ нам нужно потратить гораздо большую сумму, чем заложено в тарифах. Улучшить ситуацию позволит лишь корректировки тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа в сторону увеличения», — приводится в сообщении мнение первого заместителя председателя правления «Криворожгаза» Николая Липунова.