Проверка компании по огрн на сайте налоговой

Проверка контрагента по ИНН или ОГРН бесплатно

С нами вы можете не только проверить контрагента по ОГРН или ИНН, но также получить другую информацию о компании – это позволит вам принять взвешенное решение о начале сотрудничества с контрагентом. Дополнительные сведения помогут подкрепить ваше решение и строить сотрудничество в соответствии с той или иной стратегией. В конечном итоге, решив проверить компанию по ИНН с помощью Единого центра мониторинга бизнеса, вы сокращаете риски и повышаете степень безопасности своей работы на рынке.
Индивидуальный номер налогоплательщика присваивается каждой зарегистрированной компании – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП). ИНН формируется по определенному алгоритму и хранится в базе Федеральной налоговой службы (ФНС). Быстро проверить контрагента по ИНН можно на этой странице – введите номер, и сразу получите результат. Отсутствие информации по запросу означает, что ИНН не соответствует никакой реально зарегистрированной организации, то есть, является поддельным.

Поиск и проверка контрагента по ИНН на сайте Федеральной налоговой службы России

Первое, что характеризует компанию как фирму, которая действительно работает и работает честно, это ИНН. Если у вас есть ИНН организации, то вы можете с легкостью проверить насколько он реален. ИНН, или индивидуальный налоговый номер – это шифр, построенный по специальному алгоритму. Если компания взяла его из головы, то и проверка по этому номеру через любую удобную вам службу не даст никакого результата.
Если вы сможете получить свежую выписку на контрагента из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, то это значит, что организация все еще «на плаву». Более того, в выписке содержатся все необходимые сведения для проверки честности организации: ее владелец, место регистрации, лицензии и прочие данные.

Проверить ООО по ИНН онлайн бесплатно

№ п/п Что узнать при проверке фирмы Где получить информацию Общая информация 1. Зарегистрирован ли контрагент в качестве юрлица или ИП Сервис ФНС по адресу egrul.nalog.ru 2. Достоверны ли сведения о нем в государственных реестрах База ФНС egrul.nalog.ru Надежность контрагента 3. Финансовое состояние по годовой бухгалтерской отчетности
Если ваш контрагент нарушает налоговые законы и правила, этот факт сам по себе не приведет к отказу в вычете НДС или снятию расходов. Налоговые риски возникают, когда есть совокупность обстоятельств, свидетельствующих о том, что фирма — контрагент ведет себя недобросовестно, а подробная и тщательная проверка фирмы не была проведена. В этом случае доначисление налогов становится реальностью.

Обратите внимание =>  Квартира по льготе воронеж

Проверка Контрагента бесплатно на ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Для Юридических лиц, проверка Контрагента является основным действием для предотвращения финансовых и налоговых рисков. Федеральная налоговая служба настоятельно рекомендует проверять Контрагентов и проявлять Должную Осмотрительность, используя все доступные открытые и законные источники информации. Самый простой способ Проверки Контрагента — получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на сайте налоговой. Для получения более полной информации рекомендуется пользоваться сервисом проверки контрагентов ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.
При принятии решения о сотрудничестве с компанией или ИП, постоянно возникает вопрос о надежности и честности Контрагента. Это касается ситуации, когда Физическое лицо заказывает товар или услугу, так и ситуации, когда Юридическое лицо начинает сотрудничество с новым Поставщиком / Партнером / Клиентом.

Проверка контрагента по ИНН или ОГРН

Часто возникает необходимость проверить контрагента на благонадежность, чтобы в дальнейшем исключить претензии налоговых органов. Иногда аналогичным образом имеет смысл проверить конкурентов, честно ли они ведут бизнес или используют фирмы однодневки, дающие им незаконные конкурентные преимущества по части налогов. А бывает, что и свой ИНН не помешает прогнать по базе – порой можно обнаружить там неожиданные сведения, не лучшим образом влияющие на имидж компании или индивидуального предпринимателя.
Для проверки фирмы или ИП по различным базам данных достаточно знать ИНН или ОГРН (ОГРИП). Если у вас есть время самостоятельно проверить контрагента по различным базам данных, рекомендуем статью «Как проверить фирму-контрагента: все бесплатные источники информации», где собраны все бесплатные официальные источники информации.

Проверка ОГРН

Также может возникнуть другая ситуация: номер реальный, но его расшифровка вызывает вопросы. К примеру, партнер сказал, что фирма основана в 2005 году. Однако из расшифровки ОГРН очевидно, что компания основана только в 2016 году. Все подобные расхождения могут вызывать вопросы. На основании ОГРН можно выяснить, связана ли фирма с мошенническими схемами.

  1. Нужно обратиться на www.nalog.ru. Вас перекинет на соответствующий субъект РФ.
  2. На главной странице сайта есть разделы «ИП», «ЮЛ», «ФЛ». Нужно выбрать раздел. К примеру, если нужно проверить регистрационный номер «ЮЛ», нужно выбрать именно раздел «ЮЛ».
  3. После выбора нужного раздела появится перечень подразделов. Необходимо выбрать требуемый подраздел «Проверка контрагентов».
  4. Появляется специальное поле для поиска. В него нужно ввести информацию о фирме. В частности, это ИНН, ОГРН, наименование.

Как проверить организацию, компанию, контрагента

Основным электронным ресурсом проверки является сайт ФНС. Для работы с сайтом необходимо иметь личный электронный кабинет налогоплательщика или пройти процедуру регистрации. На этом сайте можно провести более 13 различных проверок ЮЛ и ИП на надежность. Рассмотрим основные из них.

  • Наличие решений об уменьшении уставного капитала, приобретении большого количество акций другой фирмы, ликвидации или реорганизации предприятия. Особенную осторожность следует проявлять если глава компании является также владельцем контрольного пакета акций значительного количества других небольших фирм;
  • Частая смена юридических адресов и лиц на должности гендиректора предприятия. Это может указывать на недобросовестное ведение дел в данной фирме;
  • Исключение ЮЛ из госреестра.
Обратите внимание =>  Выходной у учатсковых

Проверка контрагентов в 2019 году

Данный сервис предоставляет информацию о деятельности юридических лиц и ИП. С его помощью можно узнать является ли контрагент действующей организацией (ИП), не открыта ли в отношении него процедура банкротства, а также получить сведения относительно чистых активов, уставного капитала и основного кода ОКВЭД.
Этот ресурс предоставляет информацию о том, направлены ли контрагентом в ИФНС документы на государственную регистрацию, внесение изменений (в ЕГРЮЛ и учредительные документы), реорганизацию или ликвидацию. С помощью данного сервиса также можно узнать, дату подачи заявления на государственную регистрацию, степень готовности документов и способ их направления.

Проверка организации по ОГРН на сайте налоговой: Детальная инструкция в 2019 году

  1. Выехать по фактическому местонахождению потенциального контрагента. Это позволит не только убедиться, что там действительно находится офис организации, но и пообщаться с сотрудниками. Стоит обратить внимание на то, какие компании располагаются по соседству.
  2. Выехать по юридическому адресу.
  3. На сайте налоговой воспользоваться сервисом для проверки по перечню лиц, с которыми отсутствует связь по официальному адресу.
  • убедиться, что договор подписывается с зарегистрированной законным способом организацией;
  • убедиться в достоверности представленных бумаг;
  • получить информацию о руководителе фирмы и проверить, не находится ли он среди дисквалифицированных лиц;
  • найти юридический адрес компании;
  • узнать ИНН.

Проверяем деятельность организации по ИНН

Узнать о задолженности на сайте ФНС по ИНН для юридических лиц так же просто, как и для физических. Поиск производится в пункте «Электронные сервисы» а именно в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Далее нужно обозначить что ищем юрлицо, и вводим наименование организации или ее ИНН, как об этом писалось выше. Так можно получить информацию о задолженности организации по уплате налогов.
Несмотря на то, что налоговая служба владеет этими данными, без помощи интернета проблематично получить исчерпывающую информацию об организации по ее ИНН. Поэтому, намного проще получить эту информацию с помощью глобальной сети. Для того, чтобы проверить организацию, необходимо обратиться в налоговую службу. Для этого делается письменный запрос, в котором содержится просьба о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) о конкретной организации. Общеизвестно, что эта информация является доступной, к тому же, ответ можно получить в течение шести рабочих дней.

Обратите внимание =>  Где найти номер реестровой записи муниципального кантракта

Поиск компаний РФ

Обращаем ваше внимание, что у нас возможно не только проверить компанию по ОГРН, но и найти компанию по ИНН бесплатно. Проверка компании по ИНН в режиме онлайн занимает всего пару минут. Кроме этого возможность найти предприятие по ИНН – это далеко не все, на что способен сервис Интернет-Портала ИГК Online. Вы сможете, например, уточнить название компании по ИНН, найти телефон компании по ИНН, другие данные о компании по ИНН. Наш информационный сайт предоставляет базу данных по ИНН не только активных компаний РФ, но и негативную информацию из базы данных банкротств. Информация о фирме по ИНН сможет дать вам ответ на вопрос «Стоит ли начать бизнес отношения?» или «Можно ли кредитовать?»
На сегодняшний день ведение бизнеса, особенно связанного с торговыми кредитами, авансовыми платежами, требует особого подхода. Перед тем как заключать какие-либо договора или вступать во взаимоотношения с другими предприятиями, как правило, нужно быть хорошо осведомленным в информационном плане. К сожалению, недостаточная информированность при доверительных отношениях часто приводит к разрыву партнерства или даже образованию долгов. Именно поэтому сейчас огромной популярностью пользуются услуги, позволяющие быстро и недорого проверить по ИНН организацию, с которой вы собираетесь сотрудничать, или например, узнать о компании по ОГРН ту информацию, которая интересует вас или вашего начальника.

Проверка ОГРНновое

ОГРН организации, ОГРНИП и ИНН – это главные идентификаторы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Их присваивают однократно, и они остаются неизменными до ликвидации организации. Поэтому по ОГРН легко можно выяснить ИНН, и наоборот, а затем просмотреть доступные каждому сведения об организации.
ОГРН имеют только юридические лица. Если вы решили проверить ОГРН компании, организации или предприятия партнера, то можете это сделать на нашем сайте. Хотите проверить фирму по ОГРН онлайн? Заполните только одно поле и вся необходимая информация перед вами.