Кому положена льгота на оплату стационарного телефона

Как оформить компенсацию за стационарный телефон

  • заявление на назначение ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи (бланк заявления);
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий место жительства в городе Москве;
  • пенсионное удостоверение либо иной документ, подтверждающий факт получения пенсии или пожизненного содержания (в случае получения пенсии не в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области);
  • сведения (справка) оператора связи о наличии договора на предоставление абонентского номера (для абонентов оператора телефонной сети, кроме МГТС).

Также вам понадобится один из документов, подтверждающих право на льготы (в случае выдачи документа не управлением социальной защиты населения города Москвы либо в случае, если документ не представлялся ранее вами в управление социальной защиты населения Москвы):

Кому положены льготы на телефон в москве

В 2019 году московская надбавка, выплачиваемая из столичного бюджета, составляет 1 000 рублей. Такая сумма утверждена в постановлении городского правительства №805-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2019 год и о внесении изменений в постановление правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. №1005-ПП» от 31.10.2019.
Гражданам, достигшим пенсионного возраста, не нужно платить налог на недвижимое имущество, но только при условии, что они являются единственными собственниками этой недвижимости. Предоставление такой льготы допускается в тех случаях, когда данный объект не является источником дополнительного дохода.

Новые тарифные планы МГТС для пенсионеров: льготы на оплату домашнего телефона

  • документ, устанавливающий личность;
  • удостоверение пенсионера;
  • справка об инвалидности, иные медицинские документы;
  • ветеранское удостоверение;
  • справка о составе семьи;
  • соглашение с телекоммуникационной компанией о предоставлении услуг;
  • справка о доходах;
  • документы, устанавливающие факт наличия наград.

Заявление на получение субсидии на телефон пенсионеру представляет собой документ, содержание которого может повлиять на принимаемое решение. Оно должно включать в себя сведения о заявителе, основаниях, позволяющих претендовать на помощь, а также реквизиты, которые потребуются для выплаты денежных средств. Заверяется обращение датой и подписью, внизу обозначается перечень прилагаемых бумаг.

Льготы на оплату стационарного телефона

Обратиться за компенсацией могут проживающие в г. Москве и являющиеся абонентами телефонных сетей, за исключением абонентов сотовой связи (ст. 1, п. п. 3, 4 ч. 3 ст. 3, ч. 7, 8 ст. 8 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70; п. 1.1 Постановления N 62-ПП; п. п. 9, 10 Приложения N 1 к Постановлению N 62):
Размер такой компенсации определяется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ (ч. 9 ст. 12.1 Закона N 178-ФЗ). Так, в г. Москве ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи установлена Законом г. Москвы от 03.11.2004 N 70. Порядок ее назначения и выплаты определен Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 62-ПП. Размер компенсации в г. Москве составляет 230 руб. в месяц (п. 4.2.9 Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы от 08.12.2015 N 828-ПП).

Положена ли льгота за телефон ветерану труда

Ожидается, что Украинские товары массового потребления в цене практически не изменятся. Как считает Охрименко, если война в Украине закончится, ситуация станет лучше к концу 2015 года. Рост экономических, в частности инфляционных, показателей в будущем году специалисты обуславливают надеждами на устранение конфликта на Востоке и финансовой помощью Запада. Это, в свою очередь, послужит толчком для восстановления экономики, увеличения товарооборота с Евросоюзом, и возможного восстановления торгового взаимодействия с Российской Федерацией. Так же в 2016 году эксперт сулит нулевой рост ВВП, но инфляцию до 10% и повышение заработной платы на 100—120 гривен, что эквивалентно росту на 3%. В то же время МВФ прогнозирует рост валового внутреннего продукта Украины на 2—3%. Так же МВФ планирует выделить Украине 19 миллиардов долларов финансовой помощи при условии увеличения золотовалютного резерва Национального Банка Украины, повышения тарифов на ЖКУ, оптимизации работы государственного аппарата и исполнения государственного бюджета.
В целом экономисты полагают, что жить легче не станет, однако снижение ВВП и увеличение цен не повлечёт за собой обнищание народа в ближайшие пару лет. Александр Жолудь, который является ведущим аналитиком МЦПИ, прогнозирует, прежде всего, подорожание нефтепродуктов, а также товаров, импортируемых из других стран: бытовой техники и таких продуктов как цитрусовые, бананы, кофе и чай. Но пенсионные выплаты и зарплаты, вероятно, снижаться не будут. Так же Жолудь отметил, что в связи с подорожанием доллара отдых за границей станет многим не по карману.

Обратите внимание =>  Через сколько полностью выходит алкоголь из крови

Вопрос — Какие льготы по оплате телефона полагаются пенсионерам в Москве

— инвалиды Великой Отечественной войны;
— участники Великой Отечественной войны;
— лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;
— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»;
— инвалиды по зрению I группы (или имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности);
— одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет),
— семьи, состоящие только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет);
— неработающие пенсионеры, на иждивении которых есть дети в возрасте до 18 лет.
Аналогичная ситуация и у других «федеральных льготников. Таким образом, очевидно, что обращение отдельных москвичей о восстановлении федеральной льготы по оплате за телефон безосновательно. Она заменена деньгами (ЕДВ). Более того, в качестве дополнительной социальной меры (независимо от факта получения федеральных ежемесячных денежных выплат) сохранена выплата компенсации на оплату телефона абонентам телефонной сети, относящимся к следующим категориям:

КАК ПЕНСИОНЕРУ ПОЛУЧИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ НА ОПЛАТУ УСЛУГ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

Срок предоставления данной услуги клиентской службой РУСЗН в МФЦ (в том числе через Портал государственных и муниципальных услуг г. Москвы), включающий срок межведомственного взаимодействия, – не более 30 дней со дня приема заявления и всех необходимых документов.
Размер такой компенсации определяется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ (ч. 9 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ). Так, в г. Москве ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи установлена Законом г. Москвы от 03.11.2004 N 70. Порядок ее назначения и выплаты определен Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 62-ПП. Размер компенсации в г. Москве составляет 230 руб. в месяц (п. 4.2.9 Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы от 09.12.2014 N 735-ПП).

Льготы на мгтс инвалидам 3 группы

5. Участники Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах «а»—«и» пункта 3 части 2 статьи 3 Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70, а также военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности из числа лиц, указанных в пункте 3.1 части 2 статьи 3 Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70.
Примечание: Тем, на кого зарегистрировано несколько телефонных номеров, деньги дадут только на один из них. Сегодня в столице ежемесячную компенсационную выплату на оплату телефона 190 или 345 рублей (в зависимости от льготной категории) получают: 1. Труженики тыла, указанные в пункте 1 части 1 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г. 2. Ветераны труда и приравненные к ним, указанные в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г., из числа лиц, получающих пенсии: по Федеральному закону № 173-ФЗ от 17.12.01 г. «О трудовых пенсиях в РФ»; по другим основаниям и достигших возраста, дающего право на пенсию по старости согласно статье 7 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.01 г. 3. Реабилитированные горожане, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 3 части 1 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г., из числа пенсионеров. 4.

Обратите внимание =>  Как списать цветы в бюджетном учреждении

МГТС интернет для пенсионеров

Перед тем, как претендовать на поблажки по подключению домашней телефонии и выходу во всемирную паутину, потенциальный клиент должен учитывать то, что при подключении услуги ему придется заплатить полную стоимость продукта. Льготные категории граждан получают счета после заключения договора и должны заплатить по счетам прежде, чем им подключат коммуникацию. Лишь после этого можно прибегать к действиям, успешное завершение которых гарантирует пенсионеру возврат средств в количестве 50 процентов от оплаченной суммы.
Для того, чтобы воспользоваться действием льготных предложений от МГТС, необходимо, чтобы человек попадал под ряд требований компании. Поставщик связи тщательно изучает обратившихся за скидкой субъектов перед тем, как внести их в категорию пользователей, которым положены послабления. Итак, льготная поддержка положена ограниченному перечню граждан. Новые тарифные планы МГТС для пенсионеров (с возможностью возврата денег) действуют, если человек попадает в одну несколько перечисленных групп:

Льгота по оплате телефона

льготы нижегородским пенсионерам: Ежемесячная скидка (50%) на оплату жилищно-коммунальных услуг. Поквартальная денежная компенсация затрат ветеранам на получение твердого топлива в размере 591 рубль. Чтобы получить данную компенсацию, необходимо предъявить паспорт, удостоверение «Ветерана труда Нижегородской области» и выписку о составе семьи с отметкой о наличии печного отопления. Данная выплата проводится в том случае, если пенсионер не обладает полномочиями на социальную помощь по другим льготным категориям. Предоставление льготных путевок. В режиме последовательности, однако, не чаще чем один раз в два года. Денежная выплата каждый месяц, которая составляет 508 рублей. Чтобы получать каждый месяц такую выплату, необходимо предъявить в органы социальной защиты удостоверение и заявление на приобретение льготы. Транспортные льготы. Ветеранам труда предоставляется возможность на покупку единого социального проездного билета стоимостью 200 рублей. Билет действителен в течение года. Чтобы получить его, нужно предъявить удостоверение.
Здравствуйте. Компенсация на оплату пользования телефоном является одной из мер социальной поддержки пенсионеров (ч. 3 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ; Приказ Минздравсоцразвития России от 29.09.2009 N 804 н). Размер такой компенсации определяется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ (ч. 9 ст. 12.1 Закона N 178-ФЗ). Иными словами, Вам следует обратиться в органы социальной защиты и там узнать, действуют ли такие льготы в Вашем регионе.

Обратите внимание =>  Включение декретного отпуска в медицинский стаж в льготном исчислении

Положены ли льготы инвалидам по оплате за телефон

Если человеку положена скидка в размере 50% на оплату коммунальных услуг и телефонной связи, ему необходимо посетить Соцзащиту. Если речь идет о ребенке-инвалиде либо о человеке с ограниченными физическими возможностями, за него все льготы и пособия имеет право оформить официальный представитель. Им может выступить один из здоровых родственников, социальный работник либо опекун.
Некоторые льготы выдаются только один раз, а другие можно получать постоянно, то есть каждый месяц либо год. В число первых входит установка городского телефона, а вот оплата разговоров уже будет относиться ко второму типу льгот. Нередко людям с инвалидностью предоставляют право бесплатного проезда на междугородном транспорте и лечения в санаториях.

Кому положена льгота на оплату стационарного телефона

ВОВ;- ветераны труда;- пенсионеры, имеющие документы о реабилитации;- инвалиды III группы;- одинокие пенсионеры или семьи, состоящие только из пенсионеров;- неработающие пенсионеры, имеющие на иждивении детей до 18 лет;- лица, имеющие правительственные награды. 2 Подготовьте все документы, необходимые для получения компенсации за льготы:- договор с оператором связи на предоставление абонентского номера (или справку от оператора);- паспорт (или его заверенную копию);- пенсионное удостоверение (или его заверенную копию);- выписку из домовой книги;- выписку из лицевого счета;- заверенную копию справки об инвалидности (для инвалидов);- справку о составе семьи (для пенсионеров, в том числе и имеющих на иждивении детей до 18 лет);- заверенную копию удостоверения ветерана ВОВ (ветерана труда, реабилитированного);- документы, подтверждающие получение правительственных наград.
Вооруженных сил 2. инвалиду 3 группы? Если да, то кем предоставляется?читать ответы (2) Тема: Льгота Льготы по оплате телефона инвалиду 2 группы по г. москве.читать ответы (6) Тема: Льготы инвалиду 3 группыЕсть-ли льготы по оплате домашнего телефона у инвалидов 3 группы?читать ответы (1) Тема: Льгота на стационарный телефонЕсть ли льгота по оплате телефона и где оформляется? Я вдова, проживаю одна, работающий пенсионер.читать ответы (1) Тема: Льготы для инвалидов 3 группыЯ инвалид 3 группы (НЕ с детства). Должна ли у меня быть льгота по оплате телефона, если в квартире прописана не только я, а также за газ и электроэнергию?читать ответы (1) Тема: Льгота на телефонЕсть ли льготы у инвалидов 2 группы или ветеранов труда по оплате за домашнего телефона.читать ответы (1) Тема: Социальные льготы семьям воспитывающие ребенка инвалидаМеня зовут Екатерина.
Москвы (далее — РУСЗН) по месту регистрации пенсионера (п. 1.3 Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005 N 62-ПП). Обратиться за компенсацией могут проживающие в г. Москве и являющиеся абонентами телефонных сетей, за исключением абонентов сотовой связи (ст. 1, п. п. 3, 4 ч. 3 ст. 3, ч. 7, 8 ст. 8 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70; п. 1.1 Постановления N 62-ПП; п.
п. 9, 10 Приложения N 1 к Постановлению N 62):