Окпо по инн узнать онлайн росстат екатеринбург

Коды статистики Свердловская область

В открывшейся вкладке можно узнать коды статистики по ИНН, ОГРН или ОКПО. После нажатия кнопки Искать должны отобразиться Ваши коды статистики Росстат, а также кнопка Получить уведомление об учёте в статистическом регистре. Нажав данную кнопку загрузится автоматически сформированное Уведомление в формате Word, которое и необходимо распечатать. Сервис также позволяет скачать и распечатать расшифровку кодов ОК ТЭИ.
После государственной регистрации информация поступает из налоговых органов в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики, где вносится в базы данных. Информация в базах обновляется несколько раз в месяц, как правило, это происходит после 15 и 30-31 числа каждого месяца. Поэтому, если данных о Вас в базе ещё нет, а Уведомление нужно срочно, Вы можете лично с выпиской из ЕГРЮЛ или ЕГРИП обратиться в территориальную статистику по месту Вашей регистрации. Адреса и телефоны районных отделов статистики представлены выше.

Узнать ОКПО по ИНН бесплатно на сайте государственной статистики Росстат

В недавнее время индивидуальные предприниматели и зарегистрированные юридические лица имели возможность получить информацию о своем коде ОКПО на бумаге только после непосредственного обращения в органы Росстата, предоставив при этом выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ. Благодаря развитию интернет технологий предлагает узнать ОКПО по ИНН бесплатно Росстат, сделать это можно в режиме онлайн, исключая личное обращение в территориальный орган власти. Такая информация пребывает в режиме свободного доступа в статистической базе данных.
Код ОКПО является основным кодом организационных структур и других субъектов предпринимательской деятельности в базе Росстата. Он нужен для того, чтобы вести реестры юридических лиц в классификаторах Российской Федерации, обеспечивать межведомственный информационный обмен и удобство взаимосвязи с органами статистики. Объектами структурирования ОКПО являются:

Коды статистики Свердловская область получить онлайн

  1. Можно обратиться в органы Росстата за выпиской. Для этого придется предоставить ряд документов. Кроме того, если первый раз информацию выдадут бесплатно, в то следующий уже придется заплатить.
  2. Иногда можно получить коды прямо в процессе регистрации ИП в налоговых органах.
  3. Если известны ИНН и территориальное расположение организации, то можно узнать коды, воспользовавшись сервисом на сайте федеральной службы государственной статистики Свердловская область.
  4. Если изменились ФИО зарегистрированного лица или место расположения организации, а у вас остались коды, полученные до изменений, то их необходимо уточнить. То есть, получить заново.
  1. Если индивидуальный предприниматель меняет имя, фамилию, а также наименование своей организации.
  2. При открытии нового подразделения компании.
  3. При операциях по экспорту, импорту товаров.
  4. В случае, когда юридическое лицо открывает счет в банке
  5. Для финансовых или налоговых отчетов.
  6. При совершении платежных поручений.
Обратите внимание =>  Через сколько можно встать на биржу труда повторно после отказа в 2021 году

Росстат — ОКПО по ИНН узнать онлайн

Определение адреса регионального отделения статистики

  1. В результате на экране появится карта страны с отображением субъектов;
  2. Теперь необходимо найти своего субъекта и нажать на это наименование;
  3. Внизу карты отобразится адрес необходимого подразделения статистики. Затем по адресу необходимо перейти на сайт необходимого подразделения.

Переход на сайт регионального отделения

  1. В этом разделе необходимо найти кнопку «Поиск по кодам ИНН (ОГРН) кодов ОКПО». Этот раздел может располагаться и по центру главной страницы сайта или с правой стороны в колонке.
  2. Переход по выделенной ссылке предоставит к заполнению следующую форму с использованием ИНН или ОГРН.

Определение параметров поиска

  1. Внеся все требуемые сведения надо нажать кнопку «Поиск». В результате поиска на выходе определяется код по ОКПО и наименование компании, рядом располагаются кнопки «Перечень форм» и «Коды ОК ТЭИ».
  2. Нажимая на кнопку «Коды ОК ТЭИ» начинается скачивание файла уведомления со всеми кодами статистики.
  • автоматическая обработка информации;
  • в случае обмена между ведомствами ФНС, Росстата, ПФР и так далее, необходимыми сведениями;
  • для формирования экономического и социального прогноза в стране;
  • для группировки различной информации с учетом определенных признаков.

Как получить коды статистики по ИНН

Картина изменилась с распространением электронных сервисов. Теперь можно коды статистики получить онлайн по ИНН, ОГРН (ОГРНИП) или ОКПО субъекта бесплатно, воспользовавшись для этого специальным сервисом Росстата. Здесь сформируется документ, в котором будут перечислены необходимые шифры и отразится их расшифровка. При необходимости его можно будет распечатать. От выдававшегося ранее свидетельства этот документ отличается:

  • его порядковом номере в общем списке (ОКПО);
  • принадлежности к органу госвласти (ОКОГУ);
  • форме, в которой он создан (ОКОПФ);
  • принадлежности его имущества определенному собственнику или собственникам (ОКФС);
  • привязке к территории места ведения деятельности (ОКТМО);
  • видах осуществляемой деятельности (ОКВЭД).

Окпо по инн узнать онлайн росстат бесплатно

Для поиска данных достаточно одного номера ИНН, он индивидуален для каждой организации, результатом будет одно совпадение, за исключением филиалов компании, их ИНН идентичны. Если подразделения фирмы расположены в разных территориальных областях, каждое из них может иметь индивидуальные коды ОКПО.
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 января 2004 года коды видов экономической деятельности (ОКВЭД) являются частью сведений о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, определяются юр. лицами и ИП самостоятельно и заявляются в налоговых органах при государственной регистрации.

Обратите внимание =>  Не отдают долг что делать нет расписки

Как узнать код ОКПО по ИНН

  1. Перейти на сайтwww.gks.ru/;
  2. Раздел «О Росстате», подраздел «Территориальные органы (ТОГС)», далее «Сайты ТОГС»;
  3. Выбрать территориальный регион, в котором находится предприятие;
  4. Перейти на адрес web-сайта территориального органа федеральной службы государственной статистики по выбранному субъекту (высветится ниже строки поиска);
  5. На главной странице выбрать раздел:
    • база данных статрегистра для юр. лиц;
    • база данных статрегистра для ИП;
  6. Из выпадающего списка установить критерий поиска: по ИНН;
  7. Ввести номер ИНН предприятия.

Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО) применяется для определения сферы деятельности юридического лица, предпринимателя или фермерского хозяйства. Присваивается при регистрации. Прописывается в бухгалтерских и финансовых документах. Введен с 1994 года.

Как узнать ОКПО организации и ИП по ИНН бесплатно на Росстат, и еще 6 сайтах

Органы Росстата вносят сведения о новых ИП и организациях в единую базу данных. Через примерно пять дней после подачи документов на регистрацию, заявителю высылается уведомление по почте. Иными словами выписка из классификатора с указанием всех полагающихся шифров.

  1. Для автоматической обработки информации об организации;
  2. Для обмена сведениями между различными ведомствами, такими как Росстат, ФСС, налоговая, ОМС, ПФР и прочими;
  3. Для составления прогноза социальной и экономической картины в стране;
  4. Для совместимости программ на ПК между хозяйствующими объектами и ведомствами;
  5. Для различия организации, фирм, ИП и предприятий;
  6. Для группировки информации по определенным признакам.

Как узнать ОКПО и другие коды статистики по ИНН бесплатно на сайте Росстата

Статистическими кодами является конкретная цифровая комбинация, из которой можно получить исчерпывающую информацию о предприятии (равно как и об индивидуальном предпринимателе). Все коды, сгруппированные по классам, находятся в одном реестре. В составе любого номера – 5 или 6 цифр. По кодам можно узнать основные и дополнительные виды работ, отрегулировать сферы экономики, провести статистическое исследование.
Экономическая деятельность в пределах Российской Федерации подразделяется на виды. Каждое направление получает один номер. С его помощью происходит классификация и систематизация информации относительно отдельного субъекта, осуществляющего предпринимательскую деятельность. Присвоение кодов происходит сразу же после государственных регистрационных процедур.

Коды статистики Росстата

Налоговая инспекция после успешного прохождения процедуры государственной регистрации, помимо внебюджетных фондов, передает информацию о зарегистрированных ИП и ООО в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики (Росстат, Госстат). Росстат обрабатывает полученные данные и присваивает каждому индивидуальному предпринимателю и организации коды из общероссийских классификаторов (это и есть коды статистики):

  • ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий и организаций);
  • ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления);
  • ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований);
  • ОКОГУ (Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления);
  • ОКФС (Общероссийский классификатор форм собственности);
  • ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм).
Обратите внимание =>  Бланк заявления оназначение досрочной пенсии через центр занятости

Узнать окпо по инн екатеринбург

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете в системе государственной статистики Российской Федерации» хозяйствующие субъекты, прошедшие государственную регистрацию, предоставляют в Свердловскстат в установленном порядке первичные статистические данные, в том числе по обособленным подразделениям юридических лиц (при наличии).
Теперь же юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям можно получить коды статистики онлайн и распечатать Уведомление из Статрегистра Росстата самостоятельно без личного обращения в территориальный орган Росстата. Информация по идентификации кодами ОК ТЭИ находится в свободном доступе и её можно получить в базах территориальных органов Росстата.

Окпо по инн узнать онлайн росстат екатеринбург

Интернет-Портал ИГК Online предоставляет самые актуальные услуги по оценке и проверке платежеспособности компаний в режиме онлайн.
Вы сможете проверить любое юридическое или физическое лицо на надежность, и существенно снизить предпринимательские риски.

Никто не хочет работать себе в убыток!
Благодаря современным технологиям работать с нашей системой очень просто и удобно. Вам станет доступна достоверная, с регулярной актуализацией информация о фирме по ОГРН и/или ИНН, ОКПО.
В режиме реального времени и в считанные минуты!
В нашей базе Вы сможете найти все регистрационные данные юридических лиц и индивидуальных препринимателей РФ, а также информацию о существенных фактах и финансовых показателях желаемой компании. Вы получите сведения и об учредителях.
Для того, чтобы получить информацию о фирме Вам нужно знать самую малость. Ведь поиск может осуществляться по самым разным поисковым параметрам. В минимальное время и максимально просто можно найти предприятие по ОКПО, по ОГРН, по названию или, скажем, узнать ИНН организации.
Удобство и большой выбор вариантов поиска, широта предоставляемой информации, всегда достоверные и актуальные данные, получение информации в режиме онлайн – все это на сайте IGK Online.
Хорошее предложение от IGK Group!
Для Вашей успешной и эффективной работы!