Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

Пару дней назад 19 молодых семей Моргаушского района в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального дома. Подробнее.

«Участвуя в различных государственных программах, в этом году улучшат свои жилищные условия 157 семей. Если посчитать, это образно целая новая деревня. Используйте полученные денежные средства по целевому назначению», — Ростислав Николаевич остановился на действующих в районе жилищных программах и поздравил с получением документа о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.

Молодым семьям Сковородинского района вручили жилищные сертификаты

Номинал сертификата превышает 655 тысяч рублей. Пары получили финансовую помощь по федеральной программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий», сообщает пресс-служба правительства области.

Всего же за пять лет работы этого проекта переселиться удалось 250 молодым семьям. Еще 2,5 тысяче амурских пар ждут своей очереди на получение сертификата. Деньги на помощь молодым семьям выделяются из госказны, областного и местного бюджетов.

Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

Напомним, участником программы может быть молодая семья, возраст супругов которой на момент подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Как рассказывают семьи, получившие социальную выплату, в поисках квартиры приходится сталкиваться со многими трудностями: неподходящие условия, высокая стоимость, плохой район… Но программа «Обеспечение жильём молодых семей» — это шанс приобрести собственную квартиру.

Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

Мечта, ставшая реальностью. Несколько молодых семей Комсомольского района начинают строить планы по переезду в новые квартиры. Сегодня, 27 апреля, им в администрации Комсомольского района торжественно вручили жилищные сертификаты.

Многие из нас мечтают о собственном, комфортном жилье. Но далеко не всем удается приобрести квартиры своими силами. Помочь им в жизненно важной задаче призвана подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Решение Совета депутатов Шаховского муниципального района МО от N 40

Дальнейшее улучшение демографической ситуации может наметиться лишь при организации субсидирования и долгосрочного кредитования молодых семей на приобретение и строительство жилья. В районе в настоящее время 44 молодых семьи (до 30 лет), состоящих в зарегистрированном браке, официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (приложение N 4 — не приводится).

Высокая стоимость жилья и недоступность его для широкого круга людей и, в первую очередь, для молодежи, отсутствие доступного финансово-кредитного механизма сдерживают решение жилищной проблемы в Шаховском муниципальном районе. Даже имея достаточный уровень дохода для получения ипотечного кредита, они не могут оплатить первоначальный взнос при его получении.

Обратите внимание =>  Комментарии по нормативам и расчетам льгот

Приложение N 1

Неудовлетворительные жилищные условия оказывают отрицательное влияние на репродуктивное поведение молодой семьи, потому что основная доля рождений приходится на первые брачные годы в возрасте до 35 лет. Вынужденное проживание с родителями одного из супругов снижает уровень рождаемости и увеличивает количество разводов среди молодых семей.

Средства федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетные средства (средства банков и других организаций, предоставляющих молодым семьям ипотечные жилищные кредиты и займы на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома), собственные средства молодых семей, используемые для частичной оплаты приобретаемого или строящегося жилья.

10 молодых семей в Егорьевском районе улучшат жилищные условия

Завтра, 19 июля, в Егорьевском районе состоится церемония вручения сертификатов 10 молодым семьям и молодым специалистам, которые стали участниками программы «Поддержка молодых семей в Алтайском крае», реализуемой в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов Егорьевскому району в текущем году выделены субсидии в сумме 538 тысяч рублей, причем доля средств, выделенных из краевого бюджета заметно больше федеральной: 308 и 230 тысяч рублей соответственно. Молодым семьям компенсируют 40% стоимости их нового жилья: по 10% из районного и федерального бюджетов, и 20% стоимости компенсируют из бюджета края.

Дополнительно по разделу федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» район получил еще 1 млн 62 тысячи рублей. Это позволит еще 8 участникам программы «Поддержка молодых семей в Алтайском крае», реализуемой в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», улучшить жилищные условия путем приобретения жилья на вторичном рынке. Две семьи молодых специалистов в Егорьевском районе строят себе новые дома. «Надо прекратить практику, когда молодые семьи покупают себе старые дома у пожилых людей, нужно помочь им строить современное, более комфортное жилье. И этот процесс потихоньку идет. В Егорьевском районе две семьи получают 260 и 280 тысяч рублей – это очень серьезная поддержка для села», — прокомментировал предстоящее событие глава администрации Алтайского края Александр Карлин в ходе рабочей поездки в Егорьевский район.

Жилищные сертификаты получили 23 молодые семьи в Наро-Фоминском районе

Безусловно, это говорит о том, что программа пользуется большой популярностью и реально помогает молодым семьям решать свои жилищные проблемы, что, в свою очередь, в немалой степени способствует укреплению самого института брака и улучшению демографической ситуации, отметил глава муниципалитета.

Обратите внимание =>  Расчет при продаже квартиры через банковскую ячейку

В материале отмечается, что 17 апреля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной районной программы «Жилище» на 2017–2021 годы.

Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

В администрации Ленинского района г.Чебоксары района продолжается прием документов от молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

Список на планируемый 2013 год будет сформирован по состоянию на 1 сентября текущего годя, исходя из времени подачи заявления на участие в подпрограмме, при этом семьи, вставшие на учет до 01.03.2005 года, включаются в список в первую очередь.

Жилищные сертификаты – молодым семьям Трубчевского района

С жилищной проблемой наиболее часто сталкиваются молодые семьи, особенно те, в которых уже родились дети, а необходимая сумма на заветную собственную жилплощадь так и не скопилась. Для поддержки таких семей в нашей стране уже довольно длительное время действует программа «Молодая семья» по выделению субсидий от государства на приобретение жилья. Субсидия предоставляет собой сертификат или свидетельство, на основании которого семья получает право на погашение 30-35% стоимости приобретаемой квартиры.

Вручая сертификаты, сотрудники районного отдела архитектуры и ЖКХ, обратили внимание семей, что средства можно направить не только на приобретение квартиры, но и на строительство дома или расширение уже имеющейся жилплощади. Но счастливые обладатели сертификатов уже определились, как именно они используют выделенные им субсидии. Так, например, для Высоцких средства станут хорошим подспорьем в постройке дома, которой они сейчас занимаются.

Семье чернобыльца из Буйнакского района вручили жилищный сертификат

Глава районной администрации Малик Маликов вручил государственный жилищный сертификат вдове чернобыльца, состоящего в списке очередников для получения жилья. Супруг Заги Гасановой из селения Чиркей, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС так и не дождался этого счастливого для их семьи момента. Право получить сертификат для улучшения жилищных условий перешло его вдове.

В ответной речи Заги Гасанова поблагодарила министра труда и социального развития РД Малика Баглиева и главу Буйнакского района Данияла Шихсаидова за ту заботу и внимание, которое они оказывают всем чернобыльцам.

Обратите внимание =>  Запись в трудовой книжке об увольнении директора

Жилищные Программы В Буйнакском Районе Молодым Семьям

Всего в 2019 году жилищные сертификаты предусмотрены 142 молодым семьям из 30 муниципальных образований области. В этом году объем средств консолидированного бюджета на предоставление сертификатов составляет более 97,3 млн. рублей, из которых свыше 35,7 млн. рублей – федеральные средства, 40 млн. рублей – областные, 21,4 млн. рублей – средства муниципальных образований региона. В следующем году планируется оказать поддержку в приобретении и строительстве жилья 200 семьям. Всего с 2006 года, начала реализации подпрограммы «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодежной среде» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы», жилищные условия при господдержке улучшили около 2 тысяч семей региона.

«Сегодня у нас праздник – мы вручаем сертификаты молодым и многодетным семьям в преддверии Дня защиты детей. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда были детские улыбки и радость. Чтобы маленькие граждане были нашей надежной опорой и достойными жителями России и Тверской области», – обратился к участникам торжественной церемонии Игорь Руденя.

Госпрограмма молодая семья регионы: как участвовать и основные документы

В определенных регионах этим вопросом занимается администрация города, где-то отдельное ведомство или департамент. Но перечень документов, которых необходимо представить, вежде одинаковый, и выглядит он следующим образом:

  • наличие отсрочки по ежемесячным обязательным выплатам;
  • первоначальный взнос за квартиру может быть произведен из средств материнского капитала;
  • минимальный размер первоначального взноса составляет порядка 10% от общей стоимости объекта недвижимости.

В рамках партпроекта в Буйнакском районе сиротам вручили ключи от квартир

«Ежегодное приобретение жилья молодым людям стало возможным благодаря мерам государственной поддержки, предусмотренным федеральным и региональным законодательством. В нашем районе стабильно выделяется жилье лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем. Хочется верить, что это знаменательное радостное событие станет залогом добрых перемен к лучшему в жизни тех, кто нуждается в поддержке. Впереди у новоселов начинается новый этап и связанные с ним приятные хлопоты. Удачи вам, ребята!», — сказал он.

Завершая мероприятие, Глава района особо подчеркнул, что для руководства района проблемы и заботы детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, всегда будут в приоритете, их решению будет уделяться самое пристальное внимание.