Оквэд поставки товара по электрооборудования

Оптовая торговля оквэд 2019

Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю от собственного имени, см. 46.2 — 46.9 ;
— розничную торговлю, осуществляемую комиссионными агентами вне магазинов, см. 47.99 ;
— деятельность страховых агентов, см. 66.22 ;
— деятельность агентов по операциям с недвижимостью, см. 68.31
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю промышленными химикатами, такими как анилин, типографские чернила, эфирные масла, промышленные газы, химические клеи, красители, синтетическая канифоль, метанол, парафин, ароматизаторы и вкусовые добавки, сода, промышленная соль, кислота и сера, крахмалопродукты и т.д.;
— оптовую торговлю удобрениями и агрохимическими продуктами

ОКВЭД: 47

47.30.1 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах 47.30.11 Торговля розничная бензином и дизельным топливом в специализированных магазинах 47.30.12 Торговля розничная газом для заправки автомобилей в специализированных магазинах 47.30.2 Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств 47.4 Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах Эта группировка включает:
— розничную торговлю информационными и коммуникационными технологиями и оборудованием, такими как компьютеры, периферийное оборудование, телекоммуникационное оборудование и бытовая электроника, в специализированных магазинах
47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах Эта группировка включает:
— розничную торговлю компьютерами;
— розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;
— розничную торговлю консолями для видеоигр;
— розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;
— розничную торговлю офисными машинами и оборудованием
Эта группировка не включает:
47.78.5 Деятельность коммерческих художественных галерей, торговля розничная произведениями искусства в коммерческих художественных галереях 47.78.6 Торговля розничная бытовым жидким котельным топливом, газом в баллонах, углем, древесным топливом, топливным торфом в специализированных магазинах 47.78.61 Торговля розничная бытовым жидким котельным топливом, углем, древесным топливом, топливным торфом в специализированных магазинах 47.78.62 Торговля розничная газом в баллонах в специализированных магазинах по регулируемым государствам ценам (тарифам) 47.78.63 Торговля розничная газом в баллонах в специализированных магазинах по нерегулируемым государством ценам (тарифам) 47.78.7 Торговля розничная оружием и боеприпасами в специализированных магазинах 47.78.8 Торговля розничная филателистическими и нумизматическими товарами в специализированных магазинах 47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах 47.79 Торговля розничная бывшими в употреблении товарами в магазинах Эта группировка включает:
— розничную торговлю букинистическими книгами;
— розничную торговлю прочими бывшими в употреблении товарами;
— розничную торговлю предметами антиквариата;
— предоставление услуг аукционных домов (розничная торговля)
Эта группировка не включает:

Код ОКВЭД 31: Производство электрических машин и электрооборудования

— производство светильников и осветительных устройств: портативных электрических фонарей, работающих от собственного источника энергии, электрических светильников и арматуры к ним, обычно используемых для комнатного освещения (люстр, бра, торшеров, прикроватных и ночных светильников, настольных ламп и др.), световых указателей, включая дорожные со встроенным источником света, световых табло и аналогичных изделий
— производство устройств электрической сигнализации, обеспечения безопасности и / или управления движением для железных и автомобильных дорог, трамвайных и внутренних водных путей, площадок для парковки, портовых сооружений или аэродромов, кроме механических и электромеханических устройств

Код ОКВЭД 27 — Производство электрического оборудования

Эта группировка включает:
— производство выключателей электропитания;
— производство сетевых фильтров для электросети;
— производство пультов управления для распределения электроэнергии;
— производство электротехнических реле;
— производство кабелей для распределительных щитов электроэнергии;
— производство электрических плавких предохранителей;
— производство переключателей электрического оборудования;
— производство выключателей электропитания (кроме кнопочных, поворотных, катушечных, тумблерных);
— производство генераторных установок для пусковых двигателей
Эта группировка не включает:
— производство средств экологического контроля и аппаратуры управления производственными процессами, см. 26.51 ;
— производство выключателей для электрических цепей, таких как кнопочные щелчковые комнатные выключатели, см. 27.33
Эта группировка включает:
— производство бытовых неэлектрических приборов и нагревательных устройств: неэлектрические обогреватели помещений, кухонные плиты, жаровни, печи, водонагреватели, устройства для приготовления пищи, подогревающие переносные устройства (для поддержания пищи в теплом состоянии)

Обратите внимание =>  Госпошлина в бти за техпаспорт

ОКВЭД для розничной торговли бытовой, аудио- и видеотехникой, компьютерами, телефонами

Объем розничной продажи бытовой техники в России весьма высок. Открывать бизнес в этой сфере весьма выгодно, если учитывать особенности потребительского спроса и все нюансы организации продаж. К бытовым электротоварам законодательство относит:
Изучение потребительского спроса показало, что больший сегмент покупателей данной группы товаров переместился с рынков в крупные специализированные и неспециализированные магазины, где продавец может обеспечить качественную презентацию и возможность опробовать товар. Большое значение играет и предварительное хранение товара с соблюдением всех надлежащих требований, а также возможность адекватной предпродажной подготовки.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред

Деятельность хозяйствующих субъектов по продаже от своего имени продукции, произведенной по их заказу на других предприятиях, классифицируется в разделе G (оптовая и розничная торговля). Когда хозяйствующие субъекты играют существенную роль в проектировании и разработке продукции (обеспечивают исполнителя технической, технологической, конструкторской документацией, необходимой для производства; передают исполнителю «ноу-хау», патенты и т.п., то есть фактически стимулируют производство принципиально новой для него продукции), принимают на себя риск, связанный с производством (являются собственниками сырья и материалов, из которых производится продукция; передают исполнителю в аренду или в лизинг на время выполнения заказа необходимое оборудование, технологические приспособления и т.д.), и объем производства данной продукции в течение года составляет не менее 50% продукции этого вида на предприятии в целом, их деятельность классифицируется так, как если бы эта продукция производилась хозяйствующим субъектом самостоятельно.
— выполнение работ по заказу, когда субподрядчик подвергает определенной обработке объект, поставляемый подрядчиком. К таким объектам может относиться сырье, детали машин, подвергнутые механической обработке и т.д. Выполняемая по заказу работа может заключаться в обработке металлов, подготовке фруктов для консервирования и т.д.

ОКВЭД-2 — поставка электроэнергии

С момента широкого распространения электроэнергии во всех отраслях человеческой деятельности данный ресурс стал буквально незаменимым. Без него невозможно представить себе производственные отрасли, добывающую и обрабатывающую промышленность, работу самых разнообразных объектов, начиная с розничных мелких магазинчиков и электрочайника в домашних условиях, заканчивая стратегически важными объектами, военными базами, исследовательскими институтами и т.д.
И третий момент – реализация. Продажей электричества занимаются компании, которые являются владельцами этих энергоресурсов. Но это не догма, и в последнее время в данном сегменте рынка всё чаще можно встретить посредников, которые выступают своеобразным связующим звеном между продавцом и потребителем. Как правило, именно они являются самостоятельными единицами с собственным уставным фондом и возможностью резерва некоторого количества электроэнергии для своих нужд. А поставщики – это либо национализированные предприятия, либо крупнейшие корпорации, имеющие тесные связи с государственными органами. Так что данный вид деятельности можно отнести к поставкам электроэнергии по ОКВЭД-2. Примечательно, что если вы хотите открыть свой бизнес в сфере продаж данного ресурса, следует быть готовым к жёстким ограничениям со стороны контролирующих органов в плане политики ценообразования и в других ключевых моментах.

Обратите внимание =>  Кому положена льготная процентная ставка по ипотеке

33 Ремонт и монтаж машин и оборудования

Данная группировка также включает общее или постоянное обслуживание таких изделий для гарантии их надежной эффективной работы и предотвращения поломок и лишнего ремонта. Данная группировка касается только входящей в эту группировку специализированной деятельности по ремонту и обслуживанию. В значительной степени ремонт также выполняют производители оборудования и других товаров, и в этом случае предметы классифицируются, исходя из принципа добавленной стоимости, вследствие чего такая смешанная деятельность часто присваивается производству товара. Тот же самый принцип применяется при сочетании торговли и ремонта. Восстановление или переборка машин и оборудования считается обрабатывающим производством и включается в прочие разделы данной группировки
— ремонт и техническое обслуживание измерительной, испытательной и аппаратуры контроля, группировки 26.5, такой как: инструменты для авиационных двигателей, оборудование для проверки автомобильных выхлопов, метеорологические инструменты, оборудование для испытания физических, электрических и химических свойств материалов и инспекционное оборудование, исследовательские научные инструменты, инструменты лучевого обнаружения и контроля;

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ОКВЭД) ОК 029-2001 (утв

В группу 75.11 наряду с деятельностью других федеральных органов исполнительной власти включена деятельность Минюста России и его территориальных органов согласно действующей структуре федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, расширены по сравнению с КДЕС Ред. 1 описания групп 75.11, 75.13 и изменено наименование группы 75.23.
Классификация видов деятельности по техническому обслуживанию и (или) ремонту приборов, аппаратуры, машин, оборудования, транспортных средств и др. осуществляется в группировках, в которых отражается производство данной продукции, за исключением технического обслуживания и (или) ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (группировки 50.2 и 50.4), бытовых изделий и предметов личного пользования (группировка 52.7), офисных машин и вычислительной техники (группировка 72.5).

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ОКВЭД) ОК 029-2001 (утв

Описания группировок ОКВЭД с кодами до четырех знаков включительно по объемам понятий соответствуют описаниям аналогичных группировок КДЕС Ред. 1. При детализации группировок с четырехзначными кодами описания к ним либо не приведены (если описания нижестоящих группировок в совокупности соответствуют объему понятий описания четырехзначной группировки), либо приведены не полностью и содержат часть описания, относящуюся ко всем нижестоящим группировкам.
Построение отдельных группировок ОКВЭД имеет следующие особенности.
В разделе В «Рыболовство, рыбоводство» выделена деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, к которым, в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации», относятся рыболовецкие артели (колхозы), производство сельскохозяйственной (рыбной) продукции и объем вылова водных биоресурсов в которых составляет в стоимостном выражении более 70% общего объема производимой продукции.
В классе 27 ОКВЭД группировки 27.1 и 27.3 имеют особенности построения, связанные с тем, что Российская Федерация не присоединилась к Европейскому объединению угля и стали (ЕОУС).
В классе 73 описания группировок приведены в соответствии с Федеральным законом «О науке и государственной научно — технической политике» от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ, где также определено, что научный и (или) научно — технический результат — продукт научной и (или) научно — технической деятельности, содержащий новые знания или решения и зафиксированный на любом информационном носителе, а научная и (или) научно — техническая продукция — научный и (или) научно — технический результат, в том числе результат интеллектуальной деятельности, предназначенный для реализации.
Научно — техническая деятельность, определенная Федеральным законом «О науке и государственной научно — технической политике» от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ, как деятельность, направленная на получение, применение новых знаний для решения технологических, инженерных, экономических, социальных, гуманитарных и иных проблем, обеспечения функционирования науки, техники и производства как единой системы, относится в ОКВЭД к классам 73 и 74.
В группу 75.11 наряду с деятельностью других федеральных органов исполнительной власти включена деятельность Минюста России и его территориальных органов согласно действующей структуре федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, расширены по сравнению с КДЕС Ред. 1 описания групп 75.11, 75.13 и изменено наименование группы 75.23.
В классе 80 «Образование» наименования группировок 80.1, 80.2, 80.3 и их описания приведены в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» от 10 июля 1992 г. N 3266-1 (в редакции Федеральных законов от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ и от 16 ноября 1997 г. N 144-ФЗ).
Для обеспечения соответствия записей кодов ОКВЭД записям кодов КДЕС Ред. 1 в кодах ОКВЭД между вторым и третьим знаками кода ставится точка. При наличии дополнительных по сравнению с КДЕС Ред. 1 уровней деления точка ставится также между четвертым и пятым знаками кода.
В классификатор по аналогии с КДЕС Ред. 1 введены разделы и подразделы с сохранением их буквенных обозначений.
Например:

Обратите внимание =>  Я и/п был заключен договор аренды нежилого помещения здание оказалось не пригодным к эксплуатации расторгнуть договор арендодатель не дал возможности и без моего ведома подал в суд у приставов долг

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред

74.20 Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки
33.10.1 Производство медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей; производство аппаратуры, основанной на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений

Таблица ОКВЭД по розничной торговле в 2019 году

К примеру, бывший код розничной торговли – 52. И также имеет ряд подпунктов. Однако согласно второй редакции, в честь которой и был приписан порядковый номер действующему классификатору, данная отрасль имеет код 47 и соответствующие подпункты вплоть до 47.99.5.

  1. Классификация организаций, частных и индивидуальных предприятий и фирм любой организационно-правовой формы по виду их деятельности.
  2. Присвоение каждому виду деятельности отдельного кода.
  3. Регулирование этой деятельности.
  4. Наблюдение за компаниями.
  5. Выход на международный уровень.
  6. Информирование вышестоящих органов.