Артек региональный оператор ленинградская обл

Не принимаются в качестве достижений присвоенные спортивные разряды ниже кандидата в мастера спорта, награды, полученные кандидатами в рейтинговых турнирах спортивных бальных танцев, подтвержденные спортивные ранги на квалификационных соревнованиях, в том числе в восточных единоборствах.

Алгоритм действий для претендентов на бесплатную путевку по квоте от региона в МДЦ «Артек»

В качестве поощрения обучающихся, имеющих значительные успехи в освоении общеобразовательных программ, принимаются похвальные листы установленного образца, похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов установленного образца, документальное подтверждение отличной учебы в течение учебного года (аттестат с отличием, итоговый табель оценок (аттестат) за учебный год с отличными оценками по всем предметам).

Статусы заявок:

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 232-р от 31.01.2020 г. Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных является ответственным за подбор, направление и сопровождение делегаций обучающихся (групп обучающихся) образовательных организаций Санкт-Петербурга, которым предоставлена бесплатная путевка в МДЦ «Артек» на основании рейтинга, присвоенной системой АИС «Путевка».

Одним из главных условий допуска ребенка в лагерь является наличие у него всех необходимых медицинских документов. Их наличие и состояние детей проверяют на медосмотре по их прибытии. Если будет выявлена некорректно заполненная медицинская карта или какие-либо заболевания, являющиеся противопоказанием, то ребенку откажут в заселении. В такой ситуации его отправят домой, а в ЛПУ, заполнявшему карту, направят соответствующее предписание.

  1. Участие в конкурсе, проводимом тематическим партнером.
  2. Получение путевки от региона.
  3. Регистрация школьника на официальном сайте «Артека», подача заявки, с указанием всех достижений за последние три года (они должны подтверждаться сертификатами, грамотами, дипломами, сканы загружаются в личный кабинет).

Процедура получения бесплатной путевки

  1. Заявка (образец есть на официальном сайте МДЦ) о приеме на обучение.
  2. Ксерокопия полиса ОМС.
  3. Ксерокопия о рождении – дети до 14 лет (2 шт).
  4. Согласие родителей на медицинское вмешательство (образец на официальном сайте МДЦ) и на активные занятия.
  5. Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении. Документ выдается не позднее, чем за 3 дня до отправки в лагерь.
  6. Заявка (образец на официальном сайте МДЦ) на участие в активных занятиях.
  7. Ксерокопия паспорта (два разворота) с адресом регистрации, фото – дети от 14 лет (2 шт).
  8. Анкета для ФМС (образец на официальном сайте МДЦ), в нее вносятся данные ребенка.
  9. Путевка, заполненная и подписанная родителем, либо законным представителем.
  10. Медицинская карта (образец на официальном сайте МДЦ). Она оформляется по месту жительства ребенка в ЛПУ. Врач составляет заключение о состоянии здоровья, отсутствии медицинских противопоказаний к посещению Артека. Справка выдается не позднее, чем за 10 дней до отправки в лагерь.
Обратите внимание =>  Бланки согаз по осаго

Почти половина документов из списка — медицинские. Перед поездкой ребенок проходит комиссию у врачей и оформляет медицинскую карту. Это надо сделать не раньше чем за 10 дней до отъезда. Еще понадобится справка о санитарно-эпидемиологическом окружении — берите ее не раньше чем за 3 дня до поездки. Документы бесплатно оформят в поликлинике по месту прописки.

У моих школьников большинство достижений спортивные. Они занимаются туризмом, спортивным ориентированием и побеждают на соревнованиях регионального и окружного уровня. С этими достижениями они выигрывают путевки в «Артек».

Почему «Артек»

Я классный руководитель, занимаюсь с детьми туризмом и спортивным ориентированием. Мои ученики ездят на соревнования и занимают призовые места. Эти достижения помогли школьникам выиграть поездку в лагерь. Сейчас расскажу, как это у них получилось.

Путевки в данный лагерь распределяются согласно региональным квотам. В каждой области страны свое количество квот (оно рассчитывается компетентными лицами в зависимости от фактического количества населения). Путевок таких выделяется немного. К примеру, на Москву в 2017 году выделялось всего 900 путевок. Получить бесплатную путевку могут лишь лучшие ученики, которые побеждали на различных конкурсах.

Как правильно подать заявку?

Заявку следует подавать через сайт АИС «Путевка», где система оценивает, исходя из достижений ребенка, его рейтинг. Если возникли вопросы при подаче официальной заявки, на которые система не может ответить, есть смысл обратится в свой региональный отдел. В него обращаются тогда, когда система дает сбой (например, рейтинг ребенка с высокого понизился до низкого по непонятными для родителя причинам). В таком случае представители регионального отдела лично разберутся в проблеме и объяснят причину возникшего в системе недоразумения (или исправят ошибку системы).

Обратите внимание =>  Как написать в управляющую компанию о замене стекол в подъезде

Как выиграть в конкурсе путевку в лагерь?

МДЦ «Артек» найти на карте Крыма несложно. Объект располагается вблизи поселка Гурзуф неподалеку от юго-западной части Медведь-горы. К корпусам «Артека» ведет улица Ленинградская. Рассматривая карту, можно увидеть 8 корпусов «Артека» и убедиться в близости корпусов лагеря к морю.

Международный детский центр «Артек» – это многоцелевое бюджетное образовательное госучреждение, расположенное на территории живописного крымского города Гурзуф. Для детей, попавших в лагерь, открыт для отдыха берег Черного моря. Организаторы устраивают развлекательные и образовательные программы для посетителей разных возрастов. Попасть при этом в Артек довольно затруднительно – путевки выдаются за награды в различных конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Независимо от квоты и приза, ребенок в центр Артек может быть направлен только один раз в году. Для удобства подачи заявок на поездку в летний период, на сайте создан личный кабинет. Для получения доступа к его функциям необходимо пройти процедуру регистрации.

Процесс регистрации и авторизации

На указываемую при регистрации электронную почту придет письмо со ссылкой для сброса пароля. Перейдя по ней, придумайте новый пароль от личного кабинета Артек. Авторизация в дальнейшем будет осуществляться по нему.

Восстановление пароля

В ней подробно распишите условия пребывания ребенка и ответьте на ряд вопросов, связанных с отдыхом в лагере. После заполнения формы ознакомьтесь с правилами обработки данных и нажмите на кнопку «Отправить».

Обычно путевка, которая получила данный статус, еще проверяется представителями МДЦ «Арек». Они изучают документацию, которая пришла из образовательного учреждения муниципалитета. Если с документами все в порядке, статус ее меняется на «Путевка оформлена».

Путевка выдается за большой рейтинг, который получить возможно за большое количество достижений (это могут быть победы в спортивных соревнованиях, победы на различных социальных и творческих конкурсах). Грамоты за отличную учебу тоже учитываются.

Обратите внимание =>  Единовременная выплата работающим пенсионерам в 2021 году когда будет и сколько

Как бесплатно отправить ребенка в «Артек»?

Нет, проезд в цену официальной путевки не входит. На официальном веб-сайте лагеря сказано, что родители сами оплачивают проезд от населенного пункта, где проживает школьник, до г. Симферополь и в обратном направлении с услугой официального сопровождения детей сотрудниками авиакомпании по выбору законных представителей.