В диагностической карте указывается номер автомобиля русскими буквами

Проверить диагностическую карту техосмотра по базе ЕАИСТО онлайн

В России после реформы техосмотра действует база ЕАИСТО (расшифровывается как Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра), в ней содержатся данные диагностических карт, полученных на пунктах ТО. А с 1.09.2014 года страховые компании имеют доступ к базе ЕИАСТО и обязаны проверять диагностическую карту при покупке полиса. Покупка ОСАГО через Интернет – не исключение.

  • Для проверки достаточно заполнить любое одно поле. Проще всего – проверить по госномеру вашего автомобиля. Но не пугайтесь, если ничего не нашлось – часто номер авто не вписывают в базу. В этом случае проверьте по другим полям.
  • Номер диагностической карты в системе ЕАИСТО – это 21- или 15-значное число. Обратите внимание, что не всегда этот номер стоит вверху карты (там может находится внутренний регистрационный номер пункта техосмотра), в этом случае посмотрите на обороте – он будет там. Для примера смотрите картинку ниже
  • Что делать, если страховая компания при оформлении е-полиса треубет 21 цифру, а у вас только 15-значный номер, обсуждаем тут: в этой теме не форуме
  • Также можно проверить наличие ТО по VIN (или по номеру кузова в случае праворульных авто)

Узнать номер диагностической карты

Система выведет все совпадения с базой ЕАИСТО, вместе с номером диагностической карты, стоит отметить, что поле государственного номера не является обязательным при внесении данных об автомобиле в базу РСА, поэтому это поле может быть не заполнено, надежнее искать номер диагностической карты по вин номеру
При оформлении диагностической карты пункт техосмотра регистрирует карту в единой базе ЕАИСТО, и в случае положительного ответа сервера, карте присваивается уникальный 21-значный номер, который свидетельствует о том что карта занесена в базу. Часто необходимо проверить подлинность техосмотра, самый простой способ это сделать — это ввести номер авто или ВИН и посмотреть, что выдаст база. Если все хорошо, то база выдаст номер диагностической карты и он совпадет с тем, что указан на бумажном варианте. Наша компания предоставляет бесплатный сервис поиска номера ДК в базе по вин номеру или государственному номеру ТС.

Сообщества › DRIVE2 и ГАИ › Блог › Проверка диагностической карты техосмотра по базе ЕАИСТО

Важно: Если техосмотр закончился в середине срока действия полиса ОСАГО, то автовладелец не обязан проходить ТО снова. При возникновении страхового случая страховщик будет обязан выплатить возмещение ущерба даже при отсутствии диагностической карты. Это правило не касается транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок.
Когда диагностическая карта техосмотра не нужна для оформления полиса ОСАГО
— Диагностическая карта не оформляется на прицепы тоннажем менее 3,5 тонн (если владелец — физическое лицо).
— Для проезда к месту прохождения техосмотра допускается оформление полиса ОСАГО сроком действия не более 20 дней без диагностической карты (обычно такой полис ОСАГО оформляют в период регистрационных действий с автомобилем)
— Первая диагностическая карта оформляется по истечении трех лет с даты выпуска траспортного средства, поэтому для новых автомобилей (до 3-х лет) полис ОСАГО можно получить без техосмотра. (Правило не распространяется на такси, автобусы и другие транспортные средства, используемые для перевозок пассажиров).

Обратите внимание =>  До Скольки Можно Шуметь На Улице Г Киров

Как узнать номер диагностической карты техосмотра

Если вы потеряли или ненароком испортили документ о прохождении техосмотра, а страховщик требует предъявить его для активации полиса, в этой ситуации поможет оформление дубликата. Он выдаётся в течение дня по факту обращения, при этом необходимо оплатить госпошлину. Стоимость государственной пошлины зафиксирована законом и составляет 1/10 от максимальной стоимости за проведение ТО в вашем регионе.
Если Вы не можете разобраться самостоятельно, позвоните в пункт технического осмотра, где проводилась диагностика транспортного средства, и назовите номер бланка (иначе – регистрационный номер). Сотрудники сервисного центра сверят данные и дадут точный ответ. Также данный сервис предоставляется бесплатно специальными сайтами в сети Интернет, их легко найти с помощью поисковых систем.
Если заключение с результатами осмотра у Вас на руках, то Вы можете найти номер ЕАИСТО для страховщиков сами: обычно он указывается после таблицы рядом с датой прохождения технического осмотра. В отличие от него регистрационный номер указывается в самом начале бланка.

С 1 января на диагностической карте отменен 21-значный номер

Абсолютно ничего. Отсутствие 21-значного номера на диагностической карте говорит лишь о том, что вам выдали карту нового образца. Теперь как и раньше вы получаете карту, в шапке которой указывается номер из пятнадцати знаков. Этот номер формируется индивидуально на каждый проведенный техосмотр. Вы можете самостоятельно проверить карту, указав ее номер или vin автомобиля.
С 1 января 2019 года система учета и хранения данных о пройденных техосмотрах — ЕАИСТО ГИБДД изменила формат индивидуального номера диагностической карты техосмотра. До этого, после прохождения техосмотра выдавалась карта с 21-значным номером или с 15-значным, который чаще использовался юридическими лицами для подачи в департамент транспорта. С 1 января 2019 года 21-значный номер на диагностической карте не указывается.

Обратите внимание =>  Где можно взять справку о составе семьи

Как узнать номер диагностической карты по вин коду

  • талон техосмотра являлся индивидуальным документом и проверялся сотрудниками Госавтоинспекции совместно с иными документами (свидетельством о регистрации и водительским удостоверением). Диагностическая карта необходима для заключения договора на обязательное автострахование, то есть для оформления полиса ОСАГО. Карта не является отдельным документом, который должен находиться у водителя;
  • талон техосмотра оформлялся в ГИБДД, после проведения обследования авто на специализированной станции. Диагностическая карта оформляется в отдельном учреждении, имеющем лицензию на исследование технического состояния автомобильного транспорта.

Поскольку проведение технического осмотра и выдача диагностических карт практически не контролируются государственными структурами, то появилось большое количество мошенников, выдающих поддельные документы, которые не заносятся в единую базу и не дают возможности оформления ОСАГО.

Проверка диагностической карты техосмотра по базе ЕАИСТО

Проверка техосмотра по базе ГИБДД у нас – это только точные и достоверные сведения по вашей диагностической карте технического осмотра. Для этого мы разработали интуитивно понятный онлайн инструмент, который четко выдает мгновенный результат проверки техосмотра. Посмотрите сами, подходит ли вам такой формат проверки?
За окном XXI век, зачем ехать в офис или обращаться в специальную организацию, чтобы проверить подлинность документов? Воспользуйтесь онлайн инструментом нашей компании. У нас проще – заполните 4 графы в нашем сервисе и получите ответ, не выходя из дома или по месту прохождения ТО.

Серия и номер ПТС

Если страховой договор заключается на подержанный автомобиль, принадлежащий определенному лицу и зарегистрированный установленный законом способом, то в бланке полиса могут быть указаны не реквизиты ПТС, а соответствующие реквизиты регистрационного свидетельства.

  • номер VIN (уникальный номер, который присваивается изготовителем автотранспорта);
  • марка, модель, цвет, год выпуска, страна и предприятие изготовитель автомобильного транспорта;
  • тип, объем и номер двигателя, а так же номера иных агрегатов;
  • масса;
  • ФИО владельца (название организации, если автомобиль принадлежит юридическому лицу);
  • адрес проживания (регистрации) автовладельца;
  • дата покупки, регистрации, снятия с учета;
  • имеющиеся ограничения;
  • произведенное переоборудование и так далее.

Проверить авто по гос

Еще одной важной стороной покупки авто с пробегом является юридическая составляющая. Каким бы не был хорошим автомобиль, если у него проблемы с документами, есть ограничения в регистрации или он в угоне, на учет вы такой авто не поставите! Самое безобидное – это просто ограничение в регистрации из-за штрафа, который не заплатил бывший собственник. Гораздо серьезнее – если у автомобиля перебит VIN номер, не читается или стерт номер рамы, отсутствует номер двигателя»
В работе мы часто сталкиваемся с тем, что продавцы не договаривают и продают машины после ДТП, с корректированным пробегом, проблемными двигателями и коробками передач. Бывает и хуже – можно нарваться на посредников в продаже, или проще говоря перекупов. Эти товарищи перешивают рули, перетягивают салон, восстанавливают ТС после серьезнейших ДТП, когда у автомобилей нарушена геометрия или сработали подушки безопасности.

Обратите внимание =>  Льгота для ветеранов труда волгоградской области 2019 год

Государственные номера автомобилей – какие буквы и что означают

Довольно редко можно встретить на улицах мегаполисов госномера на черном фоне, и довольно часто их имеет спецтехника. Благодаря этому можно легко догадаться о том, за какой структурой они закреплены. Это автомобили воинских частей МО, МВД, МЧС, и ФСБ. А вот цифры в этих автомобилях означают не регион, а ведомство или военный округ.
Чаще всего можно встретить номера на желтом фоне, и даже самому недогадливому человеку становится понятно их значение. Такие номера используются на транспортных средствах частных компаний по перевозке пассажиров. Это могут быть либо маршрутки, либо такси.

Номер диагностической карты техосмотра в 2019 году

В реестр включены более 4900 предприятий по всей стране, которые имеют действующую аккредитацию РСА. Пользуясь удобным фильтром, вы быстро найдете ближайшего оператора ОТО. Здесь также возможно узнать его адрес, контактные данные, Ф.И.О. руководителя и категории транспортных средств, которые обслуживает СТО.
Используя номер своей диагностической карты, вы сможете за несколько минут установить её подлинность. Это можно сделать сразу после её выдачи при наличии выхода в интернет. Таким образом, своевременное обнаружение подделки избавит вас от проблем с ОСАГО. Добросовестная страховая компания всегда проверяет достоверность сведений ТО по номеру предоставленного документа и не выдаст полис по фальшивой диагностической карте.

Проверить авто по гос

Узнать историю машины перед покупкой быстро и легко предлагает Автокод! При этом не нужно искать vin – просто укажите государственный номер автомобиля. Поисковая база на основе данных из ГИБДД выдаст достоверную информацию и позволит избежать трудностей в дальнейшем использовании машины.
Покупая такую машину, с мягко говоря «не чистой историей», вы не только рискуете попасть на дорогостоящий ремонт двигателя, коробки, и прочих элементов, но и просто рискуете своей жизнью! При повторном ДТП на таком авто вряд ли сработают подушки безопасности…