График работы продавца в трудовом договоре

График работы продавца в трудовом договоре

4.6. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Работником и Работодателем.
— требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

Трудовой договор с продавцом

3.2.11. поддерживает на рабочем месте атмосферу доброжелательности, подает личный пример в обслуживании покупателей. Продавец должен быть терпеливым, внимательным, вежливым при выборе и осмотре товаров покупателями. При вручении покупки покупателю следует поблагодарить его.
3.2.1. обеспечивает бесперебойную работу товарной секции, находится в течение всего рабочего времени на своем рабочем месте и может покидать свое рабочее место только в случае замены его другим Продавцом с согласия Заведующего секцией (заместителя Заведующего секцией);

Как в трудовом договоре указать рабочее время продавцов, работающих в магазине с режимом с до

При сменной работе сотрудники выполняют свою работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. Помните, что графики сменности доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие (ст. 103 ТК РФ).
Чтобы указанный режим работы не нарушал нормы трудового законодательства, вам необходимо ввести для данной категории работников сменный режим работы и установить суммированный учет рабочего времени. Суммированный учет рабочего времени вводится, когда в организации не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени (ст. 104 ТК РФ). Для этого устанавливается учетный период – месяц, квартал и другие периоды (но не больше года).

Трудовой договор с продавцами

Если Вы указываете, что работа по такому графику не является вахтовой, то указанный Вами график противоречит трудовому законодательству.
В данном случае нарушена норма о предоставлении еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников, осуществляющих трудовую деятельность в организациях с непрерывной производственной неделей должна быть вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).
2. Аттестация рабочих мест по условиям. Естественно, на это нет ни времени, ни средств. Скажите, что более чревато проблемами (штрафами): отсутствие пункта об условиях труда в ТД (класс безопасности) или наличие этого пункта в ТД («из головы»), не подтверждённого реальным заключением аттестационной комиссии?
Неужели реально каждое рабочее место вы все сертифицируете, да ещё за деньги у сторонних компаний? Это ж жуть сколько денег.
Магазины в разных местах города, по планировке отличаются. Логично, что каждое рабочее место в каждом из магазинов необходимо будет аттестовать. Но, вдруг возможно, «проверить» только одно из них на целую группу людей по должности «продавец-кассир»?

Обратите внимание =>  Доплаты на бытовую технику инвалидам в москве

Трудовой договор с продавцом

Трудовой договор ИП с продавцом должен заключать по тем же правилам, что и юридическое лицо. В данном случае индивидуальный предприниматель выступает как работодатель и поэтому на него распространяются все обязанности, установленные ТК РФ для данной категории.
Работодатель, занимающийся торговой деятельностью, должен оформлять трудовые отношения со всеми трудящимися у него работниками, в том числе подписывать трудовой договор с продавцом. Образец этого документа законодательно не утвержден, его можно составить в любой форме, главное, чтобы он содержал в себе всю информацию, которую требует статья 57 ТК РФ.

Трудовой договор ИП с продавцом

Трудовой договор ИП с продавцом составляется в двух экземплярах. Документ подписывается обеими сторонами и скрепляется печатью индивидуального предпринимателя (при наличии). После подписания договора, каждая сторона обязательно сохраняет свой экземпляр документа до окончания срока действия договора.
Квалифицированный персонал является неотъемлемой частью бизнеса, связанного с торговлей. Прибыль индивидуального предпринимателя от реализации во многом зависит от человека, выбранного ИП на должность продавца. Кадровый вопрос очень актуален для индивидуальных предпринимателей, и поэтому сегодня мы предлагаем выяснить, как правильно заключить трудовой договор ИИ с продавцом.

Трудовой договор ИП с продавцом (образец)

Унифицированный формы трудового договора ИП не утверждено, поэтому каждый работодатель разрабатывает свой образец документа либо скачивает его из любых доступных источников. Вместе с тем есть общие требования к трудовому договору, которые должны быть обязательно учтены. Но, учитывая статус работодателя, также в разрабатываемом образце должны быть учтены особенности, предусмотренные главой 48 ТК РФ. Среди них выделим:
Работодатель обязан при приеме на работу заключить с каждым работником трудовой договор. В сфере трудовых отношений ИП обладают тем же объемом прав и обязанностей, которые законодатель предоставляет работодателям – юридическим лицам. Вместе с тем специфика правового статуса работодателя с одной стороны и работника–продавца, являющегося материально ответственным лицом, с другой стороны в данном случае должна быть учтена при составлении образца трудового договора ИП с продавцом.

Обратите внимание =>  На основании чего действует директор в ооо

Как правильно заполнить трудовой договор со сменным графиком работы по образцу

У сотрудника 2 дня — рабочие в дневную смену. Начало рабочего дня — 9:00, завершение — 21:00. Далее идут 2 дня выходных, и его сменяет коллега, являющийся сменщиком работника. График сменный разрабатывается в кадровом отделе на основании целей и потребностей организации.
Работа посменно может устанавливаться работодателем, если продолжительность производственного процесса в организации выше нормы ежедневного труда, что следует из ст.84 ТК РФ. О том, как правильно указать в трудовом договоре нюансы, связанный со сменным режимом работы, читайте в статье.

Трудовой договор (сменный график работы)

9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, иных локальных нормативных актов Работодателя, а также причинения Работодателю материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно трудовому законодательству Российской Федерации.
_________________________, именуем___ в дальнейшем «Работодатель», в лице _________________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и _________________________, именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Ошибки в — трудовом договоре с — продавцом

Есть магазины, которые требуют больше рабочих часов, при этом не готовы за них платить. Часто встречаю: пять смен в неделю по 12 часов — это 60 часов. Кажется, если написать в трудовом договоре, что рабочая неделя — шестьдесят часов, доплачивать за переработку не придется. Это не так.
В статье рассказываю о частых ошибках из трудового договора, они же встречаются в должностных инструкциях. К должностной инструкции в Трудовом кодексе нет жестких требований, но если ссылаетесь на нее в трудовом договоре, здорово убедиться, что она без ошибок.

Обратите внимание =>  Больничный по уходу за ребенком одиноким матерям

Трудовой договор со сменным графиком работы — образец

_________________________, именуем___ в дальнейшем «Работодатель», в лице _________________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и _________________________, именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
_________________________, именуем___ в дальнейшем «Работодатель», в лице _________________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и _________________________, именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Трудовой договор с продавцом

3.2.6. осуществляет предложение и показ товаров покупателям; оказывает покупателям помощь в выборе товаров, консультирует покупателей по вопросам назначения, свойств, качеств товаров, о правилах ухода за товарами, о ценах, о предложении взаимозаменяемых товаров, новых и сопутствующих товаров, производит подсчёт стоимости покупки, выдачу чека, оформление паспорта (иного документа) на товар, имеющий гарантийный срок; производит упаковку покупки, выдачу или передачу покупки на контроль, производит обмен товаров;
3.2.1. обеспечивает бесперебойную работу товарной секции, находится в течение всего рабочего времени на своём рабочем месте и может покидать своё рабочее место только в случае замены его другим Продавцом с согласия Заведующего секцией (заместителя Заведующего секцией);