Коллективный договор сургутнефтегаза о льготном отпуске

Льготный отпуск в сургутнефтегазе

В компании такие надежды работников оправдывает действующий коллективный договор. Сегодняшняя редакция считается самой социально ориентированной. На реализацию договора ежегодно выделяются миллиарды рублей. Обеспечены льготные, дополнительные отпуска, различные выплаты и доплаты за вредность тысячам сотрудников. Кстати, сохранение последней льготы — одна из главных заслуг профсоюза « Сургутнефтегаза&raquo. Ее удалось отстоять в то время, когда в федеральных структурах появились предложения об отмене классов вредности.
«Этот дом молодой у нас. В основном квартиры получает молодежь. Они приедут, поработают 3-4 года и уже обеспечены жильем », — рассказывает Ольга Ангелина, и.о. начальника отдела учета и распределения жилого фонда управления по организации обслуживания производства ОАО«Сургутнефтегаз ».

Дело № 33-1316

В соответствии с абзацем 2 ст. 9 Закона о Государственной границе под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория в пределах железнодорожного, автомобильного вокзала, станции, морского, речного порта, аэропорта, аэродрома, открытого для международных сообщений (международных полетов), а также иное, специально оборудованное место, где осуществляются пограничный, а при необходимости и другие виды контроля, и пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных.
Ответчик Качмала В.М. иск не признал, пояснив, что находился в льготном отпуске в г. Киеве, общая стоимость авиабилетов со сборами на него и членов семьи (жена, дочь) составила 57 430 руб. Поскольку в соответствии с условиями коллективного договора ОАО «Сургутнефтегаз» оплате подлежал проезд в переделах территории РФ им были представлены справки ОАО Агентство воздушных сообщений о тарифах и сборах, согласно которых, общая стоимость авиабилетов на всех членов его семьи по маршруту Сургут-Москва, Москва-Сургут составляет 48 700 руб. Следовательно, размер возмещения не превысил фактическую стоимость расходов понесенных им на приобретение авиабилетов к месту проведения отпуска и обратно.

Какие льготы у ветерана труда сургутнефтегаза

Ответственные: первый заместитель генерального директора по финансовым вопросам и налогам В.Г.Баранков, заместитель генерального директора по экономическим вопросам А.О.Атепаев, представители работодателя, председатели первичных профсоюзных организаций структурных подразделений.
Положением о порядке обеспечения жилыми помещениями работников открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» и решениями ОАО «Сургутнефтегаз» и Объединенной профсоюзной организации представителям работодателя в структурных подразделениях вести учет работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и делопроизводство, необходимое для учета и распределения жилых помещений. Первичным профсоюзным организациям структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз» принимать участие в утверждении списков очередности и осуществлять контроль за состоянием учета, распределением и получением жилья работниками акционерного общества, обеспечивать гласность в решении этих вопросов.Почетный нефтяник» – 19 человек, «Почетный строитель» – 2, будут удостоены Почетной грамоты Минпромэнерго России – 28, Благодарности Минпромэнерго России -123).

На что рассчитывать работникам Севера: особенности льготных отпусков в 2019 году

  1. Чтобы получить время на дополнительный отдых, работнику необходимо подать руководству отдельное заявление, так как инициатива в этом случае должна исходить от самого сотрудника (отправить его в отпуск принудительно работодатель не вправе). Заявление составляется в свободной форме.
  2. Документ традиционно содержит обращение к руководителю (указывается его должность, полное название предприятия или организации, фамилия, имя и отчество). Ниже кратко излагается просьба предоставить дополнительные отпускные дни и положенный согласно графику ежегодный отпускной период. Указывается размер компенсации (цифрами и прописью) за проезд, а также место отдыха.
  3. Обязательно даётся перечень прилагаемых документов. К ним относятся посадочные талоны или билеты на транспортное средство.
  4. К составленному документу прилагаются копии указанных билетов или посадочных талонов. В том числе копии чеков за оплату транспортировки багажа. А в случае пересечения границы РФ необходимо приложить справку, подтверждающую стоимость проезда.
  5. На основании заявления руководство издаёт соответствующий приказ, позволяющий работникам кадрового отдела и бухгалтерии начислить и выплатить полагающиеся работнику отпускные средства.
  • Якутия;
  • Чукотка;
  • Хабаровский край;
  • Тюменская область;
  • Сахалинская область;
  • Мурманская область;
  • Магаданская область;
  • Красноярский край;
  • Карелия;
  • Коми;
  • Камчатка;
  • Архангельская область;
  • Иркутская область;
  • острова, расположенные в Северном Ледовитом океане, в Беринговом и Охотском море.
Обратите внимание =>  Перепланировка квартиры как узаконить 2019 официальный сайт

Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2019 — 2019 годы

8.18. Неработающему пенсионеру, переменившему место жительства, социальные гарантии предоставляются в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения Профсоюза и Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России.
Положениями о дежурстве предусматривать следующий порядок учета рабочего времени: на дому на случай вызова на работу Работников (без права отлучаться из дома) 1 час дежурства учитывать за 0,25 часа рабочего времени, в специально оборудованной комнате (помещении), в купе вагона 1 час дежурства учитывать за 0,75 часа рабочего времени.

В «Сургутнефтегазе» обсуждают новый коллективный договор 253 просмотра

В компании такие надежды работников оправдывает действующий коллективный договор. Сегодняшняя редакция считается самой социально ориентированной. На реализацию договора ежегодно выделяются миллиарды рублей. Обеспечены льготные, дополнительные отпуска, различные выплаты и доплаты за вредность тысячам сотрудников. Кстати, сохранение последней льготы — одна из главных заслуг профсоюзаСургутнефтегаза». Ее удалось отстоять в то время, когда в федеральных структурах появились предложения об отмене классов вредности.
Главное для компании — это люди. Работникам обеспечено достойное вознаграждение за труд, созданы хорошие условия для работы и отдыха.Люди, когда отдают свои умения, свои знания и силы, здоровье во благо производства, той же добычи нефти, конечно, требуют к себе какого-то внимания, хотят, чтобы их нужды и чаяния были услышаны и труд их достойно вознаграждался», — отмечает председатель объединенной профсоюзной организации ОАОСургутнефтегаз» Михаил Чабарай.

В «Сургутнефтегазе» обсуждают новый коллективный договор

В компании такие надежды работников оправдывает действующий коллективный договор. Сегодняшняя редакция считается самой социально ориентированной. На реализацию договора ежегодно выделяются миллиарды рублей. Обеспечены льготные, дополнительные отпуска, различные выплаты и доплаты за вредность тысячам сотрудников. Кстати, сохранение последней льготы — одна из главных заслуг профсоюза Сургутнефтегаза». Ее удалось отстоять в то время, когда в федеральных структурах появились предложения об отмене классов вредности.
Главное для компании — это люди. Работникам обеспечено достойное вознаграждение за труд, созданы хорошие условия для работы и отдыха. Люди, когда отдают свои умения, свои знания и силы, здоровье во благо производства, той же добычи нефти, конечно, требуют к себе какого-то внимания, хотят, чтобы их нужды и чаяния были услышаны и труд их достойно вознаграждался», — отмечает председатель объединенной профсоюзной организации ОАО Сургутнефтегаз» Михаил Чабарай.

Коллективный договор сургутнефтегаза о льготном отпуске

  • получение жилищных субсидий;
  • норма жилплощади от 33 — 42 м2, в зависимости от количества членов семьи;
  • досрочный выход на пенсию, включая дополнительные возможности;
  • льготные оплачиваемые отпуска (помимо основного и дополнительного);
  • оплата проезда к месту отдыха;
  • денежные компенсации, надбавки.
  • гл. 50, статьи 127, 129, 322, 325 Трудового Кодекса РФ;
  • Закон РФ N 4520-I о государственных гарантиях для северян;
  • Федеральный закон N 125-ФЗ о жилищных субсидиях людям, которые уезжают из районов Крайнего Севера;
  • Постановление Совмина № 12;
  • Постановление Правительства № 922;
  • Закон РФ N 212 о налогообложении, а также взносах ПФР, ФСС, ФОМС.
Обратите внимание =>  Как пишется письмо неисполнения пункта договора

В «Сургутнефтегазе» обсуждают новый коллективный договор

В компании такие надежды работников оправдывает действующий коллективный договор. Сегодняшняя редакция считается самой социально ориентированной. На реализацию договора ежегодно выделяются миллиарды рублей. Обеспечены льготные, дополнительные отпуска, различные выплаты и доплаты за вредность тысячам сотрудников. Кстати, сохранение последней льготы — одна из главных заслуг профсоюза «Сургутнефтегаза». Ее удалось отстоять в то время, когда в федеральных структурах появились предложения об отмене классов вредности.
Главное для компании — это люди. Работникам обеспечено достойное вознаграждение за труд, созданы хорошие условия для работы и отдыха. «Люди, когда отдают свои умения, свои знания и силы, здоровье во благо производства, той же добычи нефти, конечно, требуют к себе какого-то внимания, хотят, чтобы их нужды и чаяния были услышаны и труд их достойно вознаграждался», — отмечает председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Чабарай.

Коллективный договор на 2015 — 2019 гг

 утверждает образцы трудовых договоров между Работодате¬лем и работниками;
 утверждает Правила внутреннего трудового распорядка;
 определяет режим рабочего времени;
 регулирует работу в ночное время и устанавливает конкрет¬ный размер повышения оплаты труда в ночное время;
 устанавливает перечень должностей работников с ненормиро¬ванным рабочим днем и продолжительность ежегодного дополни¬тельного оплачиваемого отпуска таким работникам;
 устанавливает трудовые льготы для работников или отдельных категорий работников;
 предусматривает виды поощрения работников;
 утверждает графики сменности, определяет переход из одной смены в другую, регулирует предоставление выходных дней работ¬никам в условиях непрерывного производства;
 применяет суммированный учет рабочего времени;
 устанавливает второй выходной день при пятидневной рабо¬чей неделе;
 устанавливает перечень работ, где по условиям производства нельзя установить перерыв для приема пищи, а также порядок и место приема пищи в течение рабочего времени для работников, за¬нятых на таких работах;
 устанавливает очередность предоставления отпусков;
 устанавливает систему оплаты труда;
 производит индексацию заработной платы;
 вырабатывает порядок применения к работникам дополни¬тельных мер поощрения и мер, обеспечивающих безопасные усло¬вия труда;
 применяет меры, предусмотренные в статье 74 Трудового ко¬декса Российской Федерации;
 производит сверхурочные работы и привлекает работников к работе в выходные дни;
 утверждает форму расчетного листка работника;
 определяет условия перечисления заработной платы работни¬ков на счет в банке;
 устанавливает дни выплаты заработной платы;
 устанавливает конкретный размер повышения оплаты труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;
 определяет порядок и размеры возмещения расходов, связан¬ных со служебными командировками;
 принимает необходимые меры при угрозе массовых увольне¬ний.
2.17 Способствовать повышению эффективности производства, повышению качества продукции, услуг.
2.18 В полном объеме, качественно и своевременно выполнять обязанности по трудовому договору.
2.19 Добросовестно выполнять производственные обязанности и поручения.
2.20 Работать на достижение главной цели предприятия.
2.21 Повышать эффективность своего труда.
2.22 Обеспечивать требуемое качество выпускаемой продукции и повышать качество своего труда.
2.23 Соблюдать трудовую дисциплину, правила внутреннего трудового распорядка, пропускного режима.
2.24 Содержать в порядке помещения, закрепленную территорию и места общего пользования, рабочее место в соответствии с предъявляемыми требованиями и паспортом на рабочее место.
2.25 Правильно эксплуатировать и сохранять технические средства, оборудование, инструменты, материалы и другое имущество предприятия, в соответствии с утвержденными инструкциями
2.26 Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, выполнять правила внутри объектового режима.
2.27 Строго соблюдать порядок защиты государственной, служебной, коммерческой тайн предприятия и иных конфиденциальных сведений.
2.28 Сообщать Работодателю свои персональные данные и изменения в персональных данных в объеме необходимом и достаточном для исполнения трудового договора.
2.29 Нести ответственность за несовершеннолетних молодых рабочих, закрепленных за бригадой или работником.
2.30 Нести ответственность за состояние своего здоровья, выполнять все мероприятия, организуемые Работодателем по профилактике здоровья Работников предприятия.
2.31 Уважать индивидуальные права других Работников.
2.32 Чтить историю и традиции предприятия.
2.33 Своей работой, поведением и здоровым образом жизни повышать имидж и формировать корпоративный стиль предприятия, совершенствовать культуру взаимоотношений в коллективе.

Обратите внимание =>  Кто имеет льготы на междугородний автобус

Коллективный договор сургутнефтегаза о льготном отпуске

1. Соблюдение отраслевого соглашения, ставка 1 разряда 5380 – прожиточный минимум по ХМАО (25% добавка к следующему разряду) и четкая ежеквартальная индексация в соответствии с инфляцией по федеральной статистике.
2. Гарантированная заработная плата без премии 100%.
3. Пенсионерам от 100 т.руб. за 5 лет работы и до 800 т.руб. за 30 лет работы в Сургутнефтегаз и доплата к пенсии + еще один прожиточный минимум по региону проживания (они уверенно проживут меньше своих сверстников средней полосы, работая на Севере – их жизнь будет короче и качество жизни хуже, так как ее окончание больше будет связано с болезненным существованием, чем с отдыхом).
4. Компенсация к отпуску рабочему, не взявшему путевку, не ниже средней стоимости путевки.
5. Прекратить штрейкбрехерское вытеснение и замещение работников-россиян иностранцами. Принуждать к штрейкбрехерству людей из других районов России, не знающих своих прав — все это происходит для уменьшения затрат на заработную плату и увеличения прибыли акционеров.
6. Прекратить нарушение прав человека, в частности нарушение «Всеобщей декларации прав человека», которая имеет большую юридическую силу, чем правила внутреннего распорядка в «СНГ», используемые работодателем для дискриминации и давления на работников отстаивающих свои права (неравноправие в применении законов, норм, правил и производственных инструкций к людям, борющимся за соблюдение прав трудящихся).
Ну что это такое — предлагаемая новым колдоговором ставка 1 разряда в 2500руб? Нищенское существование! А 45% гарантированной зарплаты – нарушение «Всеобщей декларации прав человека» и ТК РФ: за равный труд – равная оплата. Чтобы рвали через пуп на премию, компенсируя недоделки и прорехи в организации труда руководства?

Власть и политика

Официальное толкование отдельных норм Закона Ханты-Мансийского
автономного округа — Югры «О гарантиях и компенсациях для лиц,
проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре,
работающих в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»
Цитата: Цитата:
наша бюджетная организация оплачивает проезд таким работникам, опираясь вот на эту строчку в законе: «Данные лица имеют право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года независимо от оформления ежегодного оплачиваемого отпуска».
вы в окружном бюджете работаете или городском? дайте, пожалуйста, ссылку на закон или название.
все нашла — http://www.dumahmao.ru/decisions/decisions_480.html кнопка слово «Приложения» для скачивания документа,