Бесплатные юридические услуги для пенсионеров

  • трудности с оформлением инвалидности, досрочной пенсии, субсидий и льгот;
  • законные способы повышения социальных выплат;
  • отказ в выдаче кредита;
  • неполучение бесплатных лекарств и других преференций;
  • вопросы наследства: оформление завещания или дарственной, вступление в наследственные права;
  • выписка/прописка внуков в квартире;
  • претензии к медицинскому обслуживанию;
  • нарушение договоренностей во время пребывания в доме престарелых.

Горячая линия работает круглосуточно, поэтому консультации доступны даже в выходные и праздничные дни. Это позволяет пожилому человеку не откладывать звонок, а обсудить проблему сразу, как только она появилась. Во время консультирования можно сохранить анонимность. Ответ предоставляется в течение 10-15 минут в устной или письменной форме.

Проконсультируем быстро и бесплатно!

На правах участника федеральной программы и на основании ФЗ-324 правовой центр «Прайд» оказывает пенсионерам юридическую помощь. Бесплатные разъяснения предлагается получить удобным способом: по телефону горячей линии или онлайн через специальную форму на сайте.

Юридическая консультация, которая предусмотрена для пенсионеров в Москве, должна быть направлена на решение конкретной проблемы. Гражданин должен описать собственную жизненную ситуацию, оговорить со специалистом нюансы, имеющие значение для дела. Пересказывать все нормы законодательства в отрасли предоставления пенсии или субсидии юрист не будет. Ему важно понять проблему конкретного гражданина, чтоб посоветовать оптимальный путь ее решения.

Довольно часто вызывает затруднение вопросы, связанные с прибавкой льгот, перерасчетом суммы пенсии, предоставлением доплат военным ветеранам или чернобыльцам. Особого внимания заслуживает процесс оформления пенсии по инвалидности. Разъяснить пенсионеру все спорные моменты поможет опытный юрист, для общения с которым достаточно позвонить по телефону или оставить заявку на сайте.

Помощь в пенсионных вопросах

Социальная государственная программа предусматривает предоставление юридической помощи социально незащищенным слоям населения. К такой группе относятся пенсионеры, которые нуждаются в дельном совете, консультации. Им такая поддержка необходима в решении того или иного вопроса, требующего юридических знаний.

Обратите внимание =>  Возражения в арбитражный суд образец

Если вы продвинутый пенсионер, владеющий современными технологиями и для вас не составляет труда написать обращение через форму обратной связи на нашем сайте, – мы с удовольствием окажем вам услугу и дадим необходимую юридическую консультацию.

Одна из самых востребованных услуг нашей компании — бесплатная юридическая консультация для пенсионеров в Москве. Поскольку пожилые люди являются самой незащищенной категорией населения, им достаточно часто требуется помощь грамотного юриста. Самые распространенные вопросы, которые задают люди пенсионного возраста, касаются нескольких сфер:

Бесплатная юридическая консультация для пенсионеров в Москве от компании Консультант

Живущие вдали от своих детей и одинокие пожилые люди часто сталкиваются с различными сложными жизненными ситуациями, с которыми они не в состоянии справится самостоятельно. Именно поэтому они становятся жертвами мошенников, недобросовестных агентов недвижимости и предприимчивых продавцов, навязывающих им абсолютно ненужные вещи и сомнительные приборы. Если вы или ваши родители столкнулись с подобными проблемами – наши юристы помогут вам защитить нарушенное право законными способами.