Акт оказания юридических услуг

Акт оказания юридических услуг

Акт можно формировать в произвольном виде – это вполне допустимо, поскольку унифицированного его образца нет. Правда, следует все же учитывать то, что структура и содержание документа должны отвечать стандартам деловой документации. Надо сказать, что в некоторых компаниях есть свой шаблон, разработанный и утвержденный руководством, – при наличии такового при создании акта использовать следует именно его.
Некоторые представители предприятий недооценивают значение акта, полагая, что если есть договор, то составление акта не является строго обязательным. Это неправильно. Дело в том, что по своей сути договор является лишь соглашением о намерениях, то есть он никак не утверждает то, что описанные в нем услуги были оказаны.

Акт о выполненных юридических услугах: образец

Работая в правовом поле, заключая сделки, решая текущие вопросы, все предприниматели так или иначе соприкасаются со сферой юриспруденции. Это сложная, многокомпонентная область, и профессионализм занятых в ней специалистов крайне важен. Юридические услуги могут предоставлять и внутрифирменные работники, но, чтобы получить гарантированно качественные консультации и помощь, следует обращаться к профильным организациям.
Такой документ как «акт о выполнении услуг» составляется после заключения договоров возмездного оказания юридических услуг. Его основное отличие от акта приемки выполненных работ заключается в том, что юридическая услуга, как правило, не предполагает материального выражения. То есть носит нематериальный характер и потребляется в процессе ее оказания.

Услуги Юристов ->

1.3. Целью оказания услуг по настоящему договору является получение Заказчиком суммы долга (части долга) и начисленных штрафных санкций с – ________________________________________________________________(далее – Должник), по Договору ______________________________________________________________________
2.1.6. Обеспечить участие квалифицированных специалистов в качестве представителей Заказчика на всех стадиях процесса, в том числе в суде первой инстанции, в апелляционной и кассационной инстанциях, и (в случае необходимости) при обжаловании судебных актов в порядке надзора.

Акт к договору оказания юридических услуг

____________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Принцип права» в лице Генерального директора _____________________, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, а при совместном упоминании «Стороны», подписали настоящий Акт к Договору о нижеследующем:
3. Услуги, предусмотренные Договором оказаны Исполнителем своевременно, качественно и в полном объеме.
4. Стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют.
____________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «____________» в лице Генерального директора __________, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, а при совместном упоминании «Стороны», подписали настоящий Акт к Договору о нижеследующем:
5. Услуги, предусмотренные Договором оказаны Исполнителем своевременно, качественно и в полном объеме.
6. Стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют.

Обратите внимание =>  Как посчитать зарплату работнику от выручки

Закон РАА

Акт оказания юридических услуг подтверждается подписью обеих сторон. О качестве оказания услуг адвоката, можно судить по его выигранным делам. Помню, нанял адвоката для получению помещения общежития в собственность. Адвокат смекнул эту тему и пояснил, что заниматься одной семьей ему не выгодно, чтобы я договаривался с соседями и искал тех, кто тоже будет подавать в суд.
ООО Юристы РАА, именуемая далее «Фирма», в лице генерального [чуть не написал гениального ] директора Русинова Артема Александровича (должность, фамилия, имя, отчество), действующего на основании устава, с одной стороны и ООО Рога и Копыта (наименование организации), именуемый далее «Клиент», в лице Рогов Рогалик Баранкин (должность, фамилия, имя, отчество), действующий на основании устава, с другой стороны подписали настоящий акт на оказание юридических услуг о том, что Фирмой в соответствии со ст. ст. 158 — 159 Гражданского кодекса РФ оказаны Клиенту услуги по защите прав на использование бренда Рога и Копыта.
Работа, проделанная Фирмой по оказанию услуг по защите прав на использование бренда Рога и Копыта, выполнена полностью и надлежащим образом.
Претензий со стороны Клиента к Фирме не имеется.
Стоимость оказанных услуг составила 100 (сто) рублей 00 коп., в том числе НДС — 13% в размере 13 (тринадцать) руб. 00 коп.
Следует к перечислению Фирме 100 (сто) рублей 00 коп., в том числе НДС — 13% в размере 13 (тринадцать) руб. 00 коп.
Акт на оказание юридических услуг составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.

Акт оказания услуг

В нашем примере акта оказания услуг мы не использовали понятие затраченных часов. В большинстве случае достаточно сложно определить их количество. Если такой акт Вы планируете использовать в налоговой сфере в качестве первичного бухгалтерского документа, настоятельно рекомендуем описывать услугу по следующей схеме: наименование услуги – количество — единица измерения – цена – сумма.
Документ составляется после заключения договоров возмездного оказания услуг: правовых, туристических, гостиничных, медицинских. Основное отличие от акта приемки выполненных работ состоит в том, что услуга, как правило, не предполагает материального выражения. То есть носит нематериальный характер и потребляется в процессе ее оказания.

Обратите внимание =>  Какие нужны документы на устройство подъездной дорожки

Образец акта выполненных работ юридических услуг

Данная квитанция свидетельствует о получении наличных денег от заказчика. Оформляется она в соответствии со специальными бланками, либо ее форма разрабатывается на самом предприятии, но печать бланков возможна только в типографиях. Этот платежный документ оформляется в двух идентичных экземплярах, один — заказчику, второй — подрядчику. Ознакомиться с образцом квитанции можно тут.
Акт должен содержать в себе два автографа: представителя со стороны компании-заказчика и работника организации–исполнителя. Что касается печати, то тут все зависит от того, используют ли эти предприятия штемпельные изделия в своей деятельности – если да, то бланк надо проштамповать.

Договор оказания услуг — образец и пример

Например, некоторые виды услуг могут быть оказаны лишь субъектами предпринимательской деятельности (жилищно-коммунальные услуги), для оказания других необходимо еще и наличие лицензии (медицинские, туристические услуги и. Если Заказчиком является физическое лицо, которое заказывает услугу для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, он является потребителем и на него соответственно распространяется законодательство о защите прав потребителей.
7.2. Исполнитель не предоставляет никаких отдельных гарантий, выраженных или подразумеваемых, за исключением прямо указанных услуг в Приложении к Договору. 7.3. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности перед Заказчиком за остановку производства, утраченный бизнес, упущенную выгоду или любые другие косвенные потери или их последствия, вне зависимости от того, могла или нет Сторона предвидеть возможность таких потерь в конкретной ситуации.

Акт оказания юридических услуг

___________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью Принцип права в лице Генерального директора _________________, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем Исполнитель с другой стороны, а при совместном упоминании Стороны, подписали настоящий Акт к Договору о нижеследующем:
____________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью Принцип права в лице Генерального директора ________________, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем Исполнитель с другой стороны, а при совместном упоминании Стороны, подписали настоящий Акт к Договору о нижеследующем:

Договор оказания юридических услуг образец (типовая форма)

Не является существенным условием условие о цене оказываемых услуг. При отсутствии в договоре такого условия цена определяется по правилам п. 3 ст. 424 ГК (п. 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996), т.е. по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
определение разумности пределов удовлетворения требования о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя не зависит от размера вознаграждения, установленного государством для оплаты труда адвоката, участвующего в уголовном процессе по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда (пункт 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.12.2007 N 121 «Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах»);

Обратите внимание =>  Код плательщика госпошлина

Договор оказания услуг — образец и пример

В нашем примере акта оказания услуг мы не использовали понятие затраченных часов. В большинстве случае достаточно сложно определить их количество. Если такой акт Вы планируете использовать в налоговой сфере в качестве первичного бухгалтерского документа, настоятельно рекомендуем описывать услугу по следующей схеме: наименование услуги – количество — единица измерения – цена – сумма.
5.3. В случае неполучения Исполнителем подписанного Акта, либо мотивированных возражений Заказчика в срок, указанный в п. 5.2. Договора, услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и принятыми Заказчиком в полном объеме, а Акт подписанным со стороны Заказчика.

Акт об оказании услуг

Акты оказанных услуг представляют собой документы, которые исполнители должны предоставить заказчику, чтобы подтвердить факт выполнения работ, оговоренных ранее. Их можно составить в Excel, чтобы не создавать таблицы в текстовом редакторе, а можно воспользоваться готовыми формами, куда останется вставить наименования выполненных услуг и другие данные. Интересно, что в настоящее время не существует строгой формы такого акта. Исключение — документы, подготовленные после выполнения строительно-монтажных работ (для них разработана форма КС-2).
Оказывая услуги с использованием автотранспорта — перевоз продукции, людей, вывоз мебели и т. д., можно использовать любой готовый образец для составления акта об оказании услуг. Скачать бланк можно бесплатно прямо на сайте, а заполнить его — в обычном редакторе текста. Таким образом, можно бесплатно подготовить необходимые документы, к которым не будет никаких юридических вопросов. Несмотря на отсутствие стандартов оформления, в актах любого вида должны быть следующие поля: