Тесты на должность главного бухгалтера с ответами

Тест для главного бухгалтера при приеме на работу 2019

Главный бухгалтер посвящен во все тайны компании и взаимодействует с каждым сотрудником. От его решений и действий может зависеть как стратегическое развитие организации, так и ежедневный психологический климат в коллективе. На этой должности мы хотим видеть только профессионала высокого класса.
Как же не ошибиться и сделать правильный выбор? Автору настоящей статьи приходилось неоднократно решать подобную задачу. Я предлагаю Вашему вниманию свою методику тестирования, в основе которой лежит погружение кандидата в реальные условия работы. Он получает сложную и трудоемкую рабочую задачу, которая охватывает различные сферы деятельности.

Тест для Главного бухгалтера

ООО «Запад» обязалось поставить своему контрагенту товары. При этом по условиям договора покупатель отдельно возмещает продавцу расходы по их перевозке транспортной компанией до своего склада. Должен ли бухгалтер ООО «Запад» включить эту сумму в налоговую базу по НДС?
Первоначальная стоимость оборудования, по которой оно было принято к БУ, составила 3 744 000 руб(4 417 920-673920).Поскольку оборудование приняли на учет и ввели в эксплуатацию в декабре 2012г, амортизацию по нему начали начислять только с января 2013г. А раз так, стоимость оборудования по состоянию на 31,12,12г составила те же 3 744 000 руб. Чтобы рассчитать налог, сначала нужно определить среднегодовую стоимость имущества компании. О том , как это сделать, сказано в п.4 ст.376 НК РФ.

Тест главный бухгалтер с ответами

Сотрудник перед увольнением отработал 10 месяцев и 22 дня. В отпуске он не был, весь период работы включается в отпускной стаж. За сколько дней отпуска компания должна выплатить ему компенсацию при условии, что он составляет в компании 28 календарных дней?
Первоначальная стоимость оборудования, по которой оно было принято к БУ, составила 3 744 000 руб(4 417 920-673920).Поскольку оборудование приняли на учет и ввели в эксплуатацию в декабре 2012г, амортизацию по нему начали начислять только с января 2013г. А раз так, стоимость оборудования по состоянию на 31,12,12г составила те же 3 744 000 руб. Чтобы рассчитать налог, сначала нужно определить среднегодовую стоимость имущества компании. О том , как это сделать, сказано в п.4 ст.376 НК РФ.

Какие тесты и задачи приходится решать бухгалтерам на собеседованиях

  • Как контролировать дебиторскую задолженность?
  • Как ускорить выставление счетов клиентам?
Обратите внимание =>  День за свой счет день в день

Будьте готовы к тому, что на выполнение теста придётся потратить не один час. Уровень сложности заданий зависит от того, на какую должность вы претендуете. Тесты всегда начинаются с более лёгких. Как правило, в 80% случаев задание дают на дом.
К главным же бухгалтерам выдвигаются более серьёзные требования. Эти специалисты несут ответственность за работу всего отдела, управляют денежными потоками организации, оптимизируют систему налогообложения, организовывают финансовое взаимодействие между компанией и кредиторами, инвесторами. Конечно, на эту должность работодатель выбирает наиболее квалифицированного претендента.

Тест для главного бухгалтера при приеме на работу 2019 с ответами

Для любого финансового специалиста, который стремится достичь успеха в карьере, важно понимать свои приоритеты. Онлайн тестирование на знание бухгалтерского учета — это самый быстрый способ определить направления дальнейшего развития. Также, можно перечислить другие преимущества этого способа проверки квалификации:
Величина (сумма) резерва сомнительных долгов по ПСБУ 10 не может рассчитываться таким методом: На основе удельного веса общей суммы сомнительных долгов в общей сумме дебиторской задолженности по расчетам Включается ли в расчет средней з/пл для начисления пособия по ВУТ оплата труда работника за работу по совместительству Включается Внешний брак оценивается по: Полной с/ст плюс расход на демонтаж и возврат забракованных изделий Все ли документы в системе 1С Бухгалтерия генерируют Бухгалтерская проводки? Нет Тест для бухгалтера по проводкам.

Тест на должность бухгалтера

Суммы отклонений фактической производственной себестоимости готовой продукции от ее стоимости по учетным ценам, относящиеся к отгруженной и проданной продукции, отражаются по кредиту счета 43 \»Готовая продукция\» и дебету соответствующих счетов дополнительной или сторнировочной записью, в зависимости от того, представляют ли они перерасход или экономию (Инструкция по применению Плана счетов. Счет 43).
Если величина условного обязательства оценивается путем выбора из некоторого набора ее значений, то в качестве оценки этого условного обязательства принимается средневзвешенная величина, которая рассчитывается как среднее из произведений каждого значения на вероятность (пункт 17 ПБУ 8/01).

Руководству компании: тест для проверки бухгалтера

  • Выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам, которые не отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций
  • Материальная помощь по рождению ребенка, выплаченная в первый год жизни ребенка и не превышающая 50 000 рублей
  • Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
  • Выплаты по трудовым договорам, заключенным с иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории России
Обратите внимание =>  Как выписать из квартиры человека прописанного временно

Как воспользоваться тестом?

  • Выберите необходимый вариант онлайн-теста в зависимости от системы налогообложения Вашей компании: для ОСНО (41 вопрос) или УСН (37 вопросов)
  • В форме запроса теста введите свой e-mail – именно на него придут результаты тестирования
  • В первом письме, которое мы Вам пришлем, введите e-mail того, кого хотите протестировать.
  • Как только тест будет пройден, Вам придет результат c полной расшифровкой.

Тесты для бухгалтеров при приеме на работу: особенности использования и примеры

С целью проверки навыков пользования соискателя могут допустить к работе как с учебной, так и с коммерческой версией 1С. Претендент должен быть готов открыть программу типовой конфигурации и ввести сведения «с нуля». Для этого необходимая информация выдается ему в напечатанном виде. Потребуется:

  • освежить общие знания о бухгалтерском учете;
  • подготовиться к вопросам, отображающим отраслевую специфику данного предприятия (производство, предоставление услуг, общественное питание);
  • перечитать положения налогового регулирования;
  • попрактиковаться в прохождении профессиональных, а если таковые предполагаются, также интеллектуальных или психологических тестов.

Тест на заместителя главного бухгалтера с ответами 2019

Тесты по бухучету — это задания для самопроверки. Тест по бухгалтерскому учету представляет собой набор вопросов и варианты ответов на каждый вопрос теста. Выбор правильного на ваш взгляд варианта можно сделать напротив каждого варианта ответа к вопросу теста.
На один вопрос предполагается наличие только одного правильного ответа.
При учете материалов по учетным ценам (плановая себестоимость приобретения (заготовления), средние покупные цены и др.) разница между стоимостью ценностей по этим ценам и фактической себестоимостью приобретения (заготовления) ценностей отражается на счете 16 \»Отклонение в стоимости материалов\» (Инструкция по применению Плана счетов. Счет 10). 2. \»в\» При учете готовой продукции на синтетическом счете 43 \»Готовая продукция\» по фактической производственной себестоимости в аналитическом учете движение ее отдельных наименований возможно отражать по учетным ценам (плановой себестоимости, отпускным ценам и т.п.) с выделением отклонений фактической производственной себестоимости изделий от их стоимости по учетным ценам.

Обратите внимание =>  Алкоголь онлайн магазин

Как и что спрашивают на собеседовании бухгалтера? Вопросы при приеме на должность и тесты, как их пройти

Это эффективнее прямого вопроса о причинах увольнения. Человек будет отвечать о других, неизвестных ему людях, но на самом деле он назовет причины, по которым сам увольнялся с работы. Вспомогательные и уточняющие вопросы здесь – «Что Вы ждете от нового места работы?» и «Что на предыдущем месте работы Вам нравилось и не нравилось больше всего?».

  • ведения учета (бухгалтерского и налогового);
  • работы с первичной документацией;
  • ведения учета взаиморасчетов;
  • ведения складского учета;
  • составления авансовых отчетов;
  • составления актов сверок;
  • составления смет;
  • расчета зарплаты, компенсаций и больничных листов;
  • проведения инвентаризаций;
  • оформления приходных и расходных документов.

Тесты для главбуха

Правильный вариант. Можно использовать унифицированные коды. Поскольку Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» разрешает использовать любые формы первичных документов при условии, что они содержат обязательные реквизиты, компания вправе использовать и унифицированные коды, и утвердить свои собственные, комбинировать их.
Частые изменения в Налоговом законодательстве заставляют бухгалтеров быстро адаптироваться к нововведениям. Для того, что бы быть в курсе последних новостей в мире бухгалтерского учета, бухгалтеру необходимо постоянно заниматься самообразованием: проходить различные курсы повышения квалификации и посещать семинары.

Тестовые задания для выбора квалифицированных бухгалтеров

Чтобы проверить соискателя, просим поработать в бухгалтерской программе. Предлагаем как простые задания – оприходовать материал, так и сложные – например, ввести лизинговое оборудование. Иногда на внимательность даем документ с ошибками или просим ввести агентский счет-фактуру.
Ангелина Воскресенская: « Пример из практики: на собеседовании работодатель выяснил, что кандидат слабо владеет Excel. При этом девушка понравилась компании по личным качествам, поэтому ее приняли и оплатили ей курсы обучения. В итоге организация получила лояльного и толкового сотрудника, который быстро подтянул свой профессиональный уровень. Специалист, который на этапе собеседования проявит себя как эксперт, будет претендовать на большую зарплату, и это выйдет дороже курсов.»