Чествование мэром москвы работников жкх в августе 2021 года

«Поздравляем с профессиональным праздником тех, кто ежедневно лицом к лицу сталкивается с проблемами и трудностями ЖКХ, кто стойко, мужественно и ответственно решает даже самые сложные задачи! Ваша работа нужна нам, и мы сердечно благодарим вас за труд! Разрешите пожелать вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов, личного счастья»!

«Хочу поздравить с профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства. От вас очень многое зависит в нашей жизни, потому что именно вы следите за качеством обслуживании наших квартир, за порядком в подъезде и лифте. Вы ответственны за наше комфортное жилье, поэтому мы хотим в очередной раз выразить вам свою благодарность. Знайте, что таких людей, которые ценят и уважают вашу работу, очень много, потому что ваш труд действительно бесценен. Мы знаем, как вам порой тяжело приходится, но при этом вы все равно остаетесь верными своему делу. И пусть ваша работа приносит вам только радость и удовлетворение».

Тосты

Веселые фанты
Для проведения конкурса необходимо заранее подготовить фанты с заданием: спеть песню, станцевать танец, показать акробатический номер или фокус, произнести тост, рассказать анекдот, придумать признание в любви и т.д. Количество фантов должно соответствовать числу гостей праздника. Каждый гость должен снять с себя и положить в непрозрачную коробку или мешочек личную вещь: украшение, часы, галстук, шарфик, перчатки. Затем ведущий по очереди зачитывает фанты и достает личные предметы гостей. Тот, кто узнает свою вещь, должен выполнить задание.

День работников ЖКХ каждый год празднуется в третье воскресенье марта. Этот профессиональный праздник призван обратить внимание на то, какую важную роль в нашей жизни играет структура бытового обслуживания и её сотрудники.

Когда проходит?

Во времена СССР данный праздник проходил ежегодно в четвертое воскресенье июля, и был совмещен с Днем работников торговли. Однако официальное признание праздника произошло значительно позже: в 1988 году Верховным Советом было издано постановление о необходимости перенесения праздника на третье воскресенье марта.

Обратите внимание =>  Договор приватизации смоленск документ подтверждающий приватизацию

История

Структура жилищно-коммунального хозяйства состоит из огромного спектра профессий: сантехники, электрики, водопроводчики, инженеры, лифтёры и т.д. И на сегодняшний день эта сфера очень быстро развивается, привнося в жизнь людей всё больше улучшений. Умалить важность бытового обслуживания невозможно, ведь состояние дома и придомовой территории тщательно отслеживают именно сотрудники ЖКХ.

Повышение тарифов на коммунальные услуги в 2020 году составит 4%. Однако точная цифра будет обусловлена от конкретного региона и области. В наступившем году индексация ЖКХ пройдет дифференциальным методом. Насколько именно вырастут тарифы будет зависеть сразу …

Холодное водоснабжение и канализация подорожали в Москве на 4,5 процента – до отметки в 73,2 рубля за кубометр: холодная вода — 42,3, канализация — 30,9 рубля. Горячая вода стала дороже в свою очередь на 3,6 процента — 205,15 рубля за «куб».

На сколько могут увеличится тарифы на услуги ЖКХ в 2020 году

В октябре сообщалось, что жителям столичного района Свиблово, которые не могут погасить задолженности по ЖКХ, предложили стать дворниками. Соответствующие вакансии открыло ГБУ «Жилищник». Компания предлагает зарплату 30 тысяч рублей, часть которой обещают списать в счет долгов.