Как узнать управляющую компанию по адресу дома

Как найти обслуживающую компанию по адресу дома

Понятие УК в законодательстве никак не закреплено. На практике это частная организация, которая занимается обслуживанием и содержанием многоквартирного дома. Все то, что она должна делать и ее права прописаны в договоре, который подписывают наниматели и собственники квартир. Лицензия на проведение работы управляющей компании не требуется. В качестве управления может выступать и ТСЖ.
Выполнив поиск по адресу интересующего дома, вы узнаете не только название обслуживающей компании и ее рейтинг, но и сумму взносов, собранных на капитальный ремонт, год постройки здания, фамилии и телефоны должностных лиц управляющей организации, список домов, которыми она занимается.

Как узнать расположение управляющей компании по адресу своего дома

Помимо оказания услуг в обязанности компании, обслуживающей дом, входят проведение общедомовых собраний и необходимость уведомлять жильцов о проведенных и планируемых работах. Руководство обязано предоставлять финансовую отчетность о движении денежных средств, выплаченных собственниками жилых помещений, а также показания внутридомовых счетчиков.
Еще один способ – посещение официального сайта вашего населенного пункта. Там должны быть размещены контакты всех учреждений и организаций. Также можно позвонить в справочную службу или в дежурно-диспетчерскую службу ЖКХ. По телефону нужно назвать адрес дома и специалист выдаст все необходимые сведения.

К какой управляющей компании относится дом по адресу

Как узнать управляющую компанию по адресу дома – вопрос, который часто возникает у людей, которые до сих пор этим не интересовались, и вдруг случилась «авария» в их доме. Например, вода течёт с потолка или из стены, сорвало шланг под раковиной, погас свет и т. д. В таких ситуациях надо срочно принимать меры по устранению. И первая мысль обычно стандартная: куда обратиться, по какому номеру позвонить? Человек в стрессовом состоянии может растеряться, но свой адрес, пожалуй, вспомнит.

  • Название и реквизиты управляющей компании указаны в договоре, заключённом между собственниками и УК. Такой документ должен храниться у каждого жильца. Есть один минус этого варианта – он может затеряться среди бумаг, чтобы его найти, потребуется время, которого нет, если вопрос срочный.
  • Управляющая компания ежемесячно рассылает счета или квитанции для оплаты коммунальных услуг. В этих документах должны быть указаны название, номер телефона, адрес УК. К сожалению, не все хранят квитанции и счета либо такие документы не рассылаются.
  • Можно позвонить в приёмную муниципального органа населённого пункта, но не всегда это сработает. По телефону могут не давать такую информацию, потребуется личный визит (с паспортом).
  • Звонок диспетчеру службы ЖКХ населённого пункта – он также может подсказать принадлежность дома к управляющей компании и дать номер телефона. Если нет номера диспетчера, позвонить в справочную «09» и узнать.

Лучшие сервисы, чтобы найти управляющую компанию ЖКХ по адресу в Москве

Если вы переехали и еще не знаете какая управляющая компания занимается вашим домом, это легко выяснить. Обычно название и адрес организации указаны на квитанциях на оплату жилищных услуг или на информационных досках в подъездах. Но если под рукой ничего подобного нет или надо узнать об УК из другого города, есть выход. Мы познакомим вас с полезными электронными сервисами, которые помогут узнать управляющую компанию ЖКХ по адресу в Москве.

  • какая УК управляет вашим домом;
  • какова площадь дома, год постройки, сколько жилых и нежилых помещений в нем;
  • общую информацию об управляющей организации;
  • год, в котором в доме пройдет капремонт и способ накопления средств на восстановление;
  • есть в доме лифт, детская площадка;
  • кадастровые данные дома.
Обратите внимание =>  Запрет на регистрационные действия квартиры судебными приставами

Как найти управляющую компанию ЖКХ по адресу проживания

Управляющая организация занимается обслуживанием дома, согласно предварительно заключенному договору. Период его действия составляет 1-3 года. Если по завершении этого срока разрыва договра не происходит, он в автоматическом режиме продлевается на срок, который был прописан ранее.

  1. Можно спросить информацию у соседей, консьержа по адресу проживания.
  2. Внимательно ознакомиться с вывесками и объявлениями на информационном стенде, который обычно присутствует в подъезде или около него. Обычно там содержатся сведения о названии обслуживающей организации и контактном телефоне, адресе ЖКХ.
  3. Ознакомиться с записями на платежной квитанции или едином документе, где мелким шрифтом указываются все необходимые данные (обычно они проставляются в середине документа).
  4. Есть еще один способ быстрого и простого получения сведений о наименовании обслуживающей организации ЖКХ и её особенностях по адресу проживания. В счетах есть указание «телефона для справок».
  5. Если он отсутствует, в сети Интернет обязательно найдется справка, где будет указан контактный телефон (или несколько штук), а также фактический адрес нахождения вашей УК.
  6. Также стоит обратить внимание на договор, который был заключен на предоставление услуг с обслуживающей организацией ЖКХ. Именно там и указываются все контактные сведения. Если они отсутствуют, сходите в расчетно-информационную службу по адресу проживания, там вам будут предоставлены ответы на все вопросы.
  7. Сделать обращение в администрацию района, где может быть предоставлена детальная информация о вашей УК или ТСЖ.
  8. Посетить ресурс https://www.reformagkh.ru/, а затем в поисковой строчке указать полный адрес вашего дома.
  9. Посетить ближайший многофункциональный центр (МФЦ) и осведомиться там.
  10. Зайти на портал с государственными услугами, относящийся к вашему городу, а также посетить личный кабинет после прохождения процедуры регистрации на ресурсе.
  11. Посетить универсальный ресурс сферы жилищно-коммунального хозяйства, его адрес выглядит следующим образом, это сайт ГИС ЖКХ. На нем необходимо выбрать вкладку с реестрами, а затем кликнуть по ссылке, которая называется «реестр объектов фонда». В итоге вам покажется свободное поле, в котором требуется найти дом и получить нужный набор материалов.

Как узнать свою управляющую компанию: за что отвечает компания и где ее искать

  1. На главной странице выбрать вкладку «Реестры», а ней — «сводный реестр лицензий».
  2. Далее, нужно внести реквизиты организации с номером лицензии или другими данными. Например, введя название «Мосдом» для поиска информации о лицензии УК по городу Москва.
  3. Введенный номер лицензии покажет ее статус, возможно, она уже аннулирована.
  1. После входа на главную страницу сайта, под полем для введения адреса, нужно нажать опцию «найти своего управляющего».
  2. Входим в подраздел «найти свой дом» и вводим свой адрес, например, г. Москва, ул. Плеханова, 25/47, и нажимаем поиск.
  3. Вам откроется краткая информация о домовладении со ссылкой на ваше жилищное управление.
  4. После перехода по ссылке вам будет доступна вся контактная информация о вашей УК и о том, где она находится.
Обратите внимание =>  Замена хрусталика глаза по квоте

Какая управляющая компания обслуживает дом по определенному адресу

В принципе, очень сложно представить себе ситуацию, в которой бы у правообладателя квартиры отсутствовал договор, заключённый с УК или, к примеру, ситуацию, где глава совета жильцов дома не знал бы, какая организация занимается благоустройством дома. Но, тем не менее, и такое может быть, ибо, не зря же существуют дополнительные способы определения, какая управляющая компания обслуживает Ваш дом.
Управляющая компания (УК) – это организация, которая помогает жильцам многоквартирного дома по вопросам благоустройства помещения и придомовой территории. В большинстве случаев, граждане даже не знают какая управляющая компания обслуживает дом по адресу проживания. Узнать эту информацию достаточно просто, но перед этим желательно определить круг полномочий, которые есть у УК.

Как узнать управляющую компанию своего дома по адресу москва

При обнаружении нарушений в деятельности управляющей компании, эти нарушения должны быть зафиксированы письменно. Также и собственники жилья не должны молча наблюдать за происходящим в их доме. Житель дома имеет право высказываться, не соглашаться с деятельностью, проводимой в доме, предлагать свои варианты благоустройства дома. Все пожелания и претензии должны быть также зафиксированы в письменной форме. После того, как заявления собственника было рассмотрено должен быть проведен контроль за исправлением жалобы.
Осведомленность о наименование и месте нахождения обслуживающей организации убережет от неоднозначных ситуаций. Допустим, когда одним домом управляют две компании, и платят граждане сразу обеим. Подобные случаи в нашей стране не единичны. Закон четко говорит о том, что только одна организация должна заниматься обслуживанием дома.

Как узнать управляющую компанию по адресу дома

На данный момент на официальном сайте зарегистрировано большинство управляющих компаний. Но некоторые все же не указаны. Это не страшно, ведь всегда можно обратиться к одному из упомянутых выше способов.
Кроме того, результат будет неправильным, если указан ошибочный адрес. Чтобы это проверить, повторите процедуру ещё раз, но теперь более внимательно изучите ту информацию, которая будет указана в формах.
На таких собраниях жильцы имеют право выражать собственные пожелания на счет выполнения тех или иных видов работ. Управляющая компания должна на первое требование жильцов предоставить показатели внутридомовых счетчиков.
Законодательством также предусмотрена ответственность управляющих организаций за некачественное выполнение своих обязанностей и вред, который был причинен сотрудниками компании имуществу или здоровью одного или нескольких жильцов дома. Налоговая ответственность управляющей компании Управляющая компания является коммерческим юридическим лицом.

Обратите внимание =>  Льготы для ветеранов боевых действий в янао

Способы узнать к какой управляющей компании относится дом

  1. Сбор денег на оплату услуг бытового обслуживания.
  2. Оплата услуг ЖКХ.
  3. Заключение соглашений с поставщиками нужных ресурсов.
  4. Обнаружение должников, работа с ними.
  5. Уборка на территории, прилегающей к зданию.
  6. Уборка в самом доме.
  7. Капитальные ремонтные работы, осуществляемые вовремя.
  8. Косметические ремонтные работы, осуществляемые вовремя.
  9. Вывоз мусора.
  10. Контроль целостности проводки в доме.
  11. Контроль функционирования коммуникаций в доме.
  12. Подготовка дома по адресу к тому или иному сезону.
  13. Уведомление людей об изменившихся тарифах.
  14. Приобретение оборудования.
  15. Заключение соглашений с сотрудниками из сферы обслуживания.
  16. Отправление квитанций по квартплате.
  17. Проведение общих собраний для решения актуальных вопросов.
  18. Ремонт лифтов.
  19. Отчет о расходе денег на содержание здания, отправляемый раз в квартал.

Как узнать, какая конкретно управляющая компания обслуживает мой дом? Такой вопрос нередок для многих жителей многоквартирных домов, обслуживаемых соответствующими фирмами. Чаще всего, люди, проживающие в здании, не способны самостоятельно скооперироваться для решения разнообразных общих вопросов для поддержания жилья и двора в нормальном состоянии, и именно поэтому существуют управляющие фирмы. Они могу стать как замечательными помощниками, так и теми, кто приносит жильцам только вред, собирая с них деньги и не предоставляя никаких услуг. Как раз в такой ситуации человек захочет определить, какая управляющая компания обслуживает конкретное здание.

Как узнать управляющую компанию своего дома по адресу

Часто УК размещает информацию на стендах для объявлений около подъезда или внутри него – из них можно, как минимум, узнавать название организации. В городской справочной службе также могут помочь с получением контактного номера телефона по названию конторы.
Жители многоквартирных домов зачастую сталкиваются с необходимостью обратиться в свою обслуживающую управляющую компанию по самым различным вопросам. Найти в интернете информацию об обслуживающей организации не составит труда, если известно ее название. Между тем, существует возможность узнать, какая управляющая компания обслуживает дом по адресу проживания, даже когда название ее неизвестно или было изменено.

Как узнать управляющую компанию по адресу своего дома

  • полные реквизиты, совпадающие со сведениями ЕГРЮЛ (адресные данные, сведения об управляющем, контактные данные и телефоны организации и т. д.);
  • компания обязана предоставить всем жильцам дома договор управления другими МКД, а также общедоступную информацию о прошлой деятельности, подлежащую раскрытию по требованиям законодательства;
  • данные о наличии разрешительного документа, а также сведения о прохождении руководителем УК квалификационного экзамена.

Собственникам помещений доступны несколько вариантов управления собственным домом. Однако, многие жители на протяжении многих лет могут даже не догадываться, кто именно обслуживает сооружение и предоставляет коммунальные услуги. В данном материале выясним, как узнать управляющую компанию своего дома, и на какой срок заключен договор.