Регистрация ип через госуслуги без электронной подписи

Регистрация ип через госуслуги без электронной подписи

Для подтверждения личности придется обратиться лично в одно из уполномоченных для ведения такой деятельности учреждений вашей местности. Это последний этап регистрации. При желании можно платно оформить электронную подпись. Она впоследствии пригодится при сдаче отчетности в фонды и даже в налоговую. Каждая подтвержденная подпись действует 12 месяцев.
Многие желают начать пользоваться порталом Госуслуги, однако некоторых по тем или иным причинам пугает процесс регистрации: кто-то не желает тратить время на регистрацию, а кто-то боится оставлять личные данные. И в данной статье как раз и рассмотрим, что позволяет портал Госуслуги без регистрации: какие услуги доступны, возможна ли регистрация на Госуслугах без телефона и многое другое!

Возможна ли регистрация ИП через Госуслуги без электронной подписи

Справка. Транспортный контейнер с электронными документами, подтверждающими регистрацию предпринимателя и подписанными квалифицированной ЭЦП налогового органа, придет в Личный кабинет на сайте «Госуслуг». Заявитель может получить свидетельство о регистрации и другие документы в бумажном виде в инспекции ФНС по месту жительства.
Регистрация бизнеса через портал электронного правительства – еще одна полезная функция государственного ресурса. Дистанционное получение статуса индивидуального предпринимателя позволяет значительно упростить процедуру официального оформления бумаг. Рассмотрим, как подать заявление на регистрацию ИП через «Госуслуги», и нужна ли электронная подпись для данного сервиса.

Регистрация ИП через Госуслуги

  • Обязательное наличие заверенных ксерокопий;
  • Правильное заполнение;
  • Предоставление всей информации, то есть пакет документов должен быть полным, в противоположном случае потребуется дополнить его или придет отказ;
  • Чем лучше документы подготовлены, тем проще налоги платить с УСН.

На портале есть различные услуги. Можно ли зарегистрировать ИП – да, но только после полной регистрации. С положительной стороны можно отметить, что заявка обрабатывается в разы быстрее, чем на аналогичных сайтах. Но есть нюанс – придется собрать весь пакет документов перед тем, как зарегистрироваться. Это очень сильно увеличит скорость принятия решения. Сколько по времени проходит регистрация своего дела — стандарт три рабочих дня.

Как зарегистрировать ИП через госуслуги

Итак, если у Вас все готово, то настало время выяснить, как зарегистрировать ИП через госуслуги. Подать заявление можно из учетной записи физического лица на портале госуслуг или на сайте ФНС. Вы можете войти в кабинет налогоплательщика через госуслуги и подать заявление оттуда, однако разницы нет, поэтому воспользуемся возможностями портала Госуслуги.
Если Вы планируете создание собственного дела или уже организовали небольшой бизнес, перед Вами возникнет задача зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если этого не сделать, впоследствии могут возникнуть проблемы с налоговой службой и большие штрафы. Можно доверить эту задачу юристам, которые сделают все за Вас, либо обойтись собственными силами. Многие начинающие бизнесмены предпочитают второй вариант. Если Вы относитесь к их числу, то Вам будет полезно узнать, как зарегистрировать ИП через госуслуги. Есть несколько способов регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и это один из самых быстрых и удобных вариантов.

Обратите внимание =>  Коммунальные льготы для ветеранов вов

Как открыть ИП через госуслуги: пошаговая инструкция

Для подтверждения личности придется обратиться лично в одно из уполномоченных для ведения такой деятельности учреждений вашей местности. Это последний этап регистрации. При желании можно платно оформить электронную подпись. Она впоследствии пригодится при сдаче отчетности в фонды и даже в налоговую. Каждая подтвержденная подпись действует 12 месяцев.
Чтобы была возможность восстановить пароль при утере данных о нем, составляют контрольный вопрос. Его надо запомнить, чтобы он не стерся из памяти, его записывают в надежном месте. Эти действия заканчиваются созданием личного кабинета. При регистрации создается логин, здесь нельзя брать любые цифры.

Как зарегистрировать ИП через госуслуги

Перед началом заполнения заявления подтвердите свое согласие на обработку введенных вами персональных данных физических лиц, поставив галочку в соответствующее окошко, и выберите необходимый тип заявления — Форма Р21001: Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Если вы решили заняться предпринимательской деятельностью, обязательным и одним из первых этапов будет регистрация ИП. Не стоит откладывать этот шаг, опасаясь возможных бюрократических сложностей — подать заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя можно онлайн в любое удобное вам время через портал электронных госуслуг.

Регистрация ИП через Госуслуги в 2019 году

На главной странице размещен список предоставляемых услуг. Здесь можно пойти двумя путями, нажать на раздел «Налоги и финансы» либо «Бизнес, предпринимательство, НКО», схема действий одинакова. Переходим в раздел и выбираем популярную услугу под названием «Регистрация юридических лиц и предпринимателей».
Чтобы заниматься развитием бизнеса и не иметь проблем с фискальными и контролирующими органами новичку потребуется пройти процедуру регистрации индивидуального предпринимателя. Самый простой способ — доверить процесс специализированным фирмам, которые под ключ оформят ИП. Помимо простоты, этот вариант и самый дорогой, но есть варианты, которые не потребуют существенных финансовых вливаний: поход в налоговую инспекцию, МФЦ (читайте подробнее) или портал Госуслуги. Тема сегодняшнего разговора – регистрация ИП через Госуслуги.

Обратите внимание =>  Справка о составе семьи где взять омск

Как открыть ИП через Госуслуги

  • Готовим комплект документов для открытия (паспорт гражданина РФ и свидетельство ИНН, если имеется);
  • Заполняем заявление на открытие ИП;
  • Совершаем оплату госпошлины в размере 800 рублей (при оплате через Госуслуги до 1 января 2019 года предоставляется 30% скидка при подаче электронного заявления, в этом случае госпошлина составит 560 рублей);
  • Забираем свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в день, назначенный налоговым органом.

Если вы созрели для ведения официально зарегистрированной предпринимательской деятельности и не хотите терять время на простаивание в очередях, вы можете воспользоваться порталом государственных услуг, чтобы зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Это не займет у вас много времени — на заполнение заявления у вас не уйдет более 10 минут, а срок его рассмотрения не превысит 3 дней.

Регистрация ИП

  • выбрать вид деятельности своего бизнеса в справочнике ОКВЭД, при регистрации ИП указывается код ОКВЭД, их существует порядка сотни;
  • определиться с системой налогообложения, от которой будет зависеть размер, сроки и форма оплаты налогов за деятельность компании. На выбор системы будет влиять правовая форма бизнеса, вид деятельности, размер штата, денежный оборот и другие факторы. Если ИП не определился с системой налогообложения, ему автоматически устанавливается общая или основная, когда ему предстоит оплачивать налог на доход физ.лиц и на добавленную стоимость;
  • подготовить необходимую документацию и средства на оплату денежного сбора;
  • подать документацию в Федеральную налоговую службу (ФНС);
  • получить документы, свидетельствующие о том, что ИП зарегистрирован;
  • если вид деятельности ИП предполагает наличие лицензии, ее нужно получить или уведомить соответствующий орган о начале деятельности;
  • при необходимости зарегистрировать кассовый аппарат, но его наличие не является обязательным условием деятельности ИП.

В современных рыночных условиях каждый стремится обеспечить себе и своей семье достойные условия существования, поэтому нередко люди хотят перестать работать на «дядю» и стремятся открыть, хоть и небольшой, но собственный бизнес. А чтобы бизнес был законным и не доставил его владельцу хлопот, первой задачей новоиспеченного бизнесмена является регистрация индивидуального предпринимателя (ИП).

Обратите внимание =>  Неустойка начисляется только на основной долг

Как получить статус ИП через государственный портал

У многих людей при заполнении такого документа возникает вопрос: какой адрес проживания указывать. Так вот, если постоянная регистрация ИП находится далеко в другом городе, но у человека имеется временная прописка в Москве сроком более шести месяцев, то в документе нужно указывать именно этот адрес.

  • экономию личного времени;
  • нет необходимости выходить из дома и сидеть в длинной очереди перед кабинетом;
  • также сейчас вполне возможно оформить документ даже через телефон, так как появилась мобильная версия сайта;
  • Цена на услугу довольна демократичная поэтому каждый человек можете себе позволить ее;
  • Невозможно подать заявление с ошибками, а это означает, что не нужно будет переписывать десять раз.

Кто такой ИП?

Регистрация ИП через госуслуги

Индивидуальный предприниматель (сокращенно ИП) — это физическое лицо, которое имеет право на ведение предпринимательской деятельности. Чтобы это право появилось, нужно физическое лицо зарегистрировать в качестве ИП в установленном порядке. Существует несколько способов сделать это, но наиболее простым является регистрация с помощью портала Госуслуг. В данной статье мы рассмотрим пошаговую инструкцию по регистрации индивидуального предпринимателя через госуслуги.
Теперь, в новой вкладке браузера откройте сайт налоговой службы и скачайте бесплатную программу «ППДГР», которая предназначена для автоматизированной подготовки документов, используемых при государственной регистрации, а также формирование контейнера для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде. Установите ее на ваш компьютер (на странице сайта имеется инструкция по установке, поэтому у вас не должно возникнуть сложностей).

Как открыть ИП через Госуслуги и ФНС онлайн: пошаговая инструкция

С 2011 года в России функционирует специальный портал – Госуслуги. Его основная задача – упростить порядок получения услуг, которые оказывают государственные органы и учреждения. Например, с помощью данного портала можно зарегистрироваться в качестве ИП.
После того как заявитель получил свидетельство о регистрации и выписку из ЕГРИП, он может приступать к своей деятельности. Законодатель не обязывает его вставать на учет в ПФР или ФСС, сведения будут автоматически переданы налоговой инспекцией. Также не требуется в обязательном порядке открывать расчетный счет и заказывать печать — данные действия совершаются по желанию самого ИП.