Аналоговая антенна обслуживающая компания

Использование коллективной антенны далеко не всегда бесплатно. Во многих городах сохранилась практика взимания за нее ежемесячной платы, хотя и небольшой. Размер этой платы заметно разнится в зависимости от того, кто обслуживает коллективную телевизионную антенну.

Какая компания обслуживает телевизионную антенну по адресу?

Постепенный отказ от коллективных антенн повсеместно связан с развитием более качественных продуктов. В итоге аналоговое кабельное телевидение изживает себя. В крупных городах ему на смену приходит цифровое IPTV, а в небольших территориях – спутниковое телевидение.

Как отключить общую антенну в Москве

  • скачиваете форму заявления на отключение ниже;
  • заявление заполняется от имени пользователя услуги, с которым заключен договор. Обязательно указывается его ФИО, адрес квартиры, контактные данные, информация о договоре (номер и дата), причина отказа;
  • подписанный и отсканированный документ направляется на электронный адрес оператора info@akado.com;
  • на электронную почту должен прийти ответ или с вами свяжется оператор;
  • отключение производят без вашего участия, но для уточнения лучше позвонить по единому номеру Акадо — 8 (499) 940-00-00.

Обычно стоимость использования коллективной антенны включена в общий счет квартплаты, где данная услуга формирует тариф наряду с уборкой лестничных клеток, обслуживанием внутридомовых сетей и т.п. Если организация, обслуживающая телевизионную антенну, предоставляет данную услугу напрямую жильцам, в обход управляющей компании, «платежка» за антенну приходит отдельной квитанцией.

Кто обслуживает коллективную антенну?

Коллективная антенна — услуга добровольная, а не обязательная. Так что если Вы получаете телесигнал от кабельной компании или интернет-провайдера, либо вообще не смотрите телевизор, то общую антенну можно отключить. Разумеется, делать это имеет смысл лишь в том случае, если в Вашем доме взимается плата за пользование общей антенной.

Как отказаться от коллективной антенны?

Использование коллективной антенны далеко не всегда бесплатно. Во многих городах сохранилась практика взимания за нее ежемесячной платы, хотя и небольшой. Размер этой платы заметно разнится в зависимости от того, кто обслуживает коллективную телевизионную антенну.

Обратите внимание =>  Кто подписывает дополнительное соглашение с генеральным директором

Обычно стоимость использования коллективной антенны включена в общий счет квартплаты, где данная услуга формирует тариф наряду с уборкой лестничных клеток, обслуживанием внутридомовых сетей и т.п. Если организация, обслуживающая телевизионную антенну, предоставляет данную услугу напрямую жильцам, в обход управляющей за антенну приходит отдельной квитанцией.

Обслуживание коллективных антенн выполняется ТСЖ или ответственными лицами из домового совета. В том случае, если ТСЖ подписало контракт на обслуживание коллективной антенны, то узнать, кто выполняет подобные услуги можно, обратившись в управляющую организацию. Такие специалисты из ТСЖ или обслуживающей компании должны проводить регулярные сервисные осмотры антенны, и при необходимости выполняют ремонт и модернизацию коллективной антенны, путем установки дополнительных усилителей и другого оборудования.

Схема подключения коллективной антенны

У жителей постоянно возникают вопросы о правомерности включения оплаты дополнительных услуг не коммунального характера в ЕПД. Тем более что название строк таких услуг и их цена меняются без согласования с жителями. Если цена ЖКУ определяется по регулируемым тарифам, ежегодно утверждаемым правительством Москвы, то обоснованность ценообразования дополнительных услуг и необходимость их оплаты вызывают сомнение. Как правило, включают в ЕПД услуги не коммунального характера: антенна (кабельное телевидение), запирающее устройство (ЗУ), радио. Их включают в оплату независимо от того, есть ли у жителя телевизор или радио, и пользуется ли он ими. Правда, в последнее время чиновники пошли на уступки под давлением жителей и стали исключать оплату радио, антенны из ЕПД, но только по личному заявлению с оформлением отключения от линии связи.

Поскольку антенна вместе с усилителями и кабельной сетью относится к общедомовому имуществу, обслуживать ее должна та же управляющая компания (УК, ТСЖ, ТД и пр.), которая занимается и другими коммунальными вопросами. При этом за доступ с жильцов взимается абонентская плата.

Обратите внимание =>  Договор о совместном использовании имущества физическими лицами

Подключение

Физической разницы между цифровым и аналоговым телевидением нет, отличие только в принципе кодирования информации, передаваемой по каналу. Следовательно, если раньше можно было ловить передачи в ДМВ-диапазоне, точно так же будет работать и цифровое телевидение через коллективную антенну.

Принимает ли такая антенна цифровое ТВ

Коллективная телевизионная антенна – это комплекс устройств, предназначенных для приема эфирных телепередач и последующей трансляции сигнала жильцам многоквартирного дома, с которыми заключен договор на обслуживание.

Может, Вы эти дополнительные платежи сочли «самым дорогим вариантом»? Повторяю, это — дополнительно к 40 каналам, которые идут за 65 р в месяц, и не обязательно.Если с кабелем все в порядке, тогда нужно проверить спутниковую тарелку. Не обаятельно, что вы найдете на ней повреждения.

Не работает телевизор куда звонить

В то время как люди массово переходят на спутниковое телевидение, на крышах многих домов все еще можно увидеть старые телевизионные антенны. Такие коллективные варианты практикуются на протяжении нескольких десятилетий. Получать хороший сигнал можно лишь в том случае, если обслуживание домовой антенны осуществляется надлежащим образом.

Единая Городская Антенная Служба

Отметим, что за такое ежемесячное обслуживание и диагностику платит каждый домовладелец, соответственно при возникновении неполадок специалисты управляющей компании должны выполнить бесплатный ремонт антенны, и при необходимости ими будет выполнена замена вышедшего из строя оборудования.