Как по инн узнать место регистрации юридических лиц

Дата государственной регистрации юридического лица: где посмотреть

Информация об организации представляется в таблице так: сначала идет подраздел «Наименование», затем «Адрес (место нахождения)», потом «Сведения о регистрации». Сведения о регистрации обычно включают в себя способ образования компании, ОГРН и дату регистрации. Вот эта дата вам и нужна.
Поэтому если вам нужно узнать дату регистрации юрлица (к примеру, потенциального бизнес-партнера, с которым предполагается долгосрочное сотрудничество), то проще всего это сделать, запросив выписку из ЕГРЮЛ. Причем если такую выписку вы берете исключительно для собственного ознакомления, то получить ее вы можете в электронном виде прямо в день запроса.

Как узнать юридический адрес организации и ИП по ИНН

  • полное наименование юридического лица;
  • организационно-правовой вид организации;
  • КПП и ОГРН;
  • конкретную дату начала трудовой деятельности;
  • всю необходимую информацию при реорганизации;
  • конкретную дату завершения трудовой деятельности юридического лица при завершении процесса реорганизации.
  1. С возможностью почтового обслуживания, который предполагает получение различной корреспонденции с дальнейшим хранением и передачей ее клиентам.
  2. С подтверждением, который может гарантировать действительное нахождение по нему юридического лица при возможных попытках арендовать дополнительное помещение.
  3. С обслуживанием секретаря. Такой вид включает в себя использование контактных городских телефонов для передачи каких-либо сведений своим клиентам либо же налоговому органу.
  4. С рабочим местом. Он включает в себя возможность юридическому лицу проводить по нему различные деловые переговоры либо же быть непосредственным участником налоговых проверок.

База организаций: узнать ИНН, КПП, ОГРН и др

Включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц осуществляется на основании статьи 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов») с 1 января 2013 года (пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ).
Если вам нужны выписки часто, то имеет смысл купить доступ к полной базе любых ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Там есть все реквизиты ИП и Организаций. На многие организации там есть финансовые данные, адреса и телефоны. Стоит это 16 000 рублей в год. Выписка делается меньше минуты в формате pdf. Количество выписок не ограничено.

Проверка контрагента

Чтобы факт обращения в инспекцию был зафиксирован, запрос следует отправлять заказным письмом с уведомление о вручении (у вас остается один экземпляр описи и вернувшееся уведомление) или подать запрос лично в канцелярию налоговой инспекции (в этом случае на руках остается копия запроса с отметкой о принятии).
Само по себе несовпадение фактического и юридического адреса никак не характеризует контрагента. По данным ФНС, почти 80% российских компаний расположены не по юридическому адресу, указанному при регистрации. Но налоговая рекомендует проверять фактическое место нахождения контрагента наряду с другими данными.

Обратите внимание =>  Кто является льготником по оплате за детский сад по московской области

Дата регистрации организации

Обращаем Ваше внимание – до принятия Федерального Закона «О государственной регистрации юридических лиц» № 129-ФЗ от 08.08.01 (дата вступления в силу 1 июля 2002 года), организации проходили регистрацию в региональных регистрационных палатах. Согласно закону, все организации, зарегистрированные до июля 2002 года, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности должны были подать сведения о себе для включения в Государственный реестр (ЕГРЮЛ или ЕГРИП) в регистрирующий налоговый орган до 1 января 2003 г.
Для организаций, зарегистрированных до июля 2002 года, ОГРН был присвоен позже, и дата присвоения ОГРН отличается от даты регистрации компании.
После июля 2002 года – Дата регистрации организации стала Дата присвоения ОГРН.
Дата регистрации организации – день внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. В момент регистрации, у юридического лица или индивидуального предпринимателя появляется правоспособность (подпункт 2 части 2 пункта 1 статьи 8 и пункт 3 статьи 49 ГК РФ), появляются гражданские права и обязанности. С даты регистрации начинается официальная законная деятельность компании или предпринимателя. Следует особенно обращать внимание на дату регистрации компании. По статистике, каждая 3-я компания прекращает деятельность в течение первого года. Чем компания дольше существует, тем больше сведений можно собрать о ее деятельности и провести качественную проверку на благонадежность.

Как определить адрес ИП по его ИНН

Важно знать, что такие выписки необходимы для того чтобы обращаться с жалобами и исковыми заявлениями в суды и другие государственные органы, на которые возложена обязанность контролировать деятельность ИП. Если должностные лица налоговой инспекции потребуют от заявителя дополнительной оплаты, то это не законно, поэтому нужно будет обратиться в вышестоящий орган с жалобой.
Как было указано выше, существует специальный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором указаны все данные о них, включая виды деятельности и другую информацию. Доступ к такому реестру имеют только государственные органы, в частности налоговая инспекция, поэтому чтобы получить такую выписку, где будет указан адрес ИП, и какими видами деятельности такой субъект может заниматься, необходимо обращаться с письменным заявлением в органы налоговой инспекции. Это будет выглядеть следующим образом:

Обратите внимание =>  Жилье Для Полицейских В 2019 Году

Проверка юридического адреса по ИНН

После того, как вы выяснили юридический адрес по ИНН, желательно проверить, не относится ли он к местам массовой регистрации. Бывают ситуации, когда адрес организации предоставлен некой фирмой-регистратором, и не имеет отношения к фактической деятельности юридического лица. По такому адресу может быть зарегистрировано еще несколько других организаций.
Зная ИНН организации, можно получить сведения из реестра об искомом юридическом лице. Введите в специальное поле ИНН интересующего вас контрагента. Вы сможете в режиме онлайн заказать выписку из ЕГРЮЛ, в которой есть информация о сторонней компании, в частности, юридический адрес по ИНН и контактные данные, при помощи которых можно связаться с фирмой.

Юридический адрес ИП

Это не имеет ни малейшего значения для контролирующих органов. Единственная сложность: письма из налоговой службы, внебюджетных фондов и прочих государственных структур будут приходить на официальный адрес, зарегистрированный при постановке на учет. Этот момент нужно обязательно учесть, поскольку подобные письма могут содержать крайне важную информацию для индивидуального предпринимателя.
Не все индивидуальные предприниматели обзаводятся юр. адресом. В основном он есть у тех ИП, что арендуют офисные площади и содержат штат наемных сотрудников. Кроме того, юридический адрес часто бывает необходим индивидуальным предпринимателям, партнерами которых являются крупные организации, ведущие активную деловую переписку и предъявляющие особые требования своим контрагентам.

Проверить адрес массовой регистрации онлайн бесплатно

Налоговые органы вносят все подобные адреса в специальную базу данных, и при регистрации ООО проверяют, не является ли юридический адрес (место расположения организации) массовым. Делается это, в том числе, и для борьбы с фирмами-однодневками (компаниями, которые создаются без цели осуществления постоянной предпринимательской деятельности).
Однако в целях борьбы с нарушениями в сфере налогов и сборов налоговой службой было сформировано понятие «адрес массовой регистрации» – адрес, по которому зарегистрировано несколько юридических лиц. Согласно Приказу ФНС РФ от 29.12.2006 N САЭ-3-09/911@ “Об информационной поддержке» в список массовых попадают адреса, по которым зарегистрировано от пяти и более предприятий. При этом управления ФНС в каждом субъекте самостоятельно определяют, какое минимальное количество организаций должно иметь в качестве места нахождения один и тот же адрес, чтобы последний приобрел статус массового.

Как узнать юридический адрес организации по ИНН

Адрес регистрации компании в ИФНС. Предполагается, что учредительные документы и исполнительный орган фирмы находятся там. В крайнем случае через этот адрес можно выйти на управляющего фирмой. ООО «СтарлиФ» зарегистрирована в 1992 году по адресу Ленинградская область, Приозерский район, поселок Ромашки, Речная улица, дом 1. На указанном месте находится завод по производству стоматологического оборудования.
Юридический адрес компании — официальное место ее нахождения, зафиксированное в учредительных документах и реестре государственных органов, в том числе ИФНС. Факт смены адреса в обязательном порядке фиксируется в налоговой службе, а уведомление об этом рассылается сторонним организациям. Если информационное письмо затерялось или не было отправлено, то можно узнать юридический адрес организации по ИНН.

Обратите внимание =>  Законопроект О Переселении Из Ветхого И Аварийного Жилья С 2019 Года

База организаций: узнать ИНН, КПП, ОГРН и др

Какие сведения я получу?

  • Наименование юридического лица;
  • Адрес (место нахождения) юридического лица;
  • ОГРН;
  • ГРН;
  • ИНН;
  • КПП;
  • Сведения о государственной регистрации организации;
  • Дата внесения записи в ЕГРЮП (регистрации юр.лица);
  • Наименование регистрирующего органа, внесшего запись (Налоговой);
  • Адрес регистрирующего органа;
  • Сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ;
  • Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц;
  • Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет.

Включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц осуществляется на основании статьи 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов») с 1 января 2013 года (пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ).

Как можно узнать юридический адрес ИП по ИНН

Подобные страницы напоминают бланки. Сложностей во время их заполнения возникнуть не должно. В идеале вы должны знать не только ИНН, но и его достаточно, чтобы узнать нужную информацию о предпринимателе и компании. Вам нужно только ввести определенный код и осуществить запрос.
Если ФНС одобрит выдачу выписки из ЕГРИП, то результаты ее вы получите через несколько дней, чаще всего через 5. Это очень важный официальный документ, который можно использовать в суде. С помощью выписки вы можете узнать Ф. И. О. и основные паспортные данные предпринимателя, гражданство, адрес регистрации, место проживания, день регистрации в качестве ИП, наличие лицензий и прочее.