Картотека исполнительных производств

Картотека исполнительных производств

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. В отдельных случаях исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта (судебного приказа), акта других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. Судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о его возбуждении. Постановлением должнику предоставляется срок для добровольного погашения задолженности. По общему правилу, срок на добровольное исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении данного срока судебный пристав-исполнитель прибегает к мерам принудительного взыскания имеющейся у должника задолженности. Меры, которые в соответствии с законом могут использовать судебные приставы-исполнители, чтобы взыскать задолженность, достаточно разнообразны.

    Это может быть:
  • арест банковских счетов должника и списание с них денежных средств;
  • арест имущества должника, обращение на него взыскания с последующей реализацией;
  • ограничение права выезда из страны;
  • временное лишение водительских прав;
  • возбуждение уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Инфомационный портал о частных детективах

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».
Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например Алтайский край).

База судебных приставов

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» любой пользователь интернета может бесплатно использовать онлайн сервис Федеральной службы судебных приставов для проверки своей или чужой задолженности.
2. Выберите тип лица, долг которого проверяется. Если проверка нужна для физического лица, то выберите «Поиск физических лиц», если юридических — «Поиск юридических лиц». Если вы знаете номер исполнительного производства, то выбирайте «Поиск по номеру ИП» (для поиска введите номер исполнительного производства в формате n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП).

Обратите внимание =>  Льгота по квартплате тольятти

Как проверить исполнительное производство в службе судебных приставов

Банк исполнительных производств ФССП находится на официальном сайте федеральной службы по адресу fssprus.ru/iss/ip. Доступ к сведениям также предоставлен на доменах территориальных подразделений, имеющих вид r**.fssprus.ru/iss/ip (вместо звездочек номер региона). Сервис позволяет не только получить информацию о деле, но и оплатить долги при их наличии.
Владельцы мобильных телефонов могут установить приложение «ФССП», предоставляющее аналогичные услуги. Программное средство позволяет оформить подписку на периодическое получение сведений. Приложения можно скачать с магазинов App Store, Google Play и Windows Phone. Постоянное предоставление информации также возможно через программу «Банк данных исполнительных производств», разработанную для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники».

Как проверить и оплатить судебную задолженность

  • неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей;
  • злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности;
  • незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации;
  • неисполнение приговора суда, решения суда или другого судебного акта.
  • требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
  • требования неимущественного характера;
  • другие требования, если сумма задолженности по исполнительному документу составляет от 30 000 рублей (или более 10 000 рублей, в случае если вы просрочили исполнение требований на два месяца).

ФССП — проверка задолженности по фамилии (паспортным данным, ИНН, СНИЛС)

На исполнении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России находятся десятки миллионов исполнительных производств в отношении физических лиц. Вовремя не уплаченные штрафы ГИБДД или налоги очень частая причина возбуждения исполнительного производства. Зачастую, по разным причинам, должники даже не знают, что в их отношении возбуждено исполнительное производств.
В случае нахождения исполнительного производства, будет предоставлена возможность оплатить задолженность следующими способами: банковские карты (MasterCard, Maestro, Visa, Мир), Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI кошелек, Сбербанк Онлайн, Альфа клик. Так же возможна оплата с баланса мобильного телефона (Билайн, МТС, Мегафон, Теле 2).

Обратите внимание =>  Кисловодский цвс льготная категория

Как найти исполнительное производство по номеру дела

  1. Сначала необходимо зайти в «Поиск по делам и судебным актам».
  2. Перед глазами пользователя появится окно.
  3. В появившемся окне необходимо выбрать регион нахождения законодательного органа.
  4. В графе «Участник процесса (Ф. И. О.)» вводятся данные физического лица, которое является стороной спора (независимо от того является лицо истцом, ответчиком либо обвиняемым).
  5. Желательно заполнить также ориентировочную дату поступления дела на рассмотрение в суд.
  1. Пользователь заходит на сайт Федеральной службы приставов.
  2. В открывшемся диалоговом окне выбирает раздел «Сервисы».
  3. На следующем этапе кликает на один из доступных сервисов. Более всего подходит «Банк данных исполнительных производств».
  4. В открывшемся окне выбирает территориальный орган ФССП и вводит Ф. И. О., а также дату рождения лица, в отношении которого начато дело.

Проверка и оплата судебной задолженности, задолженности судебным приставам и исполнительных производств через Интернет

Благодаря целенаправленной политике государства направленной обеспечение доступом к сети Интернет как можно большей части граждан Российской Федерации россияне получили возможность оплачивать в том числе и судебные задолженности онлайн через Интернет, не выходя из дома.
Принято думать, что судебная задолженность перед ФССП может возникнуть только в маргинальных семьях, у людей не адекватно оценивающие свои возможности, без разбора берущих кредиты, в следствии алкоголизма и прочих негативных факторов, не оплачивающих свои штрафы ГИБДД, штрафы ГИМС, улаги ЖКХ, алименты, налоги и т.д.

Банк данных исполнительных производств

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.
Согласно п. 3 ст. 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

Обратите внимание =>  Категория льготников налога на жилье

Информация о ходе исполнительного производства

Кроме этого, познакомившись со своим приставом, можно обсудить с ним необходимые действия по выплате задолженности. Сделать это нужно в установленные сроки, чтобы потом не платить исполнительный сбор, который начисляется за каждый день просрочки. Если денежных средств нет, то пристав имеет право изымать ваше имущество для того, чтобы погасить долг.
Самые надежный способ прекращения исполнительного производства – это выполнение требований пристава и погашение задолженности. Обычно на возвращение долга дается срок от одной недели до двух месяцев. Если в ходе исполнительного производства должником не предпринимается никаких действий для погашения задолженности, пристав может приступить к изъятию имущества. По истечению установленного срока для возвращения долга, начинает начисляться исполнительный сбор за каждый день просрочки. В ходе продажи имущества, этот сбор начисляется до тех пор, пока оно не будет куплено. Имущество продается по бросовой цене, поэтому лучше самостоятельно заняться его продажей и погасить долг вовремя. Если должника не могут найти в ходе исполнительного производства, то пристав имеет право без его участия изъять имущество.

Узнать задолженность у судебных приставов

Через несколько дней проверить, обновилась ли информация на сайте ФССП;
Написать письмо в ФССП с просьбой закрыть ИП и дождаться решения;
Позвонить в службу приставов и прояснить ситуацию (номер телефона и имя пристава указан в таблице с задолженностей на сайте).
Когда исполнительное производство будет закрыто, ФССП направит вам письмо с уведомлением. Если же ответ вы не получили, и долг продолжает висеть в базе данных сайта ФССП, позвоните приставу, который занимается Вашим делом и проясните ситуацию. Возможно платеж потерялся и вы до сих пор числитесь в должниках.

Поиск исполнительных производств по номеру в программе Юрайт

Картотека исполнительных производств есть в открытом доступе на сайте http://fssprus.ru/iss/ip. В этой базе можно найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа или наименованию юридического лица, но в ней нет возможностей учета, аналитики и контроля за ходом процесса.
Руководитель юридической службы сможет контролировать работу подчиненных путем мониторинга состояния дел у них в производстве. К примеру, можно отслеживать соотношение заявленных и взысканных сумм по делам. А благодаря отчетам по времени, затрачиваемом на задачи, руководитель сможет отслеживать продуктивность сотрудников.