Льгота на проезд в электричке для многодетных семей в московской области

Новые льготы: один из многодетных родителей с 1 августа сможет бесплатно ездить в пригородных поездах

Если ребенок-инвалид поступит в колледж или вуз, льгота на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте сохранится для одного из родителей до достижения ребенком 23 лет. Она распространяется на родителей студента в период его обучения по программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет или магистратура) с 18 до 23 лет.
Только социальная карта. Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.

Бесплатный проезд в Москве и Подмосковье: все что нужно знать о новых льготах

Если ребенок-инвалид поступит в колледж или вуз, льгота на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте сохранится для одного из родителей до достижения ребенком 23 лет. Она распространяется на родителей студента в период обучения по программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриата, специалитета или магистратуры) с 18 до 23 лет.
Только социальная карта. Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.

Бесплатный проезд в электричках Москвы и Московской области с 1 августа 2019 года: Кому положен, какие документы понадобятся

— На портале мэра Москвы «Наш город» (gorod.mos.ru) москвичи могут в онлайн режиме пожаловаться, если горячую воду отключили раньше срока или включили позже. Плановые отключения воды проводятся каждый год для санитарных и ремонтных работ на срок не более 10 дней. Даты традиционного летнего ремонта коммуникаций в вашем доме можно узнать с помощью онлайн-сервиса на сайте МОЭК (online.moek.ru) или на сайте мэра Москвы. В специальной форме достаточно указать название нужной улицы и номер дома. Система выдаст, в какие дни вода исчезнет и появится вновь. Есть и новшество — теперь вместе с датой указывается и время начала и окончания отключений. К примеру, с 0.00 10 мая до 23.00 19 мая. Все отключения должны завершиться до 25 августа.
Чтобы получить разовый бесплатный билет в одну или обе стороны, нужно показать в кассе социальную карту москвича или жителя Московской области с действующей льготой. Но сначала соцкарту нужно перекодировать в кассе на любом вокзале Москвы или на любом из десяти вокзалов Московской области — , , Железнодорожная, , , , , , Павшино, . Кроме того, на всех станциях столичного метро, есть вход с железнодорожных вокзалов, поставят специальные стойки для перекодировки соцкарт. А с 15 августа это можно будет сделать уже на всех железнодорожных вокзалах с кассами. Достаточно будет прийти на любую крупную станцию и за несколько секунд провести нужную процедуру.

Обратите внимание =>  Ветеран труда и отпуска

Бесплатный проезд в Москве для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта

Согласно подписанному соглашению, правительство Московской области обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в городе Москве, на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Подмосковья (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки.
— члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. А также государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей, члены семей погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

Бесплатный проезд для многодетных семей в 2019 году

  • у одного из родителей нет российского гражданства;
  • кто-то из представителей семьи проживает на месте предоставления льготы менее 5 лет;
  • кто-то из детей проживает отдельно от родителей (интернат, детский дом);
  • в отношении отпрысков предков лишили родительских прав;
  • в семье нет того количества детей до 18, чтоб можно было получить статус в регионе.

Итак, нужно ли оплачивать проезд в электричке представителям из многодетной семьи? Нужно, но только совершеннолетним представителям. Один родитель, на которого оформлено свидетельство, освобождается от платы. Бесплатный проезд на электричке многодетным семьям будет предоставлен тем представителям, которые учатся в общеобразовательных учреждениях (с 7 до 18). А если лицо обучается в ВУЗ на стационаре, то льгота будет продлена до момента достижения им возраста 23 лет.

Обратите внимание =>  Как снять обременение с квартиры в сбербанке

Льготы в электричках

Указанным категориям граждан оформляются разовые безденежные билеты в направлении «туда» или «туда-обратно» в день поездки. На проезд «обратно» билет действителен до конца следующих суток. Перевозчик вправе продлевать действие проездного документа на проезд «обратно» (например, до понедельника включительно, если билет куплен в пятницу или в субботу).
Обращаем внимание на то, что после замены карты на новую были случаи несрабатывания карты. В связи с этим, если вы еще ни разу не пользовались социальной картой для проезда в электричке, рекомендуем иметь при себе полный комплект документов, подтверждающих льготный статус.

Правила предоставления льгот на проезд в электричках

  • возрастная категория – от 7 и старше;
  • место обучения – образовательное учреждение может быть начального, среднего либо высшего уровней;
  • обязательное наличие при себе студенческого билета либо же документа об обучении в школе;
  • обязательное обучение на дневной форме.
  • удостоверение пенсионера либо же электронную карту “Единый именной билет”, который установлен по Санкт-Петербургу с обязательно заполненными белыми полями;
  • паспорт либо же документ, предоставленный местным пунктом учета жителей РФ без наличия постоянного места проживания (не стоит предоставлять при наличии фото в “Едином именном билете”).

Что нужно знать о бесплатном проезде для жителей Москвы и области

Бесплатное использование электричек возможно только после перекодировки социальной карты. Перекодировать этот документ можно начиная с 15 августа в специальных терминалах с самостоятельным обслуживанием. После этого периода оформить карту можно в любой кассе пригородных поездов.
Чтобы реализовать свое право, потребуется получить социальную карту, других документов не потребуется, помимо подтверждающих свое положение (например, справка об инвалидности). Несмотря на отсутствие такого положения в самих постановлениях и законах, они закреплены в других местных нормативных актах.

Льготы на проезд в электричках для многодетных

Написала я письмо в «Большую семью» Алле Судиной по поводу моих мытарств с СДС. Она попросила перезвонить. Созвонились мы и в общем картина не радостная. Кроме того что в городе срать все хотели на СДС и никто его финансировать не будет, так еще сейчас с многодетных начнут льготы всякие снимать! Денег у города нет и все кругом урезать будут, в том числе выплаты и компенсации многодетным. Алла попросила подробно расписать всю суть СДС, как это работает со всех сторон, зачем.
Многомамочки из Питера, подскажите, пожалуйста, где можно оформить бесплатный проезд на городской транспорт на деток? И какие вообще действуют льготы на транспорт? Интересуют междугородние и пригородные электрички и автобусы, а также поезда. Совсем малышу бесплатно вроде до 5 лет, а вот на старших в междугородних автобусах платила раньше половину, а сейчас как многодетным также останется или меньше?

Обратите внимание =>  Как написать характеристику на санитарку образец

Как получить бесплатный проезд в метро и электричках

Напомним, что о введении льготы по бесплатному проезду на общественном транспорте в Москве для всех жителей области старше 60 лет губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ объявил 5 июля. Он заявил, что это решение было принято по просьбам «людей старшего поколения, которые говорят, как для них важен бесплатные проезд в Москве». По подсчётам чиновников, эта мера коснётся около 1,4 млн человек.
Для этого необходимо с 1 сентября обратиться для перекодировки социальной карты в любое управление социальной защиты Московской области независимо от места жительства. Также перекодировать карту можно будет на специальных стойках в станциях метро, на которых есть возможность входа с вокзалов РЖД.

Скидки многодетным семьям на ЖД билеты в 2019 (как получить)

Точное определение многодетности в правовых документах не отображено. Основным законодательным актом, который, регулирует эту сферу, считается Указ № 431 от 05.05.1992 г.президента РФ. В нем описаны полномочия регионов при утверждении критериев присуждения семье статуса многодетности. Таковой признается семья, в которой растут 3 ребенка и более младше 16 лет. В это число входят, кроме родных ретей:
Многодетная семья имеет возможность оформить особые льготы, если намерена отправиться в санаторий для оздоровления на ЖД транспорте РФ. К таким преимуществам относятся скидки и компенсации за проезд. В этом случае, родителям необходимо предоставить в органы социальной защиты пакет документов:

Расширен список льготников по бесплатному проезду в пригородных поездах Москвы и МО – Льготы всем

С 1 сентября подмосковные пенсионеры смогут ездить на общественном транспорте Москвы бесплатно. Об этом в четверг, 5 июля, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «360» поговорил с областными профсоюзами и депутатами о том, как нововведение скажется на жизни региона.
Следующий момент – принятие решения. В некоторых случаях при обращении сразу же предоставляется возможность реализации поездных или талонов, например, с теми же пенсионерами. По общему правилу срок рассмотрения вопроса занимает не больше десяти дней.