Алтайский край региональный оператор по артеку

Для участия в конкурсном отборе каждому ребенку необходимо пройти регистрацию в разделе автоматизированной информационной системы «Путевка» на сайте центра «Артек», создать и заполнить свой профиль, добавить достижения за последние три года (грамоты, дипломы, звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровней) и подать заявку. Рейтинг достижений формируется автоматически, победители — участники каждой смены — определяются на основании выставленных системой баллов.

2.1. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей Алтайского края, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

Региональный Оператор Алтайского Края Артек

Для получения путевки необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка». Далее в личном кабинете ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние три года. Это могут быть грамоты, дипломы, медали за победу в спортивных соревнованиях и так далее. После указания списка наград он подает заявку на путевку.

Ожидаемый результат – вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни. Увеличение количества пилотных площадок в муниципальных образованиях, реализующих деятельность Российского Движения школьников в Алтайском крае.

Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы, содержание которых ориентировано на качество и доступность дополнительного образования, создание и внедрение инновационных педагогических технологий с высоким компетентностным потенциалом;

О нас

Реализация подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015-2020 годы позволила поставить оборудование мобильных площадок в 26 образовательных организаций края: 14 — на базе учреждений дополнительного образования, 10 — в школах, 2 — в детских садах. Площадки распределены по крупным муниципальным образованиям, где есть возможность максимального охвата детей. Количество муниципальных образований, имеющих современное оборудование по обучению детей и подростков правилам ПДД на сегодняшний день составляет 32%.

Обратите внимание =>  Новая форма посыльного листа на мсэ прогноз жизни

В Минобразовании отмечают, формирование делегаций на каждую смену от нашего региона осуществляется круглогодично. Правда, есть один нюанс – дети от восьми лет могут поехать только в летний период, а начиная с 5-го по 11-й класс – в любое время года. Согласно правилам лагеря, ребенок может направиться в «Артек» не чаще одного раза в год, неважно, получил ли он путевку по квоте от региона, выиграл ли в тематическом конкурсе или приобрел коммерческую. На сайте лагеря есть целый раздел, посвященный разным конкурсам, победа в которых может гарантировать подростку бесплатное пребывание в лагере. Можно путевку просто купить, ее стоимость варьируется от 32 до 90 тысяч рублей. К слову, получившим путевку бесплатно все равно придется оплатить стоимость проезда ребенка до Симферополя и обратно.

Кто из родителей не мечтает, чтобы его ребенок отдохнул в легендарном детском лагере «Артек»? На сайте известного Всероссийского лагеря уже опубликовано расписание смен на 2019 год, а также ведется регистрация кандидатов на получение путевки.

Набрать баллы

— Регистрация в АИС «Путевка» закрывается за 30 дней до начала смены, – отмечает Наталья Селютина , заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи. – Далее мы связываемся с родителями для подтверждения их готовности направить ребенка в «Артек» и оплатить расходы по его доставке из Барнаула в Симферополь и обратно. В случае отказа путевка предоставляется следующему в соответствии с рейтингом.

Каждое достижение загружают за пять шагов. На следующих экранах ребенок выбирает категорию — «Награды» или «Прочее», — указывает уровень состязания, например региональный, и призовое место, например Гран-при

Региональные путевки

Мои ученики летели в «Артек» на самолете, в составе региональной делегации. Билеты на самолет Владивосток — Москва и Москва — Симферополь оплачивали родители. Удобно, что билеты для детей бронируют заранее — для этого у «Артека» заключен договор с «Аэрофлотом».

Обратите внимание =>  Образец уведомление об изменениях условий труда образец

Как собрать документы для путевки в лагерь

Я классный руководитель, занимаюсь с детьми туризмом и спортивным ориентированием. Мои ученики ездят на соревнования и занимают призовые места. Эти достижения помогли школьникам выиграть поездку в лагерь. Сейчас расскажу, как это у них получилось.