Как получить полис осаго через интернет в вск

ОСАГО онлайн в страховой компании ВСК

Для удобства пользователей на сайте компании предлагается полноценный онлайн калькулятор ОСАГО, позволяющий в кратчайшие сроки рассчитать стоимость приобретаемого полиса. Расчет осуществляется на основе данных о возрасте машины, его двигателе, возрасте и стаже вождения водителей, вписываемых в полис. Учитываются и показатели «бонус-малус» клиента.
Особенно легко посредством интернета продлить существующий полис. Для этого не требуется большого объема документов, так как в базе страховщика уже есть все данные. Потребуется только гражданский паспорт автовладельца, техпаспорт на авто и водительские права.

Как оформить ОСАГО онлайн на сайте ВСК: пошаговая инструкция

3. Продолжаем заполнять данные про автомобиль. По возможности, ориентируйтесь не на да данные ПТС или СОР, а переписывайте из прошлогоднего полиса ОСАГО (именно с прошлогодним полисом будут сверяться данные при проверке). В пункте, где надо указать номер СОР или ПТС, выбираем тот документ, который вписан в предыдущий полис ОСАГО в п. 2. Госномера на сайте ВСК пишем русскими буквами:
Так уж получилось, что процесс оформления онлайн ОСАГО требует заполнения множества полей. Кроме того, не все сайты страховых компаний “интуитивно понятны”. Как следствие – в комментариях на этом сайте я вижу много вопрос о том, что у людей не получается это сделать. Поэтому решил насколько могу помочь и привести пошаговую инструкцию по покупке ОСАГО через Интернет. Внимание, вопросы с ошибкой проверки данных расписаны тут.

Как оформить ОСАГО онлайн на сайте ВСК: инструкция с фото

4. Продолжаем заполнять данные про автомобиль. По возможности, ориентируйтесь не на да данные ПТС или СОР, а переписывайте из прошлогоднего полиса ОСАГО (именно с прошлогодним полисом будут сверяться данные при проверке). В пункте, где надо указать номер СОР или ПТС, выбираем тот документ, который вписан в предыдущий полис ОСАГО в п. 2. Госномера на сайте ВСК пишем русскими буквами:
На данный момент в компании ВСК процесс оформления онлайн ОСАГО требует заполнения множества полей. Кроме того, не все действия будут понятны особенно человеку который плохо разбирается в компьютерах. Как следствие — в комментариях очень много вопросов на эту тему. Поэтому решил насколько могу помочь и привести пошаговую инструкцию по покупке ОСАГО да еще и со скриншотами (фото)

Электронный полис ОСАГО в ВСК

Не только физические, но и юридические лица оценили все преимущества добровольного страхования. За качественную работу в 2001 году фирма получила рейтинг «А++», что означает высокий уровень надежности. Ежегодно организация подтверждает полученный рейтинг и предоставляет качественное обслуживание.
Благодаря СК «ВСК» автолюбители смогли получить новый продукт, который называется «Е-ОСАГО». Несомненное преимущество этого продукта заключается в том, что продажа осуществляется через интернет, в режиме реального времени. Чтобы купить обязательный договор, не нужно:

Обратите внимание =>  Заявление на получение дубликата инн физического лица

Как купить ОСАГО в СК ВСК онлайн

Шаг 3. Заполните все поля онлайн-калькулятора на странице shop.vsk.ru/osago/calculation/

  • После введения всех данных клиенту предлагаются дополнительные услуги. Он может отказаться от них и сразу перейти к проверке. Следует помнить, что при выборе добавочных опций цена полиса увеличивается.
  • Далее производится проверка всех введенных данных, которая занимает около 15-20 минут. Если все было заполнено правильно, система предлагает заявителю перейти к оплате полиса. В случае найденных несоответствий придется ждать.
  • Компания ВСК позволяет своим клиентам платить банковскими картами и перечислять средства с помощью стандартных платежных систем. Плата переводится в течение пары секунд или минут.
  • После подтверждения платежа компания ВСК высылает электронный полис ОСАГО на почту своего клиента. Он начинает действовать только спустя сутки после покупки. Это правило поддерживается всеми страховыми компаниями, желающими отгородить себя от убыточных действий мошенников. Нечестные водители приобретают ОСАГО уже после участия в ДТП, требуя затем выплаты. Вместе с полисом на электронный адрес будет выслан перечень представительств компании ВСК в России (для оперативного поиска ближайшего филиала при возникновении страхового случая), а также ссылка, по которой можно будет проверить действительность страхового документа.
  • Компания ВСК была основана в 1992 году. За долгие годы своего существования она стала лидером среди организаций, оказывающих страховые услуги. Согласно статистике, клиентами компании ВСК являются 14 миллионов россиян (каждый десятый человек). Организация оказывает страховые услуги и юридическим лицам. Общее количество таких клиентов компании превышает отметку в 125 тысяч.

    Как купить полис ОСАГО онлайн в ВСК в 2019 году

    После ввода всех необходимых данных, их необходимо отправить на проверку и расчёт премии сотрудникам ВСК. Примерно через 20-30 минут, если претензий к указанной вами информации не возникло, на электронную почту вы получите стоимость полиса ОСАГО и ссылку для перехода на форму оплаты, где сможете перечислить деньги с использованием любой банковской карты. Электронный полис будет отправлен вам по электронной почте, затем его нужно распечатать на офисной бумаге формата А4 и возить с собой.

    • застраховать машину по ОСАГО и КАСКО;
    • оформить полис от несчастных случаев;
    • оформить страховку своего недвижимого имущества и ипотеки;
    • приобрести различные медицинские полисы, в том числе на случай ДТП;
    • застраховать себя и своих близких во время выезда за пределы России.
    Обратите внимание =>  По какой причине могут остановить сотрудники дпс

    Как продлить полис ОСАГО (ВСК): рекомендации

    Оформленная ранее страховка дает возможность его продлить. На самом деле пролонгация полиса – это упрощенная процедура его приобретения. Продлить полис ОСАГО в «ВСК» может клиент компании, у которого на руках есть действующий договор. Услуга доступна как в любом офисе страховщика, так и онлайн. Причем регистрация на сайте сегодня значительно упрощена. Достаточно ввести номер телефона, на который придет СМС-сообщение с кодом доступа.

    1. Заходим на официальный сайт в закладку https://shop.vsk.ru/osago/.
    2. В предлагаемое поле вносим номер документа, подлежащего продлению.
    3. В следующее окошко вводим данные страхователя (не путаем с водителем).
    4. Остальная информация должна появиться автоматически, в том числе и «бонус-малус», который необходимо проверить.
    5. Внимательно вычитываем все данные. Например, в пункте, в котором нужно прописать ПТС или СОР должны быть введены цифры из предыдущего полиса.
    6. После этого система переводит на страницу с дополнительными услугами. Если нет желания или возможности их получить, убираем с этих полей «галочки».
    7. Далее переходим в раздел «Оплата». Вариантов сегодня множество, останавливаемся на любом подходящем.
    8. Компания, получив перевод, высылает на указанный страхователем электронный ящик письмо, в которое вложен полис. Его остается только распечатать.

    ОСАГО онлайн в ВСК

    Если же клиент ранее уже оформлял электронный полис ОСАГО, ему не потребуется предоставление оригиналов документов. Он просто вносит свои данные в личном кабинете ВСК, которыйнаходится на официальном сайте компании, после чего информация проходит необходимую проверку.
    4.После тогокак все данные будут введены, клиенту будут предложены дополнительные страховые услуги. У него есть возможность отказаться от них, перейдя к проверке информации. Важноотметить, что в случае выбора дополнительных услуг, стоимость полиса вырастает.

    Оформление полиса ОСАГО через интернет в личном кабинете ВСК

    • Категорию, модель и марку транспортного средства. Для марки и модели начните вводить наименование в поле и выберите значения из выпадающего списка.
    • Год выпуска и мощность двигателя. Лошадиные силы необходимо ввести так, как указано в СТС или ПТС.
    • Серию и номер СТС или ПТС
    • Одно из трех значений: VIN, либо номер кузова, либо номер шасси (рамы)
    • Государственный номер транспортного средства. Поставьте галочку Не поставлено на учет, если транспортное средство еще не поставлено на учет и гос. номера нет
    • Если необходимо, измените дополнительные параметры (страна регистрации ТС, цель использования, наличие прицепа)

    Вы попадете на страницу окончательной проверки данных, где можно еще раз проверить всю введенную вами информацию. Просмотрите все еще раз внимательно. Если данные верны прокрутите страницу вниз до блока Подтверждение покупки. Нажмите на ссылку Получить смс-код. В течение нескольких секунд на указанный вами номер телефона придет СМС-сообщение с кодом, которое нужно ввести в поле SMS-код. После этого нажмите Подписать заявление, а затем на кнопку Оплатить полис ниже на странице.

    Обратите внимание =>  Что положено если дожил до 100 лет

    Подробно об ОСАГО в — ВСК: условия страхования и как оформить полис в офисе и онлайн

    Однако это возможно только, если транспорт служит основным средством передвижения больного человека либо если за рулем его законный представитель. В полис ОСАГО в этом случае нельзя внести изменения в том плане, что в него не могут быть вписаны другие водители.
    После ДТП нужно написать заявление в страховую компанию в довольно короткие сроки – 5 дней. В обращении указываются все обстоятельства ДТП, вина, ваши действия, полученный в аварии ущерб, банковские реквизиты для перечисления средств. Действовать необходимо согласно ст. 12 ФЗ-40.

    Продлить полис ОСАГО ВСК через интернет, ВСК продление ОСАГО онлайн

    Если ФИО, дата рождения и документ, удостоверяющий личность, указаны в профиле личного кабинета ВСК, то они введутся автоматически. Останется лишь ввести адрес регистрации. Чтобы это сделать, начните вводить адрес вашего города в поле Город/населенный пункт, затем выберите подходящий вариант в выпадающем списке. Не забудьте также указать название улицы, номер дома, корпуса (если имеется) и квартиры.
    3. Системой будут запрошены данные, которые понадобятся для подсчета стоимости е-ОСАГО с помощью специального калькулятора, размешенного на сайте. Это абсолютно стандартнаяинформация о клиенте, а также о прочих водителях, вписываемых в полис: ФИО, стаж вождения, пол и возраст. Последние 3 показателя напрямую влияют на цену страховой программы. Крометого, стоимость обязательного полиса складывается исходя из данных об автомобиле, нужны: марка, модель и год выпуска, состояние, эксплуатационные и технические параметры, мощностьдвигателя, разновидность кузова, наличие автоприцепа и прочее.

    Продление страхового полиса Осаго онлайн ВСК

    Мы уже говорили ранее, что пролонгировать ОСАГО легче, чем его купить, поскольку сама процедура продления и внесения информации о страхователе упрощена. Чтобы оформить полис, впервые от вас потребуют кипу бумаг, которую предоставляют лично в офис компании или отправляют отсканированные копии по почте.

    • Вы остаетесь дома, не тратя деньги на поездку до офиса компании.
    • Дистанционной покупке договора ОСАГО не помешает отсутствие отделения (офиса) по месту проживания.
    • Электронная система автоматически проверяет ваши данные, из-за чего не нужно снова предоставлять документы (при пролонгации).
    • Для удобства расчета используйте калькулятор ОСАГО, а затем проверьте бланк на подлинность онлайн.