Лагерь город спорта дзержинск стоимость путевки льготы

Город Спорта», детский оздоровительный лагерь

  1. Путевку, заполненную.
  2. Сухой паек в дорогу детям
  3. Медицинскую справку для школьника, отъезжающего в о/лагерь форма №079У (из школы или поликлиники) с отметкой о контактах с инфекционными заболеваниями (не ранее 5 дней до отъезда, с треугольной или круглой печатью).
  4. Копию мед. полиса
  5. Копию страхового свидетельства
  6. Копию свидетельства о рождении или паспорта (дети 14-16 лет)
  7. Справка о прививках
  8. Справка для посещения бассейна.
  9. Санаторно — курортная карта
  1. Путевку, заполненную.
  2. Сухой паек в дорогу детям
  3. Медицинскую справку для школьника, отъезжающего в о/лагерь форма №079У (из школы или поликлиники) с отметкой о контактах с инфекционными заболеваниями (не ранее 5 дней до отъезда, с треугольной или круглой печатью).
  4. Копию мед. полиса
  5. Копию страхового свидетельства
  6. Копию свидетельства о рождении или паспорта (дети 14-16 лет)
  7. Справка о прививках
  8. Справка для посещения бассейна.
  9. Санаторно — курортная карта

Лагерь город спорта дзержинск стоимость путевки льготы

Детский оздоровительный лагерь «Город спорта» — это удивительный островок детства и мечты; это особое пространство, где ребёнок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы. Это — новый образ жизни, жизни в детском коллективе, вне семьи и дома, вне обычной атмосферы.
Медицинский пункт расположен на первом этаже спального корпуса. Медицинское обслуживание: производят врач-педиатр и медицинская сестра. Медпункт размещен, изолятор с пятиместными палатами, отдельными. Обеспечение медикаментами соответствует перечню МинЗдрава РФ для оздоровительных учреждений загородного типа. В медпункте лагеря имеются кабинет врача, процедурный кабинет, оснащенные кварцем. Два бокса для инфицированных больных на 10 коек. В любой момент ночью и днем каждому будет оказана помощь!

За — путевкой в — лагерь

Чтобы гарантированно получить на ребенка путевку в загородный оздоровительный лагерь, необходимо было подать заявление в сектор отдыха и оздоровления детей администрации Дзержинска с 15 августа до 15 сентября прошлого года. Конечно, родителей из года в год волнуют одни и те же вопросы: почему так рано? И разве можно что-то предугадать за столько времени? На эти вопросы отвечает начальник сектора отдыха и оздоровления детей Юлия Калачева:
В этом году в Дзержинске во время летних каникул будут работать четыре загородных лагеря: «Салют» (НИИ полимеров), «Космос» (ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова»), «Город спорта» (школа дзюдо и гимнастики). Впервые откроется детский спортивный лагерь «Триатлон». Также лагеря отдыха будут работать на базе школ города. До 25 мая все учреждения летнего отдыха детей должны быть на 100 процентов готовыми к приезду дзержинских школьников.

Обратите внимание =>  Боковое родство в семейном праве 2019

Детский лагерь Город спорта

Питание
Бурная и активная жизнь «Города спорта» требует много калорий. В лагере организовано сбалансированное, витаминизированное 5-ти разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), в рацион обязательно включены свежие овощи, фрукты, соки, выпечка, разнообразные рыбные и мясные блюда.

Условия проживания
Проживание в 3-этажном спальном корпусе с удобствами (для детей младшего возраста); в комнате по 4 чел. В корпусе оборудованные холлы (зоны отдыха, телевизор, DVD, стол для игры в настольный теннис). Туалетные комнаты, душевые, ногомойки, шкафы для верхней одежды на этаже. Для сушки одежды предусмотрены сушильные шкафы в отдельном помещении. Дети 11-15 лет проживают в летних домиках. Комнаты рассчитаны на 8-10 человек. В каждой даче расположены по две сушилки и чемоданные. Детей распределяют по отрядам согласно возрасту. Воспитатели и вожатые находятся с детьми круглосуточно. Один раз в неделю проводится банный день со сменой белья.

Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь в Дзержинске

Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь, какие документы должны собрать горожане для получения компенсации за путевку в летний лагерь, адреса МФЦ, отделения Управления образования и Администрации в Дзержинске, сроки подачи документов и возможный размер компенсации.
Дорогие читатели! Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону
(г.Дзержинск)
Юридическая консультация – быстро и !

Как бесплатно получить льготную путевку в лагерь для ребенка в 2019-2019 году

  1. Взять санаторно-курортную карту у педиатра.
  2. Подтвердить справкой отсутствие контакта с инфекционными больными.
  3. Заказать выписку из истории болезни.
  4. Получить карту прививок.
  5. Сделать ксерокопию медицинского полиса и документа о рождении несовершеннолетнего.

Совет! Сдавать анализы лучше, когда вопрос о получении льготы уже решен положительно. Это связано с тем, что некоторые анализы имеют ограниченный срок годности. Если их срок действия уже истек, то придется повторно заниматься сдачей анализов.
Не имеет смысла оплачивать дорогой отдых. Полностью вся сумма возмещена не будет. Размер возмещения зависит от уровня дохода семьи, а также региональных нормативов. Когда семья имеет право на стопроцентную компенсацию, необходимо приложить документы, подтверждающие льготный статус.

Обратите внимание =>  Кто входит в перечень региональных льготных категорий граждан на получение бесплатных лекарств в оренбургской области

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей

Если же гражданин приобретает путевку самостоятельно, то он пишет заявление на возмещение расходов. Возмещение осуществляется в загородные лагеря, внесенные в реестр учреждений отдыха и оздоровления, опубликованном на сайте министерства образования Нижегородской области.
1) граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являющихся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных спортивных соревнований;
2) граждане, имеющие детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях и иных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, и направляемых в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия для участия в проведении профильных смен, соответствующих профилю обучения;
3) граждане, проходящие военную службу по призыву;
4) граждане, являющиеся инвалидами;
5) граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных организациях;
6) одинокие матери (отцы);
7) ветераны боевых действий.

Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств городского бюджета города Дзержинска на организацию отдыха и оздоровления детей в виде возмещения части расходов по приобретению путевок

0,9п — для работников организаций, находящихся в трудном финансовом положении;
0,5 — для работников остальных организаций, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей.
(пункт 3.12 в ред. постановления администрации города Дзержинска от 02.03.2019 № 535 -см. предыдущую редакцию)
3.13. Администрация города Дзержинска осуществляет возмещение части расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря), находящиеся на балансе организаций (юридических лиц), зарегистрированных на территории Нижегородской области, открытые в установленном порядке, в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период в соответствии с датой подачи заявки (заявления). (Пункт 3.13 в ред. постановлений администрации города Дзержинска от 13.03.2015 № 706; от 02.03.2019 № 535 -см. предыдущую редакцию)

В Дзержинске на отдых, оздоровление и занятость детей в летний период выделено 25 млн

За 20 дней июня на базе образовательных организаций будет открыто 37 лагерей с дневным пребыванием, где планируют принять 2750 детей. 10% путевок будут предоставлены бесплатно детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Как было озучено на комитете, за период летних каникул в трех загородных оздоровительных лагерях («Космос», «Салют», «Город спорта») предположительно должны отдохнуть 2580 детей от 6,5 до 15 лет. Стоимость путевки за смену в 21 день будет составлять от 19 000 до 22 800 рублей

Обратите внимание =>  Как долго можно не платить за квартиру

Детский оздоровительный лагерь «Город спорта»

Лагерь неоднократно был признан одним из лучших в регионе, стране, поэтому родители могут ни о чем не беспокоиться, отправив ребенка в «Город спорта» — здесь ему будет комфортно и уютно, время он проведет весело и с пользой, а домой приедет чуть более взрослым и самостоятельным.
В лагере уделяется серьезное внимание оздоровлению – вожатые стараются приобщать детей к ведению здорового образа жизни, организовывают множество спортивных мероприятий, дают возможность ребятам профессионально заниматься спортом либо же просто поддерживать организм в хорошей физической форме.

Детский лагерь — Город спорта

Детский оздоровительный лагерь — это удивительный островок детства и мечты; это особое пространство, где ребёнок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы. Это — новый образ жизни, жизни в детском коллективе, вне семьи и дома, вне обычной атмосферы.
Здесь, на свежем воздухе, пропитанном запахом сосен, вдали от городского шума и пыли, происходит благоприятное воздействие на растущий организм ребёнка. А в атмосфере дружбы и заботы, сбываются детские мечты и рождаются воспоминания, которые останутся с вашим ребенком на всю жизнь.

Как получить путевку через органы соцзащиты в 2019 году

Для начала необходимо отправиться в соцзащиту, чтобы встать в очередь на получение путевки в детский лагерь. Хотим также оговорить то, что путевки предлагаются разные – как по цене, так и по учреждениям. Так, можно получить путевку бесплатно (для льготной категории), оплатить лишь часть от всей стоимости или же оплатить полную стоимость. Все зависит от лагеря и категории, к которой относятся семьи. Также вам могут предложить путевку в летний загородный лагерь, учреждение здравоохранения – на санитарно-курортное лечение.
Кроме путевки через соцзащиту, вы можете приобрести ее в другом удобном для вас месте. После этого также можно обратиться в соцзащиту за возмещением денежной компенсации. Для этого нужно подать письменное заявление в вышеуказанную инстанцию, которому необходимо приложить квитанцию об оплате путевки в лагерь, корешок самой путевки, а также справку о доходах семьи.