Договор оказания услуг кейтеринга

Договор на оказание услуг кейтеринга (выездное обслуживание мероприятий)

[полное наименование Кейтеринговой компании] в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [документы, подтверждающие полномочия действовать от имени юридического лица], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
2.5.3. В любое время до проведения мероприятия отказаться от исполнения договора, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе, и возместив Исполнителю расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

Договор на оказание услуг кейтеринга (выездное обслуживание мероприятий)

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ
2.1. Стоимость услуг, оказываемых по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей.
2.2. Стоимость услуг, указанная в п. 2.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком в течение _____ дней с момента подписания акта об оказании услуг в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора.
2.3. Оплата стоимости услуг производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.
____________________, именуем___ в дальнейшем «Заказчик», в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем «Исполнитель», в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Договор на оказание услуг кейтеринга на мероприятиях

3.1.9. Предусмотренные настоящим договором условия об отказе от Переманивания сотрудников Заказчика носят гражданско-правовой характер, регулируют отношения между Сторонами по настоящему договору и не могут трактоваться как ограничение трудовых прав Работников Заказчика.
3.3.5. Обеспечить передачу любой документации, оформляемой в рамках и/или во исполнение настоящего Договора, включая официальную переписку между Сторонами путем отправки документации службой курьерской доставки либо непосредственной передачи документации в подразделение Исполнителя по адресу, указанному в приложении № 4 к настоящему Договору.

Правила документооборота для корпоративов

Другое существенное условие — цена. Отнесение ее к существенным условиям следует из обязанности заказчика оплатить услуги кейтеринговой фирмы. Если согласие по цене не достигнуто, то договор считается не заключенным. То же касается и срока, в который кейтеринговые услуги должны быть оказаны.
На правах кейтеринга может быть организовано и питание работников компании. В этом случае коллективный договор может предусматривать обязанность работодателя частично или полностью оплатить это питание (ст. 41 ТК РФ). Одновременно в трудовых договорах дается ссылка на соответствующий пункт коллективного договора. Образец положения представлен на с. 51.

Обратите внимание =>  Норма подачи тепла в квартиры в зависимости от температуры

Типовой договор

2.3.2. Предоставить Исполнителю всю имеющуюся для надлежащего исполнения Договора информацию. При этом любые запрашиваемые Исполнителем и передаваемые Заказчиком документы (информация, справки, иные материалы) должны содержать все наиболее значимые факты, относящиеся к предмету и цели такого документа, не содержать ложных толкований фактов, которые могли бы ввести в заблуждение.
6.2. Сторона, для которой сложились события чрезвычайного характера, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении, предполагаемых времени действия и сроке окончания указанных событий, приложив справку соответствующего государственного органа о факте наступления событий чрезвычайного характера.

Договор оказания услуг по проведению банкета в ресторане

На практике предусматривается определённый срок (например, 2 недели). Если заказчик отменит свой заказ после истечения данного срока, то в этом случае он обязуется выплатить определённую сумму денег в качестве неустойки. Это – основная схема урегулирования вопросов, связанных с отменой проведения банкета.

  • Количественный состав _____ человек. В случае изменения количества гостей, ресторан должен быть поставлен в известность не позднее трёх дней до проведения мероприятия. Только в том случае менеджер может уменьшить количество блюд.
  • Меню составляется за две недели до даты проведения банкета.
  • Оплаченный заказ может быть упакован и передан заказчику.
  • В счёт заносятся все заказанные холодные закуски, спиртные и безалкогольные напитки независимо от количества гостей. Закуски и горячие блюда заносятся в счёт по факту.

Правовое регулирование деятельности кейтеринговой компании

Требования к работникам установлены Правилами: к оказанию услуг, связанных непосредственно с процессом производства продукции общественного питания и обслуживанием потребителей, допускаются работники, прошедшие специальную подготовку, аттестацию и медицинские осмотры в соответствии с обязательными требованиями нормативных документов.
Обработка сырых и готовых продуктов производится раздельно в специально оборудованных цехах. В организациях, не имеющих цехового деления, с ограниченным ассортиментом выпускаемых блюд допускается обработка сырья и готовой продукции в одном помещении на разных столах.

Обратите внимание =>  Косгу на 2019 год для бюджетных учреждений

Договор оказания услуг кейтеринга

Заявку на оказание услуг в соответствии с Приложением № 12. Исполнитель по факту приема заявки подтверждает возможность оказания услуги в течение 1 дня письмом/ либо факсом и приступает к ее исполнению. 3.4.2. Исполнитель не обязан осуществлять оказание услуг, не предусмотренных настоящим Договором, до подписания сторонами соответствующего дополнительного соглашения. 3.4.3. Любые исходящие от сторон по настоящему Договору письма, содержащие, в том числе предложения Заказчика в адрес Исполнителя оказать те или иные услуги, не предусмотренные настоящим Договором и/или по ценам/стоимости не соответствующим настоящему Договору, а также письма, иным образом касающиеся изменения видов, цены или условий оплаты услуг по настоящему Договору, рассматриваются сторонами исключительно в качестве предложений по заключению соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору. 3.4.4.
Название мероприятия Характеристика услуг Корпоративные праздники, юбилеи фирм — Фуршетное меню — Установка звукового и светового оборудования — Организация шоу-программы — Приглашение музыкальной группы, артистов, ведущего — Оформление помещения — Организация обслуживания — Спецэффекты Фуршеты после семинаров, выставок, презентаций — Фуршетное меню — Оформление столов — Организация обслуживания Частные праздники — банкетное меню — Приглашение ведущего вечера — Установка звукового и светового оборудования — Организация развлекательной программы — Оформление помещения — Организация обслуживания — Спецэффекты Свадьба — Специальное свадебное банкетное меню — Соответствующее оформление помещения — Организация обслуживания — Разработка индивидуального сценария — Услуги ведущего вечера и артистов — Установка звукового и светового оборудования для дискотеки — Специальные эффекты и сюрпризы т.д.

Договор оказания услуг с официантом образец

Если Исполнитель отказывает в проведении банкета на условиях настоящего договора, то он уплачивает неустойку в размере: рублей. 4.1. Заказчик обязан обеспечить внесение денежных средств на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим Договором. 4.2. Заказчик несет ответственность за сохранность имущества Исполнителя. В случае нанесения ущерба оплачивает его стоимость по ценам, действующим у Исполнителя.
4.4. Заказчик не в праве без заблаговременного согласования с Исполнителем приглашать для работы или предоставления услуг другие организации или частных лиц. 4.6. По обоюдному согласию Сторон, Сторона имеет возможность вносить изменения и дополнения в меню-заказ в срок не позднее, чем за дней до даты проведения банкета, путем заключения соответствующего дополнительного соглашения. 4.7.

Обратите внимание =>  Онлайн калькулятор стоимости доли в квартире калькулятор

Договор оказания услуг с официантом образец

г. ___________________ «__»__________ _____ г. _____________________________________, именуем__ в дальнейшем «Работодатель», в лице __________________________________________, действующ ___ на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности официанта.
1.7. Работник обязуется не разглашать охраняемую законом тайну (коммерческую, иную) и конфиденциальную информацию, обладателем которой являются Работодатель и его контрагенты. 1.8. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе стороны согласовали проведение испытания в течение ______ месяцев. 1.9.

Шахрай и партнеры

и Общество с ограниченной ответственностью «___________», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора _______________________, действующей на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде на территории Российской Федерации на основании права Российской Федерации и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Договор оферта

4.2. Сообщая Продавцу свой e-mail и номер телефона, Посетитель Сайта/Пользователь/Покупатель дает согласие на использование указанных средств связи Продавцом, а также третьими лицами, привлекаемыми им для целей выполнения обязательств перед Посетителями Сайта/Пользователями/Покупателями, в целях осуществления рассылок рекламного и информационного характера, содержащих информацию о скидках, предстоящих и действующих акциях и других мероприятиях Продавца, о передаче заказа в доставку, а также иную информацию, непосредственно связанную с выполнением обязательств Покупателем в рамках настоящей Публичной оферты.
15.1.1. По электронной почте на адрес электронной почты Покупателя, указанного им при заказе обслуживания, с адреса электронной почты Интернет-магазина, указанной в конце настоящей Оферты в случае, если получателем является Покуаптель, на адрес электронной почты Интернет-магазина, указанный в конце настоящей Оферты, с адреса электронной почты Покупателя, указанного им при обращении;