Условия получения почетной грамоты народного хурала бурятии

К юбилейным датам граждан (50 лет, достижение пенсионного возраста, 70 лет и далее каждые 5 лет), организации (50 лет и далее каждые 25 лет) представления к награждению рассматриваются не позднее чем за 1 месяц до юбилея.

21. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Председателем Народного Хурала или по его поручению заместителем Председателя Народного Хурала, председателем комитета Народного Хурала.

Приложение 1. Наградной лист к награждению Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия

10. Представление к награждению Почетной грамотой, за исключением награждений государственных служащих, производится на основании ходатайства, согласованного с главой муниципального образования в Республике Бурятия, на территории которого расположена представляющая организация.

Очевидно, что могущих воспользоваться льготами от нового звания весьма и весьма немного хотя бы потому, что те, кого щедро награждали государственными наградами, как правило, получают сегодня пенсию повыше 8346 рублей в месяц. Достаточно взглянуть в газете «Бурятия» на имена тех, кого имеют обыкновение награждать государственными наградами, чтобы сделать соответствующие выводы. Кроме того, многие пенсионеры сегодня охвачены льготами на коммунальные услуги и хотя бы по этой причине не смогут претендовать на доплату. Вполне вероятно, что если бы в последний момент в закон не вписали многодетных матерей, то воспользоваться им вообще смогли бы единицы. По некоторым данным, на сегодня под статус «ветерана труда Бурятии» в Улан-Удэ попадают не более двух сотен человек, по республике — раза в три больше. Если представить, что каждому из них бюджет будет доплачивать к пенсии в среднем по 500 рублей, то расходы на закон о местных ветеранах труда составят всего несколько миллионов рублей в год, что можно расценивать как сущие копейки по сравнению с 260 млн. рублей, выделяемыми сегодня на щедрые доплаты нашим VIP-пенсионерам. Закон о ветеранах можно назвать тем редким случаем, когда и мера социальной поддержки вроде бы принята, и бюджет не пострадал. Впрочем, даже тем, кто не имеет сегодня по закону шансы на доплату, специалисты советуют на всякий случай оформить звание «ветеран труда Бурятии». Кто знает, какие еще поправки под давлением общественности могут быть внесены в этот закон.

Обратите внимание =>  Что нужно для работы в саду нянечкой детском

5. Установить, что сумма ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, удостоенным звания «Ветеран труда Республики Бурятия», не учитывается при исчислении размера совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) для оценки их нуждаемости при определении права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Закон о ветеранах труда республики бурятия принят Народным Хуралом Республики Бурятия

Порядок получения статуса Ветерана труда Для получения статуса и удостоверения «Ветерана труда» при наличии оснований необходимо обращаться в органы Управления социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства. Перечень необходимых документов В зависимости от оснований для присвоения звания необходимо представить следующие документы:

16-й лунный день с элементом Гора. Благоприятный день для людей, родившихся в год Лошади, Овцы, Обезьяны и Курицы; почитать Три Драгоценности, проводить обряд «даллга абаха», регистрировать брак, надевать новые украшения, новую одежду, приглашать гостей, устраиваться на работу, нанимать работников, для спокойных дел. Отправляться в дорогу – исполнится все задуманное. Неблагоприятный день для людей, родившихся в год Тигра и Кролика; вспоминать обиду, начинать конфликт, ссориться и спорить. Стрижка волос – к болезни.

Суббота, 30 января

17-й лунный день с элементом Дерево. Благоприятный день для людей, родившихся в год Коровы, Тигра и Кролика; делать добрые дела, совершать подношения в дацан и ламам, проводить обряд «жабтуй», покупать и продавать вещи, брать деньги в долг, дарить подарки, а также, проводить похороны и поминки. Неблагоприятный день для людей, родившихся в год Мыши и Свиньи; приводить невестку, отдавать дочь в невесты, заказывать и проводить обряд «Жинсэриг». Отправляться в дорогу – к разочарованию, задуманное не получится. Стрижка волос – к ухудшению облика и самочувствия.

Обратите внимание =>  Что означают красные линии на публичной кадастровой карте жирные

Воскресенье, 31 января

18-й лунный день с элементом Ветер. Благоприятный день для людей, родившихся в год Дракона; Почитать и просить Бога богатства – Намсарай, совершать обряд «жабтуй», ставить закваску, делать домашние дела, шить и кроить одежду, следить за своим распорядком дня. Отправляться в дорогу – к находке, все задуманное исполнится. Неблагоприятно проводить похороны и поминки. Стрижка волос – к потере скота и нажитого богатства.