П проведении работ или проведение

Как надо говорить: провести операцию или произвести операцию

Если глагол провести (проводить) сохраняет смысловые и словообразовательные связи со словами вести (водить), то в глаголе произвести (производить) таких прямых связей уже нет: скорее они объединяются по смыслу и структуре с такими словами, как производство, произведение.
В некоторых сочетаниях мы употребляем только глагол провести, например: провести собрание; провести семинар или диспут; провести смотр, конкурс. Общее значение этих сочетаний — «организовать, осуществить». В других словосочетаниях предпочтительнее оказывается глагол произвести, например: произвести приятное (или неприятное) впечатление; произвести переполох, произвести фурор и некоторые другие. Общее их значение несколько иное: «вызвать, выявить что-нибудь (то, что названо существительными)».

Как надо говорить: Провести операцию или произвести операцию

ЧТО КАСАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГЛАГОЛОВ ПРОИЗВЕСТИ И ПРОВЕСТИ В СОЧЕТАНИЯХ СО СЛОВОМ ОПЕРАЦИЯ, то здесь все зависит от разных значений этого существительного..
Если речь идет о боевых действиях или хирургическом вмешательстве, то надо употреблять глагол ПРОВЕСТИ.
Но — ПРОИЗВЕСТИ БАНКОВСКУЮ ОПЕРАЦИЮ, ПРОИЗВЕСТИ ПОЧТОВУЮ ОПЕРАЦИЮ (т.е. перевод, пересыл), ПРОИЗВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ В УМЕ (т.е. подсчет, вычисление) и т.п.» />
ЧТО КАСАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГЛАГОЛОВ ПРОИЗВЕСТИ И ПРОВЕСТИ В СОЧЕТАНИЯХ СО СЛОВОМ ОПЕРАЦИЯ, то здесь все зависит от разных значений этого существительного..
Если речь идет о боевых действиях или хирургическом вмешательстве, то надо употреблять глагол ПРОВЕСТИ.
Но — ПРОИЗВЕСТИ БАНКОВСКУЮ ОПЕРАЦИЮ, ПРОИЗВЕСТИ ПОЧТОВУЮ ОПЕРАЦИЮ (т.е. перевод, пересыл), ПРОИЗВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ В УМЕ (т.е. подсчет, вычисление) и т.п.

Как доказывать факт продажи некачественных товаров, выполнения работ или оказания услуг с недостатками

Целесообразно изготовить два экземпляра претензии. Желательно, чтобы на одном из них лицо, принявшее претензию, проставило свою подпись с указанием ФИО и должности, а также дату принятия претензии и печать организации (при наличии). Этот экземпляр претензии оставьте себе в подтверждение вашего обращения к продавцу (изготовителю, исполнителю).
Если по результатам проверки качества товара недостатки не выявлены либо продавец указал, что причиной возникновения недостатков послужили ваши действия, настаивайте на проведении экспертизы товара за счет продавца. Срок ее проведения в зависимости от ситуации может составлять от 10 до 45 дней (абз. 3 п. 5 ст. 18, п. 1 ст. 20, п. 1 ст. 21, ст. 22 Закона N 2300-1).

Обратите внимание =>  Документы для продажи ооо с одним учредителем

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

м) наличие у участника предварительного отбора за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлось строительство, реконструкция, капитальный ремонт зданий, являющихся объектами капитального строительства, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615.
Заявка на участие в предварительном отборе может быть отозвана до даты и времени окончания срока подачи заявок. Отзыв заявки на участие в предварительном отборе осуществляется через сайт оператора электронной площадки в соответствии с регламентом работы электронной площадки. Уведомление об отзыве заявки на участие в предварительном отборе должно быть подписано усиленной неквалифицированной электронной подписью.

П проведении работ или проведение

Сверление отверстий в конструкциях допускается только алмазной коронкой и исключительно в местах, по письменно согласованной с Арендатором схеме. Наличие проемов и отверстий в согласованной Арендатором проекте перед началом производства работ не является основанием для непосредственного проведения работ до отдельного письменного согласования с уточнением привязок сверлимых отверстий.
Для уменьшения опасности пожара следует установить в Помещении допущенные к применению металлические контейнеры для отходов, в которые разрешается помещать пропитанные аэрозольной краской материалы. Все отходы сразу после использования следует помещать в эти контейнеры. Содержимое контейнеров следует вывозить за пределы ТОК в конце каждой смены, но не реже одного раза в сутки.

П проведении работ или проведение

Если при проведении Заказчиком осмотра выполняемой Подрядчиком работы будут выявлены нарушения технологии ее выполнения, порядка использования оборудования, предоставленного Заказчиком, и в других случаях, свидетельствующих о ненадлежащем выполнении работ Подрядчиком, стороны составляют и подписывают акт, в котором должны быть отражены все выявленные недостатки».
Во избежание возможных конфликтных ситуаций по поводу форм и порядка проведения заказчиком проверки сторонам следует их предусмотреть в договоре, а также определить, какие именно вопросы заказчик может проверять. Отметим, что стороны помимо проверки хода и качества работы (п. 1 ст. 669 ГК) могут согласовать в договоре и иные вопросы, которые заказчик вправе проверять.

Безопасность нефтяного бизнеса

по окончании работы совместно с начальником участка, объекта проверить полноту и качество выполнения работы. Привести в порядок объект и зону проведения РПО. Закрыть наряд-допуск, сдать рабочее место, сдать наряд-допуск лицу, ответственному за выдачу наряда-допуска, не позднее одной рабочей смены после окончания работ.
проверить осведомленность руководителей связанных объектов и их готовность к поддержанию режимов, обеспечивающих безопасность проведения РПО. Сделать соответствующую запись в журнале приема-сдачи смен, распоряжений и т.п.; записать в соответствующем журнале (приема-сдачи смен, распоряжений и т.п.) о проведении РПО на объекте;

Обратите внимание =>  Взгляды вольтера на государственное устройство

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И (ИЛИ) ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТОВ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

2. Под невозможностью оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) понимается создание условий (путем действия или бездействия) со стороны собственников помещений и (или) лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, и (или) лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, препятствующих оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершению ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ).
8. Орган местного самоуправления в течение десяти дней с момента поступления акта принимает решение о переносе установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) на более поздний период с указанием планового периода проведения указанного ремонта.

О некоторых вопросах, связанных с проведением ремонтных работ

Эксплуатационный контроль за техническим состоянием зданий, сооружений осуществляется в период их эксплуатации путем периодических осмотров, контрольных проверок и (или) мониторинга состояния оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения в целях оценки состояния конструктивных и других характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений, систем и сетей инженерно-технического обеспечения и соответствия указанных характеристик требованиям технических регламентов, проектной документации.
В ходе текущей финансово-хозяйственной деятельности учреждения силовых ведомств в целях поддержания нормальных технико-эксплуатационных характеристик закрепленных за ними зданий и сооружений осуществляют текущий и капитальный ремонт, а иногда реконструкцию и строительство новых объектов основных средств. Поговорим о том, на что следует обратить внимание учреждениям при проведении ремонтных работ.

СО 05-06-АКТНП-005-2005 — (начальник структурного подразделения)

6.3.2. Проверить полноту и качество выполнения мероприятий, предусмотренных нарядом-допуском, по подготовке объекта, переключению, отключению технологического оборудования и коммуникаций, правильность и полноту подготовки рабочего места к проведению работ повышенной опасности.
6.1.5.2. Наличие в наряде-допуске, при необходимости, требований по электробезопасности и соблюдению правил эксплуатации взрывозащищенного электрооборудования, правил проведения работ повышенной опасности в охранной зоне линий электропередачи и т.п., а также наличие необходимой документации (план расположения кабельных линий электропередачи, схемы заземления передвижных электроустановок и т.д.), а также организацию допуска исполнителей работ к работам в действующих электроустановках и в охранной зоне линии электропередачи в соответствии с требованиями ПОТ Р М-016-2001 «Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок», раздел 13 (приложение 7).

Обратите внимание =>  Налоговым резидентом российской федерации признается физическое лицо

П проведении работ или проведение

Ростехнадзор по Ульяновской области, Роспотребнадзор по Ульяновской области, Росрыболовство по Ульяновской области, г.Димитровграду и Мелекесскому району), Глав города и района, через письменные уведомления и предоставление проекта ТЗ на выполнение ОВОС намечаемой хозяйственной деятельности и проекта ОВОС предварительной экологической оценки.
3.2.1. В соответствии с п.4.2. Положения об ОВОС участие общественности в подготовке и обсуждении материалов оценки воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком, но организуется органами местного самоуправления или соответствующими органами государственной власти.

Общие требования при проведении работ

Суд заявление Общества удовлетворил, поскольку посчитал недоказанным факт правонарушения. Он исходил из того, что Управление не произвело отбора проб и образцов почвы и в связи с этим и отсутствием других доказательств не смогло представить экспертное заключение, из которого бы следовало, что гибель плодородного слоя почвы произошла в результате его перекрытия грунтом (постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 1 августа 2012 г. по делу № А12-8383/2012).
Управление Росприроднадзора (далее – Управление) установило, что ООО «У.» (далее – Общество) допустило порчу земель ввиду разлива битума. В связи с этим Управление вынесло в отношении Общества постановление о привлечении его к ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (далее – постановление), штраф составил 30 тыс. руб.